Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#3701 Путник

Путник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 19:26

Хватит  ругани она ничего не поможет.Давайте собирать собрание и решать вопросы по переизбранию   совета  дома и  УК  надо брать с Одинцова .А так и далее  будет что вы не подходили и не спрашивали  я сам подходил и не раз мне был ответ у нас  все занято и внесены деньги по 10000 т руб.Будут продавать места  зайду до Иванова А.Р. и напишу что творится у нас.



#3702 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 21:22

Вы такой правильный,а квартиру Вы сдаете официально?.

 

С шантажом промашечка вышла.

Неофициально сдавать сейчас чревато.



#3703 Путник

Путник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 10:23

Какой шантаж.Сдавать никогда не поздно .Тем более что глава района с гавой Голицыно встреча была 29 сентября в Голицыно и все они знают .



#3704 KonstantinG

KonstantinG

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 10:36

Уважаемые соседи,

 

К сожалению только на этой неделе узнал об активном обсуждении на форуме дома нового парковочного пространства в районе 8 подъезда.

Никогда не участвовал в интернет-форумах и не планирую в будущем.

Поэтому прошу реакцию на мой пост выражать лично при встрече, телефону или по электронной почте.

Дискуссию на форуме поддерживать не смогу в силу отсутствия такой возможности.

Приношу извинение.

А также и потому, что обсуждение на форуме анонимное! Возмущенные не представляются, обвинения и угрозы в адрес вообще, а не конкретных лиц.

 

Поэтому, если кто захочет не анонимного общения вот мои данные:

  • мое имя: Константин
  • телефон: +7999.863.7383
  • почта: k.gvildis@yandex.ru
  • подъезд: 4

 

Теперь к обсуждаемой теме форума.

 

Почему я решил написать:

 

  • я один из тех, кто своими силами и средствами решил улучшить автообстановку в нашем доме 
  • мне абсолютно не стыдно за то что сделал я и остальные участники благоустройства дополнительного парковочного пространства
  • я ТОЧНО не хочу, чтобы меня лично обсуждали «без меня» и мне ТОЧНО есть что ответить и вовсе не в качестве оправдания за высказанные обвинения
  • во время обсуждения были затронуты многие темы нашего дома, которые мне не безразличны
  • я очень расстроен и часто как и другие возмущен «безобразиями», которые создают дискомфорт нашей жизни в НАШЕМ общем доме
  • у меня есть желание и понимание, как менять условия нашей жизни в доме.

 

История создания дополнительного парковочного пространства.

 

Напишу, что знаю я. Возможно не все. 

Я с семьей переехал в этот дом накануне общего собрания дома.

Для меня эта история началась с сообщения, что после собрания дома будет «субботник» по организации дополнительной парковки.

Как сообщили в начале, она будет организована силами УК. Необходимо только в начале подготовить предполагаемую территорию к земляным работам.

Все остальное УК берет на себя.

Сообщили, что безусловно, размер площадки ограничен и приоритет при выделении мест будет отдан тем, кто явиться на субботник.

Данную информацию получил от двух соседей по дому, с которыми успел познакомиться до общего собрания.

В конце собрания, шумного и бестолкового как и следовало ожидать, прозвучал призыв ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ улучшить свои возможности по парированию авто принять участие в упомянутом субботнике.

Об этом сказали громко и ясно.

В итоге на парковку пришли человек 15 (включая женщин), может чуть больше, я не считал, носить брусчатку.

Которой к стати хорошо и во благо воспользовались некоторые жильцы дома, чтобы обустроить газоны у подъезда. Молодцы! Спасибо им и большое уважение.

Хорошо, что никто не стал их осуждать в воровстве чужой собственности для решения собственных эстетических потребностей!

Хотя форум не изучал, может что-то и писали на эту тему. Объявлений на подъезде об этом во всяком случае не видел.

Во время субботника подошли два человека и сообщили, что данная затея незаконна и будут жаловаться.

В тоже самое время не менее 30 других жильцов в основном мужчин, проигнорировали происходящее рядом и продолжали обсуждать уже обсуждение на общем собрании.

