Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1261 Арчук

Арчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 22:54

Уважаемые форумчане если кто сталкивался с натяжными потолками поделитесь впечатлениями о них, стоит с ними связываться или нет?

У меня было большое желание сделать натяжные потолки, но благодаря не плохой и очень жирной стяжке, которая уменьшила высоту наших потолков, желание отпало. А если вам плевать на это, то можете натягивать, 2 дня работы и стоит где то 1200 руб/м2.


Однако ж не передают. Объяснением этого может быть банкротное дело и/или арест права аренды застройщика.  

Ключи же вы можете получить для начала ремонта, если конечно вы не подписывали доп. договор с ремонтом.
Я лично ключи получил, но т.к. лифты нам пока не подключили, в ожидании.



#1262 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 22:57

Однако ж не передают. Объяснением этого может быть банкротное дело и/или арест права аренды застройщика.  

 

Тоже так думаю, тем более 28 января, возобновят рассмотрение дела о банкротстве.



#1263 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 23:21

У меня было большое желание сделать натяжные потолки, но благодаря не плохой и очень жирной стяжке, которая уменьшила высоту наших потолков, желание отпало. А если вам плевать на это, то можете натягивать, 2 дня работы и стоит где то 1200 руб/м2.


Мне очень даже не плевать на высоту потолка я подумываю сделать в зале глянцевый натяжной потолок это визуально расширит пространство да и сэкономит немало денег и труда на выравнивание капитального потолка. По поводу того что у вас упало желание все не так страшно натяжной потолок, который крепиться с помощью потолочных направляющих съедает пространства всего 3 см конечно при условии что нет перепада потолка по высоте и в комнате будет люстра т.к. точечная подсветка съедает пространства 5,6 см. Но точечную подсветку я делаю только в коридоре в потолок из гипсокартона как то так. У меня только сомнения с глянцевым потолком не слишком ли сильное отражение в нем? Кто знает напишите стоит ли брать глянец.

Тоже так думаю, тем более 28 января, возобновят рассмотрение дела о банкротстве.


У абриса на стройке мне сказали, что суды могут длится годами поэтому пускай включат лифты, а дальше судятся сколько хотят в принципе лифт,свет,вода и вывоз мусора вот все что нужно сейчас.

Сообщение отредактировал sting678: 19 Январь 2015 - 23:12


#1264 Арчук

Арчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 23:36

Мне очень даже не плевать на высоту потолка я подумываю сделать в зале глянцевый натяжной потолок это визуально расширит пространство да и сэкономит немало денег и труда на выравнивание капитального потолка. По поводу того что у вас упало желание все не так страшно натяжной потолок, который крепиться с помощью потолочных направляющих съедает пространства всего 3 см конечно при условии что нет перепада потолка по высоте и в комнате будет люстра т.к. точечная подсветка съедает пространства 5,6 см. Но точечную подсветку я делаю только в коридоре в потолок из гипсокартона как то так. У меня только сомнения с глянцевым потолком не слишком ли сильное отражение в нем? Кто знает напишите стоит ли брать глянец.
 

 

Я полностью с вами согласен, и ваши сомнения по поводу отражения могу развеять, это зеркальный потолок кошмарный, а глянец вполне....
у меня в офисе афигенно смотрится.



#1265 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 06:50

Мне очень даже не плевать на высоту потолка я подумываю сделать в зале глянцевый натяжной потолок это визуально расширит пространство да и сэкономит немало денег и труда на выравнивание капитального потолка. По поводу того что у вас упало желание все не так страшно натяжной потолок, который крепиться с помощью потолочных направляющих съедает пространства всего 3 см конечно при условии что нет перепада потолка по высоте и в комнате будет люстра т.к. точечная подсветка съедает пространства 5,6 см. Но точечную подсветку я делаю только в коридоре в потолок из гипсокартона как то так. У меня только сомнения с глянцевым потолком не слишком ли сильное отражение в нем? Кто знает напишите стоит ли брать глянец.

