Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#2701 gloss

gloss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 17:28

Юлия, а МПСМ Вам деньги уже вернули? Если да, то давно ли и в течение какого срока? Мы тоже отказались от их ремонта, прошло уже почти полгода с момента расторжения договора подряда, а денег все нет... Уже писала претензию, теперь думаю, что нужно идти дальше по инстанциям... Если есть еще такие, которым МПСМ тянет с выплатой, то предлагаю объединить усилия.

 

У меня такая же история, большой срок расторжения, нет реакции на претензию. Думаю в сентябре обращаться в суд. 



#2702 ЮлияC

ЮлияC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 22:14

Юлия, а МПСМ Вам деньги уже вернули? Если да, то давно ли и в течение какого срока? Мы тоже отказались от их ремонта, прошло уже почти полгода с момента расторжения договора подряда, а денег все нет... Уже писала претензию, теперь думаю, что нужно идти дальше по инстанциям... Если есть еще такие, которым МПСМ тянет с выплатой, то предлагаю объединить усилия.

Писала заявление на расторжение договора подряда в августе 14г. По договору срок возврата денег составлял 4 месяца, те получить я их должна была в начале декабря. Конечно же, к назначенному сроку денег не было. Я написала в ГМСН, с копией в МПСМ, претензионное письмо, где указала всю ситуацию и сроки возврата по договору, которые не были выполнены. В письме написала, что если до такого-то числа деньги не будут возвращены, я буду обращаться в суд, где потребую ещё и компенсировать мне % за пользование чужими денежными средствами и моральный ущерб. То ли они испугались (хотя таковыми ГМСН и МПСМ назвать нельзя), то ли так совпало, но до конца декабря я деньги получила.
До того, как я написала претензию, приходилось названивать в ГМСН и выяснять, почему нет денег. Самое смешное, что менеджер рассказывал мне "сказки", что они только начали продавать квартиры в нашем доме и пока денег нет. Как только пойдут первые продажи, с этих денег мне и вернуть мою сумму.
В общем, ничего удивительного в том, что вам также не хотят возвращать деньги. Только, интересно, какие сейчас у них причины на это...

#2703 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 22:18

А тут я от кого-то слышал истории, что деньги быстро получили.

#2704 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 22:30

Это мы быстро получили - за 3 недели. Но договор на расторжение я правила сама, условия прописывала и договаривалась по срокам непосредственно с зам. директором по " чему-то там" ГМСН. Сначала подписывали в МПСМ, а я подписала уже при получении договора ( подписанного) через 2 дня после разговоров. Видимо мне повезло.

#2705 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 22:14

Что-то как-то я это пропустил.

Появилось четвертое дело между Абрисом и Бирюковым: 

http://kad.arbitr.ru...16-b9cb4fe46bd0



#2706 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 10:12

Появилось четвертое дело между Абрисом и Бирюковым: 
http://kad.arbitr.ru...16-b9cb4fe46bd0


Алексей Валерьевич, а не Вы некогда публиковали ссылку на какой-то ресурс, где мы видели состав акционеров Абриса ?
Возможно, это был просто скан в выписки ЕГРЮЛ.
Интересно, не продал ли Бирюков свой пакет ?

#2707 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 15:43

Алексей Валерьевич, а не Вы некогда публиковали ссылку на какой-то ресурс, где мы видели состав акционеров Абриса ?
Возможно, это был просто скан в выписки ЕГРЮЛ.
Интересно, не продал ли Бирюков свой пакет ?

Это я выкладывал выписку по ООО "Тропари" из ЕГРЮЛ, полученную бесплатно отсюда http://casebook.ru/ в сентябре 2014 г. Там есть сведения об учредителях. В аналогичной выписке по Абрису, полученной тогда же оттуда же, сведений об учредителях и собственниках нет.

 

Попробуйте раздобыть актуальную по Абрису. В конце концов, можно действовать официально. Стоит это недорого, рублей 200, наверное.

 

Думаю, что Бирюков остается собственником 50% Абриса, просто потому, что покупателя на свою долю за сколь либо существенные деньги он не найдет. Левитин контролирует Абрис за счет лояльности Близнюка, которого Бирюков единолично уволить не может.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 16 Август 2015 - 19:24


#2708 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 20:28

Помните, я как-то негативно отзывался о Seven`th Sky ?