Во время субботника ВЮ (так его называют на форуме) сообщил, что за месяц проведет работы по созданию дополнительной парковки.

В итоге, силами УК, а точнее благодаря личным знакомствам ВЮ и еще одного жильца, была осуществлена планировка площадки и частично уложен бордюр.

Никаких средств УК потрачено не было! 

Наоборот, ВЮ сразу сообщил, что он не имеет право использовать средства УК в таких целях!

Поэтому пришлось собрать деньги для оплаты земляных работ, которые готова была провести частично УК, частично привлеченные со стороны подрядчики.

Чтобы не затягивать процесс, быстро собрали стартовую сумму и стали ждать, что УК продолжит работы с использованием собранных денег.

Участники субботника до конца июня «забыли» о парковке в надежде, что УК продолжит работы.

Но ничего не происходило. Ни в Июне ни в Июле ни в Августе (( 

Стало понятно, что УК в силу обилия забот по дому не имеет времени для завершения работ по парковке.

Поэтому завершение работ по парковке было собственными силами. На это потребовались и личное время и дополнительные средства, по мимо собранных в начале.

 

Юридические аспекты.

 

От администрации Голицыно нами была получена информация, что территория, на которой организовано парковочное пространство, не является частью дворовой территорией.

Конечно же, свои «старания» мы делали на собственный страх и риск.

Если на этом месте администрация решит возвести Дисней Лэнд или вело-трассу, то конечно же все будет ликвидировано.

 

Обвинения в адрес тех, кто не «ломает, а строит».

 

Пожалуйста, оставьте в прошлом большевистский подход.

Негодование, что у соседа толще, а стол сытнее и надо отнять и поделить, не имеет перспектив.

Лучше повторить сделанное и улучшить свою жизнь и жизнь близких(соседей), чем потратить время на попытку осуществить идею - от каждого по возможностям, но каждому по потребностям.

 

Поскольку теперь и я и другие «старатели» имеем опыт и информацию, как своими силами и средствами расширить парковочное пространство, готовы остальным желающим помочь организовать еще одно пространство для авто.

Пожалуйста обращайтесь. Свои контакты я оставил (выше).

 

Относительно УК, собрания дома, инициативных групп и т.д.

 

Как я уже написал выше, я как и многие расстроен как мы обустраиваем нашу жизнь в отдельно взятом доме.

Это «совок»! И со стороны УК и со стороны правления дома и со стороны нас самих.

Взаимными обвинениями жизнь не улучшить.

 

УК - 

Имеет свои недостатки и проблемы конечно. Но если кто не знает, то изучите официальные сайты. Долги перед УК растут каждый месяц и достигли таких размеров, что УК вынуждена(!) экономить и на дворниках и на уборщицах и на садовниках и на мелких ремонтах и т.д.

Какую бы они не закладывали собственную рентабельность, если нет денег результат будет один.

ВЮ вменяемый человек. Не бездельник и вор, а хозяйственник, который делает свою работу как может.

Как любой из нас, он со своими недостатками и достоинствами.

И мы ему должны помогать, и делом и советами и просьбами. Эффективнее конечно через представителей.

 

Правление дома - 

Согласен. Выбирали быстро, шумно, бестолково. Вот результат.

Уверен, они хорошие люди, но что-то пошло не так.

Давайте попробуем поменять это, но с другим подходом.

Можно в каждом подъезде выбрать трех представителей, которые будут выражать пожелания и мнение жителей подъезда. 

Соберутся вместе, получится всего 24 человека, а не 100-200 кричащих и перебивающих друг друга.

Им даже легче будет регулярно собираться для решения проблем дома, чем всему дому.

Они выберут одного ДЕЕСПОСОБНОГО, а не четырех ПРИЗРАКОВ. И глядишь многое начнет меняться.

Хотя лично мое мнение, надо НАНИМАТЬ одного человека с ЗП, кто ежедневно будет заниматься НАШИМИ проблемы и задачами. А представители от каждого подъезда будут с ним в постоянном контакте. Им будет проще обеспечить двустороннюю связь между соседями по подъезду этим человеком и УК.

