Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1021 Markiza1

Markiza1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 14:32

Это речь идёт о тех, кто покупал прямые ДДУ (не переуступка) ?

 

А разве, Вы не получали от Абриса "АКТ об исполнении  обязательств по оплате цены Договора", в котором написано, что Вы оплату произвели полностью, и что Стороны не имеют взаимных претензий ?

Да, это прямые ДДУ.

Акта у меня нет.



#1022 Markiza1

Markiza1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:06

Как давно к Вам пришло письмо?

17 декабря



#1023 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 15:39

Да, это прямые ДДУ.

Акта у меня нет.

 

Вот это очень плохо.

Это конечно поздно уже говорить, но странно, что ни у Маныча, ни у Вас акта нет.

А ведь это важнейший документ, где получатель денег подтверждает, что у плательщика задолженности нет ...

 

Те, кто переуступался от МПСМ и от ВСИ, на руки получали два акта: один между МПСМ и Абрисом, и второй между физлицом и МПСМ.

Аналогично, если вместо МПСМ написать ВСИ.


Сообщение отредактировал Starnet122: 19 Декабрь 2014 - 15:40


#1024 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 16:40

Вот это очень плохо.

Это конечно поздно уже говорить, но странно, что ни у Маныча, ни у Вас акта нет.

А ведь это важнейший документ, где получатель денег подтверждает, что у плательщика задолженности нет ...

 

Те, кто переуступался от МПСМ и от ВСИ, на руки получали два акта: один между МПСМ и Абрисом, и второй между физлицом и МПСМ.

Аналогично, если вместо МПСМ написать ВСИ.

Да ладно, почему это "очень плохо" ? Чем принципиально акт отличается от приходника ? Те же подпись и печать. Если у приблизительно 30 человек стоит одна и та же печать на приходниках и Абрис до сих пор не расторгал с ними договора и не пытался продавать ДДУ на эти квартиры повторно и не отрицал в судах по неустойке факт оплаты, то о чем это говорит ? О том, что Абрис признавал  факты полной оплаты.

 

Важнейшим документом, подтверждающим факт оплаты, является в данном случае именно приходник, а не акт. Конечно лучше было платить переводом через банк. Но что уж сейчас об этом говорить.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 19 Декабрь 2014 - 16:42


#1025 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:19

Конечно лучше было платить переводом через банк. Но что уж сейчас об этом говорить.

 

А кто-нибудь оплачивал квартиру через банк (кроме Главстроевцев) ?



#1026 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:54

А кто-нибудь оплачивал квартиру через банк (кроме Главстроевцев) ?


Я через банк оплачивал. (вси)

#1027 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 22:32

А кто-нибудь оплачивал квартиру через банк (кроме Главстроевцев) ?


И я тоже
Претензий ко мне вроде бы нет

#1028 lediGaga

lediGaga

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 18:05

В квартире есть вода - проверяли лично, свет тоже в порядке. Показывали спецы Абриса - проверял свой человек. смотровой подписали с претензиями. Срои принятия домом УК не сказали, всё движется. Как начинать ремонт на 13 этаже без лифта - не представляю. Внутри секции ещё полно мусора. Нравится Ответить Цитата
 

 

 

В каких квартирах , а точнее в каких секциях уточните,пожалуйста.



#1029 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 18:09

Мы были в 6 секции. Есть ли вода и свет в других секциях и квартирах - кто же знает? У меня сведений нет.

 

Форум почти заглох? У кого есть сведения по документам на дом? А с ремонтом от МПСМ? Мне они официально так и не ответили.



#1030 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 20:16

На днях разговаривал с Савельевой.

Она сходу предложила возврат денег полную сумму без каких-либо компенсаций. В моём случае это 198.120р.

Я однозначно отказался.

Она приняла информацию. Сказала, что они сейчас собирают данные чтобы оценить предполагаемый объём работ и принять решение по этому вопросу.

 

Думаю, что чем больше народу позвонит и настоит на ремонте, тем лучше будет результат.

 

Звонить по центральному телефону ГМСН: (495) 926-77-77.

Савельева Ирина Евгеньевна, начальник отдела послепродажного обслуживания.



#1031 Kornv

Kornv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:58

Я ей в пятницу несколько раз звонила, то занята, то не берет трубку. Буду звонить сегодня. От договора отказываться не буду.
В субботу тоже подписала смотровой с замечаниями, сказали ждите, три месяца на устранение, а то, что месяц назад был некий предварительный акт роли не играет. Также полно мусора, ничего не изменилось за месяц.

#1032 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:34

Поговорили с умными людьми по ситуации с ремонтом от МПСМ. Порекомендовали ждать 3 месяца (по договору время исполнения ремонта) с момента ввода дома в эксплуатацию (19.11.2014). В это время направить в МПСМ требование к исполнению договора. Нет ответа (письменного, разумеется), пишем ещё 1-2. После 19.02.15 идём в суд и требуем деньги на ремонт, который обозначен в договоре. Сколько денег? Определяем так: приглашаем 2-3 компании составить смету на те виды работ, которые обозначены в договоре, и на материалы (их стоимость). Путём суммирования и деления получаем среднюю сумму, к ней добавляем немножко на моральную компенсацию (в далёком 2008 это было существенное преимущество при покупке кв-ры). Со сметой и требованиями идём в суд. Лучше всего делать это кучкой - быстрее будет запущено производство, быстрее будут приниматься решения.

Может нам стоит объединиться?

А ремонт до 19.02. можно начинать и самим делать - захотят (ВДРУГ!) сделать ремонт - милости просим, препятствий не чиним. Успеют ли они до 19-го сделать ремонт всем? Ох не думаю.

