Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#3421 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 17:07

Добрый день,соседи! Если не сложно пришлите пожалуйста анкету.

И еще вопросик. У меня в 4секции на 12 этаже по стене протек балкон. Вся штукатурка отошла на внешней стене (там где окно). Не понятно в чем причина. Может кто знает, что сделать чтобы такого не повторялось. Я уж подумала может над нами на балконе сделали сауну и таз с водой вылили))))) Кто знает напишете,вдруг такая же проблема возникла.

 

Обязательно напишите заявление в Управляющую компанию !



#3422 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 17:08

Добрый день 

Я посмотрел тарифы других УК они не очень сильно отличаются от УК "Восточный", есть смысл менять её

и кому потом это передать?

В повестке стоит 12 вопросов.

Выбор УК только один из них и вроде менять ее ни кто не хочет.

 

Дополнительно подняли вопрос об установке счетчиков тепла и стоянки для машин. Решили расширить стоянку, где стоял мусорный контейнер.


Сообщение отредактировал Евгений73: 12 Май 2016 - 17:13


#3423 Арчук

Арчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 18:10

на данном этапе нет смысла менять УК.

Анкету я опустила в ящик для УК (смотрите у 5 секции)

Спасибо большое



#3424 Арчук

Арчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 16:14

В повестке стоит 12 вопросов.

Выбор УК только один из них и вроде менять ее ни кто не хочет.

 

Дополнительно подняли вопрос об установке счетчиков тепла и стоянки для машин. Решили расширить стоянку, где стоял мусорный контейнер.

Добрый день
Еще хотелось уточнить по поводу шлагбаума, ставить собираются?



#3425 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 16:21

Дорогие соседи по стояку. Двушка слева от лифта. Нашу квартиру 233 затопил 13 этаж, знаю что вода дошла до 10этажа ,возможно и ниже. Проверьте свои квартиры!
Причина залива- сорвало кран горячей воды. НЕ завидую никому. Сами не знаем что и делать.... Зафиксировали протечку в УК.
Хочется попросить всех-закрывайте краны!!!!!!, уходя из дома даже в магазин. Мы даже свет выключаем в счетчике.

#3426 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 17:00

Дорогие соседи по стояку. Двушка слева от лифта. Нашу квартиру 233 затопил 13 этаж, знаю что вода дошла до 10этажа ,возможно и ниже. Проверьте свои квартиры!
Причина залива- сорвало кран горячей воды. НЕ завидую никому. Сами не знаем что и делать.... Зафиксировали протечку в УК.
Хочется попросить всех-закрывайте краны!!!!!!, уходя из дома даже в магазин. Мы даже свет выключаем в счетчике.

Ну, если каждый выход из дома дергать его туда-сюда, то он сам скорее потечет...
Надо периодически проводить ревизию своей сантехники, а штатные краны на стояках лучше сразу поменять...и не экономьте на покупке новых!

#3427 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 17:19

Дорогие соседи по стояку. Двушка слева от лифта. Нашу квартиру 233 затопил 13 этаж, знаю что вода дошла до 10этажа ,возможно и ниже. Проверьте свои квартиры!
Причина залива- сорвало кран горячей воды. НЕ завидую никому. Сами не знаем что и делать.... Зафиксировали протечку в УК.
Хочется попросить всех-закрывайте краны!!!!!!, уходя из дома даже в магазин. Мы даже свет выключаем в счетчике.

 

Судя по всему до меня (6 этаж) тоже дошло.

А какой кран сорвало ? Шаровой ? Тот что от застройщика ? Если это так, то это вина Управляющей компании.


Сообщение отредактировал Starnet122: 13 Май 2016 - 17:20


#3428 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 17:29

Я думаю, нужно проинформировать всех жильцов и провести кампанию по замене тех жутких кранов от застройщика. Тем более, что как я знаю, это уже не первый случай...

#3429 oksanchik

oksanchik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 07:26

Добрый день, соседи!

У меня вопрос по ремонту. В однокомнатной квартир есть короб между коридором (несущей стеной) и ванной, кто-нибудь ломал его? Что там?



#3430 nirbolz

nirbolz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 15:29

Добрый день, соседи!

У меня вопрос по ремонту. В однокомнатной квартир есть короб между коридором (несущей стеной) и ванной, кто-нибудь ломал его? Что там?