Возможно я не прав. Поправите, предложите…..

 

Мы сами - 

Пройдитесь утром вокруг дома: все забросано окурками, пачками от сигарет, бутылки уже начали выбрасывать (((

Фикали собак стали расти как на дрожжах. Уверен, те владельцы собак, кто за ними не убирает, ходят по тем же местам, что и места, на которых им почему-то сложно убрать за своей собакой.

А мусор?! Мне жалко тех, кто его убирает в мусоровоз. 

Неужели нам не станет наконец стыдно за то, что мы гадим тем, кто на нас работает и за наши же деньги?????? Вряд ли мы делаем тоже в свих квартирах или на против квартиры.

Почему мы делаем красивую клумбу перед своим подъездом, следим за ней, но так безразличны к тому, что рядом с ней?!

Можно конечно продолжить этот список, но некоторым интереснее и важнее почему-то только то, что касается НЕПОСРЕДСТВЕННО их, а не нашего дома в целом.

Театр начинается с вешалки, а наше жилище - со входа!

 

Звоните, пишите на почту, на форуме отвечать не смогу,

С уважением,

Константин.


  • NAS это нравится

#3705 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 14:48

Господа, если позволите, попробую предложить вам взглянуть на проблему парковки ине только с другой стороны. Сравнивая насколько по-разному можно относиться к жильцам местным администрациям. Я вот ждал квартиру с 2009 года, за это время купили другую квартиру в с.Успенское дочь там живет, теперь купили там же сыну. Примерно за эти же деньги можно купить квартиру совсем другого уровня с парковкой под домом с лифтом, есть огромная подземная парковка под спорт.площадками почти в два раза дешевле чем под домом, притом, что парковочных мест на улице хватает с избытком. Но вдруг вам нужен комфорт. Имеются хоккейный корт, футбольная площадка с искусственным покрытием, новенькие детские площадки, сейчас администрация строит велодорожки, есть сад, школа, Ломоносовская школа, сейчас перестраивается здание, где будут спорт.секции разные кружки, совсем рядом река-Москва с пляжем. На первом этаже домов есть магазины, аптека, вид из домов умопомрачителен. Про дороги Рублевки я уже молчу. Заметьте жильцы этих домов не приложили для этого никаких усилий. Я вот тоже считаю, что в рабочее время я буду зарабатывать деньги, а свободное время буду играть с внуком на класных детских, спорт. площадках ходить с ним на пляж. А парковки пусть устраивают специалисты с техникой со знаниями как это сделать качественно. Вся эта ваша отсыпка стоянки думаю весной просядет и будете вы растаскивать грязь по всему двору дома. А эти ваши заборчики, клумбочки на мой взгляд полная доморощенная безвкусица. Моему глазу приятнее было бы видеть там газон.                                               Я считаю, все что мы должны делать это требовать от администрации, построить нам недостающие парк.места. Например подземные, а вверху спорт. площадки, дет.площадки. Пусть потом сдают парк.места в аренду. Не могут найти нормального застройщика, с кого можно было бы это стребовать пусть ищут инвесторов, строят сами. А не раздают земли в самом дорогом районе страны за так под какие-то странного качества парковки, что приводит к ссорам жильцов. Не хотят строить по-хорошему надо жаловаться Иванову. Для них я думаю жалобы от жильцов это самая действенная мера. Я хочу спросить предприимчивых господ: после строительства парковки на благо всего дома, ваши добрые дела на этом заканчиваются или вы нам откроете на первом этаже магазины, аптеки, секции. Построите нам хокк.корт, спорт.площадки, прогулочную зону и т.д. А когда сломаются последние качельки вы чем будете развлекать детей на прогулках.               У меня есть отлично отремонтированная 2 -комн. квартира на 4 этаже. Продаю. Поеду ка я в с.Успенское, ну их нафиг эти ваши города. Спасибо вам господа предприимчивые вы меня окончательно убедили. Долго не мог решиться. Дозрел. Думал, внуку оставить квартиру, но теперь думаю, что и к его совершеннолетию ничего хорошего здесь не будет при таком подходе.



