Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1161 Арчук

Арчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 00:16

Не понимаю одного - все ждут кучу времени, цены ростут на глазах, а вы хотите, чтобы вам ручки поправили на окнах или трещину на полу замазали!?! Пишите замечания.

Даже чисто организационно порядок ясен: соберут все замечания, отсортируют, оценят, подумают. Потом еще раз подумают. И еще. При том, что Абрис вот-вот банкрот. Ребят, вы вообще о чем думаете?

Сегодня был на стройке, ставил дверь. Заметил, что ремонт делает не так много народу. Где все? Или на форумах только каждый пытается громче покричать. Абрис официально выдает смотровые с 20-х чисел декабря. Чем все быстрее начнут ремонтироваться, тем быстрее разрешат вселяться и оформлять документы.

А по поводу лифтов, конечно, полный маразм. Абрис, УК, перестаньте издеваться над людьми!!! Дом 17 (!!!) этажный. Пустите лифты!!!
 

 

 

 

 

Дорогой Вы мой aklerk     
Я с вами полностью согласен, но эту хрень со смотровыми актами не мы придумали, а они навязали нам, чтоб время потянуть(не понятно для чего)
Ключи я готов бы получить, но толку? материал на своем горбу поднимать на 9 этаж? Мне своих мастеров жалко, им еще ремонт делать, а не такелажом заниматься.



#1162 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 01:10

Всем доброго вечера.

Поздравляю тех, у кого квартиры в 3-м подъезде. Нас сегодня затопило, с 10 по 2 этажи, у кого однушки.

Позвонил сосед по квартире, уже в районе 10 вечера, сказал, что воду сегодня дали, и у меня слышны посторонние шумы. Примчался в Голицыно, охранник сказал, что течь была в 163 квартире. Кто виноват? Наверное сантехники, которые сегодня включили воду и не проверили краны. 

Зашел в квартиру, свет не решился включать, счетчики залило. В районе туалета и ванны ручьем льет вода, благо пока нет ремонта. Теперь сушить стены придется месяц, не меньше.

Как жаль! Мне искренне жаль! Кто же такой бестолковый-то? Только аварий нам ещё не хватало. Жить не не заехали, а уже затопило.


Дорогой Вы мой aklerk     
Я с вами полностью согласен, но эту хрень со смотровыми актами не мы придумали, а они навязали нам, чтоб время потянуть(не понятно для чего)
Ключи я готов бы получить, но толку? материал на своем горбу поднимать на 9 этаж? Мне своих мастеров жалко, им еще ремонт делать, а не такелажом заниматься.

Да, мы тоже написали претензии по квартире. Тоже не хочется уже ждать пока они всё сделают-переделают (-ли?)

И этаж у нас 13, с ремонтом не набегаешься.

А подскажите, соседи, если акт осмотра подписать не глядя, что у вас на руках? Какие документы? Эти документы дают вам право беспрепятственно входа в свою квартиру, на производство отделки или на это просто закрывают глаза?



#1163 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 07:27

Дорогой Вы мой aklerk     
Я с вами полностью согласен, но эту хрень со смотровыми актами не мы придумали, а они навязали нам, чтоб время потянуть(не понятно для чего)
Ключи я готов бы получить, но толку? материал на своем горбу поднимать на 9 этаж? Мне своих мастеров жалко, им еще ремонт делать, а не такелажом заниматься.

Причем тут смотровые акты? Я пришел 26 декабря, заранее понимая невозможность реализации моих требований Абрисом, замечаний не предъявил. Мне в этот же день выдали ключ от квартиры (это, правда, символичный жест, т.к. дверь все равно на него не закрывалась). Ясно, что риск начинать ремонт есть. Однако этот риск был с самого начала, с того дня, когда мы согласились быть дольщиками. Претензии написали - теперь ждите. Как иначе?

Повторюсь, что чем больше будет выдано ключей, выполнено ремонтов, тем больше шансы быстрее въехать, оформить должным образом документы и ограничить себя от банкротства застройщика. Даже Левитин не сможет долго удерживать этот корабль на плаву.

По поводу лифтов, повторюсь, маразм. Хотя с другой стороны, поинтересуйтесь услугами друзей из солнечного Таджикистана. Думаю, вы будете приятно удивлены.



#1164 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 08:30

Причем тут смотровые акты? Я пришел 26 декабря, заранее понимая невозможность реализации моих требований Абрисом, замечаний не предъявил. Мне в этот же день выдали ключ от квартиры (это, правда, символичный жест, т.к. дверь все равно на него не закрывалась). Ясно, что риск начинать ремонт есть. Однако этот риск был с самого начала, с того дня, когда мы согласились быть дольщиками. Претензии написали - теперь ждите. Как иначе?

