Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#3641 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 22:49

Я буду подкидывать документы по ОСС в Краснознаменске. Думаю, это поможет в проведении нашего.

1. Уведомление и повестка собрания:

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg


#3642 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 09:14

Итак, необходимость собрания явно созрела и очень желательно, чтобы проявился организатор. 

 

На мой взгляд, должность председателя не требует полной занятости, хотя, конечно, человек с большим количеством свободного времени был бы идеален. Dubnik, Вы уверены, что не справитесь?

 Я буду чувствовать, что от меня хотят больше. чем я могу в связи с нехваткой времени. Не хочется обманывать ваши надежды. Когда избирали предыдущего председателя, который говорил, что он приезжает домой ночью, мне было сразу понятно, что никакой работы мы от него не увидим. Давайте в этот раз подойдем более серьезно к отбору кандидата. Возможно сам человек постесняется себя предложить, но если его выдвинет кто-то другой, хорошо знающий его, согласится. 

 

          Я вот был  на субботнике: помню разбирали дорожки, помню пили коньяк ВЮ (было человек 8), помню как он обещал нам навести красоту, помню как я пообещал свои услуги по геодезии (сделал съемку, проект планировки парковочных мест, который можно критиковать-обсуждать), помню отнес этот проект в УК. Не помню, чтобы мне где то предлагали парковочное место на любых условиях. Был уверен, что работа ведется на благо всех. Среди тех у кого там есть парковки есть тот, кто снимает жильё. Этот умник хочет потом перепродать?                                                                                                                                                                                                                                                                     



#3643 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 09:27

А что говорится про какой- то особый кадастровый план на эту территорию. Если открыть публичную кадастровую карту, то видно, что и детская площадка и эта парковка все в одних кадастровых границах, а вот с противоположной стороны дома боюсь, что в эти границы входит только дорога. При необходимости границы этого кадастрового участка я могу вынести с координатах на местность.



#3644 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 09:52

А то что предлагается построить стоянку с другого торца дома, так там и вовсе нет нашей земли.



#3645 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 10:01

Хочу подвести некоторые итоги и сделать предложения по сложившейся ситуации с новой парковкой.
Во первых - был устроен тихушник между отдельными жильцами нашего дома и УК, на котором было решено оборудовать частную парковку. Сделано было всё по тихому по скольку очевидно что желающих вложиться и участвовать в этом проекте будет явно больше возможных мест. Тогда бы пришлось проводить жеребьевку и шансы получить место резко снижаются.
Доказательства тихушника - отсутствие где бы то ни было объявлений и умолчание этого на общем собрании.
Самый справедливый выход на мой взгляд - жеребьевка среди желающих иметь там место, как быть с теми кто туда вложил средства но не попадет и так понятно, получают возмещение с уплаченных новыми...
Далее организовать второй проект, где там говорили еще можно сделать парковку... Составить смету ну и т.д.

Сообщение отредактировал Олег73: 30 Сентябрь 2016 - 10:11

  • flaer это нравится

#3646 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 10:15

Всё это нужно вынести на голосование на как я уже понимаю скором собрании.
Правда если от администрации на уже по данное обращение придет ответ, что частная парковка незаконна, тогда вопрос по жеребьевке снимается. А также снимается цепочка с замком... А те кто в эту авантюру вложился могут максимум что, это попросить у администрации возмещения за благоустройство их земли...

Сообщение отредактировал Олег73: 30 Сентябрь 2016 - 10:41


#3647 Юлия16

Юлия16

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 10:18

Да, ВЮ надо убирать...он так еще под коньячок много кому еще чего наразрешает. ..Я так с ним уже давно ничего не решаю. Звоню напрямую в УК в Звенигороде. Там поадекватнее разговаривают. Лицо, представляющее УК и работающее именно с людьми, должен как минимум с ними уметь разговаривать- а не кричать.

