Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#321 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:28

Тоже вчера вокруг дома проходил по ощущениям дней на 10-15 работы осталось, а лебедки снять дело 5 минут ждем,верим.,а асфальт еще рано класть снега же нету.(В РОССИИ ВСЕГДА ТАК,ЗИМОЙ РАБОТЫ ДОРОЖЕ)

Сообщение отредактировал sting678: 10 Октябрь 2014 - 11:32


#322 ddkkdd

ddkkdd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:31

Полагаю, если они не сняты, то на них что-то поднимают или спускают , а значит внутри еще ведутся работы.



#323 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:34

Полагаю, если они не сняты, то на них что-то поднимают или спускают , а значит внутри еще ведутся работы.


Да, это понятно наверно муниципалам ремонт делают плиточный клей и т.п. поднимают.

Сообщение отредактировал sting678: 10 Октябрь 2014 - 13:43


#324 ddkkdd

ddkkdd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:35

В следующую субботу, 11 октября, к 11 подъеду для беседы с Близнюком по поводу порядка сдачи административных квартир, проданных физлицам (сам такой). Кому интересно, подъезжайте.

 

если кто будет на этой встрече, отпишитесь, пожалуйста, на форуме!

 

заранее спасибо ! ) 



#325 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 21:39

Вы уж меня простите, но вы пишете какую-то ерунду. Росреестр зарегистрировал ВАШИ права на квартиру, что подтверждается двумя выписками, имеющимися у меня. Иными словами, он зарегистрировал переход права от ВСИ к вам. Он не мог это сделать, если право ВСИ осталось заложено в Номос. Тем более, если вы пишете, что Номос сам способствовал регистрации перехода права к вам. Права ВСИ на квартиру больше нет, а то, чего нет, заложено быть не может. В залоге у НОМОСА находится ВАШЕ право. Выплатите СВОЙ долг НОМОСУ и залог снимется.   Какие долги остались у ВСИ перед Номосом от истории с вашей квартирой, вас касаться не должно.

 

Тут я был неправ.  Поскольку я не юрист, хотя и понимаю кое-что в юриспруденции, то я ошибочно полагал, что продажа заложенного имущества не возможна. На самом деле возможна согласно ГК:

<Статья 353. Сохранение залога при переходе прав на заложенное имущество к другому лицу 
1. В случае перехода прав на заложенное имущество от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества (за исключением случаев, указанных в подпункте 2 пункта 1 статьи 352 и статье 357 настоящего Кодекса) либо в порядке универсального правопреемства залог сохраняется. 
Правопреемник залогодателя приобретает права и несет обязанности залогодателя, за исключением прав и обязанностей, которые в силу закона или существа отношений между сторонами связаны с первоначальным залогодателем.>



#326 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:28

Т.е. если мы кредит выплатим,продать к примеру квартиру не сможем.Как же быть?Сотрудник Вси капитал утверждает,что это не так.Врут?

#327 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:58

Т.е. если мы кредит выплатим,продать к примеру квартиру не сможем.Как же быть?Сотрудник Вси капитал утверждает,что это не так.Врут?

Я не интересовался вопросами залога, никогда с ними практически дела не имел и не собираюсь. Исходя из того, что я уже выяснил, могу ответить так. Продать сможете, если покупатель согласится, что его квартира будет служить обеспечением кредита ВСИ перед Номосом. Так же, как купили ДДУ вы сами. Другое дело, что такого покупателя, скорее всего, вы не найдете.

 

Сразу скажу, что я не знаю, что произойдет, если ВСИ не выплатит свой кредит Номосу, связанный с вашей квартирой, и Номос захочет обратить взыскание на вашу квартиру или ДДУ (пока дом не построен). Возможные варианты для вас в этом случае, исходя из здравого смысла. 1) погасить кредит ВСИ Номосу (или договориться с Номосом о соответствующем увеличении вашего кредита) и получить взамен права требований на соответствующую сумму к ВСИ. 2) Продать квартиру (ДДУ) и как-то разделить полученные деньги с Номосом.

 

Если ВСИ обязался по договору вывести ДДУ из-под залога к какому-то моменту, но свои обязательства к этому моменту не выполнил, то вы вполне можете через суд требовать от ВСИ выполнения этого обязательства, привлекая Номос в качестве третьего лица.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 11 Октябрь 2014 - 20:01


#328 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 21:53

Всем привет!
 
Как и планировал, сегодня посетил стройку около 11 часов.
Сразу же встретил Близнюка В.В. Складывается впечатление, у него всегда все отлично! Обещал (посмотрим) максимум к 15 ноября оформить всем акты приемки-передачи. Ростислав это подтвердит. Обещал, что у физиков, купившим административные квартиры, никаких проблем не будет.
Переговорил с представителем (фамилию не запомнил) обслуживающей организации ("Восточная", офис будет в нашем доме). Они отделывают дом, в том числе фасад. Сейчас организовывается работа по фасаду, работы много, на месяц. Будет произведен демонтаж проблемных кирпичей, заделка по технологии и "мытье всего дома".
С обратной стороны дома еще есть мусор (см.фото), но там по большому счету на 2-4 дня работ осталось.
Из мрачного. Около дома в гордом одиночестве бегал Бирюков. С улыбкой на лице. С четким понимаем своей значимости и незаменимости в постройке нашего дома (да оценят мой сарказм знающие).
 


