Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1001 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:09

Сегодня подписал смотровой акт т.к. у меня претензий не было я смог это сделать без предварительной записи все заняло 5 минут.Мне сказали ,что первые 30 подписанных актов (без претензий которые) уже переданы вси для подготовки выдачи ключей.Еще позвонил в ук там сообщили работы по принятию нашего дома ведутся, всем контрагентам разосланы письма в которых предлагается заключить договора обслуживания нашего дома,по мнению зам.ген.директора ук все подпишут в течении 2-3 недель ,а потом начнут выдачу ключей.

Короче подарка на НГ не ждать (((( И вправду,  Деда Мороза не существует(((



#1002 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 18:05

Короче подарка на НГ не ждать (((( И вправду,  Деда Мороза не существует(((



Как то у вас очень грустно, главное достроили ,а ключи дело времени 2-3 недели это мелочь с 6 годами ожидания))))

#1003 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 23:20

После получения кадастра на дом, госреестре получается кадастровый паспорт на квартиру цена 200р, с УК подписывается акт приема-передачи квартиры и после этого с дду или договором переуступки, Ваш паспорт, сделайте по две копии этих документов, госпошлина 1000р и вперед к оформлению в собственность, справка о снятие обременений из банка,если в кредите была куплена.

#1004 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 23:31

Кадастровый паспорт на квартиру цена 200р, делается за неделю после получения кадастрового паспорта на весь дом в росреестре, акт приема-передачи квартиры от УК, ДДУ , Договор переуступки, оплатить 1000р, Ваш паспорт, справка о снятии обременений из банка, пару раз это все отксерить, и вроде все вперед, оформлять в собственность.

#1005 Alla2014

Alla2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 11:34

В свете последней информации по выдаче смотровых: тех кто остался на преддоге с МПСМ это касается или нет? Нам то что делать? До Савельевой пока дозвониться не могу - все время в переговорной. Буду пытаться звонить еще.



#1006 Alla2014

Alla2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:03

Дозвонилась до Савельевой: сказала не дергаться - все будет после праздников, они всех оповестят. Для ускорения предложила перейти на ДДУ.



#1007 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 16:26

Дозвонилась до Савельевой: сказала не дергаться - все будет после праздников, они всех оповестят. Для ускорения предложила перейти на ДДУ.

А она не  сказала, что будет с отделкой после перехода на ДДУ?



#1008 Alla2014

Alla2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:58

Нет не сказала, но я и так догадываюсь, что в этом случае с отделкой можно попрощаться - поэтому от варианта перехода на ДДУ отказалась. Мне очень важна отделка.



#1009 svetlana123333

svetlana123333

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 04:02

Как то у вас очень грустно, главное достроили ,а ключи дело времени 2-3 недели это мелочь с 6 годами ожидания))))

 

Короче подарка на НГ не ждать (((( И вправду,  Деда Мороза не существует(((

Дед Мороз существует)  Тоже были проблемы с застройщиком, пытались выплатить неустойку, друзья посоветовали юр. компанию fkpravo, мы сначала тоже отчаялись уже, думали ничего не получится взыскать, но оказалось что ребята раньше работали на стороне застройщика и во всех вопросах хорошо подкованы. Не прошло и 3-ёх месяцев  как мы увидели свои деньги. Впереди новый год) всё наладится. 



#1010 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 07:59

Дед Мороз существует)  Тоже были проблемы с застройщиком, пытались выплатить неустойку, друзья посоветовали юр. компанию fkpravo, мы сначала тоже отчаялись уже, думали ничего не получится взыскать, но оказалось что ребята раньше работали на стороне застройщика и во всех вопросах хорошо подкованы. Не прошло и 3-ёх месяцев  как мы увидели свои деньги. Впереди новый год) всё наладится. 

такая рекламка "без палево"))



#1011 Markiza1

Markiza1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:27

Уважаемые дольщики!

