Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1041 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:50

а разве от 19.11.2014 не РАЗРЕШЕНИЕ на ввод дома в эксплуатацию ?

Я так понимаю, что введён в эксплуатацию дом может быть только после оформления кадастрового паспорта.

Так как пока паспорта нет, дома не существует, а существует лишь земельный участок.


Сообщение отредактировал Starnet122: 23 Декабрь 2014 - 15:53


#1042 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:07

Опять же в договоре ни слова про процедуру передачи и по каким документам. Подписать акт приёма-передачи не проблема. Приезжайте в офис Абрис и подписывайте. Ключи берёте на объекте. Ничего, что в доме ремонт уже ведётся в отдельных квартирах? Составляешь акт о том, что Я передала, а МПСМ получил квартиру для выполнения работ по договору и всё, вперёд - отделка ждёт!

#1043 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:51

По договору "Подрядчик приступает к работам после ввода жилого дома в эксплуатацию" - Акт от 19.11.2014. В договоре не звучит кадастровый, принятие на баланс и т.п. А требование приступить к работам по договору я выставляла 01.12.2014. Так что считаю срок от 1.12.2014. Т.о. 1. Ввод в дома эксплуатацию - 19.11.14, 2."приглашение" приступить к работам 01.12.14

Что не так?

Выставили требование 01.12.2014 кому, ГМСН ? По договору на отделку, как я понимаю, они никакие не агенты, посему МПСМ может утверждать, что требование от вас не получал. В МПСМ вы сможете обратиться только почтой. Разговоры с Савельевой потом к судебному делу с МПСМ вы не подошьете.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 23 Декабрь 2014 - 16:55


#1044 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:57


В МПСМ могу обратиться не только почтой, но и на Тверскую д.6, в канцелярию

А то, что ГМСН не уполномочен принимать документы и т.п. для МПСМ я знаю Разговаривала лично с директором МПСМ. И требование было именно в МПСМ.

Сообщение отредактировал SVK1700: 23 Декабрь 2014 - 17:00


#1045 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:10

В МПСМ могу обратиться не только почтой, но и на Тверскую д.6, в канцелярию

А то, что ГМСН не уполномочен принимать документы и т.п. для МПСМ я знаю Разговаривала лично с директором МПСМ. И требование было именно в МПСМ.

Неужели с Г.А. Шепелевым говорили касательно отделки ? Фотография его есть тут 

http://www.glavmosst...management.html

Согласно годовому отчету МПСМ за 2013 г. именно он - ген. дир. МПСМ.

 

Согласно отчету, кстати, чистые активы МПСМ отрицательны и убывают:

2011 г. - (-557 млн. руб.), 2012 - (-1261 млн.), 2013 - (-1605 млн.).

 

Сайта у МПСМ сейчас, как я понимаю, нет. Я видел только документы МПСМ, подписанные "по доверенности, Г.Я. Благов". Какой пост он занимает в МПСМ я не знаю.

 

А на Тверской 6, есть вывеска МПСМ ? Или только "Главстрой" ? Юридический адрес МПСМ -

Пречистенская набережная, 45/1, стр. 1.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 23 Декабрь 2014 - 17:32


#1046 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:45

Опять же в договоре ни слова про процедуру передачи и по каким документам. Подписать акт приёма-передачи не проблема. Приезжайте в офис Абрис и подписывайте. Ключи берёте на объекте. Ничего, что в доме ремонт уже ведётся в отдельных квартирах? Составляешь акт о том, что Я передала, а МПСМ получил квартиру для выполнения работ по договору и всё, вперёд - отделка ждёт!

 

Вы уже подписали акт и получили ключи ?



#1047 Kornv

Kornv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:50

Я сегодня общалась с Савельевой.
Она, по ее словам, общалась с директором Абриса, и поэтому она в курсе, что Абрис акты приема-передачи еще не подписывает, т.е. никакой фактической передачи квартир нам не было.
Что сейчас они у тех, кто на преддоге, ремонт исключают. И тем у кого отдельный договор они за такие деньги нормальный ремонт сделать не смогут. Окончательное решение по нам будет после праздников.

