Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#3521 silver777

silver777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:20

Да уж, весело… Если действительно появится замок, то это явный сговор УК и некой группы жильцов с целью получения выгоды. Этим уже прокуратура заинтересуется. Хочется надеяться, что в нашей УК все же достаточно грамотные люди работают, чтобы так не подставиться. Любая общественная территория может использоваться в коммерческих целях (а у нас тут частная парковка намечается) лишь с согласия жильцов. Парковка для отдельной группы жильцов была бы возможна, если бы было проведено соответствующее собрание об организации закрытой парковки у дома, проинформированы бы были все заинтересованные жильцы, установлены взносы. Если частная парковка находится на общественной территории, то и другие жильцы получают выгоду, так как оплата паркомест автолюбителями снижает стоимость коммун.услуг для дома, так как их частично погашает. Если желающих автолюбителей больше, проводится жеребьевка.

У нас же никакого собрания по этому поводу не было, общего решения собственников нет. На прошлом собрании УК говорила про парковку для всех нас.

Так что любые действия по закрытию этой территории незаконны. Если появится шлагбаум и всем желающим автолюбителям из собственников ключ не дадут, то можно обращаться в соответствующие инстанции, отвечать прежде всего должна УК.

А так действительно каждый может дать взятку или договориться о каких-то взаимовыгодах с УК и себе квадратик асфальта положить, шлагбаумом загородить… Детская площадка, песочница - действительно, мест еще много….


  • aklerk это нравится

#3522 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:28

Вообще-то сегодня утром на стоянке уже было много машин и висел трос на замке.



#3523 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:34

В УК подтвердили: за землю отвечает Администрация, которая была "очень довольна" тем, что инициативная группа собрала деньги и с помощью УК сделала закрытую парковку (на придомовой территории). Только вот кажется, в мае, на собрании, никто не говорил про сбор денег и про то, что 24 человека в итоге окажутся ферзями.

Думается, никто ничего не кому не сказал, потому что при стоимости квартир от 3 млн. люди нашли бы 15 тысяч на свое парковочное место, и желающих оказалось бы больше. Какое-то средневековье.

Кстати, в ответе на мое обращение http://vmeste.mosreg...f11b82f031d.pdf нет ни слова про то, что люди скидывались и теперь могут владеть этими парковочными местами.



#3524 silver777

silver777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:47

А тут ключевыми словами является "по решению собрания собственников". Такого решения УК не сможет предоставить! Или будет идти речь о фальсификации документов.  Если ключи остальным собственникам не дают, то нужно начинать действовать, так как ущемляются права большинства собственников дома. Если УК будет лобировать интересы "могучей кучки" из 24 человек, то долго ли они с нами остальными проживут, кто же тогда их дальше переизбирать будет....



#3525 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:59

А где эта парковка обустроена ?

(я не живу в доме)



#3526 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:02

А где эта парковка обустроена ?

(я не живу в доме)

 

С торца дома у 8 подъезда. Там, где был изначально мусорный контейнер.



#3527 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:20

Как я понимаю из всего выше сказанного, всё-таки наша УК подставилась... Очевиден факт мошенничества и сговор. Интересно еще глянуть на документы по итогам того общего собрания... Тут еще и подлог может быть...

#3528 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:28

Как я понимаю из всего выше сказанного, всё-таки наша УК подставилась... Очевиден факт мошенничества и сговор. Интересно еще глянуть на документы по итогам того общего собрания... Тут еще и подлог может быть...

 

А в том общем собрании разве был вопрос про стоянку ?

Или Вы имеет ввиду вообще проверить результаты ?



#3529 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:44

Соседи!

Кто ставил счётчики на тепло. Вы в курсе, что УК по ним не будет считать, и что мы их напрасно поставили? Мы это только сегодня в УК узнали. Хотя они нам согласовали их установку.



#3530 silver777

silver777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:26

Мне прислали фото с нашей чудо-парковки... Всего несколько машин стоит, замок висит, а у дома все забито.

 

 


Кто-нибудь может сходить в УК и потребовать ключи от замка, а потом отписаться на форуме? У меня, к сожалению, сейчас такой возможности нет.

 

А насчет счетчиков - еще один повод задуматься, а нужна ли нам такая УК, у которой на словах сначала одно, а на деле - противоположное.

Прикрепленные изображения

  • IMG_9129.JPG
  • IMG_9136.JPG

Сообщение отредактировал silver777: 28 Сентябрь 2016 - 13:28


#3531 silver777

silver777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:36

А в том общем собрании разве был вопрос про стоянку ?

Или Вы имеет ввиду вообще проверить результаты ?

 

Вопроса про стоянку в голосовании не было, значит, решения собственников не было. Любые заграждения являются незаконным самостроем. Нужно получить окончательный ответ УК, и, если ключей нам не дадут, обращаться в соответствующие органы.