#3706 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 09:08

И еще, если позволите, маленький PS. Когда дети или внуки будут спрашивать: а почему папа у нас нет ни одной спортивной площадки, такая убогая детская площадка, а это деточка потому, что когда-то администрация откупилась от нас вот этим куском земли, которую мы засыпали асфальтовой крошкой и теперь мы с них спросить больше ничего не можем. Но ты теперь должен ходить и гордиться мной какой я умный, работящий и как меня уважает весь дом. Удачи всем и хорошего настроения. 



#3707 flaer

flaer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 10:21

Хватит  ругани она ничего не поможет.Давайте собирать собрание и решать вопросы по переизбранию   совета  дома и  УК  надо брать с Одинцова .А так и далее  будет что вы не подходили и не спрашивали  я сам подходил и не раз мне был ответ у нас  все занято и внесены деньги по 10000 т руб.Будут продавать места  зайду до Иванова А.Р. и напишу что творится у нас.


С собранием согласно большенство, что-то надо делать! А места как и было предположено начали продавать! Думаю без общего собрания не обойтись! Надо определяться с датой КОГДА же оно будет, а то все поутихнет и смысла в нем уже не будет.

#3708 gloss

gloss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 15:12

...

Сообщили, что безусловно, размер площадки ограничен и приоритет при выделении мест будет отдан тем, кто явиться на субботник.

Данную информацию получил от двух соседей по дому, с которыми успел познакомиться до общего собрания.

В конце собрания, шумного и бестолкового как и следовало ожидать, прозвучал призыв ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ улучшить свои возможности по парированию авто принять участие в упомянутом субботнике.

Об этом сказали громко и ясно.

В итоге на парковку пришли человек 15 (включая женщин), может чуть больше, я не считал, носить брусчатку.

...

В тоже самое время не менее 30 других жильцов в основном мужчин, проигнорировали происходящее рядом и продолжали обсуждать уже обсуждение на общем собрании.

Во время субботника ВЮ (так его называют на форуме) сообщил, что за месяц проведет работы по созданию дополнительной парковки.

 

Участники субботника до конца июня «забыли» о парковке в надежде, что УК продолжит работы.

...

Поэтому завершение работ по парковке было собственными силами. На это потребовались и личное время и дополнительные средства, по мимо собранных в начале.

 

Уже кто-то писал выше, напишу и я. Участвовал в субботнике, предлагал помощь и в дальнейшем. Сказали "будет нужна помощь - развесим объявления"...

При этом, про слова "что кто участвует, тому и место" впервые слышу. Считал, что делаем общее дело, полезное для всех. Мало ли по какой причине у других нет возможности помочь, может здоровье не позволяет или время расписано...

Был готов помогать физически и участвовать материально - так же, для общей пользы. Сейчас очень неприятно читать фразы "все ничего не делали, а мы молодцы, поэтому нам и места".

 

Кроме того, этим инициативным людям надо понимать, что рано или поздно цепочку придётся снять. Понятно, что вложенных денег (и труда?) жалко. Чтобы не потерять, придумали бы способ подключить к расходам других жителей.

Например, если так не хочется там видеть халявщиков - начните собирать деньги с тех, кто готов вложиться. Ставить машины конечно придётся по принципу "кто раньше приехал", но зато персональные расходы каждого можно уменьшить значительно.

А угрожать "что если прогонят, то мы площадку перекопаем к первоначальному виду" - так хоть внедорожники там смогут парковаться на общих основаниях. Шутка юмора ;)



#3709 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:13

Уже кто-то писал выше, напишу и я. Участвовал в субботнике, предлагал помощь и в дальнейшем. Сказали "будет нужна помощь - развесим объявления"...

При этом, про слова "что кто участвует, тому и место" впервые слышу. Считал, что делаем общее дело, полезное для всех. Мало ли по какой причине у других нет возможности помочь, может здоровье не позволяет или время расписано...

Был готов помогать физически и участвовать материально - так же, для общей пользы. Сейчас очень неприятно читать фразы "все ничего не делали, а мы молодцы, поэтому нам и места".

