Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#781 Serj1914

Serj1914

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:14

Кухня должна быть над/под кухней, санузлы над/под санузлами. Планировки жилья проектируются так, чтобы смежными были кухни с кухнями, жилые комнаты с жилыми, аналогично санузлы. Это делается для нормальной жизни людей, чтобы соседи не будили по утрам кастрюлями и прочим. Чтобы не заливали соседей при авариях- для этого специально предусмотрена гидроизоляция в санузлах. Да и про разбивку дверного проема: убедитесь, что там не проходят трубы отопления вашей квартиры, а то ненароком останетесь с холодными батареями. Давайте цивилизованно обсуждать проблемы, они могут стать общей "головной болью", если делать что-либо сгоряча. Не будем превращаться в "Воронью слободку"!

#782 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:09

Я Вас не оскорблял,не обзывал ,не затыкал и не унижал.Прошу быть воспитанным.

будте благоразумней, Вы тоже себя героями не считайте, принял за 2 сек, при мне женщина претензии писала, Проверить электричество, это нормально, кто ей потом штробить будет, наверное не Вы, подоконник пошарпанный, менять наверное не Вы будете, при всем при этом она за это всё заплатила, просто у вас нет возможности где то переконтаваться, а то прям Матросовы, скажите что снимать больше не хотите, когда есть возможность, кстати это нормально.

Сообщение отредактировал вовочка: 08 Декабрь 2014 - 12:14


#783 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:33

 принял за 2 сек, при мне женщина претензии писала, 

Извините,ошиблись Вы.Это не я писал,что принял за 2 сек. Но к розеткам придираться и выключателям,которые наверное вообще не должны стоять -это глупость.Их можно купить за 3 копейки.Вот я о том и говорю-у кого есть время,тот конечно претензии пишет и снова ждет,ждет.А у кого времени нет? Да если бы все сдавалось в срок,там столько претензий можно написать-ужас.Были в тот день люди,которые подписывали неглядя в силу их сложившихся обстоятельств.Я же не заставляю всех так делать.Есть и знакомые,которым без разницы получат они ключи 11 числа или 20.Вот и говорят ,что у всех ситуации разные.



#784 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:52

При чем подписанных актов не так уж и мало(а вы тут на меня одного накинулись),просто не все начали делать ремонт т.к. на 17 этаж труднова то со стройматериалами подниматься.Да, ремонт начали буквально 4-5 квартир.



#785 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 13:06

Извините,ошиблись Вы.Это не я писал,что принял за 2 сек. Но к розеткам придираться и выключателям,которые наверное вообще не должны стоять -это глупость.Их можно купить за 3 копейки.Вот я о том и говорю-у кого есть время,тот конечно претензии пишет и снова ждет,ждет.А у кого времени нет? Да если бы все сдавалось в срок,там столько претензий можно написать-ужас.Были в тот день люди,которые подписывали неглядя в силу их сложившихся обстоятельств.Я же не заставляю всех так делать.Есть и знакомые,которым без разницы получат они ключи 11 числа или 20.Вот и говорят ,что у всех ситуации разные.

не к розеткам и выключателям, а именно к проводке которая,ведь может быть, разрыв провода в стене,распред. Коробке, дальше что, нанимать женщине электрика, платить 5-10 тр, снимать подоконник и опять платить, да и воду таскать, пипи делать с балкона, стекла видел царапанные, ведь вы подписываетесь, и все остальное ваша. Извините,не вы подписались за 2 сек, но он себя прям героем считает, воды нет, потому что нет счетчиков, хрень собачья, воды нет потому что она отключена, и подключат ее когда ук примет дом, и будет проверять еще посекционно дня три на утечки, потом поставят в порядке очереди счетчики на воду,как то так., про канализацию спросил,молчит, значит пипи с балкона, и при этом я его не обьвиняю, значит так приспичило.