#1048 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 20:15

Неужели с Г.А. Шепелевым говорили касательно отделки ? Фотография его есть тут 

http://www.glavmosst...management.html

Согласно годовому отчету МПСМ за 2013 г. именно он - ген. дир. МПСМ.

 

Согласно отчету, кстати, чистые активы МПСМ отрицательны и убывают:

2011 г. - (-557 млн. руб.), 2012 - (-1261 млн.), 2013 - (-1605 млн.).

 

Сайта у МПСМ сейчас, как я понимаю, нет. Я видел только документы МПСМ, подписанные "по доверенности, Г.Я. Благов". Какой пост он занимает в МПСМ я не знаю.

 

А на Тверской 6, есть вывеска МПСМ ? Или только "Главстрой" ? Юридический адрес МПСМ -

Пречистенская набережная, 45/1, стр. 1.

Именно с ним я и разговаривала. Именно на его имя и моё требование. Лично он и озвучивал адрес. Разговаривала и с секретарём/канцелярией по режиму работа канцелярии на предмет вручения требований и т.п. лично. Только рабочие дни, до 18.00, в пятницу до 17.00.

 

Шепелев в разговорах не церемонится  " это было до меня, что там было понаписано мне всё равно. У меня других дел хватает. У меня заводы, а не ваши ремонты. Приму решение - вам скажут". Вылавливала его целый день

 

 

И ещё. МПСМ знает или не знает про мои дела с Абрисом по поводу принятия/не принятия квартиры - это МПСМ вообще волновать не должно. У нас договор двусторонний. Условие начала выполнения одно - введение дома в эксплуатацию, акт подписан 19 ноября. А как я там получила квартиру это не их заботы.


Сообщение отредактировал SVK1700: 23 Декабрь 2014 - 20:53


#1049 Alla2014

Alla2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:02

Я сегодня общалась с Савельевой.
Она, по ее словам, общалась с директором Абриса, и поэтому она в курсе, что Абрис акты приема-передачи еще не подписывает, т.е. никакой фактической передачи квартир нам не было.
Что сейчас они у тех, кто на преддоге, ремонт исключают. И тем у кого отдельный договор они за такие деньги нормальный ремонт сделать не смогут. Окончательное решение по нам будет после праздников.

Я разговаривала с Савельевой на прошлой неделе. Она сказала, что у тех кто на преддоге проблем с ремонтом не будет. А сегодня она вам сказала, что сейчас они у тех, кто на преддоге, ремонт исключают.   Вы ничего не перепутали?



#1050 Serj1914

Serj1914

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:24

Как можно нарушить договор, где указана отделка квартир? Значит будем судиться. МПСМ по преддогу обязаны нам передать квартиры с отделкой. В далеком 2008 году мы купили в ГМСН квартиру по преддогу с отделкой, и это был главный аргумент покупки. А теперь ГМСН собирается в очередной раз обогатится за счет добросовестных дольщиков. Не допустим самоуправства. Пусть суд решает-кто прав в этой ситуации. Будем писать жалобу Президенту.



#1051 Kornv

Kornv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:56

Я разговаривала с Савельевой на прошлой неделе. Она сказала, что у тех кто на преддоге проблем с ремонтом не будет. А сегодня она вам сказала, что сейчас они у тех, кто на преддоге, ремонт исключают. Вы ничего не перепутали?

Она сказала, что есть клиенты, которые не хотят "плохого" ремонта/отделки, и они вычленяют сумму на ремонт из преддоговора под возврат. Сколько таких желающих - много или мало, не могу сказать...

#1052 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 22:42

Пусть они не прибедняются насчёт качества отделки за такие деньги.

Надо учесть, что часть работ в квартирах уже выполнена: стяжка, кабели электрики, отопление.

Так что оставшиеся работы за те деньги, которые они много раз прокрутили за 5 лет, можно качественно сделать.

Без прибыли конечно, но достойно можно выйти.

 

А судя по интеллекту Шепелева ... с ним кажется не надо общаться.

Его начальник - ген. директор Главмосстроя.

Удел Шепелева - бетон мешать.