Недавно мне стало известно, что Абрис не признает оплату по ДДУ, которые были заключены с 2008 по 2013 годы и оплата по которым проходила наличными через кассу застройщика. Таких дольщиков около 30 человек, мне в том числе пришло письмо с требованием оплатить "задолженность"  2 840 000 (это полная стоимиость моей квартиры) до 15 декабря 2014г., в случае неоплаты они грозятся расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Прошу всех, кто попал в подобную ситуацию, написать мне в личку!



#1012 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:34

Дед Мороз существует)  Тоже были проблемы с застройщиком, пытались выплатить неустойку, друзья посоветовали юр. компанию fkpravo, мы сначала тоже отчаялись уже, думали ничего не получится взыскать, но оказалось что ребята раньше работали на стороне застройщика и во всех вопросах хорошо подкованы. Не прошло и 3-ёх месяцев  как мы увидели свои деньги. Впереди новый год) всё наладится.


Ерунда! Абрис скоро банкротом станет.

Уважаемые дольщики!
Недавно мне стало известно, что Абрис не признает оплату по ДДУ, которые были заключены с 2008 по 2013 годы и оплата по которым проходила наличными через кассу застройщика. Таких дольщиков около 30 человек, мне в том числе пришло письмо с требованием оплатить "задолженность"  2 840 000 (это полная стоимиость моей квартиры) до 15 декабря 2014г., в случае неоплаты они грозятся расторгнуть договор в одностороннем порядке.
Прошу всех, кто попал в подобную ситуацию, написать мне в личку!


Попахивает скандалом.

#1013 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:40

Ерунда! Абрис скоро банкротом станет.

Хорошо хоть дом достроили. А то сейчас новый кризис пришел. еще бы оттянули срок сдачи

 

Уважаемые дольщики!

Недавно мне стало известно, что Абрис не признает оплату по ДДУ, которые были заключены с 2008 по 2013 годы и оплата по которым проходила наличными через кассу застройщика. Таких дольщиков около 30 человек, мне в том числе пришло письмо с требованием оплатить "задолженность"  2 840 000 (это полная стоимиость моей квартиры) до 15 декабря 2014г., в случае неоплаты они грозятся расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Прошу всех, кто попал в подобную ситуацию, написать мне в личку!

Вообще не позавидуешь Вам.... Предлагаю обратится к черным ведьмам, и обратить на них, например, понос на месяц...

Документы хоть есть, подтверждающие факт оплаты?


Сообщение отредактировал eskalibur05: 19 Декабрь 2014 - 10:43


#1014 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:55

Уважаемые дольщики!

Недавно мне стало известно, что Абрис не признает оплату по ДДУ, которые были заключены с 2008 по 2013 годы и оплата по которым проходила наличными через кассу застройщика. Таких дольщиков около 30 человек, мне в том числе пришло письмо с требованием оплатить "задолженность"  2 840 000 (это полная стоимиость моей квартиры) до 15 декабря 2014г., в случае неоплаты они грозятся расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Прошу всех, кто попал в подобную ситуацию, написать мне в личку!

Думаю, что паниковать не надо. В любой ситуации экспертиза должна признать подлинность синей печати Абриса на приходный ордерах. А какие там подписи и как эти приходные ордера соотносятся с имеющейся документацией Абриса - дело второстепенное. Текучка кадров в Абрисе была большой, порядка в документации мало.

 

Крайне сомнителен для Абриса факт именно массового возникновения таких претензий с большой задержкой по времени после заключения ДДУ. По многим таким претензиям Абриса к дольщикам наверняка истек срок давности в 3 года.

 

Те дольщики, которые судились с Абрисом и по делам которых суд взыскал неустойку, подтвердив, тем самым, факт полной оплаты, могут ссылаться на решение суда и статью 61 ГПК:

 

"Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

 

1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.

2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица."

 

Таким дольщикам в случае подачи Абрисом исков о расторжении ДДУ нужно направлять в суд письменный отзыв на иск, ссылаться в нем на 61 статью ГПК и на вступившее в законную силу  решение суда по неустойке.

 

Единственным законным путем для Абриса против таких дольщиков будет возобновление дел по неустойке по вновь открывшимся обстоятельствам и проведение экспертизы платежек по тем делам. Доказывать поддельность платежек в такой ситуации придется Абрису. Да и добиваться пересмотра старых дел много труднее, чем инициировать новые. 

