Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#3761 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:20

Ну ремонт то мы давно сделали, поэтому изнутри уже решать проблему не можем... В прошлом году холодным углом зимой как погребом пользовались )))



#3762 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:45

Думаю, что между кирпичной кладкой и гипсовыми блоками по всему дому гуляет ветер. А где он проникает? Наверное, надо снимать весь металл, изолировать места соединений перекрытий с кладкой, если там выпали кирпичи для начала. Но мне кажется это как искать черную кошку в темной комнате. Ну, а если ничего не делать, то скорее всего угол отсыреет и начнет плесневеть.



#3763 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:59

У меня холодно по всей высоте, от пола до потолка. Именно в этом месте снаружи между кирпичами большие дырки без цемента.


IMG_2016-06-28_204535.jpg

Вот собственно тут видны щели в кладке на углу.


Сообщение отредактировал paveless: 09 Ноябрь 2016 - 15:11


#3764 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 15:31

Почему не может задуть там, где окошко примыкает к кирпичной кладке. Кирпичная кладка в данном случае имеет декоративное значение. Иначе она не была бы такой тонкой. Вряд ли стоит бороться с  межкирпичными швами. Держать холод должны гипсовые блоки, а вот они уложены ужасно. Когда снимаешь пластиковые откосы и сбиваешь их штукатурку (если это делаешь в зимнее время) все сквозняки легко определяются. Вот с ними я и боролся.



#3765 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 15:32

А кто-нибудь вообще знает, как у нас стена наружная устроена? Это просто бетонные блоки сложенные, а снаружи облицовка кирпичом? Между блоками и кирпичом утеплитель есть? Пытаюсь понять, в чём именно проблема. Если в кладке блоков, то снаружи действительно не решить...

Хотя кладку кирпичную по любому ремонтировать надо, пока кирпичи не выпали...

Убирал на балконе облицовочный кирпич, между блоками и кирпичной кладкой воздушная прослойка и все



#3766 Sailor17

Sailor17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:03

Забыл еще заметить, что это не эксклюзивный брак "Абриса", а видимо норма для застройщика. Отделочники должны были это понимать.

Понимали и заделывали.)))



#3767 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:18

Убирал на балконе облицовочный кирпич, между блоками и кирпичной кладкой воздушная прослойка и все


А толщину зазора не подскажете? Обдумываю вариант запенить...

#3768 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 17:32

А толщину зазора не подскажете? Обдумываю вариант запенить...

приблизительно 1.5-2 см. Кладка оказалась на удивление крепкой. Пришлось дробить кирпич. Все пена, которая была залита между блоками, оказалась между кладкой и блоками.



#3769 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 17:56

Если так мало, то можно эти 2 см набить пеной недорого, по идее должно стать лучше.

Либо обычной монтажной, либо типа как тут: http://tehnopena.ru/...e-sten-30000022



#3770 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 22:11

Если так мало, то можно эти 2 см набить пеной недорого, по идее должно стать лучше.
Либо обычной монтажной, либо типа как тут: http://tehnopena.ru/...e-sten-30000022

Интересно, а типа как тут сколько будет стоить за, допустим, три стены ? Я не разобрался с их расценками.
И как они в высотных домах производят работы ?

А кирпичную кладку пеной не выдавит огромным пластом ? Она не обрушится ?

Сообщение отредактировал Starnet122: 09 Ноябрь 2016 - 22:14


#3771 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 09:07

А кирпичную кладку пеной не выдавит огромным пластом ? Она не обрушится ?

Думаю, что скорее всего так и будет, если вести речь о стене. где стоит окно. А если запенивать только углы, то там кирпичи сцеплены друг с другом и думаю сопротивление пене будет достаточным. 



#3772 Андрей493

Андрей493

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:49

тоже внешний угол отсыревает и плесень начинает идти, ломать что-ли его летом ((

только у нас в стране таджики могут строить так, чтоб мы потом, купив за бешеные деньги эти квартиры, пенили внешнюю кладку,

дурдом мля рамашка нах



#3773 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 21:00

через сбербанк-онлайн комиссия минимальная 1%

 

В интернет банке банка Авангард любой рублевый платеж, включая межбанк, стоит 10 руб.



#3774 EkaS

EkaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 20:10

Здравствуйте, соседи.