Поговорили с умными людьми по ситуации с ремонтом от МПСМ. Порекомендовали ждать 3 месяца (по договору время исполнения ремонта) с момента ввода дома в эксплуатацию (19.11.2014). В это время направить в МПСМ требование к исполнению договора. Нет ответа (письменного, разумеется), пишем ещё 1-2. После 19.02.15 идём в суд и требуем деньги на ремонт, который обозначен в договоре. Сколько денег? Определяем так: приглашаем 2-3 компании составить смету на те виды работ, которые обозначены в договоре, и на материалы (их стоимость). Путём суммирования и деления получаем среднюю сумму, к ней добавляем немножко на моральную компенсацию (в далёком 2008 это было существенное преимущество при покупке кв-ры). Со сметой и требованиями идём в суд. Лучше всего делать это кучкой - быстрее будет запущено производство, быстрее будут приниматься решения.

Может нам стоит объединиться?

А ремонт до 19.02. можно начинать и самим делать - захотят (ВДРУГ!) сделать ремонт - милости просим, препятствий не чиним. Успеют ли они до 19-го сделать ремонт всем? Ох не думаю.

 

Светлана, а эти умные люди на практике такое проворачивали ?

Или они теоретики ?



#1053 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 22:47

Пусть они не прибедняются насчёт качества отделки за такие деньги.

Надо учесть, что часть работ в квартирах уже выполнена: стяжка, кабели электрики, отопление.

Так что оставшиеся работы за те деньги, которые они много раз прокрутили за 5 лет, можно качественно сделать.

Без прибыли конечно, но достойно можно выйти.

 

А судя по интеллекту Шепелева ... с ним кажется не надо общаться.

Его начальник - ген. директор Главмосстроя.

Удел Шепелева - бетон мешать.


 

Светлана, а эти умные люди на практике такое проворачивали ?

Или они теоретики ?

Опыт общения с застройщиком и тяжбы с ним у них есть. Естественно идти в суд после 19.02 надо только если и требование к МПСМ тоже от 19.11. У меня требование от 1.12.14



#1054 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 23:13

Что сейчас они у тех, кто на преддоге, ремонт исключают. И тем у кого отдельный договор они за такие деньги нормальный ремонт сделать не смогут. Окончательное решение по нам будет после праздников.

А за какие "такие деньги" ? В преддоговорах никакой суммы на отделку не вычленено, соответственно ограничивать и вычленять у МПСМ нет законных оснований.

 

А как получилась сумма за отделку после перехода на ДДУ ? Вычитанием из той суммы, которую заплатили дольщики ГМСН за кв. метр, той суммы, в которую Абрис и МПСМ при выходе МПСМ из инвестконтракта оценили квадратный метр площади квартир, ДДУ на которые перешешли к МПСМ. Понятно, что реальной связи с отделкой тут нет.

 

Я прогнозирую, что МПСМ никому отделку делать не будет. Это следует из всего их поведения. Еще оптом всем как-то можно было

на что-то рассчитывать, а ради десятка особо упрямых они организовывать что-то вдали от своих объектов не будут. Будут тянуть, то давать обещания кому-то, то отказываться от них. Не мытьем так катаньем.

 

Кроме того, тем, кто на преддоговорах им проще выкрутить руки, связывая "добровольный" отказ от отделки с передачей квартир. Тем, у кого отдельный договор, много проще судиться с МПСМ за максимальные выплаты за отказ от отделки. Теоретики приобретут практический опыт общения с нашей судебной системой.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 23 Декабрь 2014 - 23:25


#1055 Alla2014

Alla2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 23:15

Я разговаривала с Савельевой на прошлой неделе. Она сказала, что у тех кто на преддоге проблем с ремонтом не будет. А сегодня она вам сказала, что сейчас они у тех, кто на преддоге, ремонт исключают. Вы ничего не перепутали?

Она сказала, что есть клиенты, которые не хотят "плохого" ремонта/отделки, и они вычленяют сумму на ремонт из преддоговора под возврат. Сколько таких желающих - много или мало, не могу сказать...

Спасибо за уточнение.



#1056 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 23:30

 

А судя по интеллекту Шепелева ... с ним кажется не надо общаться.

