Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#101 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 15:16

На встрече будут все руководители Абрис-СИ и ВСИ Левитин, Близнюк и т.д.


Ну хоть ситуацию со сдачей дома проясним я на это надеюсь. Подскажите,когда было последнее собрание и что там обещали???

#102 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 12:56

Как вам собрание, вроде очень оптимистично. Наверно мой прогноз про октябрь все же сбудется. Джон Смит, а ваш пессимизм не убавился? Если кто был в 7 8 секциях напишите, что там сделано.

Сообщение отредактировал sting678: 30 Август 2014 - 15:55


#103 anton67

anton67

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 14:06

расскажите,что говорили на встрече!!

#104 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 15:23

В субботу прошла встреча.
К сожалению, она началась раньше оговоренного времени, поэтому, я, придя за полминуты до официального начала, основную информацию пропустил.
Тем не менее, удалось по крупицам выяснить основные моменты.

 

1. Дом физически готов. Фасады - позже.
2. Госкомиссия идёт к концу, и 15 сентября должен быть выдан соответствующий документ о том, что госкомиссия пройдена, после которого в дом запускают БТИ, и т.д.
3. Ключи - октябрь-ноябрь.
4. 15-й контракт - НЕ у ВСИ.
5. Через 2 недели предлагается новая встреча, где нам предложат посетить подвал и покататься на лифтах.

 

Если я что-то неправильно собрал по крупицам, просьба исправить !



#105 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 15:49

А что за 15 контракт?

#106 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 15:58

Как вам собрание, вроде очень оптимистично. Наверно мой прогноз про октябрь все же сбудется. Джон Смит, а ваш писсимизм не убавился? Если кто был в 7 8 секциях напишите, что там сделано.

Поскольку словам ВСИшников, многократно пойманным на вранье, я нисколько не верю, то пошел посмотрел сам 5-8 секцию.

 

Дела там такие. В 5 секции МОП отделаны, стяжка есть, система отопления есть. В 6 секции, в отличии от 5

-ой на верхних этажах нет подоконников в квартирах,  на трех верхних этажах не покрашены стены лестницы.

 

7 секция - самая проблемная. Напольной плитки в межквартирных холлах нет практически нигде, у лифтов она во многих местах потрескалась. Стены МОП в некоторых местах также не окрашены. Стены лестницы на верхних этажах не окрашены. Стяжки во многих квартирах (%% 10) нет. Система отопления смонтирована.

 

В 8 секции МОП отделаны, но система отопления во многих квартирах не подключена к радиаторам, которые еще не повешены на стены, равно как и к стоякам. 

 

В 6-7 секциях ведутся работы, но конкретно сегодня, рабочих не более 10 человек. При мне подавали раствор в подвал 6 секции.

 

Конечно, я мог упустить какие-то недоделки, поскольку я не госкомиссия. По-моему, в 7-8 секциях госкомиссии сейчас делать нечего. Ну и плюс система отопления не опробована на доме в полную мощность (вряд ли даже на 50%) и не может быть опробована до завершения ее монтажа в 8-ой секции. Как можно при таком условии дать разрешение на ввод в эксплуатацию ?

 

Но, конечно, продвижение, по сравнению с концом весны, есть.


В субботу прошла встреча.
К сожалению, она началась раньше оговоренного времени, поэтому, я, придя за полминуты до официального начала, основную информацию пропустил.
Тем не менее, удалось по крупицам выяснить основные моменты.

 

1. Дом физически готов. Фасады - позже.
2. Госкомиссия идёт к концу, и 15 сентября должен быть выдан соответствующий документ о том, что госкомиссия пройдена, после которого в дом запускают БТИ, и т.д.
3. Ключи - октябрь-ноябрь.
4. 15-й контракт - НЕ у ВСИ.
5. Через 2 недели предлагается новая встреча, где нам предложат посетить подвал и покататься на лифтах.

 

Если я что-то неправильно собрал по крупицам, просьба исправить !

1 - неправда, см. мое сообщение выше. 2, поэтому, - тоже. То, что я слышал, звучало иначе: "к 15 сентября будет получен документ об окончании строительства", а не разрешение на ввод в эксплуатацию. Впрочем, из того, что я видел в 7-8 секциях следует, что строительство к 15 сентября окончено  быть не может.  4- а у кого? (я тоже опоздал).

5 - в ноябре или декабре 2013 Левитин и его начальник строительства уже обещали покатать одну дольщицу на лифте в январе 2014.

 

И потом, в 6-8 секциях масса строительного мусора, малярные скотчи, перчатки, банки с краской, грунтовка в канистрах, деревянные бруски, радиаторы в упаковке, плитка в упаковке и т.д. Госкомиссия принимает дом, перешагивая через все это, как перешагивал я ?


Сообщение отредактировал JohnSmith: 30 Август 2014 - 16:49


#107 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 16:24

JohnSmith, а Вы были на встрече ?

Я Вас не видел.

 

"к 15 сентября будет получен документ об окончании строительства" - ну как я и предполагал, меня неправильно проинформировали.

 

Кто-нибудь ещё помнит формулировку про 15 сентября ?



#108 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 16:40

JohnSmith, а Вы были на встрече ?