#1033 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:20

В договоре указано дословно "подрядчик приступает к работам после ввода в эксплуатацию.... Датой начала работ является дата передачи объекта подрядчику (мпсм) заказчиком (мной), либо застройщиком (абрис)... Срок окончания работ - 3 месяца с момента начала работ..."
Если не определить момент начала, то и конца видно не будет...
 


Поговорили с умными людьми по ситуации с ремонтом от МПСМ. Порекомендовали ждать 3 месяца (по договору время исполнения ремонта) с момента ввода дома в эксплуатацию (19.11.2014). В это время направить в МПСМ требование к исполнению договора. Нет ответа (письменного, разумеется), пишем ещё 1-2. После 19.02.15 идём в суд и требуем деньги на ремонт, который обозначен в договоре. Сколько денег? Определяем так: приглашаем 2-3 компании составить смету на те виды работ, которые обозначены в договоре, и на материалы (их стоимость). Путём суммирования и деления получаем среднюю сумму, к ней добавляем немножко на моральную компенсацию (в далёком 2008 это было существенное преимущество при покупке кв-ры). Со сметой и требованиями идём в суд. Лучше всего делать это кучкой - быстрее будет запущено производство, быстрее будут приниматься решения.

Может нам стоит объединиться?

А ремонт до 19.02. можно начинать и самим делать - захотят (ВДРУГ!) сделать ремонт - милости просим, препятствий не чиним. Успеют ли они до 19-го сделать ремонт всем? Ох не думаю.

Выше мы с Kornv вроде определились, что срок начала работ определяется передачей квартиры МПСМ для отделки (странно называть отделку только построенной квартиры ремонтом). Поэтому не с 19.11.14 отсчитывается срок в 3 месяца, а с момента получения МПСМ вашего письменного предложения приступить к отделке.  Кучкой получится судиться с МПСМ только в Хамовническом суде, чего я делать не советую. Опять же по разным судам представитель МПСМ замучается бегать из-за небольших сумм и выше вероятность капитуляции МПСМ по этим делам. Хотя Главстрой любит упираться рогом наплевав на свой имидж. Заботящаяся о своем имидже крупная кредитоспособная компания давно нашла бы способ урегулировать отношения со своими дольщиками.

 

Перефразируя рекламу двадцатилетней давности: 

 

А.: Главстрой - отличная компания !

Б.: От других !

 

Договорной подсудности по договорам на отделку, как сообщил мне один дольщик, нет, поэтому лучше подавать иск по закону о защите прав потребителя по месту своей регистрации.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 22 Декабрь 2014 - 20:41


#1034 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 20:13

В договоре на отделку, насколько я помню (сейчас нет под рукой), фигурирует "... 3 месяца со дня подписания акта приёма-передачи ...", а дата этого акта не может быть ранее, чем дата получения кадастрового паспорта.

Так что, отсчёт времени, пиши - не пиши, на мой взгляд, ещё не начался.


Сообщение отредактировал Starnet122: 22 Декабрь 2014 - 20:20


#1035 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 20:34

В договоре на отделку, насколько я помню (сейчас нет под рукой), фигурирует "... 3 месяца со дня подписания акта приёма-передачи ...", а дата этого акта не может быть ранее, чем дата получения кадастрового паспорта.

Так что, отсчёт времени, пиши - не пиши, на мой взгляд, ещё не начался.

Конечно сейчас не начнет течь срок. Однако, наверное, в договоре на отделку имеется ввиду акт между дольщиком и МПСМ (передача от дольщика к МПСМ), а не между дольщиком и Абрисом (от Абриса к дольщику).



#1036 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 21:52

Конечно сейчас не начнет течь срок. Однако, наверное, в договоре на отделку имеется ввиду акт между дольщиком и МПСМ (передача от дольщика к МПСМ), а не между дольщиком и Абрисом (от Абриса к дольщику).

 

Хм, завтра проверю.



#1037 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:06

Формулировка следующая:

"Подрядчик приступает к работам после ввода жилого дома в эксплуатацию. Датой начала работ является дата передачи объекта подрядчику заказчиком. Срок окончания работ - три месяца с момента начала работ".

 

Получается, что основная точка отсчёта - это ввод дома в эксплуатацию, чего пока не произошло.

А дальше уже уведомлять подрядчика.



#1038 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 14:23

А разве 19.11.14 дом не введен в эксплуатацию, просто дом не берет на баланс УК, по причинам известные только ему и застройщику, объясняют недоделками со стороны застройщика, а также неизвестно поставлен ли дом на кадастровый учет, хотя кадастр не помеха для УК. Скорее всего Ваш срок в 3 месяца начнется после принятия дома на баланс УК.

#1039 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:06

По договору "Подрядчик приступает к работам после ввода жилого дома в эксплуатацию" - Акт от 19.11.2014. В договоре не звучит кадастровый, принятие на баланс и т.п. А требование приступить к работам по договору я выставляла 01.12.2014. Так что считаю срок от 1.12.2014. Т.о. 1. Ввод в дома эксплуатацию - 19.11.14, 2."приглашение" приступить к работам 01.12.14

Что не так?

#1040 Kornv

Kornv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:36

Как я понимаю, чтобы МПСМ приступил или мог приступить к отделке, его нужно об этом уведомить и дать ему ключи. А чтобы их (ключи) дать, их нужно получить у Абриса...т.е. подписать акт приема-передачи квартиры. А акт, опять же как я понимаю, должен/может быть не ранее кадастрирования и после того, как будут устранены замечания по смотровому ордеру (если они были).





Яндекс.Метрика