Что же до автоматики, которая сейчас пока не работает получается... А зимой у нее все срабатывает четко.

И спасибо тем, кто освободил нам свои 21 парковочное место- поклон просто земной. Я теперь перед подъездом себе ваше место шлагбаумом отгорожу, облагорожу за несколько тысяч. Пример вы нам уже подали. Почему же и нам так не поступить...

Вчера в подъезде убрали информацию с контактными телефонами. Очевидно, обновят. Может там все таки появится очень важный контакт для людей выбравших вас. Народ в доме прибывает, не все в курсе...И отчет о проделанной работе группой во главе с председателем ежемесячно на стенд информационный. Так мы хотя бы будем знать, что вы для нас уже сделали... или не для нас получается.



#3648 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 10:33

Все! Надо забыть про частную парковку, т.к. для того, чтобы что-то изменить понадобится слишком много времени и сил. Лучше будет, если мы направим эти силы на переизбрание Совета дома и решение насущных проблем. А так называемые "избранные" переходят в разряд ИЗГОЕВ, с которыми лично я даже здороваться не хочу!

Итак, без Совета дома мы даже не сможем обратиться в администрацию, т.к. заявление от частных лиц они даже рассматривать не будут. А Совет дома - это сила!!!! Поэтому надо начинать с этого. 

Предлагаю свою кандидатуру в инициативную группу и старшего по подъезду. Обещаю Очень стараться для благого дела!



#3649 Юлия16

Юлия16

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 10:48

Все! Надо забыть про частную парковку, т.к. для того, чтобы что-то изменить понадобится слишком много времени и сил. Лучше будет, если мы направим эти силы на переизбрание Совета дома и решение насущных проблем. А так называемые "избранные" переходят в разряд ИЗГОЕВ, с которыми лично я даже здороваться не хочу!

Итак, без Совета дома мы даже не сможем обратиться в администрацию, т.к. заявление от частных лиц они даже рассматривать не будут. А Совет дома - это сила!!!! Поэтому надо начинать с этого. 

Предлагаю свою кандидатуру в инициативную группу и старшего по подъезду. Обещаю Очень стараться для благого дела!

Вы в каком подъезде проживает?


Убедительная просьба к УК и председателю- повесить в каждом подъезде ящик для обращений...так вам хотя бы будет над чем работать.



#3650 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 11:20

Вы в каком подъезде проживает?

 

Живу в 4 подъезде, кв. 236. У нас изначально была инициативная группа, которые присутствовали на самом первом собрании. Высылаю их данные.

 

Прикрепленный файл  Протокол собрания (выбор инициативной группы).pdf   580,63К   107 Количество загрузок:


#3651 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 11:55

Живу в 4 подъезде, кв. 236. У нас изначально была инициативная группа, которые присутствовали на самом первом собрании. Высылаю их данные.

 

Надежда,Вы уже были в инициативной группе.Особой активности с Вашей стороны замечено не было.



#3652 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:35

Для того чтобы решения собрания имели силу, в нем должны участвовать собственники, обладающие не менее чем 50 % голосов. Тогда можно сказать, что собрание имеет кворум.
А вот если на внеочередное пришло меньше половины собственников, это уже сами инициаторы будут решать, проводить им повторный сбор или отказаться от своей идеи.
 
Возможно ли у нас собрать 248 собственников? На всех собраниях, какие у нас были, от силы приходило человек 50.

Сообщение отредактировал Евгений73: 30 Сентябрь 2016 - 12:42


#3653 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:41

Надежда,Вы уже были в инициативной группе.Особой активности с Вашей стороны замечено не было.

 

Ну, зато вы активный исключительно в свой карман!!!!

 

Начинается!!! Теперь будут "палки в колеса ставить" лишь бы их не переизбрали!!!!


 

Для того чтобы решения собрания имели силу, в нем должны участвовать собственники, обладающие не менее чем 50 % голосов. Тогда можно сказать, что собрание имеет кворум.