Я Вас не видел.

 

"к 15 сентября будет получен документ об окончании строительства" - ну как я и предполагал, меня неправильно проинформировали.

 

Кто-нибудь ещё помнит формулировку про 15 сентября ?

Я пришел приблизительно в 12-15, простоял последнюю часть левитинской речи в дверях с того момента, когда Левитин что-то говорил про будущую автостоянку.

 

Как насчет того, на кого переоформлен (если переоформлен) 15 контракт ?


Сообщение отредактировал JohnSmith: 30 Август 2014 - 16:47


#109 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 16:52

О чем 15 контракт и кого он касается?

#110 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 18:51

О чем 15 контракт и кого он касается?

15 контракт это соглашение о постройке еще, не менее 2 домов, в ЖК "Молодежный". Хотя я его и не видел, но вроде, это изначально тройственное соглашение между Абрисом (застройщиком), "Моспромстройматериалами"  (Инвестрором) и Минстроем Моск. области.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 01 Сентябрь 2014 - 18:07


#111 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 20:40

JohnSmith, а Вы были на встрече ?

Я Вас не видел.

 

"к 15 сентября будет получен документ об окончании строительства" - ну как я и предполагал, меня неправильно проинформировали.

 

 

Так Вы же пришли за 16 минут до меня, сами должны были слышать.



#112 serguliya1

serguliya1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 20:50

Левитин дал четко понять, что ВСИ в 15 контракте не учавствует. Застройщики будут другие, кто он сказать отказался.



#113 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 21:07

Левитин дал четко понять, что ВСИ в 15 контракте не учавствует. Застройщики будут другие, кто он сказать отказался.

Оно и понятно. Я неоднократно писал, что ВСИ не сможет обеспечить гарантирование гражданской ответственности застройщика, нужное для строек, начатых в 2014 г. и позднее. Может протащили Тута строй или близкие ему стуктуры. 



#114 Ростислав

Ростислав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 09:17

Как вам собрание, вроде очень оптимистично. Наверно мой прогноз про октябрь все же сбудется. Джон Смит, а ваш пессимизм не убавился? Если кто был в 7 8 секциях напишите, что там сделано.

 

Джон Смит про состояние дома в общем всё правильно написал, мы с ним вначале вдвоём ходили по подъездам, даже по крыше прошлись  :)

В восьмой секции уж точно МОП до конца не сделаны, на квартирных площадках нет плитки, ну и соответственно в большинстве квартир радиаторы не стоят и трубы не проложены, и соответственно полы не залиты. Это большая работа, так что про 15 сентября - эта туфта.



#115 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 09:48

Джон Смит про состояние дома в общем всё правильно написал, мы с ним вначале вдвоём ходили по подъездам, даже по крыше прошлись  :)
В восьмой секции уж точно МОП до конца не сделаны, на квартирных площадках нет плитки, ну и соответственно в большинстве квартир радиаторы не стоят и трубы не проложены, и соответственно полы не залиты. Это большая работа, так что про 15 сентября - эта туфта.

Да, согласен там работы еще на 2 месяца не считая фасада и территории вокруг дома. Я так понимаю,что окончание строительства им нужно, чтобы начала работать бти, этим они выигрывают время.

#116 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 19:12

Да, согласен там работы еще на 2 месяца не считая фасада и территории вокруг дома. Я так понимаю,что окончание строительства им нужно, чтобы начала работать бти, этим они выигрывают время.

Не забывайте, что Абрис еще должен произвести муниципальную отделку в 60 квартирах, отходящих Администрации. Я не думаю, что Администрация согласится принять дом в эксплуатацию без таковой отделки.



#117 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 19:15

Не забывайте, что Абрис еще должен произвести муниципальную отделку в 60 квартирах, отходящих Администрации. Я не думаю, что Администрация согласится принять дом в эксплуатацию без таковой отделки.


Уверен согласится, никто не будет ждать когда отремонтируют 60 квартир.Муниципалы пускай ждут им спешить некуда.

Сообщение отредактировал sting678: 03 Сентябрь 2014 - 19:17


#118 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 19:30

Уверен согласится, никто не будет ждать когда отремонтируют 60 квартир.Муниципалы пускай ждут им спешить некуда.

 

 

С точки зрения Администрации, скорее дольщики могут подождать, как многие ждали в течении 6 лет. После принятия дома в эксплуатацию и передачи квартир дольщикам (особенно ВСИ) ВСИ не будет заинтересован в дальнейшем существовании Абриса и спросить с Абриса за отделку уже не удастся.

 

Я однажды вселялся в квартиру в новостройке (в Москве), в которой были муниципальные квартиры. Муниципалы вселялись ПЕРЕД остальными квартировладельцами. Не знаю, правда, какова практика в МО.



#119 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 19:52

Скорее всего после сдачи дома вси обанкротит абрис. Так говорили еще летом в вси.

Сообщение отредактировал sting678: 03 Сентябрь 2014 - 19:56


#120 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 20:08

Скорее всего после сдачи дома вси обанкротит абрис. Так говорили еще летом в вси.

Ну вот. А Администрация не столь наивна, что бы об этом не догадываться. 







Яндекс.Метрика