Сообщение отредактировал вовочка: 08 Декабрь 2014 - 13:52


#786 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 13:19

Кухня должна быть над/под кухней, санузлы над/под санузлами. Планировки жилья проектируются так, чтобы смежными были кухни с кухнями, жилые комнаты с жилыми, аналогично санузлы. Это делается для нормальной жизни людей, чтобы соседи не будили по утрам кастрюлями и прочим. Чтобы не заливали соседей при авариях- для этого специально предусмотрена гидроизоляция в санузлах. Да и про разбивку дверного проема: убедитесь, что там не проходят трубы отопления вашей квартиры, а то ненароком останетесь с холодными батареями. Давайте цивилизованно обсуждать проблемы, они могут стать общей "головной болью", если делать что-либо сгоряча. Не будем превращаться в "Воронью слободку"!

Вы в принципе правы, только я думаю все темные комнаты в двушке под гидроизоляцией, тк вязаные с водой., и совмещать и переносить есть возможность, а кухню-столовую в 20 метров очень хотца.

#787 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 13:30

не к розеткам и выключателям, а именно к проводке которая,ведь может быть, разрыв провода в стене,распред. Коробке, дальше что, нанимать женщине электрика, платить 5-10 тр, снимать подоконник и опять платить, да и воду таскать, пипи делать с балкона, стекла видел царапанные, ведь вы подписываетесь, и все остальное ваша. Извините,не вы подписались за 2 сек, но он себя прям героем считает, воды нет, потому что нет счетчиков, хрень собачья, воды нет потому что она отключена, и подключат ее когда ук примет дом, и будет проверять еще посекционно дня три на утечки, потом поставят в порядке очереди счетчики на воду,как то так.

А я видел человека,который придрался к розеткам.Их у него нет.А у кого они есть?У муниципалов только.А насчет подоконников,не знаю как везде ,а у нас из всех окон дует ужасно.Не достаточно заделанны окна .


 Извините,не вы подписались за 2 сек, но он себя прям героем считает, воды нет, потому что нет счетчиков, хрень собачья, воды нет потому что она отключена, и подключат ее когда ук примет дом, и будет проверять еще посекционно дня три на утечки, потом поставят в порядке очереди счетчики на воду,как то так.

Да он тоже не герой.Ситуация плачевная у него ,не позавидуешь.Вот и пришлось неглядя ему подписаться.



#788 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 13:31

А я видел человека,который придрался к розеткам.Их у него нет.А у кого они есть?У муниципалов только.А насчет подоконников,не знаю как везде ,а у нас из всех окон дует ужасно.Не достаточно заделанны окна .


Я лично буду снимать все подоконники и все пеной проходить ,электрику тоже все посмотрю думаю нужно будет многое исправлять да и привык я своими руками делать. Хочешь сделать хорошо сделай сам.

#789 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:18

Я лично буду снимать все подоконники и все пеной проходить ,электрику тоже все посмотрю думаю нужно будет многое исправлять да и привык я своими руками делать. Хочешь сделать хорошо сделай сам.

Полностью согласен.верхний откос вообще просто приставлен.без пены,без всего.Положили .да и ладно.



#790 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:00

Полностью согласен.верхний откос вообще просто приставлен.без пены,без всего.Положили .да и ладно.

вот это дельные советы, спасибо. К стати о человеке который требовал розетки и выключатели, может он и прав, как вы проверите, да ни как, пока это все не поставите, либо ходить с электриком, который все обозначит.

Сообщение отредактировал вовочка: 08 Декабрь 2014 - 17:09


#791 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:17

вот это дельные советы, спасибо. К стати о человеке который требовал розетки и выключатели, может он и прав, как вы проверите, да ни как, пока это все не поставите?

А толку от розеток?Свет не давали целую неделю.Делайте мол ремонт при свечах.



#792 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:12

А толку от розеток?Свет не давали целую неделю.Делайте мол ремонт при свечах.

пипец. Хоть лифт включают для перевозки тяжестей?

Сообщение отредактировал вовочка: 08 Декабрь 2014 - 17:13


#793 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:20

Про свет в квартирах и как проверить спрашивала я. У нас и провода в холле не торчат, а дырки замазали. Вот и спрашивала что со светом.

Мы в субботу были, лифты работают.



