Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#3001 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:36

Он ничего не объяснил, но 100% проблема в не оплате, так как чтобы устранить аварию  в Одинцово ехать не надо. А вообще в таких случаях МОЭСК (это сетевая компания поставляющая электроэнергию) до полного погашения задолженности вводит ограничения на подачу электроэнергии часов по 5-7 в день. Так, что перспективы не самые радужные в случае дальнейшей не оплаты. 

Хорошо, если никого в лифте не окажется в момент отключения....



#3002 Юлия16

Юлия16

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:58

да, мне дежурный диспетчер так же сказал, долг в размере 5 мл.., говорит что вся информация через Вячеслав Юрьевича, который поехал в Одинцово. Говорит вроде отключить не должны были. Но с другой стороны, мы давно спрашиваем про Договора и готовы платить за электричество, к тому же в квартире еще и холодно ((( В эти выходные прохладней обычного...

Уже озвучивала эту тему про холодную квартиру...видимо у всех жарко- все молчали. Сходила в УК...на что мне потрясли списком из должников.Я плачу за квартиру и хочу чтобы в квартире была  комфортная температура, а не рабочая температура в 18,20 градусов- как мне объяснил любезный Владимир Юрьевич. Прошла неделя - градусы все ниже.Причина очевидна- экономия. Не будьте равнодушны, у всех есть телефон УК. Звоните пожалуйста, говорите о проблеме. А так получается, что холодно только здесь...



#3003 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:32

Уже озвучивала эту тему про холодную квартиру...видимо у всех жарко- все молчали. Сходила в УК...на что мне потрясли списком из должников.Я плачу за квартиру и хочу чтобы в квартире была  комфортная температура, а не рабочая температура в 18,20 градусов- как мне объяснил любезный Владимир Юрьевич. Прошла неделя - градусы все ниже.Причина очевидна- экономия. Не будьте равнодушны, у всех есть телефон УК. Звоните пожалуйста, говорите о проблеме. А так получается, что холодно только здесь...

 

Вы наверное не видели переписку, нам и нашим соседям объяснили (в УК), что поставили "умные" счетчики и если на улице не очень холодно то в квартире должно быть 18 в угловых (однушках) 21. Но факт что на улице похолодало, а у нас с 21 градуса температура упала до 17. Мне кажется говорить без полезно, нужно написать заявление и подписать не одной квартирой, а несколькими!!!

Оплачиваем все квитанции в течение пары дней после получения!!! а жить в прохладном помещении действительно не комфортно, а если будут еще и со светом проблемы, то и обогреватели включить не сможем.


Сообщение отредактировал Irina2804: 16 Ноябрь 2015 - 15:32


#3004 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:42

Всё-таки пока с нами Мосэнергосбыт не заключил договора, кто должен оплачивать электроэнергию ?
Вроде как дом по каким-то параметрам не до конца оформлен, поэтому платить должен застройщик.
Разумеется, Абрис 5 млн платить не будет.

Сообщение отредактировал Starnet122: 16 Ноябрь 2015 - 15:44


#3005 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:04

Даааа.... проблемы не заканчиваются по нашему дому. Только люди порадовались и снова неприятности. Даже сдавать такую квартиру, где холодно и постоянно отключают электричество и горячую воду чревато тем, что просто люди начнут отказываться ,и слава про наш дом разлетится далеко.

Кстати, я получила на днях свидетельство о собственности. Кто знает как работает бухгалтерия и паспортный стол? На сайте УК Восточный есть расписание приемных дней, все совпадает?:

 

Город Голицыно

Бухгалтерия

Среда

1-я и 3-я Субботы месяца

10.00-16.00

10.00-13.00

Паспортный стол

Понедельник

Вторник

14.00-18.00

15.00-17.00

 

Меня волнует вопрос по оплате воды. У нас утеряны документы на счетчики. Вернее их потерял Тигран (подрядчик МПСМ) ,квартиру принимали без счетчиков. Кто оказывался в такой ситуации, подскажите пожалуйста,что нужно делать, чтобы не устанавливать новые счетчики?



#3006 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:17

Вячеслав Юрьевич обещал)))
Смешно просто.

#3007 evgeniy2014

evgeniy2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:18

Добрый вечер, соседи!

 

Подскажите: электричество в доме дали?



#3008 Юлия16

Юлия16

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:19

Меня волнует вопрос по оплате воды. У нас утеряны документы на счетчики. Вернее их потерял Тигран (подрядчик МПСМ) ,квартиру принимали без счетчиков. Кто оказывался в такой ситуации, подскажите пожалуйста,что нужно делать, чтобы не устанавливать новые счетчики?

