Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#2821 babayan

babayan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:13

В прошлом году с отоплением проблем не было, топили хорошо. Что будет в этом, посмотрим, сегодня должны включить. 

С горячей водой, постоянные отключения без предупреждения. Напрягает особенно утром, когда спешишь на работу. Пока бойлер прогреется, уже нужно уходить.


Интересно, какая сволочь, разворотила тротуар, на углу дома?

В квартире бойлеры стоят?


На форуме может найдется кто-нибудь, кто покупал квартиру через МПСМ?



#2822 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:06

На форуме может найдется кто-нибудь, кто покупал квартиру через МПСМ?

Здесь есть люди, которые "покупали"  квартиру у МПСМ еще в 2008 году, на  этапе строительства. Слово "покупали" не зря взято в кавычки. Правильнее было бы сказать - расстались с деньгами.


Сообщение отредактировал Novik: 05 Октябрь 2015 - 15:12


#2823 Юлия87

Юлия87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:16

Добрый день!

Подскажите пожалуйста ширину дверного проема входной двери. 80см? Надо дверь заказывать, а ехать ради этого - не хватает времени. 


Еще вопрос: квитанции на оплату коммунальных расходов начинает приходить сразу после получения свидетельства о собственности или после заключения договора с УК?



#2824 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:38

Добрый день!

Подскажите пожалуйста ширину дверного проема входной двери. 80см? Надо дверь заказывать, а ехать ради этого - не хватает времени. 


Еще вопрос: квитанции на оплату коммунальных расходов начинает приходить сразу после получения свидетельства о собственности или после заключения договора с УК?

 

Что Вы ? Нет конечно.

Около 1 метра.

То есть с учётом коробки, полотно около 90 см.

Но размеры пляшут !

Мне известны проёмы 100 и 98 см, так что надо обязательно замерять.


Здесь есть люди, которые "покупали"  квартиру у МПСМ еще в 2008 году, на  этапе строительства. Слово "покупали" не зря взято в кавычки. Правильнее было бы сказать - расстались с деньгами.

 

Про себя я говорил: "Купил документы на квартиру".



#2825 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:26

В квартире бойлеры стоят?

Ну, если поставить самому.


Добрый день!

Еще вопрос: квитанции на оплату коммунальных расходов начинает приходить сразу после получения свидетельства о собственности или после заключения договора с УК?

После подписания договора с УК, вы получаете счета на оплату.



#2826 Юлия87

Юлия87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:03

Ну, если поставить самому.


После подписания договора с УК, вы получаете счета на оплату.

А до подписания мной договора с УК как и самое главное КТО оплачивает отопление, к примеру? Фактически, на сегодняшний день я в квартире не проживаю, договора с УК нет, но отопительный сезон начался. Эти затраты идут на УК? Просто я слышала, что многим жильцам выставляли сумасшедшие счета на оплату. Это обман?


Сообщение отредактировал Юлия87: 05 Октябрь 2015 - 17:05


#2827 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:04

Мне кажется, квартплата платится с даты подписания акта приёма-передачи.

Хотя, некоторые считают, что это незаконно.


Сообщение отредактировал Starnet122: 05 Октябрь 2015 - 17:04


#2828 Юлия87

Юлия87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:18

Мне кажется, квартплата платится с даты подписания акта приёма-передачи.

Хотя, некоторые считают, что это незаконно.

Воот и мне так казалось. Только у меня сложнее ситуация. Есть решение суда от .... (дата) и есть свидетельство  ...(дата). Вот и вопрос -счета когда качнут выставлять мне?!



#2829 evgeniy2014

evgeniy2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:20

Добрый вечер, соседи!

Подскажите, отопление в доме дали?



#2830 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:25

Воот и мне так казалось. Только у меня сложнее ситуация. Есть решение суда от .... (дата) и есть свидетельство  ...(дата). Вот и вопрос -счета когда качнут выставлять мне?!

 

Да, это интересно.

Тут есть у нас юридически подкованные товарищи. Может подскажут.



#2831 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:27

А до подписания мной договора с УК как и самое главное КТО оплачивает отопление, к примеру? Фактически, на сегодняшний день я в квартире не проживаю, договора с УК нет, но отопительный сезон начался. Эти затраты идут на УК? Просто я слышала, что многим жильцам выставляли сумасшедшие счета на оплату. Это обман?