 

 

Это как раз всем понятно! Вполне можно провести заочное голосование. И старшим по подъезду это вполне по-силам.



#3654 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:48

Ну, зато вы активный исключительно в свой карман!!!!

 

Начинается!!! Теперь будут "палки в колеса ставить" лишь бы их не переизбрали!!!!

Так я свою кандидатуру не предлагаю и не предлагала никогда.И на том собрании из всех ,самовыдвиженцами были только Вы и еще 1-2 чел,остальных предлагали собравшиеся.



#3655 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:55

Для того чтобы решения собрания имели силу, в нем должны участвовать собственники, обладающие не менее чем 50 % голосов. Тогда можно сказать, что собрание имеет кворум.

А вот если на внеочередное пришло меньше половины собственников, это уже сами инициаторы будут решать, проводить им повторный сбор или отказаться от своей идеи.
 
Возможно ли у нас собрать 248 собственников? На всех собраниях, какие у нас были, от силы приходило человек 50.

Когда у нас надо было переизбрать УК, они с легкостью провели заочное голосование...:)
Нужно провести собрание жильцов, определить вопросы и внести их в лист для заочного голосования, и раздать собственникам. Конечно получится всё не так быстро, но зато кворум будет.

#3656 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:55

Так я свою кандидатуру не предлагаю и не предлагала никогда.И на том собрании из всех ,самовыдвиженцами были только Вы и еще 1-2 чел,остальных предлагали собравшиеся.

 

А вы на этом форуме чтобы язык почесать?



#3657 Furor

Furor

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 13:01

Все! Надо забыть про частную парковку, т.к. для того, чтобы что-то изменить понадобится слишком много времени и сил. Лучше будет, если мы направим эти силы на переизбрание Совета дома и решение насущных проблем. А так называемые "избранные" переходят в разряд ИЗГОЕВ, с которыми лично я даже здороваться не хочу!

Итак, без Совета дома мы даже не сможем обратиться в администрацию, т.к. заявление от частных лиц они даже рассматривать не будут. А Совет дома - это сила!!!! Поэтому надо начинать с этого. 

Предлагаю свою кандидатуру в инициативную группу и старшего по подъезду. Обещаю Очень стараться для благого дела!

 

А не много ли вы на себя берете? А если уж и пытаетесь , то нужно быть последовательной.

Касаемо земли под парковку у первого подьезда,что она не наша,не ваша.. Так и с торца 8 подьезда, земля не относится к дому.

Очень хочется верить в то, что пока активисты протирают клавиатуру, другие жители,те кому нужна парковка начали предпринимать какие либо действия по облагораживанию клочка земли под машиноместа.



#3658 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 13:18

А не много ли вы на себя берете? А если уж и пытаетесь , то нужно быть последовательной.

Касаемо земли под парковку у первого подьезда,что она не наша,не ваша.. Так и с торца 8 подьезда, земля не относится к дому.

Очень хочется верить в то, что пока активисты протирают клавиатуру, другие жители,те кому нужна парковка начали предпринимать какие либо действия по облагораживанию клочка земли под машиноместа.

 

Интересно! В чем это я не последовательна?? В том, что предлагаю переизбрать Совет дома??? 

И беру я на себя именно столько, сколько смогу унести! Заметьте, я предлагаю помощь в качестве старшей по подъезду! 



#3659 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 13:24

Это как раз всем понятно! Вполне можно провести заочное голосование. И старшим по подъезду это вполне по-силам.

 

Разумеется !

В Краснознаменске, на который я неоднократно ссылался, как раз и было очно/заочное голосование с 3 по 20 сентября. И оно прекрасно прошло.



#3660 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 13:43

Для начала, я думаю, необходимо организовать общее собрание, на котором определиться с инициативной группой.

Для этого необходимо определиться с датой, развесить объявление на подъездах, пригласить обязательно УК.

 

Так?







Яндекс.Метрика