 У нас тоже были утеряны. Пригласили из УК слесаря, он переписал номера счетчиков, начальные показания, опломбировал. Паспорта не понадобились.



#3009 Tatiana10

Tatiana10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:21

Добрый вечер, соседи!

 

Подскажите: электричество в доме дали?

нет. не дали(((



#3010 SeTs

SeTs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:22

Всё-таки пока с нами Мосэнергосбыт не заключил договора, кто должен оплачивать электроэнергию ?
Вроде как дом по каким-то параметрам не до конца оформлен, поэтому платить должен застройщик.
Разумеется, Абрис 5 млн платить не будет.

А Мосэнергосбыт, с нами и не будет заключать договора, так как есть УК "Восточный".

Договор энергоснабжения сейчас между Абрис-СИ и Мосэнергосбыт.

УК "Восточный" видимо не хочет или не может переоформить этот договор на себя. 



#3011 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:23

 У нас тоже были утеряны. Пригласили из УК слесаря, он переписал номера счетчиков, начальные показания, опломбировал. Паспорта не понадобились.

Спасибо большое! это очень радует))



#3012 stepashka609

stepashka609

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:50

напишите сюда, пожалуйста, когда/если/как только свет дадут :unsure:


Сообщение отредактировал stepashka609: 16 Ноябрь 2015 - 16:55


#3013 Tatiana10

Tatiana10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:59

электричество дали в 16:50


Сообщение отредактировал Tatiana10: 16 Ноябрь 2015 - 17:00


#3014 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:11

 

Договор энергоснабжения сейчас между Абрис-СИ и Мосэнергосбыт.

 

 

Это очень плохо.

Абрис однозначно платить не будет, а электричество будут отключать у нас.



#3015 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:23

Даааа.... проблемы не заканчиваются по нашему дому. Только люди порадовались и снова неприятности. Даже сдавать такую квартиру, где холодно и постоянно отключают электричество и горячую воду чревато тем, что просто люди начнут отказываться ,и слава про наш дом разлетится далеко.

Кстати, я получила на днях свидетельство о собственности. Кто знает как работает бухгалтерия и паспортный стол? На сайте УК Восточный есть расписание приемных дней, все совпадает?:

 

Город Голицыно

Бухгалтерия

Среда

1-я и 3-я Субботы месяца

10.00-16.00

10.00-13.00

Паспортный стол

Понедельник

Вторник

14.00-18.00

15.00-17.00

 

Меня волнует вопрос по оплате воды. У нас утеряны документы на счетчики. Вернее их потерял Тигран (подрядчик МПСМ) ,квартиру принимали без счетчиков. Кто оказывался в такой ситуации, подскажите пожалуйста,что нужно делать, чтобы не устанавливать новые счетчики?

 

Да, расписание Паспортного стола правильное.

 

А по поводу счетчиков - А кто их ставил? Если не УК, то придите к ним и напишите Заявление на опломбировку счетчиков и снятие показаний. Это должно быть бесплатно.



#3016 Юлия16

Юлия16

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:35

пломбировка счетчиков - платная услуга(квитанцию слесарь сразу выпишет на 300 или 400р.-точно не помню). и заявление на пломбировку писать не нужно. Пришли в УК, сказали в какое время к вам можно подойти.



#3017 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:51

пломбировка счетчиков - платная услуга(квитанцию слесарь сразу выпишет на 300 или 400р.-точно не помню). и заявление на пломбировку писать не нужно. Пришли в УК, сказали в какое время к вам можно подойти.

 

Ну вот в этой маленькой статейке от 2013 года пишут, что первичная пломбировка должна быть бесплатной:

http://www.novostroi...-besplatna.html

 

А вот тут уже отсыл к соответствующим законам:

http://gkh1.ru/artic...t_free_or_paid/


Сообщение отредактировал Starnet122: 16 Ноябрь 2015 - 17:53


#3018 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 19:14

Повесили объявление в подъезде, что завтра возможно тоже отключение электричества с 10 до 17.



#3019 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:16

Повесили объявление в подъезде, что завтра возможно тоже отключение электричества с 10 до 17.

 

очень похоже на те 7 часов "за долги".

 

А может скинемся на плакат с текстом "В этом доме за долги ежедневно отключают электричество на 7 часов", а то ВСИ квартирками торгуют, а взятые на себя обязательства Абриса не исполняют.

А так потенциальные покупатели будут в курсе подводных камней.

Или они обязательства взяли только на тот период, чтобы состричь дань за подписание Актов приёма-передачи ?



#3020 Tatiana10

Tatiana10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:19

Электричество пока ещё не отключили...







Яндекс.Метрика