#794 Юрий463

Юрий463

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:24

А я видел человека,который придрался к розеткам.Их у него нет.А у кого они есть?У муниципалов только.

после собрания 22 ноября УК дали заполнить лист замечений, я тоже указал об отсутсвии выключателей и розеток, т.к. они прописаны в ДДУ (п.5 приложения №2 к ДДУ - "Монтаж квартирной электропроводки в полном объеме – затягивание кабелей и проводов, установка одно/двух клавишных выключателей, установка розеток, светильников, электросчетчиков, установка бытовых электрических плит"), всё это конечно пустяки по сравнению с тем, что входная дверь незакреплена и отверстия в потолке размером с мяч...



#795 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:27

До 15 числа во всю ведутся работы по ремонту муниципальных квартир. После 15 можно ехать и составлять дефектовку (обычно это делается вместе с представителем застройщика). Как, когда и будут ли устранять дефекты - это вопрос. Что говорит ГМСН/МПСМ по возврату денег за ремонт. Мы подали 1 декабря требование на работу по договору. В ответ тишина.



#796 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:28

Про свет в квартирах и как проверить спрашивала я. У нас и провода в холле не торчат, а дырки замазали. Вот и спрашивала что со светом.
Мы в субботу были, лифты работают.

И каков результат, я про свет?

#797 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:43

Какой там свет. Они опять ждали Воробьёва. Скамейки, урны, детская площадка, мели двор. А в подъезде бардак.

Кто вы? Не до вас понимаете ли... Утрирую, но примерно так и было. 

 

Свет проверить цели не было. Оценивали фронт работ с замерами. Что бы прикинуть во что ремонт обойдётся.

Денег на ремонт пока нет. А выравнивать стены, плитку класть, сантехника и электрика - это всё своими руками не сделать. Мы только обои наклеить, да ламинат уложить.

 Потолок 255, а д.б. 285.  И общие размеры квартиры меньше чем в ДДУ.

Дефектовку составим на след. неделе.



#798 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:56

после собрания 22 ноября УК дали заполнить лист замечений, я тоже указал об отсутсвии выключателей и розеток, т.к. они прописаны в ДДУ (п.5 приложения №2 к ДДУ - "Монтаж квартирной электропроводки в полном объеме – затягивание кабелей и проводов, установка одно/двух клавишных выключателей, установка розеток, светильников, электросчетчиков, установка бытовых электрических плит"), всё это конечно пустяки по сравнению с тем, что входная дверь незакреплена и отверстия в потолке размером с мяч...

А что еще и плита электрическая должна стоять?



#799 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 19:25

после собрания 22 ноября УК дали заполнить лист замечений, я тоже указал об отсутсвии выключателей и розеток, т.к. они прописаны в ДДУ (п.5 приложения №2 к ДДУ - "Монтаж квартирной электропроводки в полном объеме – затягивание кабелей и проводов, установка одно/двух клавишных выключателей, установка розеток, светильников, электросчетчиков, установка бытовых электрических плит"), всё это конечно пустяки по сравнению с тем, что входная дверь незакреплена и отверстия в потолке размером с мяч...

А мне кажется пустякам дверь и отверстие, дверь под замену, отверстие шпаклюется вместе с потолком, а от плиты бы не отказался, да и все остальное на первое время.

Сообщение отредактировал вовочка: 08 Декабрь 2014 - 19:29


#800 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 19:37

Какой там свет. Они опять ждали Воробьёва. Скамейки, урны, детская площадка, мели двор. А в подъезде бардак.
Кто вы? Не до вас понимаете ли... Утрирую, но примерно так и было. 
 
Свет проверить цели не было. Оценивали фронт работ с замерами. Что бы прикинуть во что ремонт обойдётся.
Денег на ремонт пока нет. А выравнивать стены, плитку класть, сантехника и электрика - это всё своими руками не сделать. Мы только обои наклеить, да ламинат уложить.
 Потолок 255, а д.б. 285.  И общие размеры квартиры меньше чем в ДДУ.
Дефектовку составим на след. неделе.

с потолком без обмана, так то маловато будет?





Яндекс.Метрика