Его нельзя ломать, там вентиляция с первого этажа для магазинов будущих идет. Так  все говорят.



#3431 Leonid3331

Leonid3331

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Май 2016 - 21:31

Добрый вечер соседи. Подскажите,кто сталкивался с управляющей компанией,лопнул кран ГВС . Кран к сожалению не менялся при ремонте,остался от застройщика.Что говорят в управляющей компании?Завтра утром пойду к ним с соседями. Может какой совет дадите(ну кроме того что нужно было сразу все менять). Заранее благодарю.

#3432 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 10:58

Добрый день, соседи!

У меня вопрос по ремонту. В однокомнатной квартир есть короб между коридором (несущей стеной) и ванной, кто-нибудь ломал его? Что там?

Там идут трубы вентиляции с первых этажей.

Можно сломать кирпичную стену и сделать короб более компактнее. Если поставить раздвижные двери, получится небольшой шкафчик.


Добрый день
Еще хотелось уточнить по поводу шлагбаума, ставить собираются?

В повестке не было вопроса об установке шлагбаума. Возможно кто то задавал вопрос, не слышал.

Судя по тому, как движется работа по расчистке площадки для стоянки, шлагбаумы еще не скоро будут у нас.



#3433 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 12:33

Добрый день, соседи!

У меня вопрос по ремонту. В однокомнатной квартир есть короб между коридором (несущей стеной) и ванной, кто-нибудь ломал его? Что там?

 

Его нельзя ломать, там вентиляция с первого этажа для магазинов будущих идет. Так  все говорят.

 

Там идут трубы вентиляции с первых этажей.

Можно сломать кирпичную стену и сделать короб более компактнее. Если поставить раздвижные двери, получится небольшой шкафчик.

 

Чё-то я может туплю ... а где вы там короб нашли ?

Между кухней и туалетом - да, есть, а между коридором а ванной где ???

 

Картинка кликабельна.

Прикрепленные изображения

  • План этажа_crop.jpg

Сообщение отредактировал Starnet122: 16 Май 2016 - 12:35


#3434 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 13:02

Если стоять лицом перед входом в ванную, короб справа...или слева, смотря какая однушка

Сообщение отредактировал Олег73: 16 Май 2016 - 13:07


#3435 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 13:25

Если стоять лицом перед входом в ванную, короб справа...или слева, смотря какая однушка

 

Что-то я не замечал ... может это только на нижних этажах ?



#3436 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 14:04

Что-то я не замечал ... может это только на нижних этажах ?

 у нас на пятом то же есть такой короб мы его не трогали, хотя работяги с УК предложили спрятать туда трубы от сушилки (которая в ванной) естественно не легально. Мы отказались.



#3437 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 15:58

Добрый вечер соседи. Подскажите,кто сталкивался с управляющей компанией,лопнул кран ГВС . Кран к сожалению не менялся при ремонте,остался от застройщика.Что говорят в управляющей компании?Завтра утром пойду к ним с соседями. Может какой совет дадите(ну кроме того что нужно было сразу все менять). Заранее благодарю.

 

Так это Вы из 233 или 237 квартиры, что залили до 6 этажа ?



#3438 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 16:11

Так это Вы из 233 или 237 квартиры, что залили до 6 этажа ?


))) Видимо ДА)))

Я из 233 (12 этаж). Нас залили соседи с 13го. А что нам теперь делать?
... Дома парилка была. Спальню залило конкретно. обои отвалились. в туалете лилось изо всех щелей и по стенам. Я видела уже все последствия в субботу.
А почему до 6го? может еще ниже... Интересно сколько времени это продолжалось. Благо, что соседи с 13 го вроде жили в квартире. А так думаю затопило бы все комнаты...

#3439 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 17:57

Так это Вы из 233 или 237 квартиры, что залили до 6 этажа ?

Так это вы жужжали у меня над ухом и таскали мои плюшки?



#3440 oksanchik

oksanchik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 21:38

Соседи, добрый вечер!

Кто уже сделал ремонты поделитесь, пожалуйста, опытом. Как вы прятали трубу от полотенцесушителя? Мне предложили два варианта в короб или все переварить и утопить ее в стену.

Спасибо нашим доблестным строителям (не дают скучать) за такой полотенцесушитель с трубой почти посреди ванной.







Яндекс.Метрика