Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#3081 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:34

Здравствуйте, соседи. Поскольку в этой теме обсуждается всё подряд я задам свои вопросы здесь. И как вновь прибывшему спросить мне хотелось бы о следующем:

1. Интернет:

        а). В этой теме писали что у кого-то провайдер Ростелеком, хотелось бы знать есть он или нет. На горячей линии мне сказали что ростелекомовского оборудования в нашем доме нет. 

        б). Ёнет. Хотелось бы услышать от вас о качестве работы этого провайдера, я так понял они используют не самый "популярный" тип соединений ethernet, а не оптиковолокно.

 

2. Электричество:

        а). Сколько отключений электроэнергии было?

        б). Я правильно понимаю ситуацию: Договоров нет, за свет не платим, напряжение в сети есть, счётчики потихоньку считают.

        в). Проводка проложенная застройщиком. Всё ли с ней нормально?  Если кто-то менял, ответьте, пожалуйста, почему. 

 

Заранее спасибо за ответы. 

 

Что касаемо 1-б скажу следующее:

 

Нет таких типов соединений "оптоволокно" или "ethernet". Оптиковолоконный кабель используется для организации сетей по принципу "точка-точка". В качестве "точки" выступают в основном управляемые коммутаторы или иное оборудование. А от коммутаторов уже тянут кабель "ethernet" в Вашу квартиру. Ethernet-кабель по технологии нельзя прокладывать длиннее 100 метров. В противном случае будет сильная потеря/искажение сигнала.  На текущий день это самый оптимальный и скоростной способ передачи данных, в отличии радио-каналов, dsl-линий и спутников. Так что если Вам предлагают интернет через Ethernet, то это под собой подразумевается, что дом должен быть подключен к сети Интернет через оптоволокно. Я не сотрудник компании Ёнет, просто я тружусь в IT-сфере. Дома у меня именно этот провайдер, и, я в принципе, доволен.


Сообщение отредактировал eskalibur05: 09 Декабрь 2015 - 15:41


#3082 ЮрийСкрытный

ЮрийСкрытный

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:39

Спасибо за быстрые и точные ответы, Надежда. Не сочтите за труд, но мне хотелось бы ещё кое что уточнить по поводу Ростелекома:

       1). Давно ли подключались?

       2). Какая у вас секция дома? (ну если не секрет, конечно)

       3). Куда обращались за подключением? (Сайт, центральный офис, может есть какой-то местный  филиальчик)\

 

 

 

Спасибо за ответ,  eskalibur05. Насколько вы смогли заметить мои познания в IT сфере несколько поверхностны и по этому ваши уточнения пришлись кстати. А вы живёте в доме 10 по Ремизова? 


Сообщение отредактировал ЮрийСкрытный: 09 Декабрь 2015 - 16:06


#3083 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 16:12

Спасибо за быстрые и точные ответы, Надежда. Не сочтите за труд, но мне хотелось бы ещё кое что уточнить по поводу Ростелекома:

       1). Давно ли подключались?

       2). Какая у вас секция дома? (ну если не секрет, конечно)

       3). Куда обращались за подключением? (Сайт, центральный офис, может есть какой-то местный  филиальчик)\

 

 

 

Спасибо за ответ,  eskalibur05. Насколько вы смогли заметить мои познания в IT сфере несколько поверхностны и по этому ваши уточнения пришлись кстати. А вы живёте в доме 10 по Ремизова? 

 

Да, в 4-ой секции



#3084 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 16:16

Спасибо за быстрые и точные ответы, Надежда. Не сочтите за труд, но мне хотелось бы ещё кое что уточнить по поводу Ростелекома:

       1). Давно ли подключались?

       2). Какая у вас секция дома? (ну если не секрет, конечно)

       3). Куда обращались за подключением? (Сайт, центральный офис, может есть какой-то местный  филиальчик)\

 

 

 

ОТВЕТ:

1) Около месяца назад, а до этого 2 месяца пользовались Енетом

2) 4-ая

3)Подключался сын, была реклама в доме, по телефону. Если хотите, могу посмотреть Договор с ними.



#3085 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:17

 

Добрый день!

 

 

Уважаемые жильцы, которые приобретали квартиры у ВСИ-Капитала, а чем нам грозит иск о банкротстве и возможное банкротство ВСИ (то есть, продавца квартир)? Кто-то консультировался с юристами по этому поводу?

 

 

Спасибо!