Скажите, пожалуйста, как у вас с отоплением?  Мы из 1-го подъезда и у нас сейчас батареи еле теплые.


И еще один вопрос. В лифтах установлены рекламные щиты. Кто-нибудь в курсе кто согласовал их установку, кому рекламщики платят за размещение рекламы в нашем доме? Спрашиваю потому, что вообще установка рекламных щитов должна быть согласована жильцами и, соответственно именно жильцы должны получать деньги. Так происходит в Одинцово и в Москве.



#3775 grg

grg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 21:32

Здравствуйте, соседи.

Скажите, пожалуйста, как у вас с отоплением?  Мы из 1-го подъезда и у нас сейчас батареи еле теплые.


И еще один вопрос. В лифтах установлены рекламные щиты. Кто-нибудь в курсе кто согласовал их установку, кому рекламщики платят за размещение рекламы в нашем доме? Спрашиваю потому, что вообще установка рекламных щитов должна быть согласована жильцами и, соответственно именно жильцы должны получать деньги. Так происходит в Одинцово и в Москве.

))) Странно, что там не указан телефон куда обращаться для размещения рекламы.) Ук скорей всего собирает мзду.) И если это так, то уж лучше на нужды дома эти деньги тратить, а не жильцам раздавать. Нужен грамотный, честный преседатель!)) ( Швондер) Без него ни как.))



#3776 EkaS

EkaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 22:27

Да, я именно о нуждах дома, жильцам раздавать не получится, сумма как правило совсем небольшая. 


УК не имеет права размещать рекламу в местах общего пользования без письменного согласия собственников.



#3777 Alla2014

Alla2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 22:47

Здравствуйте, соседи.

Скажите, пожалуйста, как у вас с отоплением?  Мы из 1-го подъезда и у нас сейчас батареи еле теплые.


И еще один вопрос. В лифтах установлены рекламные щиты. Кто-нибудь в курсе кто согласовал их установку, кому рекламщики платят за размещение рекламы в нашем доме? Спрашиваю потому, что вообще установка рекламных щитов должна быть согласована жильцами и, соответственно именно жильцы должны получать деньги. Так происходит в Одинцово и в Москве.

Постоянно не живу, приезжаю на выходные. Да батареи теплые, а в ванной как парное молоко. Температура в квартире +19. Я мерзну и включаю обогреватель. Я из 7-го подъезда.



#3778 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 13:43

Имеет смысл указывать не только какой подъезд, а еще и какой этаж. Скорее всего ситуация как в прошлом году во время теплой погоды: на нижних этажах перетоп, а на верхних недотоп.
Причина проста: система отопления дома неотбалансирована. Теплоноситель легче циркулирует через нижние этажи, и плохо через верхние: зачем ему туда ползти, когда легче проскочить через нижние этажи - Закон Всемирного тяготения никто не отменял.

Сообщение отредактировал Starnet122: 19 Ноябрь 2016 - 14:14


#3779 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 14:16

Постоянно не живу, приезжаю на выходные. Да батареи теплые, а в ванной как парное молоко. Температура в квартире +19. Я мерзну и включаю обогреватель. Я из 7-го подъезда.

Полотенцесушитель еле теплый ? Тогда и горячая вода еле теплая ?
Полотенцесушитель от застройщика, или сантехники неграмотно переделали ?

Сообщение отредактировал Starnet122: 19 Ноябрь 2016 - 14:17


#3780 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 09:19

Полотенцесушитель еле теплый ? Тогда и горячая вода еле теплая ?
Полотенцесушитель от застройщика, или сантехники неграмотно переделали ?

 

Добрый день,

Я то же из 7 секции, этаж 5, батареи еле теплые, в квартире прохладно, можно сказать холодно (в прошлом году было немного лучше, но жарко ни когда не было, в прошлом году представители УК приходили 3 раза и говорили, что так как соседи не живут, поэтому от стен идеьт холод?!?!), сейчас соседи то же уже переехали и так же жалуются что в квартирах холодно, у них к тому же маленькие дети.

А полотенцесушитель и горячая вода (вместо которой идет еле теплая) "остыли" недели три назад, до этого таких проблем не было (я про прошлые периоды).

Так что от этажности тепло в квартирах не зависит, так как считаю, что 5 этаж, это не высоко)).







Яндекс.Метрика