Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1141 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 16:34

Вы имеете ввиду, что это итоговая стоимость с покрытием пола (ламинат), плитка на пол, плитка-санузлы, нормальной (я не имею ввиду крутой) электрикой, нормальным водопроводом (коллекторная система, фильтры, регуляторы давления, приличные трубы (ни в коем случае не металлопластик), переделкой полотенцесушителя), с обоями и их поклейкой, с монтажём сантехники (конечно, без её стоимости), с монтажём розеток и выключателей, межкомнатными дверями ? И всё это с качественными черновыми материалами, такими, чтобы не отваливалась штукатурка и т.д ?

 

Возможно, Вам посчитали стоимость ЧЕРНОВОГО ремонта ?

А приличная электрика, водопровод, и чистовая отделка скорее всего сюда не вошли.

 

Я тоже так думаю.

В большинстве фирм - это замануха! А когда начинаешь требовать подробную смету, то видно, что не учтены в ней многие виды работ, а марка и качество применяемых материалов не соответствует заявленным изначально, потом составляется доп.соглашение на доп. работы и цена поднимается......



#1142 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 16:37

Клеить обои и укладывать ламинат будем сами. В наши расчёты не входили % увеличения после НГ цен на материалы.
Ещё раз повторюсь, это скромный ремонт с выравниванием стен (а они у нас практически не имеют отклонений) и потолка (и перепадов на нем тоже нет!).Плитка полностью по ванной комнате и в туалете. Напольная плитка в кухне, кор-ре, 2-х холлах, фартука на кухне нет.
Договор был на руках. Материалы берём сами. За доп. плату они могут купить и сами. До этого прояснили какие импорт. материалы можно без ущерба качеству заменить на наши. Бригады по 8-9 человек не рассматривали.

#1143 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 16:42

Кстати, кто знает что МПСМ всё таки решил по ремонтам?

 

Я в МПСМ буду 15-го звонить.



#1144 Leonid3331

Leonid3331

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 17:22

А что в ванной и туалете гидроизоляции нет? Просто стяжка как и в остальных комнатах. Кто может подсказать,стена между кухней и балконом несущая или нет?

#1145 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:40

[quote name="sting678" post="1007764" timestamp="1420996004"]Буду устанавливать проточный водонагреватель на 5 киловатт это на случай сезонного отключения горячей воды.[/quote ] проточный как то стремно, да ещё на 5кВт, это 25ти амперный автомат, еще эл.плита, лучше накопительный на 2кВт.

#1146 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:20

[quote name="вовочка" post="1007922" timestamp="1421080854"][quote name="sting678" post="1007764" timestamp="1420996004"]Буду устанавливать проточный водонагреватель на 5 киловатт это на случай сезонного отключения горячей воды.[/quote ] проточный как то стремно, да ещё на 5кВт, это 25ти амперный автомат, еще эл.плита, лучше накопительный на 2кВт.[/quote]

Накопительный водонагреватель мне не нравиться он много места занимает и нужно ждать когда воду нагреет,а держать его постоянно включенным я не хочу. Я уже давно пользуюсь только проточными водонагревателями и никогда проблем с ними не было , а то что он на 5 кватт в этом нет ничего страшного все в рамках допустимого я проложил отдельный кабель и установил отдельный автомат.

#1147 Ирчик

Ирчик

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:42

Уважаемые соседи!

Читала форум уже давно, вот только сейчас решила написать.

Все уже говорят о ремонте не оформив документы. Неужели не боитесь делать ремонт в квартире не оформив ее в собственность? Не получится, что еще и деньги на ремонт будут выкинуты на ветер вместе с вложенными в покупку квартиры?

 

Кстати, у меня муж электрик. Если кому нужно - обращайтесь. По-соседски электрику сделаем недорого)))

Свою квартиру будем отделывать сами. Только плитку будет специалист делать. Но ремонт начнем делать только когда будут готовы документы на собственность...



#1148 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:32

Уважаемые соседи!
Читала форум уже давно, вот только сейчас решила написать.
Все уже говорят о ремонте не оформив документы. Неужели не боитесь делать ремонт в квартире не оформив ее в собственность? Не получится, что еще и деньги на ремонт будут выкинуты на ветер вместе с вложенными в покупку квартиры?



Если не мы получим квартиры то кто? Когда я раньше покупал квартиру я получил право собственности только через полгода. Вы можете подождать, но многие тут не имеют такой возможности и им приходиться выплачивать ипотеку и оплачивать съемное жилье поэтому они спешат с ремонтом я из их числа.
P.S. Лифт не включили,говорят включат только когда 70% жильцов будет(((.

#1149 Арчук

Арчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:26

P.S. Лифт не включили,говорят включат только когда 70% жильцов будет(((. 
 

 

 

Сука, очередной маразм продолжается, ключи не раздают, а лифты включат когда жильцы заселятся.
Хрен поймешь этих раздолбаев(((((



#1150 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:33

Да не, это не похоже на правду, такого не может быть.

Народ не заселится, пока лифты не включат...

Это как в анекдоте: "А воду в бассейн нальём, когда плавать научитесь!"



#1151 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:53

P.S. Лифт не включили,говорят включат только когда 70% жильцов будет(((. 
 
 
 
Сука, очередной маразм продолжается, ключи не раздают, а лифты включат когда жильцы заселятся.
Хрен поймешь этих раздолбаев(((((

ключи раздают, прием передачи расписан на форуме, только если у вас есть даже мелкие претензии, все это затянется на пару месяцев, в зависимости от стоимости претензий. Там почему-то ни кто не торопиться и это очень странно, если учитывать что всю коммуналку можно скинуть на жильцов.