 

Ничем, если вам продали обязательства Абриса, т.е. переуступили ДДУ с ним. Если кто-то остается на преддоговорах с ВСИ и ВСИ признают банкротом до заключения и регистрации с ним договоров купли-продажи квартир, то есть вероятность, что квартиры он не получит или ему придется за нее доплатить.

 

Думаю, что пока вероятность банкротства ВСИ не большая. Просто РЭП-Голицыно хочет получить долг с ВСИ и он, безусловно, имеет на это право. Об перспективах ВСИ судить сложно, не зная о планах Левитина и количества ДДУ (или квартир), остающихся на балансе ВСИ. Никто из держателей  преддоговоров с ВСИ ничего тут конкретного про реализацию этих преддоговоров не написал.



#3086 Maria12

Maria12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:19

Ничем, если вам продали обязательства Абриса, т.е. переуступили ДДУ с ним. Если кто-то остается на преддоговорах с ВСИ и ВСИ признают банкротом до заключения и регистрации с ним договоров купли-продажи квартир, то есть вероятность, что квартиры он не получит или ему придется за нее доплатить.

 

Думаю, что пока вероятность банкротства ВСИ не большая. Просто РЭП-Голицыно хочет получить долг с ВСИ и он, безусловно, имеет на это право. Об перспективах ВСИ судить сложно, не зная о планах Левитина и количества ДДУ (или квартир), остающихся на балансе ВСИ. Никто из держателей  преддоговоров с ВСИ ничего тут конкретного про реализацию этих преддоговоров не написал.

Спасибо! А если речь идет о договоре купли-продажи квартиры? не переуступке, не знаете?



#3087 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:29

Спасибо! А если речь идет о договоре купли-продажи квартиры? не переуступке, не знаете?

 

Между кем и кем и когда был заключен и зарегистрирован в Росреестре договор купли-продажи квартиры ?



#3088 Maria12

Maria12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:33

Между кем и кем и когда был заключен и зарегистрирован в Росреестре договор купли-продажи квартиры ?

ВСИ и ее покупателем. 



#3089 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:34

ВСИ и ее покупателем. 

А когда ?



#3090 Maria12

Maria12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:41

А когда ?

А это имеет значение? скрои? Простите, что отвечаю вопросом на вопрос. 



#3091 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:50

А это имеет значение? скрои? Простите, что отвечаю вопросом на вопрос. 

Де-юре может иметь. Подозрительные сделки банкрота, заключенные в течении полугода до принятия заявления о его банкротстве, могут быть оспорены. Думаю, что сделка купли-продажи квартиры может быть признана подозрительной, если в ней фигурирует заниженная цена. 

 

А что ВСИ берет обязательства от тех, с кем заключает договора не писать о них на форуме ? От вас единственное сообщение о состоявшейся купле-продажи квартиры от ВСИ в 2015 г. и то не хотите написать даже приблизительную дату сделки.



#3092 Maria12

Maria12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:57

Де-юре может иметь. Подозрительные сделки банкрота, заключенные в течении полугода до принятия заявления о его банкротстве, могут быть оспорены. Думаю, что сделка купли-продажи квартиры может быть признана подозрительной, если в ней фигурирует заниженная цена. 

 

А что ВСИ берет обязательства от тех, с кем заключает договора не писать о них на форуме ? От вас единственное сообщение о состоявшейся купле-продажи квартиры от ВСИ в 2015 г. и то не хотите написать даже приблизительную дату сделки.

Спасибо большое! Нет, никаких обязательств у меня нет :)



#3093 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:59

Спасибо большое! Нет, никаких обязательств у меня нет :)

Но дату так и не сообщили. Также интересно, был ли у вас преддоговор с ВСИ ?

 

Если ВСИ действительно получило возможность регистрировать на себя квартиры по ДДУ с Абрисом, то появляется некоторая вероятность быстрой продажи остатков квартир, вывода денег и затопления ВСИ вместе с Абрисом. Тогда понятно нежелание ВСИ платить поставщикам услуг, хотя суммы там для компании, желающей и дальше заниматься строительством, совсем небольшие.

 

Сейчас вижу на сайте http://fssprus.ru/iss/ip/ исполнительное производство против ВСИ-капитал  41463/15/77001-ИП от 24.11.2015 на сумму 6888077.69 руб.