 

Думаю, что банкротство Абриса в такой ситуации будет благом. Каким бы не был конкурсный управляющий, он будет более адекватным,  чем нынешнее руководство Абриса-ВСИ, и подконтрольным Арбитражному суду. 

 

Банкротное дело против Абриса http://kad.arbitr.ru...06-4d4f00bc5d97

перенесено на 28.01.15. В соответствующем  решении о переносе слова

"В настоящем судебном заседании подлежит рассмотрению заявление ООО «Наро-

Фоминская тепло энерго компания» о признании ООО «ГКП-СтройАльянс» (ИНН
5038057132, ОГРН 1075038011685) несостоятельным (банкротом)," - явный ляп, заимствованный из другого дела, перенесенного в тот же день.

Сообщение отредактировал JohnSmith: 19 Декабрь 2014 - 12:20


#1015 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:10

Хорошо хоть дом достроили. А то сейчас новый кризис пришел. еще бы оттянули срок сдачи

Я, кстати, прогнозировал, что грядет дележка построенного. 



#1016 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:55

Были вчера на стройке.
Абрис навел красоту на территории. Повесили гирлянды с подсветкой на подъезды, чистоту внешнюю навели. К чему? Так вчера были с TV канала "360". Показывали товар лицом. Они были и в муниципальных кв-рах - показывали ремонт. Муниципалы ещё не въехали. Воробьёва ждут каждый день. В дом к 20 декабря должны въехать 2 семьи.
В квартире есть вода - проверяли лично, свет тоже в порядке. Показывали спецы Абриса - проверял свой человек. смотровой подписали с претензиями. Срои принятия домом УК не сказали, всё движется. Как начинать ремонт на 13 этаже без лифта - не представляю. Внутри секции ещё полно мусора.

#1017 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:18

Уважаемые дольщики!

Недавно мне стало известно, что Абрис не признает оплату по ДДУ, которые были заключены с 2008 по 2013 годы и оплата по которым проходила наличными через кассу застройщика. Таких дольщиков около 30 человек, мне в том числе пришло письмо с требованием оплатить "задолженность"  2 840 000 (это полная стоимиость моей квартиры) до 15 декабря 2014г., в случае неоплаты они грозятся расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Прошу всех, кто попал в подобную ситуацию, написать мне в личку!

 

Это речь идёт о тех, кто покупал прямые ДДУ (не переуступка) ?

 

А разве, Вы не получали от Абриса "АКТ об исполнении  обязательств по оплате цены Договора", в котором написано, что Вы оплату произвели полностью, и что Стороны не имеют взаимных претензий ?



#1018 nirbolz

nirbolz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 13:15

И опять путаница в Акте приёма-передачи РемИзова/РемЕзова Указан и тот адрес и другой. Так какое же название нашего бульвара? В честь какого генерала? Есть генерал РемИзов Фёдор Тимофеевич и есть генерал РемЕзов Федор Никитич.

На яндексе Ремизова бульвар, и у меня в переуступке тоже Ремизова



#1019 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 14:00

На яндексе Ремизова бульвар, и у меня в переуступке тоже Ремизова

 

В переуступке - Ремизова - правильно, это строительный адрес.

Юридический адрес Абриса - Ремезова, тоже правильно.

Дому присвоен адрес Ремезова, а мог быть присвоен Сидорова.

На Яндексе - неправильно. Что с них взять, если даже Администрация Голицыно путается.



#1020 Ольга83

Ольга83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 14:27

Уважаемые дольщики!

Недавно мне стало известно, что Абрис не признает оплату по ДДУ, которые были заключены с 2008 по 2013 годы и оплата по которым проходила наличными через кассу застройщика. Таких дольщиков около 30 человек, мне в том числе пришло письмо с требованием оплатить "задолженность"  2 840 000 (это полная стоимиость моей квартиры) до 15 декабря 2014г., в случае неоплаты они грозятся расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Прошу всех, кто попал в подобную ситуацию, написать мне в личку!

Как давно к Вам пришло письмо?







Яндекс.Метрика