 

Кроме того, этим инициативным людям надо понимать, что рано или поздно цепочку придётся снять. Понятно, что вложенных денег (и труда?) жалко. Чтобы не потерять, придумали бы способ подключить к расходам других жителей.

Например, если так не хочется там видеть халявщиков - начните собирать деньги с тех, кто готов вложиться. Ставить машины конечно придётся по принципу "кто раньше приехал", но зато персональные расходы каждого можно уменьшить значительно.

А угрожать "что если прогонят, то мы площадку перекопаем к первоначальному виду" - так хоть внедорожники там смогут парковаться на общих основаниях. Шутка юмора ;)

 

Поддержу и отступлю от споров: мне, чтобы проехать в деревню к бабуле по весне или после дождя без экстрима не получалось. Иногда и вовсе без помощи внедорожника не получалось. В итоге всей улицей по чуть скинулись, купили щебня и сами делали дорогу. Делали и те кто там постоянно живет и те кто пару раз в год приезжает. В общем делали общее дело, пусть и не все участвовали. Лично я приезжаю редко и мог бы не вкладываться.

 

Парковка это наше общее дело: у кого то машины вовсе нет, а у кого то по экземпляру на члена семьи. К кому то могут приехать родственники, а к кому то экстренные службы. Решать, конечно, надо сообща, пусть и каждый из нас "тянет одеяло на себя".  Люди организовались, - молодцы. Сделали маленькое общее дело, но свое. Дом наш не сильно заселен. Вроде как на половину (+/-). Но сколько споров? - Много... Что будет когда дом полностью заселится? - Еще больше споров... "Но в спорах рождается истина". 

Проблема с парковкой? - хорошо, давайте решать на собрании. Но не поливать грязью тех кто что то сделал и тех кто ничего не делал (лично я не участвовал в приватизации той земли). Та земля понятно, что рано или поздно уберет свой замок (в Москве таких примеров много было)

Пример как тянут газ: собираемся, решаем, скидываемся и делаем. Кто хочет подключится потом, скидывается и его сумма взноса делится на всех участников взноса и им раздается.

 

P/S/

Не помню кто, но мне нравятся жители первого подъезда, которые так хорошо благоустроили примыкающую зеленую площадку. Не думаю, что УК денег дала или скидывались подъездом на краску. Наверное, в первую очередь сделали для себя, а потом уже для всех...

Отступлю от споров: мне, чтобы проехать в деревню к бабуле по весне или после дождя без экстрима не получалось. Иногда и вовсе без помощи внедорожника не получалось. В итоге всей улицей по чуть скинулись, купили щебня и сами делали дорогу. Делали и те кто там постоянно живет и те кто пару раз в год приезжает. В общем делали общее дело, пусть и не все участвовали. Лично я приезжаю редко и мог бы не вкладываться.



#3710 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 18:04

Наверное у многих, кто уже заселился, есть дети которые ходят в школу.

Думаю уже заметили, что появился забор, отгородив проход к школе. Теперь детям придется обходить по дороге, что совсем не радует.

 

Предлагаю еще раз сходить в Администрацию, проверить факт принадлежности территории, которая якобы принадлежит ТП.

Самое интересное, что часть гаражей осталась за забором, которые теперь надежно спрятаны глухим забором.



#3711 Арчук

Арчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 01:43

Дорогие соседи
Что сделали уже случилось, (я про парковку), самозахват или нет, думаю администрация сама потом разберётся, или Бог расставит по своим местам.
Может стоит поднять вопрос об огрождении придомовой территории и установки шлагбаума?
А то как проходной двор у нас, из соседних зданий через наш двор катаются, сам лично наблюдал такую картину.
P.S.
Большая просьба некоторым отдельным соседям, которые паркуются по-б...., можно ближе к стоящим машинам парковаться, а не по 1,5-2 метра оставлять. Просто трындец какой-то, приезжаю поздно смотрю место вроде есть, но хрен воткнёшься.
Будьте человечнее, вы тоже можете приехать поздно. Извините если что, ни кого не хотел обидеть. Накипело.