 

Это сумма за тепло с 01.11.2014 по 31.03.2015. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ип.pdf   120,38К   36 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал JohnSmith: 09 Декабрь 2015 - 19:29


#3094 ЮрийСкрытный

ЮрийСкрытный

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:15

ОТВЕТ:

1) Около месяца назад, а до этого 2 месяца пользовались Енетом

2) 4-ая

3)Подключался сын, была реклама в доме, по телефону. Если хотите, могу посмотреть Договор с ними.

 

Спасибо, сейчас опять жду ответа на заявку. Если не выгорит, тогда уж потревожу вас. Еще раз спасибо за участие.



#3095 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 16:52

В те ооочень редкие мгновения посещения этого форума за последний год, мне все-таки становится так приятно, что для меня и моей семьи это дерьмо закончилось. Мы получили жилье, сделали ремонт, получили Свидетельство и прождали всего-то чуть больше 2 лет. А размазывание соплей продолжается; честные люди продолжают попадать на крючок, а меркантильные подонки (из-за которых ситуация возникла и продолжается) гуляют на свободе



#3096 Icekid

Icekid

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 21:46

Уважаемые жители жк Молодежный, хотим купить 1-к квартиру в Вашем доме. Подскажите что за стены нарисованы на плане? Перед балконом какая-то перегородка, какой-то короб рядом с туалетом, в прихожей и т.д.

25noX.jpg



#3097 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 22:28

А размазывание соплей продолжается; честные люди продолжают попадать на крючок, а меркантильные подонки (из-за которых ситуация возникла и продолжается) гуляют на свободе.

А что сделали вы для борьбы с "меркантильными подонками", кроме призывов к их горению в аду на gol-mol.ru ? По-моему именно такие призывы похожи на "размазывание соплей".


Уважаемые жители жк Молодежный, хотим купить 1-к квартиру в Вашем доме. Подскажите что за стены нарисованы на плане? Перед балконом какая-то перегородка, какой-то короб рядом с туалетом, в прихожей и т.д.

 

Короб это сантехнический стояк, перегородка похожа на перепланировку. В прихожей кладовка площадью 2.69 м^2.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 11 Декабрь 2015 - 22:25


#3098 Icekid

Icekid

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 22:40

Спасибо большое за информацию. Не подскажите еще один нюанс, читала на форуме что в некоторых секциях была сделана двойная стяжка, Вы случайно не знаете как обстоят дела в 5 секции?

 

Короб это сантехнический стояк, перегородка похожа на перепланировку. В прихожей кладовка площадью 2.69 м^2.



#3099 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 22:45

[quote name="JohnSmith" post="1061952" timestamp="1449862109"]

А что сделали вы для борьбы с "меркантильными подонками", кроме призывов к их горению в аду на gol-mol.ru ? По-моему именно такие призывы похожи на "размазывание соплей".

А вы?
Ну получили неустойку (поздравляю). По сути, реализовали свое право за 8 лет. Я так же его реализовал. И для этого пришлось и понервничать, и побегать.
Что у вас за привычка - со всеми спорить, ко всему придираться. Другого способа на самореализацию нет что ли...

#3100 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:04

А вы?
Ну получили неустойку (поздравляю). По сути, реализовали свое право за 8 лет. Я так же его реализовал. И для этого пришлось и понервничать, и побегать.
Что у вас за привычка - со всеми спорить, ко всему придираться. Другого способа на самореализацию нет что ли...

Да как же с вами не спорить, когда вы ошибаетесь на ровном месте ? Результаты моей борьбы очевидны: информация о юрлицах, участвовавших в стройке, собранная в этой теме, которую я и создал. И до сведения Одинцовской Администрации я кое-что из этой информации доводил, только там такие жуки, что толку от этого было мало. 

 

Потом, не за восемь лет, а за семь и месяца полтора.  И взыскана неустойка за срок около шести лет так, что еще есть над чем работать. А вы, как я понимаю, взяли то, что вам предложили, в конце концов, т.е. квартиру. Понятно, что нервничали: а вдруг не построили бы еще лет пять. Только это не борьба. А если я чего не знаю про вашу борьбу - просветите. Можно в личку.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Мособлсбыт наконец-то подал в суд на Абрис, сразу два иска на три с небольшим млн.

http://kad.arbitr.ru...2e-8364f659a507

http://kad.arbitr.ru...82-0e12a694ddd0

 

Дураки они, что поставляли электричество не под гарантии ВСИ. Хоть был бы шанс взыскать деньги.

Ну может теперь заключат с жителями прямые договора.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 12 Декабрь 2015 - 18:08






Яндекс.Метрика