#3532 Desfleur

Desfleur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:42

Уважаемые соседи! Все в курсе, кто поставил счетчики на тепло, что нам по ним никто не собирается считать квартплату, пока весь дом не поставит? Как вам,  а? Объявления висят во всех подъездах, наш работник в УК просто этого не знал видимо, так как,  я именно к нему пришла за контактами на счет счетчиков. Но, знал это начальник в Звенигороде, я ему сегодня звонила. А теперь, он на меня орет, что я виноват? вы захотели, вы поставили? Я считаю, всем кто поставил, нужно срочно объединится и решать наш вопрос. 

Он не донес эту информацию до нас перед установкой. И все валит на фирму...

А кто нам вернет 12 тысяч? Так как вы сами понимаете, что весь дом никогда их не установит. 


На счет стоянки, он полностью за тех, кто это придумал. Им дала якобы разрешение администрация. Люди захотели за свои деньги сделать и хорошо. Кто еще хочет может подавать заявки на новую зону))) 


Сообщение отредактировал Desfleur: 28 Сентябрь 2016 - 15:12


#3533 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:06

Удивляет абсолютное бездействие администрации. Мы являемся застройщиками в с.Успенское, так нам местная администрация выкручивает руки как хочет: здесь постройте парковку на столько-то мест, здесь сделайте Экопарковку. И сами участвуют: строят велодорожки, помогают с обустройством детских площадок и т.д. Можете, кстати, посмотреть кто не видел.



#3534 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:40

На счет стоянки, он полностью за тех, кто это придумал. Им дала якобы разрешение администрация. Люди захотели за свои деньги сделать и хорошо. Кто еще хочет может подавать заявки на новую зону))) 

 

Я ничего не понимаю!!! Эта стоянка - общее имущество жильцов всего дома!!!! Так почему же им распоряжаются только ИЗБРАННЫЕ во главе с ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОВЕТА ДОМА, который, как я понимаю, не опрашивая жильцов дома, вынес решение (не обделив себя любимого) о выделении куска придомовой территории в личное пользование некоторых жильцов???????  



#3535 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:04

Вот, нашла ссылку на ответ из администрации:

 

 http://pixs.ru/showi...3_23059712.jpg 

 

Там написано, что площадка обустраивается на основании общего собрания собственников!!!

Да, на собрании мы голосовали за обращение к администрации для выделения дополнительной территории под стоянку а/машин!!!!!!

 

Короче, надо смотреть все документы на основании которых сделана эта площадка. Похоже, нас в очередной раз нае....ли!!!



#3536 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:27

Ну тут либо ключи, либо цепочка перекусывается.



#3537 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:39

Ну тут либо ключи, либо цепочка перекусывается.

Да цепочка временно, потом будет шлагбаум. А где машины этих активистов? Они так рано уезжают или они их еще не купили? Как-то пусто было сегодня утром.



#3538 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:54

Да цепочка временно, потом будет шлагбаум. А где машины этих активистов? Они так рано уезжают или они их еще не купили? Как-то пусто было сегодня утром.

А чего тут удивительного! Ждем объявлений о продаже-сдаче парковочных мест...

Ну тут либо ключи, либо цепочка перекусывается.

Ну так это может далеко зайти... Про парковочные войны слыхали? Проколотые колеса, ссоженые машины, мордобой и т.д...

Сообщение отредактировал Олег73: 28 Сентябрь 2016 - 15:55


#3539 silver777

silver777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:57

Вот, нашла ссылку на ответ из администрации:

 

 http://pixs.ru/showi...3_23059712.jpg 

 

Там написано, что площадка обустраивается на основании общего собрания собственников!!!

Да, на собрании мы голосовали за обращение к администрации для выделения дополнительной территории под стоянку а/машин!!!!!!

 

 

В том бюллетене, что мы подписывали вопроса про парковку не было (прикрепляю файл). Было голословное заявление от УК, что мусорную площадку планируется расширить под парковку. Официально никакого голосования по вопросу парковки не было! Как и не было информации о том, что парковка будет закрытая и можно за 15-30 тыс приобрести себе парковочное место. Мы, например, тоже не против приобрести такое местечко под солнцем, как и многие в нашем доме. Во всех нормальных домах в подобных случаях проводится общее собрание, жеребьевка и автолюбители платят определенную сумму за пользование общей территории, которая идет в счет коммунальных платежей (так было на моем прошлом месте жительства). В нашем же доме, я думаю, если провести собрание, то будет слишком много желающих и нет смысла делать эту территорию закрытой и платной из-за катастрофической нехватки мест под парковку. В любом случае, это общая придомовая территория, а собрания насчет организации закрытой парковки для "элиты" из 24 человек не было.

Прикрепленные файлы



#3540 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:06

Я думаю, в Добродел можно уже писать с приложением файла (а лучше скана) бюллетеня, чтобы Администрация не морочила голову Доброделу о том, что это решение ОСС.







Яндекс.Метрика