Всё на самом деле НАМНОГО ХУЖЕ, чем я описывал:

http://www.spr.ru/ot.../seven-sky.html


Сообщение отредактировал Starnet122: 16 Август 2015 - 20:29


#2709 Oblastnik

Oblastnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 20:32

Помните, я как-то негативно отзывался о Seven`th Sky ?

Всё на самом деле НАМНОГО ХУЖЕ, чем я описывал:

http://www.spr.ru/ot.../seven-sky.html

Я в Одинцово живу. Пользуюсь Seven-Sky. на 50 мегабит он честно работает. Торренты качает. Все супер. Телевидением только пока ихним не пользовался.



#2710 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 21:01

Я в Одинцово живу. Пользуюсь Seven-Sky. на 50 мегабит он честно работает. Торренты качает. Все супер. Телевидением только пока ихним не пользовался.

 

Да, кроме Вашего, ещё 19 положительных отзывов по моей ссылке :D

http://www.spr.ru/ot.../seven-sky.html



#2711 Oblastnik

Oblastnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 21:28

Да, там судя по информации от провайдера в Голицыно часто что-то ремонтируют и сеть отключают.Хотя вот сейчас померил спидтестом, действительно в 25 мегабит на скачку.


Сообщение отредактировал Oblastnik: 16 Август 2015 - 21:35


#2712 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 16 Август 2015 - 23:49

Да, кроме Вашего, ещё 19 положительных отзывов по моей ссылке :D
http://www.spr.ru/ot.../seven-sky.html


Не согласен с вами с seven sky проблем было намного меньше чем например с сетью голнет вот скан сделал с тестами скорости меня все устраивает.

Да, кроме Вашего, ещё 19 положительных отзывов по моей ссылке :D
http://www.spr.ru/ot.../seven-sky.html


Не согласен с вами с seven sky проблем было намного меньше чем например с сетью голнет вот скан сделал с тестами скорости меня все устраивает.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-08-16-23-43-09.png


#2713 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 10:33

А как обстоят дела с подключением TV???? Кто и где подключался???



#2714 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 11:14

Да, там судя по информации от провайдера в Голицыно часто что-то ремонтируют и сеть отключают.Хотя вот сейчас померил спидтестом, действительно в 25 мегабит на скачку.

 

В Одинцово тоже по их словам постоянно что-то ремонтируют.

Это самый гнилой подход: проблемы где угодно, только не у нас ...


Не согласен с вами с seven sky проблем было намного меньше чем например с сетью голнет вот скан сделал с тестами скорости меня все устраивает.

 

Не смею с Вами спорить. Надеюсь, что Вы будете одним из не более 5% везунчиков, у кого Севен-Скай отлично работает.

 

Насчёт Голнета не скажу, а Ё-net в Голицыно у меня прекрасно работал. И самое главное - техподдержка, которая рядом, а не которая едет из Москвы только в определённые дни.

Севен-Скай хорош тогда, когда нет проблем. Если что-то сломалось - пиши пропало.

Например, у меня в Голицыно сломался Севен-Скай.

Я заявил об этом.

Тишина.

Прошла неделя, звоню, начинают лапшу вешать.

На следующий день подключаюсь к другому провайдеру.

Севен-Скай в итоге вспомнил обо мне через МЕСЯЦ !

 

Если Вас устраивает такой подход, то, как говорится, флаг в руки.


Сообщение отредактировал Starnet122: 17 Август 2015 - 11:39


#2715 silver777

silver777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 15:26

У меня такая же история, большой срок расторжения, нет реакции на претензию. Думаю в сентябре обращаться в суд. 

 

Отправила свои контактные данные Вам в личном сообщении



#2716 silver777

silver777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 15:38

В Одинцово тоже по их словам постоянно что-то ремонтируют.

Это самый гнилой подход: проблемы где угодно, только не у нас ...


 

Не смею с Вами спорить. Надеюсь, что Вы будете одним из не более 5% везунчиков, у кого Севен-Скай отлично работает.

 

Насчёт Голнета не скажу, а Ё-net в Голицыно у меня прекрасно работал. И самое главное - техподдержка, которая рядом, а не которая едет из Москвы только в определённые дни.

Севен-Скай хорош тогда, когда нет проблем. Если что-то сломалось - пиши пропало.

Например, у меня в Голицыно сломался Севен-Скай.

Я заявил об этом.

Тишина.

