Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#3181 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:02

 Автомат 25А допускается ставить, но не рекомендуется, 

 

Именно это я и имел ввиду



#3182 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:41

Немного поправлю - не провод, а кабель ВВГнг-LS должен быть проложен в квартирах (проводку меняли в 2014г) , кабель не горючий,соответствует ГОСТ_31565-2012 (требования по пожарной безопасности).  25А для 2,5кв.мм - не предел, допустимая токовая нагрузка, причем длительная, для этого кабеля 36А (ГОСТ Р 53769-2010), а 1,5кв.мм выдерживают до 27А. Автомат 25А допускается ставить, но не рекомендуется, т.к. ток отключения короткого 3-10 тока нагрузки, а это старит изоляцию кабеля. И если даже автомат не исправен, противопожарное узо и вводной автомат в этажном щите отключат кабель.  

 

А не рекомендуется по какой причине ?

Кабель может загореться ?



#3183 Юрий463

Юрий463

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:22

А не рекомендуется по какой причине ?

Кабель может загореться ?

Срок службы кабеля 30 лет при нормальной эксплуатации. Кабель не должен быть загружен на полную мощность, сильный нагрев вредит изоляции, она трескается со временем и снижает его срок службы. Кабель нг-LS  не горит (изоляция жил и оболочка из ПВХ пластиката пониженной горючести с пониженным газо- и дымовыделением), можете откусить кусок кабеля,поджечь и убедится в этом. Розетки рассчитаны на ток 16А (выключатели соответственно на 10А), их мякгие контакты тоже не следует перегревать. В идеале-сделать несколько отдельных розеточных групп, питающихся каждая от своего автомата 16А (и надежно и удобно).



#3184 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:43

Срок службы кабеля 30 лет при нормальной эксплуатации. Кабель не должен быть загружен на полную мощность, сильный нагрев вредит изоляции, она трескается со временем и снижает его срок службы. Кабель нг-LS  не горит (изоляция жил и оболочка из ПВХ пластиката пониженной горючести с пониженным газо- и дымовыделением), можете откусить кусок кабеля,поджечь и убедится в этом. Розетки рассчитаны на ток 16А (выключатели соответственно на 10А), их мякгие контакты тоже не следует перегревать. В идеале-сделать несколько отдельных розеточных групп, питающихся каждая от своего автомата 16А (и надежно и удобно).

 

Да это-то понятно всё, у меня 19 линий.

Я к тому, что если есть малейшая опасность возгорания, лично для меня это "КАТЕГОРИЧЕСКИ", а не "НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ".

Опять же выбор за каждым.

Лже-электрики ставят людям 25А "шоб не выбивало".


Сообщение отредактировал Starnet122: 14 Январь 2016 - 14:45


#3185 Юрий463

Юрий463

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:30

Да это-то понятно всё, у меня 19 линий.

Я к тому, что если есть малейшая опасность возгорания, лично для меня это "КАТЕГОРИЧЕСКИ", а не "НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ".

Опять же выбор за каждым.

Лже-электрики ставят людям 25А "шоб не выбивало".

я сам монтировал проводку и щит,  разбил на 12 групп, автоматы АВВ max на 16А.  

 

Малейшая опасность возгорания чего? Кабель не горит, проложен в бетоне. А возгарание может произойти от плиты, микроволновки, чайника и т.п., от этого никто не застрахован, и ток автомата здесь не играет никакой роли.



#3186 Tatiana10

Tatiana10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:00

Соседи! никто не терял ключи от машины?



#3187 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:46

я сам монтировал проводку и щит,  разбил на 12 групп, автоматы АВВ max на 16А.  

 

Малейшая опасность возгорания чего? Кабель не горит, проложен в бетоне. А возгарание может произойти от плиты, микроволновки, чайника и т.п., от этого никто не застрахован, и ток автомата здесь не играет никакой роли.

 

 

Не могу не согласиться. Сам тоже менял автоматы на 10А и 16А. Испытывать свою электропроводку на прочность у меня нет желания. Но и грубых нарушений со стороны застройщика я тоже не вижу, т.к. проводку мне делал родственник, а он занимается проектами электрических сетей в промышленных масштабах.

 

 

Смешно.

Два человека спорят, что на розетки можно 25А, но себе-то любимым поставили 16А от греха подальше ...


Сообщение отредактировал Starnet122: 15 Январь 2016 - 18:35


#3188 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:24

У кого есть кадастровый паспорт нашего дома?

Надо уже решать со стоянкой для машин.


Сообщение отредактировал Евгений73: 15 Январь 2016 - 17:31


#3189 SeTs

SeTs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:06

Снова отключили горячую и холодную воду.