Повторюсь, что чем больше будет выдано ключей, выполнено ремонтов, тем больше шансы быстрее въехать, оформить должным образом документы и ограничить себя от банкротства застройщика. Даже Левитин не сможет долго удерживать этот корабль на плаву.

По поводу лифтов, повторюсь, маразм. Хотя с другой стороны, поинтересуйтесь услугами друзей из солнечного Таджикистана. Думаю, вы будете приятно удивлены.

Я тоже в декабре смотрел квартиру без замечаний. "Не стал топить и без того тонущий титаник" - т.е. без замечаний подписал. Ключи мне до сих пор не дают. Не понятно что тянут. Брал у ВСИ. Этаж 13. Без лифта незнаю как начать ремонт. Но потихоньку начну таскать материал в квартиру. 

 

Тут ранее писали по поводу бригад всяких и фирм. Лично мне, конечно хотелось бы, просто нанять бригаду и приехать после принять ремонт. Но это не получится, и как и большинство, в целях экономии средств, буду делать большинство все своими силами. Наверное тока под сантехнику буду искать человека. Плитку, например, мне родственница положит (профессионал с 30-ти летним стажем). Если кому будет интересно, могут прийти ко мне в квартиру (или приехать на дачу) и посмотреть на проделанные ею плиточные работы. А так всяких бригад и фирм полно, Лично я сторонник искать людей, знакомых или по знакомству, т.к. имею горький опыт при строительстве дачи.

 

Кстати, моему знакомому, лифты включили вовсе через полгода после как дали ключи. Он нанимал друзей не славянской внешности. Говорит что вышло в "копеечку" поднимать все на 8 этаж


Сообщение отредактировал eskalibur05: 14 Январь 2015 - 08:34


#1165 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:25

Всем добрый день. Смотровой акт подписала без претензий, звонила по поводу Акта приемки-передачи, только после его подписи выдают ключи (и то только один). Фомичев озвучил, что Акты приемки-передачи подписывают только дольщики, а Абрис будет подписывать после 16 февраля, так как 16 февраля якобы должен быть "готов" кадастровый паспорт на дом. В одностороннем порядке Акт подписывать не хочу, и платить за коммуналку тоже, хоть это и прописано в договоре, но они сами то не выполняют его условий, взять к примеру штрафы и пени. Договор с УК будет подписан датой Акта приемки передачи с Абрисом то есть 16 февраля, до тех пор они хоть и находятся на строй площадке, но выполняют свои обязанности по минимуму, да и лифты явно включат после 16 февраля, могут раньше, но на время или по просьбе, как мне объяснили тот кто должен обслуживать лифте пока за них не получает, так как мы еще не оплачиваем комуналку, а комуналка с 16 февраля, так что замкнутый круг. Посмотрим что будет ближе к этой дате, может информация опять поменяется, поэтому и не подписываю Акт приемки передачи, ну еще и потому, что там указан пункт "совсем согласен и читаю все условия по договору выполнены", а я не считаю так, пускай берут на себя затраты по ком. услугам до 16 февраля, хотя бы за счет не выплаченных пени!!!


Сообщение отредактировал Irina2804: 14 Январь 2015 - 09:28


#1166 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:42

Всем доброго утра!

 

По мимо всех вопросов, связанных с передачей квартир, в стороне остался один, не менее важный. Где будет стоянка для машин???

По скромным подсчетам, это не менее 200 мест нужно.



#1167 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:26

Всем доброго утра!
 
По мимо всех вопросов, связанных с передачей квартир, в стороне остался один, не менее важный. Где будет стоянка для машин???
По скромным подсчетам, это не менее 200 мест нужно.



200? По скромным надо считать по 1 машине на квартиру. Это чтобы потом не ругаться с соседями по поводу мест на стоянке!

#1168 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:33

200? По скромным надо считать по 1 машине на квартиру. Это чтобы потом не ругаться с соседями по поводу мест на стоянке!

 

по очень скромным, не считаю 7 и 8 секцию. Но вообще проблема будет стоять остро.



#1169 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:41

по очень скромным, не считаю 7 и 8 секцию. Но вообще проблема будет стоять остро.

Все как обычно: на тротуаре, на газоне, перед подъездом, в соседнем дворе....

Живем же в России. Мне не привыкать!

 

Попробуйте это сделать в Москве, к примеру после 21-00! 


