Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#2521 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 13:58

А что говорит администрация про стоянку? Ведь это её проблемы должны быть, должна быть выполнена норма по парковочным местам для новых домов. Стоянка вроде была запланирована...

 

 

Интересно, а по кадастровому плану где проходят границы придомовой территории нашего дома? Кто-нибудь видел его? Кто знает?



#2522 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 14:45

А что говорит администрация про стоянку? Ведь это её проблемы должны быть, должна быть выполнена норма по парковочным местам для новых домов. Стоянка вроде была запланирована...

 

Вот! Это один из вопросов, с которым будущий Совет дома обратится в администрацию.

 

Предлагаю выбрать в совет дома Виктора Егоровича из кв. 247 (4 подъезд). Он был в совете, когда строили дом, является членом общественной палаты Одинцовского района, пенсионер, очень активный. Я с ним разговаривала и он, кажется не против.



#2523 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 17:34

Интересно, а по кадастровому плану где проходят границы придомовой территории нашего дома? Кто-нибудь видел его? Кто знает

Первоначально придомовая территория должна быть между школой и нашим домом, где частные дома. Их должны были снести, а жильцов разместить. Если верить ВСИ, то тут не обошлось без ловких рук администрации, в результате которых земля была приватизирована, хотя за нее застройщик платил аренду.

В итоге нам достался кусок земли за дорогой, на пустыре, рядом с электростанцией. На сколько это верно, нужно конечно уточнять у администрации.


Предлагаю выбрать в совет дома Виктора Егоровича из кв. 247 (4 подъезд). Он был в совете, когда строили дом, является членом общественной палаты Одинцовского района, пенсионер, очень активный. Я с ним разговаривала и он, кажется не против.

 

Я только за, тем более Виктор Егоровича знаю. Хотелось бы от каждого подъезда иметь представителя.



#2524 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 06:41

Сегодня с утра нету горячей воды опять и в подъезде вообще нету освещения.

Кто знает, в чём дело?



#2525 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 08:28

Сегодня с утра нету горячей воды опять и в подъезде вообще нету освещения.

Кто знает, в чём дело?

 воды не было еще вчера с 22 где-то, скорее всего автомат выбило снова, 



#2526 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 08:36

А у нас вода электричеством греется разве?

Вчера вечером еле тёпленькая была.


Сообщение отредактировал paveless: 09 Июль 2015 - 08:37


#2527 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 08:56

А у нас вода электричеством греется разве?

Вчера вечером еле тёпленькая была.

там же подогрев воды идет, а система вся на автоматике, не в первый раз уже так вышибает, сейчас Юрьич придет на работу и включит



#2528 ЮлияC

ЮлияC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:24

Вчера брала квитанцию за июнь и уточнила у бухгалтера про плату за отопление.

Я поняла следующее: 

1. если в доме нет счетчика на отопление (общего), то оплата производится по опред.тарифу, сумма которого разносится в течение года на каждый месяц (для равномерной нагрузки платежей);

2. если у дома установлен счетчик на отопление, то жильцы платят только в отопительный период.

Т.е. похожая схема, как с водой.

 

В нашем доме, до недавнего времени, этого счетчика не было, поэтому в квитанциях, вплоть до мая включительно, нам выставляли плату за отопление (см. п.1 выше). В июне, УК инициировала установку такого счетчика через РЭП Голицыно. Помните, когда на подъездах висело объявление о том, что несколько дней не будет горячей воды? (если не ошибаюсь, с 17 по 24 июня). Так вот, причиной этого было как раз установка оборудования иили этого самого счетчика к нему на отопление.

Со слов бухгалтера, они надеяться, что этот счетчик будет подключен и заработает в ближайшее время и с июня общий тариф нам не будут включать в квитанцию (в июне они действительно отопление уже не выставляют), и оплату мы начнем вносить уже с началом отопительного сезона.

Если же нет, то будут делать перерасчет и включать общий тариф задним числом за июнь и т.д.

 

P.S. если платежка за июнь, то и платежи именно за этот месяц, а не за предыдущий, как писал выше Starnet


Сообщение отредактировал ЮлияC: 09 Июль 2015 - 11:31


#2529 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:25

 

P.S. если платежка за июнь, то и платежи именно за этот месяц, а не за предыдущий, как писал выше Starnet

 

Как мне объясняли в другой управляющей компании, именно за отопление плата берётся на месяц позже.

Возможно, я опрометчиво экстраполировал это на наш дом.



#2530 ЮлияC

ЮлияC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 15:15

Как мне объясняли в другой управляющей компании, именно за отопление плата берётся на месяц позже.

Возможно, я опрометчиво экстраполировал это на наш дом.

у нас скорее вперед возьмут))



#2531 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 15:44

Вчера брала квитанцию за июнь и уточнила у бухгалтера про плату за отопление.
Я поняла следующее: 
1. если в доме нет счетчика на отопление (общего), то оплата производится по опред.тарифу, сумма которого разносится в течение года на каждый месяц (для равномерной нагрузки платежей);
2. если у дома установлен счетчик на отопление, то жильцы платят только в отопительный период


У нас я понял 2-й вариант все тепло которое пришло в дом по счетчику делят на кв.метры которые приходятся на собственника жилья и получают сумму. А кто оплачивает отопление непроданных квартир???
И много ли таких квартир осталось на сегодня?

#2532 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 15:56

У нас я понял 2-й вариант все тепло которое пришло в дом по счетчику делят на кв.метры которые приходятся на собственника жилья и получают сумму. А кто оплачивает отопление непроданных квартир???
И много ли таких квартир осталось на сегодня?

 

А что, разве у не проданных квартир нет собственника??? Если у ВСИ есть квартиры на продажу, значит они и собственники!!! А на основании чего они тогда продают квартиры в сданном в эксплуатацию доме???


Сообщение отредактировал Надеждад: 09 Июль 2015 - 15:57


#2533 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 16:41

А что, разве у не проданных квартир нет собственника??? Если у ВСИ есть квартиры на продажу, значит они и собственники!!! А на основании чего они тогда продают квартиры в сданном в эксплуатацию доме???

 

Правильно.

у ВСИ и МПСМ.


Сообщение отредактировал Starnet122: 11 Август 2015 - 13:42


#2534 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 16:46

Горячей воды до сих пор нету. Говорят, что авария с газовой трубой, горячей воды в нескольких домах нету.

Должны оперативно устранить.



#2535 Liza617

Liza617

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 21:02

Горячей воды до сих пор нету. Говорят, что авария с газовой трубой, горячей воды в нескольких домах нету.

Должны оперативно устранить.

Добрый вечер. Вода горячая появилась?



#2536 Tatiana10

Tatiana10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 08:10

Горячей воды пока нет.



#2537 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 10:03

Кто-нибудь может сообщить точные даты, когда почти месяц не было горячей воды ?



#2538 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:04

Кто-нибудь может сообщить точные даты, когда почти месяц не было горячей воды ?

 конечно! с 30 апреля по 11 июня не было



#2539 ВикторЕгорович

ВикторЕгорович

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 20:46

Привет! Я зарегистрировался!


Сообщение отредактировал ВикторЕгорович: 10 Июль 2015 - 20:47


#2540 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 21:10

Привет! Я зарегистрировался!


Добрый вечер!
Вас предлагала Надежда выбрать в совет дома ,чтобы вы представляли интересы жильцов и были посредником в переговорах с УК я так понял. Как вы относитесь к такому предложению и вообще что думаете по теме?





Яндекс.Метрика