#3712 flaer

flaer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 09:50

Дорогие соседи
Что сделали уже случилось, (я про парковку), самозахват или нет, думаю администрация сама потом разберётся, или Бог расставит по своим местам.
Может стоит поднять вопрос об огрождении придомовой территории и установки шлагбаума?
А то как проходной двор у нас, из соседних зданий через наш двор катаются, сам лично наблюдал такую картину.
P.S.
Большая просьба некоторым отдельным соседям, которые паркуются по-б...., можно ближе к стоящим машинам парковаться, а не по 1,5-2 метра оставлять. Просто трындец какой-то, приезжаю поздно смотрю место вроде есть, но хрен воткнёшься.
Будьте человечнее, вы тоже можете приехать поздно. Извините если что, ни кого не хотел обидеть. Накипело.

О перекрытии сквозного проезда уже обсуждалось не раз! Просто до организации собрания для решении этого вопроса так и не дойдет. 



#3713 flaer

flaer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:02

Уважаемые соседи! Давайте все же организуемся и соберемся для нужного дела! Думаю все видели у себя на подъезде объявление. Дублирую его здесь для тех кто не видел. Так что ждем желающих поучаствовать!

Прикрепленные изображения

  • h1yn6XtLQEA.jpg


#3714 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:10

Не буду участвовать в этом проекте по двум причинам: новая стоянка будет также незаконна, и для новой парковки на придомовой территории нормальных мест больше нет.

#3715 flaer

flaer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:13

Не буду участвовать в этом проекте по двум причинам: новая стоянка будет также незаконна, и для новой парковки на придомовой территории нормальных мест больше

Это всё будет официально. Помимо парковки так же организуется перекрытие сквозного проезда шлагбаумами. В этом вы тоже участвовать скажите участвовать ни кто не хочет?



#3716 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:27

По хорошему нужно делать сплошную ограду придомовой территории, въезд с шлагбаумом и консьержом... Тогда будут ЗА не только автовладельцы. Кстати, те кто уже получил своё "место под солнцем", вряд ли захотят вкладываться в шлагбаум... ;)

#3717 flaer

flaer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:29

По хорошему нужно делать сплошную ограду придомовой территории, въезд с шлагбаумом и консьержом... Тогда будут ЗА не только автовладельцы. Кстати, те кто уже получил своё "место под солнцем", вряд ли захотят вкладываться в шлагбаум... ;)

Это желание каждого. И каждый может внести свою лепту в благоуствойство.  ;)



#3718 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:58

Не буду участвовать в этом проекте по двум причинам: новая стоянка будет также незаконна, и для новой парковки на придомовой территории нормальных мест больше нет.

 

Я тоже не буду участвовать по той же причине - Не законно. Без всеобщего голосования собственников дома все эти действия незаконны. А на собрании собственников буду голосовать ЗА парковку, шлагбаум, ограждение? И готова внести посильный вклад. Но сдавать деньги нынешнему Председателю, я бы остереглась, т.к. он МОШЕННИК!  "Нагреет" он нас, как два пальца.....


Сообщение отредактировал Надеждад: 10 Октябрь 2016 - 15:04


#3719 flaer

flaer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:00

Я тоже не буду участвовать по той же причине - Не законно. Без всеобщего голосования собственников дома все эти действия незаконны. А на собрании собственников буду голосовать ЗА парковку, шлагбаум, ограждение? И готова внести посильный вклад. 

Так давайте организуем собрание. Здесь уже не раз о нем говорилось, только толку от этого. Какого числа, во сколько?



#3720 Юлия16

Юлия16

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 17:15

Уважаемые соседи! Давайте все же организуемся и соберемся для нужного дела! Думаю все видели у себя на подъезде объявление. Дублирую его здесь для тех кто не видел. Так что ждем желающих поучаствовать!

Похоже не балаган...

Граждане цыгане- почем нынче место на стоянке??? Потом приедет омон - нас эвакуировать будут...

Ведь люди взрослые все, образованные. А организоваться - никак. Где такое же объявление о собрании? Это должно было как то вот так начаться...


Сообщение отредактировал Юлия16: 10 Октябрь 2016 - 17:25






Яндекс.Метрика