У абриса на стройке мне сказали, что суды могут длится годами поэтому пускай включат лифты, а дальше судятся сколько хотят в принципе лифт,свет,вода и вывоз мусора вот все что нужно сейчас.

3 см, это минимум, поэтому рассчитывайте на 5, с ламинатом на пол высота будет 248-250, вывод не будут ли давить потолки. Глянцевые смотрятся отлично, кстати они,скорее всего,не будут уменьшать высоту визуально. Вообще, в доме делают ремонт человек 10, может более, если вы не из стеснительных, заходите сравнивайте, анализируйте, лучше один раз увидеть....Я для себя подчеркнул- эл. Проводка проложена по полу розетки, по полу соседа сверху Ваш свет, короба и щиток можно и нужно утопить в стену, кладовая в прихожей(двушка), от кухни перегораживается, с коридора разбирается, получается гардеробная очень очень. коридор уменьшать, за счет увеличения кухни-столовой(разбираем вторую кладовку) не стоит, 20 метров кухня-столовая и так нехило, а коридор получается давит маленькими размерами, в туалете кирпичную кладку надо ломать,делать гипсокартоном как можно ближе к вентиляции,(туалет не глубокий) либо покупать крутой унитаз(сливной бачок) спрятан. Ещё думаю увеличить ванную комнату, естественно за счет разбора стены кладовки. Если есть у кого ещё какие мысли пишите, буду рад.

Сообщение отредактировал вовочка: 20 Январь 2015 - 07:43


#1266 Юрий463

Юрий463

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:54

Точно знаю, что в доме уже живут (не муниципалы). Есть электричество, вода, канализация работает, что еще нужно.

 

- Заключение о соответствии - ЗОС (Заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации) получено.

- Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию есть. 

А после получения разрешения на ввод в эксплуатацию, новый жилой дом считается прошедшим государственную проверку, подтверждается уровень качества проведенных работ, не вызвавший нареканий со стороны приемщиков, и жильцы могут быть спокойны относительно безопасности проживания. Это также означает доступность постановки дома на государственный учет (присвоение почтового адреса), и главное, разрешение на ввод в эксплуатацию означает, что квартиры вполне можно передавать владельцам (согласно актам приемки-передачи).

Да дом построили, заключение о соответствии и разрешение на ввод в эксплуатацию получили, но всё это относится к строительной части. Всё правильно - квартиры не то что можно - нужно передавать. А главная задача на сегодня получить в ростехнадзоре разрешения на допуск в эксплуатацию наших коммуникаций постоянно, для этого нужно составить акты разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности, подписать договора на эксплуатацию, назначить ответственных за эксплуатацию коммуникаций, без этого не видать нам ни воды, ни света, сейчас все эти поключения временные. В надзор еще никакие документы УК не подавала, т.к. не получила их от застройщика. В доме недоделана система пожаротушения, не везде монтированы шкафы пожаротушения. Получается что разрешение на ввод есть, а самого ввода в эксплуатацию по факту ненаблюдается.



#1267 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:03

У гмсн появился отдельный сайт с нашим домом очень красивый)
http://molodhome.ru/
Они написали наш дом это первая ласточка ,я бы их поправил и сказал что наш дом это первая черепашка и к тому же очень старая и больная которая строилась 7 лет.

Сообщение отредактировал sting678: 20 Январь 2015 - 19:44


#1268 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:51

ГМСН как всегда впереди планеты всей.

Как можно было в слове "Голицыно" допустить две ошибки, я ума не приложу.

 

"В центральной части Северного района г. Галицино построен жилой 8-ми секционный 17-ти этажный дом серии 111М."



#1269 Юрий463

Юрий463

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:58

ГМСН как всегда впереди планеты всей.

Как можно было в слове "Голицыно" допустить две ошибки, я ума не приложу.

 

"В центральной части Северного района г. Галицино построен жилой 8-ми секционный 17-ти этажный дом серии 111М."