#329 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:26

Спасибо за инфу очень позитивно,а ключи когда или акт приема передачи подразумевает выдачу ключей.

#330 Юрий463

Юрий463

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 00:02

присутствовал при разговоре с Близнюком В.В., подтверждаю информацию aklerk. Только Близнюк не обещал, а сказал, что постарается к 1 ноября+ взял запас две недели, чтоб всё успеть. А обещал он на 100% закончить в этом году (дежавю просто какое-то). Не хотелось бы быть писсимистом, но нас в очередной раз "накормили" обещаниями. Из плюсов - благоустройство территории около дома близится к завершению, двери на балконах 7,8 секций вставили, в подъезде 8 секции сегодня клали плитку. Отделка МОП в 8 секции выполнена, но на полу не везде еще уложили плитку. Из минусов,не считая неизвестного срока сдачи дома в эксплуатацию,-отопление пока не включили, мусора еще много как на территории так и в 8 секции(в другие не заходил,не знаю),по фасаду работы много.
Случайно зашел в квартиру с отделкой, может она и раньше была, но навид свежаяIMAG0507.jpg IMAG0508.jpg

Прикрепленные изображения

  • IMAG0506.jpg

Сообщение отредактировал Юрий463: 12 Октябрь 2014 - 00:22


#331 Арчук

Арчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 13:01

 

Всем привет!
 
Как и планировал, сегодня посетил стройку около 11 часов.
Сразу же встретил Близнюка В.В. Складывается впечатление, у него всегда все отлично! Обещал (посмотрим) максимум к 15 ноября оформить всем акты приемки-передачи. Ростислав это подтвердит. Обещал, что у физиков, купившим административные квартиры, никаких проблем не будет.
Переговорил с представителем (фамилию не запомнил) обслуживающей организации ("Восточная", офис будет в нашем доме). Они отделывают дом, в том числе фасад. Сейчас организовывается работа по фасаду, работы много, на месяц. Будет произведен демонтаж проблемных кирпичей, заделка по технологии и "мытье всего дома".
С обратной стороны дома еще есть мусор (см.фото), но там по большому счету на 2-4 дня работ осталось.
Из мрачного. Около дома в гордом одиночестве бегал Бирюков. С улыбкой на лице. С четким понимаем своей значимости и незаменимости в постройке нашего дома (да оценят мой сарказм знающие).
 

Доброго времени суток
Большое спасибо за выложенные фотки и информацию)



#332 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 18:44

Сегодня на стройке появились две люльки строительные, начали заниматься фасадом дома.

#333 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 20:04

Интересно, а деформационные швы они собираются заделывать ?

#334 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 20:07

Заделали шов между 3 и 4 секциями с внешней стороны

#335 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 22:16

Интересно, а деформационные швы они собираются заделывать ?

 

Заделали шов между 3 и 4 секциями с внешней стороны

Штирлиц правильно учил, что запоминается последняя фраза. Но зачем же так переигрывать, создавая последнюю оптимистичную фразу за 3 минуты ? Намылит вам батенька sting678 начальство голову за вашу топорную работу. Ей-ей намылит.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 13 Октябрь 2014 - 22:17


#336 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 08:37

Штирлиц правильно учил, что запоминается последняя фраза. Но зачем же так переигрывать, создавая последнюю оптимистичную фразу за 3 минуты ? Намылит вам батенька sting678 начальство голову за вашу топорную работу. Ей-ей намылит.

Я очень рад, что у меня получается приносить хорошие новости и даже вы уже стали немного позитивней и у вас просыпается здоровое чувство юмора играете в агента ну что ж я вам подыграю знал про вас поэтому факт к новости прилагаю.

Прикрепленные изображения

  • 13102014014.jpg

Сообщение отредактировал sting678: 14 Октябрь 2014 - 08:38


#337 ddkkdd

ddkkdd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 08:42

позавчера такой же подвесной балкон висел сзади дома . а сегодня , судя по камере, моют двери и окна на общем балконе первой секции.



#338 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 09:07

А джон вчера ничего не видел занимался вычислением агентов.?

#339 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 09:13

sting678, я правильно понял, что деформационный шов УЖЕ заделан с ВНЕШНЕЙ (обратной, невидимой с камеры) стороны, а фотку Вы выложили, где видно, как заделывают шов между 6 и 7 секциями, но уже с ВНУТРЕННЕЙ стороны дома ?



#340 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 09:15

Да правильно.





Яндекс.Метрика