Прошла неделя, звоню, начинают лапшу вешать.

На следующий день подключаюсь к другому провайдеру.

Севен-Скай в итоге вспомнил обо мне через МЕСЯЦ !

 

Если Вас устраивает такой подход, то, как говорится, флаг в руки.

 

 

А мы намучились и с Голнетом (где-то три года назад было просто ужасно - интернет периодически на неделю мог пропасть), и с Севен Скаем... Когда только подключились к Севен-Скай, очень радовались, так как они работали гораздо лучше, чем Голнет, а вот в последнее время у них случаются перебои... В нашем доме уже тоже подключились к Севен-Скай (слишком уж много злости на голнет накопилось), но из заявленных 100 мб тесты скорости (спидтест и яндекс.интернетомер) дают максимум 20... Поэтому очень жаль, что ростелеком нам пока отказывает в подключении. Очень на них надеялись...



#2717 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 16:23

Скажите, а кто-нибудь ставил ДЕРЕВЯННЫЕ входные двери в квартиру ?

Имеется ввиду недорогие.

Можете что-нибудь посоветовать ?



#2718 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 15:19

Зачем Вам деревянные ?

Дверной проём слабый ?

Так присмотрите лучше нетяжёлые металлические !


Сообщение отредактировал Starnet122: 19 Август 2015 - 15:20


#2719 Vladimir1234

Vladimir1234

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 22:31

Узнали схему сделки, предлагаемую ГМСН ?

Добрый вечер! Жена сходила в офис ГМСН, взяла форму договора для изучения. Сейчас они по акции продают несколько квартир по предварительным договорам о заключении в будущем Договора купли-продажи Квартиры от имени ОАО "Моспромстройматериалы".

Основные условия:

1. Полная оплата в течение 5 дней после заключения договора. Тогда же выдают и ключи.

2.Договор купли-продажи квартиры должен быть заключен в течение 60 дней с даты получения ОАО "Моспромстройматериалы" свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру, не позднее 31.12.2017.

Устно по этому поводу сказали, что реально это происходит в течение 1,5-2 мес. и в договоре могут изменить срок на 31.12.2016

3. Регистрация права собственности входит в стоимость квартиры. На нее заключается агентский договор с ОАО "Главмосстрой-недвижимость".

 

Просьба к участникам форума прокомментировать насколько это опасно.  Может уже кто заключил такие?

Если кто заинтересуется и это не противоречит правилпм форума могу выложить или отправить в личку файл формы договора.

Попытаюсь на днях показать какому-нибудь юристу договоры (предвартильный и агентский).



#2720 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 23:10

Добрый вечер! Жена сходила в офис ГМСН, взяла форму договора для изучения. Сейчас они по акции продают несколько квартир по предварительным договорам о заключении в будущем Договора купли-продажи Квартиры от имени ОАО "Моспромстройматериалы".

Основные условия:

1. Полная оплата в течение 5 дней после заключения договора. Тогда же выдают и ключи.

2.Договор купли-продажи квартиры должен быть заключен в течение 60 дней с даты получения ОАО "Моспромстройматериалы" свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру, не позднее 31.12.2017.

Устно по этому поводу сказали, что реально это происходит в течение 1,5-2 мес. и в договоре могут изменить срок на 31.12.2016

3. Регистрация права собственности входит в стоимость квартиры. На нее заключается агентский договор с ОАО "Главмосстрой-недвижимость".

 

Просьба к участникам форума прокомментировать насколько это опасно.  Может уже кто заключил такие?

Если кто заинтересуется и это не противоречит правилпм форума могу выложить или отправить в личку файл формы договора.

Попытаюсь на днях показать какому-нибудь юристу договоры (предвартильный и агентский).

 

 

На сколько я знаю, Предварительный договор не должен подразумевать оплату. В нем Вы можете только оговорить стоимость квартиры и оплаты.

Я бы на Вашем месте не передавала деньги без регистрации права собственности. Можно как-то через ячейку.

Иначе получается, что они, получив 100% оплаты уже не будут заинтересованы торопиться оформлять куплю-продажу и ее регистрацию.

Дадут ключи? Вот "УМНИКИ". Типа заплатите за квартиру, еще сделайте ремонт, а будет ли она вашей собственностью или нет - неизвестно.

А почему они собственность на себя не оформляют, а потом куплю-продажу.???? Странно как-то.....







Яндекс.Метрика