на сайте уже исправленно, какие они оперативные))) следят за форумом, нужны видимо очень продажи



#1270 Арчук

Арчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 15:26

на сайте уже исправленно, какие они оперативные))) следят за форумом, нужны видимо очень продажи

 

Ни фига не исправили, только что смотрел. 



#1271 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 15:34

Нет не исправили )))
Нет не исправили )))
Нет не исправили )))
Про высоту потолка 2,85 как то преувеличили.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-01-20-15-27-33.png

Сообщение отредактировал sting678: 20 Январь 2015 - 15:35


#1272 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 15:41

У гмсн появился отдельный сайт с нашем домом очень красивый)
http://molodhome.ru/
Они написали наш дом это первая ласточка ,я бы их поправил и сказал что наш дом это первая черепашка и к тому же очень старая и больная которая строилась 7 лет.




Как вы меня насмешили! Смеялась долго, и не я одна! Спасибо за хорошее настроение, хоть это и смех сквозь слёзы...

Сообщение отредактировал SVK1700: 20 Январь 2015 - 15:42


#1273 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 15:51

Мало того, у них полно неточностей внутри. У на одна из комнат оказалась почти на 6 метров меньше. А у соседей кухня почти 21 кв. м. Фантазёры-неумехи! Даже то, что есть правильно оформить и то не могут.

#1274 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:14

Мало того, у них полно неточностей внутри. У на одна из комнат оказалась почти на 6 метров меньше. А у соседей кухня почти 21 кв. м. Фантазёры-неумехи! Даже то, что есть правильно оформить и то не могут.

Непонятно как они уступку регистрируют, если ВСИ этого сейчас не может. 


Сообщение отредактировал JohnSmith: 20 Январь 2015 - 17:14


#1275 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:17

Непонятно как они уступку регистрируют, если ВСИ этого сейчас не может.


Как и раньше регистрируют по всишной методике кормят обещаниями полгода,а потом регистрируют за это время наверно все вопросы с нашим домом уже решаться.

#1276 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:45

Вот появился ответ на вопрос одного из дольщиков чем нам грозит банкротство застройщика это я скопировал с группы в контакте отвечает Владимир вси который.

Добрый день, на сегодняшний день ни чем, 15.02.2015г., будут получены кадастровые паспорта и квартиры буду переданны со всей документацией. После подписания акта приема-передачи Вы ни коем образом не связаны с застройщиком.

#1277 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:57

Если это так и будет то все очень даже неплохо. Джон внесите ложку дегтя для остроты)))

#1278 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 20:06

Как и раньше регистрируют по всишной методике кормят обещаниями полгода,а потом регистрируют за это время наверно все вопросы с нашим домом уже решаться.

По моим данным ГМСН берет деньги ПОСЛЕ регистрации переуступки прав на ДДУ, а не ДО оной, поэтому для них эта методика не выход.

 

Да и с чего бы ГМСН действовать "по всишной методике" ? Что такое ВСИ в лучшем случае ? Контора для завершения одной стройки ?


Сообщение отредактировал JohnSmith: 20 Январь 2015 - 20:39


#1279 Leonid3331

Leonid3331

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 23:18

Уважаемые дольщики а кто нибудь знает сколько непроданных квартир осталось в нашем доме?

#1280 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 00:53

По моим данным ГМСН берет деньги ПОСЛЕ регистрации переуступки прав на ДДУ, а не ДО оной, поэтому для них эта методика не выход.
 
Да и с чего бы ГМСН действовать "по всишной методике" ? Что такое ВСИ в лучшем случае ? Контора для завершения одной стройки ?


Тогда не знаю, получается те кто покупает квартиру у гмсн платят некую бронь за квартиру ,а полная оплата произойдет после того как вся дележка закончится и будет возможность регистрировать сделки. Как то так наверно.

Уважаемые дольщики а кто нибудь знает сколько непроданных квартир осталось в нашем доме?


Наверно штук 120-130 если хотите точно знать то можете посчитать на сайте вси и гмсн.





Яндекс.Метрика