#1152 Арчук

Арчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 00:15

ключи раздают, прием передачи расписан на форуме, только если у вас есть даже мелкие претензии, все это затянется на пару месяцев, в зависимости от стоимости претензий. Там почему-то ни кто не торопиться и это очень странно, если учитывать что всю коммуналку можно скинуть на жильцов.

 

Конкретно у меня в квартире не откидывалось окно в спальне, и вся претензия, по вашему это на 2 месяца должно затянуться? 



#1153 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 00:49

Конкретно у меня в квартире не откидывалось окно в спальне, и вся претензия, по вашему это на 2 месяца должно затянуться?


Происходит ситуация сознательного затягивания выдачи ключей кроме тех, кто покупал квартиры у вси зачем? это вопрос.Я думаю ждут банкротства абриса, когда это произойдет неизвестно может 29 января , а может и через год. Если абрис признают банкротом то возникает ситуация когда некому будет устранять недоделки ,а квартиры мпсм, вси пойдут на погашения долгов абриса. Кто больше от этого пострадает я не знаю мпсм или вси но точно не дольщики.

#1154 Арчук

Арчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 00:57

Происходит ситуация сознательного затягивания выдачи ключей кроме тех, кто покупал квартиры у вси зачем? это вопрос.Я думаю ждут банкротства абриса, когда это произойдет неизвестно может 29 января , а может и через год. Если абрис признают банкротом то возникает ситуация когда некому будет устранять недоделки ,а квартиры мпсм, вси пойдут на погашения долгов абриса. Кто больше от этого пострадает я не знаю мпсм или вси но точно не дольщики.





Вот и я не могу понять, какого хрена тянуть раздачу ключей, я у вси покупал?

#1155 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 01:02

Вот и я не могу понять, какого хрена тянуть раздачу ключей, я у вси покупал?


Вы подписали акт приема с претензиями поэтому придется ждать устранения этих недоделок если хотите быстро получить ключи откажитесь от претензий.как то так получается.

#1156 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 07:43

Да, от размера претензий срок ожидания не зависит, претензии коллективно набираются, потом все вместе будут рассматриваться. Так что даже из-за самой мелочи, если вы написали претензию, будете ждать несколько месяцев (в лучшем случае)... Без претензий хоть сейчас ключи получайте. Мы вот сначала написали претензию, а потом передумали, хочется быстрее ключи получить, а недоделки "дешевле" самим устранить...



#1157 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 09:04

Народ!

А кто-нибудь по поводу ремонта уже изучал местные компании? Я имею в виду из Голицыно и Одинцово. Цены вроде ощутимо приятнее московских, правда и компании небольшие в основном. Решил поизучать вопрос, но фирм в том же Одинцово достаточно много (в Голицыно всего 2 нашёл), все обзвонить и проанализировать не смогу... Может кто уже изучал тему?

 

P.S. Под фирмой я понимаю не только крупные фирмы, но так же и частные бригады имеющие свой сайт, т.е. среднее между мелкой бригадой и фирмой.

P.P.S. На нашем форуме написал предложение создать отдельную тему для обсуждения всего связанного с ремонтом (бригад, фирм, просто деталей ремонта, обмен опытом и т.п.), но пока предложение без ответа.



#1158 Бавария

Бавария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:42

Сегодня был разговор с Близнюком,итог:у Абриса ни рубля,счетчики на воду устанавливать они не будут,кроме тех у кого в приложении к договору это прямо предусмотрено,недостатки вряд ли вообще устранят и то в срок до 3 месяцев.Да,и каждый обязан будет оплатить прописаные в договоре услуги БТИ за обмер и оплатить за содержание и коммуналку с момента получения уведомления о вводе,которое направлял Абрис дольщикам - это сказали бесповоротно.Лифт ждут скоро,пока н провели связь с диспетчером.Предлагаю этим скотам ничего не платить по договору,пусть сами в суд на дольшиков подают,против нашей неустойки за просрочку сдачи их сумма ничтожна

#1159 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 19:12

Не понимаю одного - все ждут кучу времени, цены ростут на глазах, а вы хотите, чтобы вам ручки поправили на окнах или трещину на полу замазали!?! Пишите замечания.

Даже чисто организационно порядок ясен: соберут все замечания, отсортируют, оценят, подумают. Потом еще раз подумают. И еще. При том, что Абрис вот-вот банкрот. Ребят, вы вообще о чем думаете?

Сегодня был на стройке, ставил дверь. Заметил, что ремонт делает не так много народу. Где все? Или на форумах только каждый пытается громче покричать. Абрис официально выдает смотровые с 20-х чисел декабря. Чем все быстрее начнут ремонтироваться, тем быстрее разрешат вселяться и оформлять документы.

А по поводу лифтов, конечно, полный маразм. Абрис, УК, перестаньте издеваться над людьми!!! Дом 17 (!!!) этажный. Пустите лифты!!!



#1160 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 23:12

Всем доброго вечера.

Поздравляю тех, у кого квартиры в 3-м подъезде. Нас сегодня затопило, с 10 по 2 этажи, у кого однушки.

Позвонил сосед по квартире, уже в районе 10 вечера, сказал, что воду сегодня дали, и у меня слышны посторонние шумы. Примчался в Голицыно, охранник сказал, что течь была в 163 квартире. Кто виноват? Наверное сантехники, которые сегодня включили воду и не проверили краны. 

Зашел в квартиру, свет не решился включать, счетчики залило. В районе туалета и ванны ручьем льет вода, благо пока нет ремонта. Теперь сушить стены придется месяц, не меньше.


Сообщение отредактировал Евгений73: 13 Январь 2015 - 23:22






Яндекс.Метрика