Сообщение отредактировал eskalibur05: 14 Январь 2015 - 10:42


#1170 evgeniy2014

evgeniy2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:50

не считаю 7 и 8 секцию. Но вообще проблема будет стоять остро

А почему эти две секции не учитываете? Я вот из 7 :mellow:



#1171 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:58

Все как обычно: на тротуаре, на газоне, перед подъездом, в соседнем дворе....
Живем же в России. Мне не привыкать!
 
Попробуйте это сделать в Москве, к примеру после 21-00!



По уму нам бы знать параметры площади относящейся к дому, по периметру поставить забор(!), поставить шлагбаум (ещё лучше и охранника) на въезд и принять решение о гостевых машинах. А если бы ещё закрепить место за квартирой... Das ist fantastisch!

Сообщение отредактировал SVK1700: 14 Январь 2015 - 11:38


#1172 evgeniy2014

evgeniy2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:23

По уму нам бы знать параметры площади относящейся к дому, обнести её забором, поставить забор(!), поставить шлагбаум (ещё лучше и охранника) на въезд и принять решение, о гостевых машинах. А если бы ещё закрепить место за квартирой... Das ist fantastisch!

Было бы здорово.



#1173 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 12:04

А если бы ещё закрепить место за квартирой...

 

Это запрещено.



#1174 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:09

Это запрещено.


Я в курсе.
Но при этом никто не может запретить писать цифры на "асфальте". Другое дело жильцы и их желания...

#1175 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:24

по периметру поставить забор(!), поставить шлагбаум (ещё лучше и охранника) на въезд и принять решение о гостевых машинах. А если бы ещё закрепить место за квартирой... Das ist fantastisch!

Хорошая идея, тоже об этом думал, нужно будет в дальнейшем это решать. Ведь наша площадь, которая относится к дому, чудом оказалась на пустыре (где свалка была). Возможно там можно будет сделать охраняемую стоянку.


Это запрещено.

 

Ну почему, если например придется скидываться на строительство этой площадки, то можно закрепить за человеко машиноместо (теоретически).


А почему эти две секции не учитываете? Я вот из 7 :mellow:

 Евгений, извини, просто не учел тебя! :)



#1176 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:47

Ну почему, если например придется скидываться на строительство этой площадки, то можно закрепить за человеко машиноместо (теоретически).

 

Скинуться можно, но закрепить ничего нельзя, так как это общая территория.

А на асфальте да, цифры конечно можно написать :-)

Но лучше одним из таких способов, чтоб наверняка застолбить место:

http://zyalt.livejou...om/1105352.html

:D



#1177 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:41

Скинуться можно, но закрепить ничего нельзя, так как это общая территория.

А на асфальте да, цифры конечно можно написать :-)

Но лучше одним из таких способов, чтоб наверняка застолбить место:

http://zyalt.livejou...om/1105352.html

:D

Не уважаю таких людей: "Мое место и все...".

Когда то в свои веселые юные года, одному такому любителю перекрывать другим авто своим авто, подошли 4 здоровых парня, и его авто (как щас помню белая нива 2121), аккуратненько переместилась и развернулась так (автомобиль при этом не пострадал), что перекрыло транзитное движение через двор другим автолюбителям.  В результате сий "пациент" получил массовую любовь от своих соседей и просто мимо проходящих и проезжающих граждан. 

Скажите вандалы и хулиганы? - нет, ничего не разрушили и не испортили. С тех пор та личность немного стала умнее, и такого грешка за ним не наблюдали.

 

А что касается отдельного машиноместа, - если будут строить, то я "за" за такое дело. Буду готов в такое дело вложиться! Главное тока чтоб строил не Абрис и ему подобные...



#1178 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:46

Скинуться можно, но закрепить ничего нельзя, так как это общая территория.

А на асфальте да, цифры конечно можно написать :-)

Но лучше одним из таких способов, чтоб наверняка застолбить место:

http://zyalt.livejou...om/1105352.html

:D

 

Главное что бы земельный участок, на котором планируется организовать стоянку, быть выделен в придомовую территорию и поставлен на кадастровый учет. Вот придет кадастровый паспорт на дом, тогда посмотри, что нам принадлежит, как собственникам жилья.



#1179 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 15:20

А что, с третьего подъезда здесь больше ни кого нет?


Сообщение отредактировал Евгений73: 14 Январь 2015 - 15:21


#1180 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 15:43

по поводу затопления.

Причину выяснили ?

Сантехники оставили открытым шаровой кран ?

Или всё-таки шаровой кран сорвало ?







Яндекс.Метрика