Его начальник - ген. директор Главмосстроя.

Удел Шепелева - бетон мешать.

Т.е. вы считаете, что ген. директор Главмосстроя непосредственно руководит теми, кто мешает бетон ?

На самом деле, МПСМ - сейчас почти виртуальная структура, на которую повесили много долгов по мировому, а ее персонал почти полностью урезали. А "руководят" МПСМ "на общественных началах" руководители других подразделений Главмосстроя, в частности Шепелев. Отсюда и их отношение к такой "общественной нагрузке".


Сообщение отредактировал JohnSmith: 23 Декабрь 2014 - 23:33


#1057 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 23:42

Шепелев в разговорах не церемонится  " это было до меня, что там было понаписано мне всё равно. У меня других дел хватает. У меня заводы, а не ваши ремонты. Приму решение - вам скажут". 

 

Это называется - правовой нигилизм. Уважающих закон, я, правда, в ГМС не встречал.

 

У нас на форуме своих правовых нигилистов пруд пруди.



#1058 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 23:57

Т.е. вы считаете, что ген. директор Главмосстроя непосредственно руководит теми, кто мешает бетон ?

На самом деле, МПСМ - сейчас почти виртуальная структура, на которую повесили много долгов по мировому, а ее персонал почти полностью урезали. А "руководят" МПСМ "на общественных началах" руководители других подразделений Главмосстроя, в частности Шепелев. Отсюда и их отношение к такой "общественной нагрузке".

 

Судя по этой странице http://www.glavmosst...management.html , Фёдоров руководит Главмосстроем, в который среди прочих входит и промышленный Департамент, которым руководит Шепелев, который, в свою очередь, курирует деятельность всех заводов компании (см. биографию Шепелева). МПСМ один из таких заводов.

Шепелев неверняка одновременно является и его ген. директором.



#1059 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 23:57

Т.е. вы считаете, что ген. директор Главмосстроя непосредственно руководит теми, кто мешает бетон ?

На самом деле, МПСМ - сейчас почти виртуальная структура, на которую повесили много долгов по мировому, а ее персонал почти полностью урезали. А "руководят" МПСМ "на общественных началах" руководители других подразделений Главмосстроя, в частности Шепелев. Отсюда и их отношение к такой "общественной нагрузке".

В соответствии с постановлением Правительства РФ № 101 от 09 февраля 2013 г. ОАО "МПСМ" по величине выручки от реализации относится к категории МАЛЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ (в интервале от 60 до 400 млн. руб.).

 

Хорошенькое общественное начало.

Директор МПСМ с 09.11.2011 г. ШЕПЕЛЕВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ с 09.11.2011 г



#1060 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 13:15

Судя по этой странице http://www.glavmosst...management.html , Фёдоров руководит Главмосстроем, в который среди прочих входит и промышленный Департамент, которым руководит Шепелев, который, в свою очередь, курирует деятельность всех заводов компании (см. биографию Шепелева). МПСМ один из таких заводов.

Шепелев неверняка одновременно является и его ген. директором.

МПСМ это не завод. Это холдинговая компания внутри большего холдинга Главмосстрой. Раньше она была большой, а после заключения мирового сильно уменьшилась. Активы МПСМ это пакеты акций заводов стройматериалов. По мере выплаты долгов по мировому они сильно уменьшились. Думаю, что реально платили другие структуры ГМС и пакеты акций переводились с баланса МПСМ на их балансы. Думаю, что в течении нескольких лет МПСМ обнулится.


 

В соответствии с постановлением Правительства РФ № 101 от 09 февраля 2013 г. ОАО "МПСМ" по величине выручки от реализации относится к категории МАЛЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ (в интервале от 60 до 400 млн. руб.).

 

Хорошенькое общественное начало.

Директор МПСМ с 09.11.2011 г. ШЕПЕЛЕВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ с 09.11.2011 г

 

Я же сразу закавычил. По сути, думаю, верно. Заводом трудно руководить на общественных началах, а холдинговой структурой - вполне можно.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 24 Декабрь 2014 - 14:10






Яндекс.Метрика