#3190 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:08

Это не снова, раньше она отключалась вместе с электричеством, так как насосы отключались, а сейчас авария какая-то, весь дом без воды уже полтора часа.



#3191 SeTs

SeTs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:10

Это не снова, раньше она отключалась вместе с электричеством, так как насосы отключались, а сейчас авария какая-то, весь дом без воды уже полтора часа.

Именно снова. Раньше отключали воду а электроэнергия была.



#3192 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:12

Может это по секциям локально. У нас за пол года ни разу не отключали воду... По крайней мере, когда мы были дома.



#3193 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 08:58

Ночью воду дали, но утром в 7 она опять пропала. В диспетчерской говорят, что на подаче к дому давление низкое, автоматика отключается насосов. С подающей стороны доказывают, что у них всё нормально, а проблемы с насосами домовыми. Это со слов диспетчерской всё.

В общем друг на друга стрелки переводят, будут разбираться сегодня.

Если у кого есть подробная информация, делитесь, пожалуйста.



#3194 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:57

Смешно.

Два человека спорят, что на розетки можно 25А, но себе-то любимым поставили 16А от греха подальше ...

 

Смейтесь.... На Ютубе много видео, которые на одну и туже тему будут иметь разные концовки.  Лично я предпочитаю мнение квалифицированных специалистов с образованием и опытом работы. А интернет для меня это вторичный способ черпания инормации



#3195 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 21:17

Опять отключили воду, говорят проблемы не в доме, просто нет давления на входе. А там типа говорят, что всё нормально...

Т.е., судя по всему, это теперь будет каждый день продолжаться, пока эту проблему не решат. А так как не знают, что решать, то в скором времени ждать нечего...



#3196 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 08:29

Опять отключили воду, говорят проблемы не в доме, просто нет давления на входе. А там типа говорят, что всё нормально...

Т.е., судя по всему, это теперь будет каждый день продолжаться, пока эту проблему не решат. А так как не знают, что решать, то в скором времени ждать нечего...

 

тоже не нравится такая ситуация. Где то слышал, но не помню где: толи в новостях, толи от людей, - что будут в Голицыно ставить современную очистную станцию, в конце прошлого или в начале текущего. Может быть ее ставят и из-за этого перебои?



#3197 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 08:33

В диспетчерской не знают ни о каких работах. Такое ощущение, что не хватает воды просто на всех. Вода пропадает в час пик вечером и утром.



#3198 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:58

Если воды не хватает на всех уже сейчас, в полупустом доме... то что же будет дальше?!

#3199 silver777

silver777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:31

Полное безобразие какое-то творится!! Не успели порадоваться почтовым ящикам и заработавшему домофону, "паузе" в глобальных отключениях электроэнергии в доме, как начались перебои с водой! Вчера вечером из горячего крана чуть теплая рыжая жижа шла, такой невозможно мыться! И еще эта чуть теплая вода идет ведь по тарифу горячей!
С электричеством до сих пор похоже ничего не решилось... Нет ли у кого какой-нибудь новой информации?
Вчера ни с того, ни с сего в обед квартиры обесточили, но это похоже местные "проделки", так как отключили где-то на час и на площадках свет был. А работа диспетчерской действительно удивляет - позвонила спросить, в чем дело, почему нет света. Говорят: "плановые работы в 3-4 секциях, у вас объявление висит". Я отвечаю, что объявление висело на 16 января, а сегодня 18 - там искренне удивились, дали телефон электрика, который тот не поднимал... Минут через 40 после отключения света решила спуститься - новых объявлений об отключении света не было, только объявление, что 18 января с 10 до 14 во дворе будет работать трактор, нужно убрать машины у подъездов. Вот интересно, сколько автолюбителей это объявление успели заметить, так как появилось оно совсем незадолго до назначенной работы трактора... И место еще не очень удачное - на информационной доске с общей информацией, куда вряд ли каждый раз смотреть будешь... У меня на прошлом месте жительства такие срочные объявления на входную дверь вешали, при чем с обеих сторон... Пока я искала хоть какие-нибудь объявления по отключению света, электричество наконец-то дали в квартирах... Урра, и на том спасибо... Вот только лифт не включился.... Пришлось снова гулять по лестнице, где, кстати, на первом этаже до сих пор лампочки нет и даже днем темно...



#3200 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:42

А какой у Вас этаж? Может на нижних этажах вода ещё течёт хоть как-то, у нас на 15-ом с 8 вечера до 1 ночи её вообще нет никакой уже 2 дня.

Мы объявления тоже не видим, незаметно висят они...







Яндекс.Метрика