Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#3901 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 09:19

В нашем доме, почти в любой квартире, в любое время (в отопительный сезон) может произойти такое о чем я никак не мог подумать. У нас прорвало батарею прямо посередине в спальне, когда мы легли спать. Пока спросонья поняли откуда взялся душ который поливал нас прямо в кровати, пока перекрыли воду-не слабо полило грязной-горячей водой. А чтобы было, если прорыв произошел в дневное время, когда мы были на работе. Если представить сколько таких "мин" заложено во всем доме-становится немного не по себе. Я конечно заменю все батареи.  attachicon.gifP70402-101155.jpgattachicon.gifP70402-101320.jpg

 

Очень странно.

Радиаторы хорошие - финские Purmo.

Вероятно брак при производстве.

Не обращали внимание, скол краски или пузырёк снаружи был изначально ?


Сообщение отредактировал Starnet122: 28 Апрель 2017 - 09:33


#3902 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:30

Всем доброго дня!

Пошел процесс заселения подсобных помещений. Сегодня в 7 часов утра начали делать ремонт, пришлось спускаться и объяснить, что так делать не нужно. Тем более это прямо под нами. 

Из разговора с рабочим, выяснилось, что это будет офисное помещение, рекламное агентство. 



#3903 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:39

Очень странно.

Радиаторы хорошие - финские Purmo.

Вероятно брак при производстве.

Не обращали внимание, скол краски или пузырёк снаружи был изначально ?

Да нет, конечно, никаких видимых дефектов не было. Похоже, что два металлических листа свариваются точечной сваркой между собой и вот в этой точке мог произойти прожог металла почти до дыры. На фото видно, что таких точек сварки много. Мне то понятно, что это брак. Но как часто он возможен? Я теперь не могу не секунды доверять таким "хорошим" радиаторам. Каждый сам решает оставлять их-не оставлять. Единственно, очень не хочется, чтобы еще подобный радиатор (пусть даже один) оказался выше моей квартиры. Из тройника под стяжкой нас уже заливало из квартиры этажом выше. Хорошо это было в период ремонта и соседи раздолбали стяжку и заменили тройник и трубу. Наверное, просто у нас квартира несчастливая и "Абрис" тут не причем.



#3904 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 10:21

На сайте электронной приёмной администрации Голицыно обнаружил интересную свежую информацию по поводу парковки с цепочкой: http://golitsyno-cit...er.asp?id=12418
В этой очередной отписке самое примечательное то, что администрация теперь открестилась от всего, цитирую: "...Какие-либо обращения (уведомления) от жителей вышеуказанного дома в администрацию городского поселения Голицыно по данному вопросу не поступали..."

Люди, которые брызгали кипятком по поводу незаконной парковки, где вы???

Как пришло время, реально заняться дополнительной парковкой, все куда то пропали. Понятно, все жду халявы, что бы кто сделал за них, а они только будут писать письма о незаконных действиях, со стороны хитрых соседей. 



#3905 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 11:12

Поскольку ваше воззвание стоит под моим сообщением, то отвечу, но только за себя. Мне уже давно всё ясно стало в сложившейся ситуации.... поэтому я приобрел гараж. Вам надо раздобыть список заинтересованных в новой парковке, который составили на последнем собрании. И вот у них и поинтересоваться. Вас наверное нет в группе Whatsapp? Там легче достучаться до народа, здесь уже почти никого нет. В постройке новой парковки сейчас главная проблема, как я это вижу, невозможность получить официальное разрешение, поскольку придомовая земля на сегодняшний день грубо говоря ничья. Вроде идёт процесс оформления этой земли, но похоже это ещё надолго... Кстати из-за этого же нам всю зиму не могли уличный свет починить.

#3906 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 14:39

Мне тоже уже стало понятно, что все вопросы у нас решаются виртуально, в группе Whatsapp. Реально, ни один вопрос не был решен. Список заинтересованных людей, был составлен на последнем собрании и всем были разосланы сообщения. И главная проблема не в получении официального разрешения (оно как раз есть, даже деревья для этого дела убрали), а в не желании вкладывать свои кровные средства. Жив еще в народе лозунг, отобрать и поделить. Для того, что бы оформить придомовую территорию, нужно этим заниматься.



#3907 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 16:52

Мне тоже уже стало понятно, что все вопросы у нас решаются виртуально, в группе Whatsapp. Реально, ни один вопрос не был решен. Список заинтересованных людей, был составлен на последнем собрании и всем были разосланы сообщения. И главная проблема не в получении официального разрешения (оно как раз есть, даже деревья для этого дела убрали), а в не желании вкладывать свои кровные средства. Жив еще в народе лозунг, отобрать и поделить. Для того, что бы оформить придомовую территорию, нужно этим заниматься.

Если верить плану развития ГП Голицыно, то до 2022 года планируется расширить школу №2 на 250 чел, построить дошкольное учреждение, ДСЮШ, бассейн. Думаю без парковки у бассейна дело не обойдется, которую в ночное время вполне можно будет использовать нашим жильцам. В случае осуществления этого плана житие в нашем доме может оказаться не таким уж и ужасным. Как всегда, хочу скромно высказаться против уничтожения зеленых зон в угоду парковок.

Прикрепленные файлы



#3908 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 17:50

В Москве, в районе ново-переделкино, где я раньше жил, напротив дома у нас ДЮСШ и большой бассейн. Так вот вся его территория, включая парковку к нему, обнесена забором и на въезде ворота, которые на ночь закрываются. Так что парковка там только для посетителей... У нас, если такое построят, будет вероятно так же.