У нас в ДДУ прописано, что с момента ввода дома в эксплуатацию, коммунальные платежи осуществляют дольщики.

А счета выставляют с февраля 2015 года. Это не обман


Добрый вечер, соседи!

Подскажите, отопление в доме дали?

вечером узнаем



#2832 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:45

Отопление вроде дали, но не всем. Нам до 15 этажа не дотянулось, трубы булькают, но холодные. Сказали, что завтра будут доделывать.



#2833 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 08:12

Отопление вроде дали, но не всем. Нам до 15 этажа не дотянулось, трубы булькают, но холодные. Сказали, что завтра будут доделывать.

 

Нам до 12 этажа в 4-ой секции тоже не дотянулось



#2834 Юлия87

Юлия87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:10

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, время работы УК.



#2835 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:29

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, время работы УК.

 

http://ук-восточный....mmunication.php



#2836 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:56

Прямого запрета закона на переуступку прав по ДДУ после ввода дома в эксплуатацию, но до передачи квартиры предыдущему владельцу ДДУ, я не нашел. Думаю, что его и нет, поскольку согласно ст. 11 часть 2 закона о долевом строительстве

"Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства".

 

Мнения на юридических форумах противоречивы: http://forum.sibmama...ic.php?t=888460

http://realty.rbc.ru...988307053.shtml



#2837 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:10

Воот и мне так казалось. Только у меня сложнее ситуация. Есть решение суда от .... (дата) и есть свидетельство  ...(дата). Вот и вопрос -счета когда качнут выставлять мне?!

УК может с Вас получать деньги с одной из трех дат: вступление в силу решения суда, выдача свидетельства о собственности или фактическое получение Вами квартиры по акту, возможно с участием пристава. С какой именно из этих трех - вопрос тонкий, но для Вас, наверное, не принципиальный. Кстати, в квартиру входили первый раз с приставом ?

 

С момента ввода дома в эксплуатацию по передачу квартир по актам деньги собирал ВСИ, козыряя соответствующим договором с Абрисом. Без оплаты Абрис не передавал квартиры по актам.  Вы получили квартиру по решению суда. Если Абрис захочет с Вас денег, то Вы можете смело послать его в суд. А в суде скажете, что Абрис препятствовал Вам в пользовании квартирой все то время, за которое хочет денег и выкатите Абрису встречный иск по неустойке и моральному вреду.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 06 Октябрь 2015 - 11:12


#2838 Юлия87

Юлия87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:06

УК может с Вас получать деньги с одной из трех дат: вступление в силу решения суда, выдача свидетельства о собственности или фактическое получение Вами квартиры по акту, возможно с участием пристава. С какой именно из этих трех - вопрос тонкий, но для Вас, наверное, не принципиальный. Кстати, в квартиру входили первый раз с приставом ?

 

С момента ввода дома в эксплуатацию по передачу квартир по актам деньги собирал ВСИ, козыряя соответствующим договором с Абрисом. Без оплаты Абрис не передавал квартиры по актам.  Вы получили квартиру по решению суда. Если Абрис захочет с Вас денег, то Вы можете смело послать его в суд. А в суде скажете, что Абрис препятствовал Вам в пользовании квартирой все то время, за которое хочет денег и выкатите Абрису встречный иск по неустойке и моральному вреду.

Нет, в квартире была без пристава. 

В общем надо приехать в УК и все разузнать. Еще бы ключи получить...



#2839 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:08

Соседи!

Прошло лето, в июле кипели страсти на общем собрании жильцов. Тогда же и договаривались собраться в сентябре. Уже октябрь. У нас что, проблем уже нет? Пожалуйста - 

1. Договоры на оплату электричества

2. Почтовые ящики

3. Домофоны

4. Шлагбаум

5. Территория под парковку

 

Или это волнует только нашу семью?

 

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА! Вы о чем молчите?

 

Предлагаю встречу 17 октября в 11.00



#2840 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:24

Еще бы ключи получить...

 

Вы же стали собственником квартиры. Значит имеете право проникнуть в неё любым доступным Вам способом.


Кстати, в квартиру входили первый раз с приставом ?

 

 

А почему возник такой интересный вопрос ?


Сообщение отредактировал Starnet122: 06 Октябрь 2015 - 13:25






Яндекс.Метрика