#3909 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 09:09

Да, к сожалению и это правда. Но, во-первых, я думаю просто ничего не построят. Зато под проектом подписалось аж 35 человек. Хорошо бы в администрации уточнить.



#3910 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 13:38

Если верить плану развития ГП Голицыно, то до 2022 года планируется расширить школу №2 на 250 чел, построить дошкольное учреждение, ДСЮШ, бассейн. Думаю без парковки у бассейна дело не обойдется, которую в ночное время вполне можно будет использовать нашим жильцам. В случае осуществления этого плана житие в нашем доме может оказаться не таким уж и ужасным. Как всегда, хочу скромно высказаться против уничтожения зеленых зон в угоду парковок.

Когда был Советский Союз, Хрущев обещал, что нынешнее (тогдашнее) поколение советских людей будет жить при коммунизме. Брежнев объявлял, что развитой социализм уже построен и мы вот-вот перейдем к строительству второй фазы социализма — коммунистического общества. Горбачев обещал, что каждая советская семья к 2000 году будет жить в отдельной квартире.

Вы еще верите?



#3911 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 13:57

Кто еще заинтересован в личной парковке, звоните Константину, он занимается этим делом. 

  • Константин
  • телефон: +7999.863.7383
  • почта: k.gvildis@yandex.ru
  • подъезд: 4


#3912 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 15:50

Как-то по работе, мне один фермер показывал своё хозяйство, где как он говорил, все сделано его руками. Видимо ждал похвалы. Мне же хотелось ему сказать: "Всем было бы лучше, если бы ты ничего не делал". Такое же чувство у меня вновь возникает когда я вижу как кто-то у нас делает парковки, клумбы, втыкает пластиковые цветы и т.д.



#3913 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 17:04

Про клумбы, пластиковые цветы и заборчики (уже копают возле первого подъезда) полностью согласен. Если есть желание творить, то нужно это делать на своем участке, на огороде. 

Нужно же учитывать мнение большинства жителей, а не как хочется отдельным гражданам. 

А парковки для машин, это же насущная проблема, и если она решена должным образом, то от этого всем хорошо. Не будут ставить машины на газоны.



#3914 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 09:36

Только безумные в наш век могут быть против парковок, с таким количеством машин. Но когда мы уничтожим всю зелень вокруг в угоду парковкам, которые улучшат ситуацию на 10 процентов (50 штук на 2 парковках против 500 квартир, а на вашу квартиру небось приходится 2-3 авто), то в следующий раз соловьи выберут другое более благоприятное для своего концерта место. И не надо всех обвинять в жадности и неспособности сделать что-то полезное для благоустройства пространства вокруг дома. Просто так сложилось, что у нас самые инициативные-те кто видит красоту в пластиковых цветочках и подобных прелестях. Нет ни малейшего желания помогать таким инициаторам. Совсем не хочется никого обидеть, но честное слово, давно известно,что хуже дурака может быть только дурак с инициативой. Если бы руководство города думало бы хотя бы на ход вперед, то построило бы в грамотном месте платную многоярусную парковку на недостающее количество мест, а если бы на два хода, то не позволяло бы застройщикам строить новые дома без подземных парковок. И никакого отношения к СССР это бы не имело. Тупой капитализм, бизнес, расчет...  



#3915 Александр1989

Александр1989

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 13:10

Люди, подскажите пожалуйста, кто застеклял маленький балкон, сколько по деньгам вышло? И в какую фирму лучше обратиться? Спасибо.



#3916 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:12

Уважаемые соседи !

 

Скажите, кто-нибудь перекрывал полотенцесушитель шаровыми кранами от застройщика, или их лучше вообще не трогать ?



#3917 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:19

Уважаемые соседи !

 

Скажите, кто-нибудь перекрывал полотенцесушитель шаровыми кранами от застройщика, или их лучше вообще не трогать ?

Я перекрывал, когда полотенцесушитель менял. Но больше их не трогаю, от греха  подальше​... Ведь вода у нас ужасная и отложения внутри при частых поворотах крана будут ему явно не на пользу.


Сообщение отредактировал Олег73: 13 Июнь 2017 - 12:19


#3918 Oblastnik

Oblastnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 20:57

Люди, подскажите пожалуйста, кто застеклял маленький балкон, сколько по деньгам вышло? И в какую фирму лучше обратиться? Спасибо.

2 года назад мне застеклили за 25500 одинарным стеклопакетом с двумя открывающимися рамами.



#3919 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 07:21

Подскажите, правильно ли я понял, что повышение тарифов с 1 июля НЕ затронуло тариф на отопление, и он остался прежним 2266,66 р/гкал ?

Сообщение отредактировал Starnet122: 05 Август 2017 - 11:23


#3920 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 11:38

Добрый день, уважаемые соседи!

У нас из квартиры пропал взрослый кот (с пятницы не видели).Мы уезжали на выходные приехали а его нет.Он просто недавно переехал к нам, и еще прячется, мы не сразу обнаружили, что его нет. Думали вдруг он выпал с балкона, позвонила в УК сказали, что не находили.Но видели что бегал по двору похожий. Он белый с рыжими пятнами, пушистый, очень ласковый. 4 подьезд, 12 этаж   кв 233. Если найдете, то напишите пожалуйста. Если даже просто видели его напишите.







Яндекс.Метрика