Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1281 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 07:50

Я насчитал 93 квартиры у ГМСН и 37 у ВСИ по информации с сайтов, итого получается 130.



#1282 nirbolz

nirbolz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 09:39

Тогда не знаю, получается те кто покупает квартиру у гмсн платят некую бронь за квартиру ,а полная оплата произойдет после того как вся дележка закончится и будет возможность регистрировать сделки. Как то так наверно.

Наверно штук 120-130 если хотите точно знать то можете посчитать на сайте вси и гмсн.

Я у ГМСН покупал. У них вообще никакой предоплаты до регистрации соглашения на переуступку прав.



#1283 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:44

Я у ГМСН покупал. У них вообще никакой предоплаты до регистрации соглашения на переуступку прав.

 

Ну хоть в чём-то они молодцы.


Сообщение отредактировал Starnet122: 21 Январь 2015 - 10:45


#1284 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:56

Расписали-то как красиво на molodhome.ru!

Вчера была одна трешка примерно по 6,050 млн, сегодня уже 4 и по цене 6,331 млн.!

Интересно, кому-нибудь рассказывают о грядущем банкротстве застройщика?



#1285 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:02

Расписали-то как красиво на molodhome.ru!

Вчера была одна трешка примерно по 6,050 млн, сегодня уже 4 и по цене 6,331 млн.!

Интересно, кому-нибудь рассказывают о грядущем банкротстве застройщика?

 

Новые трёшки, которые появились, раньше присутствовали свободными у ВСИ, собственно и сейчас они ещё там свободны. Может ГМСН договорилась с ВСИ продавать их квартиры? Типа как агенство за комиссию? Кстати, поэтому и цена могла подняться.



#1286 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 12:09

Разговаривал с Савельевой И.Е. из ГМСН по поводу отделки (у меня отдельный договор на отделку).

 

Сейчас они объявили тендер на выбор компании по отделке.

 

Я вежливо настоял на том, что я в ближайшее время приеду к ним в офис и привезу для передачи квартиры для ремонта ключ, чтобы начался отсчёт 3-месячного срока, после которого начинают капать пени 3% в день. Ну она всё поняла, сказала - приезжайте.

 

Чем больше народу заявит им про сроки и про пени, тем быстрее начнутся ремонты, а то так тендер можно долго проводить.

 

(495) 926-77-77

Савельева Ирина Евгеньевна.



#1287 EkaS

EkaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:24

Тогда не знаю, получается те кто покупает квартиру у гмсн платят некую бронь за квартиру ,а полная оплата произойдет после того как вся дележка закончится и будет возможность регистрировать сделки. Как то так наверно.

Наверно штук 120-130 если хотите точно знать то можете посчитать на сайте вси и гмсн.

ГМСН никого залога не берет, у них даже в договоре уступки прописано: оплата после регистрации договора уступки в регпалате и предъявления оригиналов всех документов, касающихся сделки.



#1288 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:30

Соседи! подскажите: если по правильному, только после получения кадастрового паспорта на квартиру, можно делать перепланировку в квартире (переносить не несущие стены)?



#1289 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:48

Соседи! подскажите: если по правильному, только после получения кадастрового паспорта на квартиру, можно делать перепланировку в квартире (переносить не несущие стены)?

 

По вопросу могу только предположить, что уже замеры все сделаны, поэтому, думаю, что уже можно.

 

А под НЕнесущими Вы какие стены имеете ввиду ? Пеноблочные (из которых санузлы) ?

Это я к тому, что дом панельный, поэтому почти все стены несущие, кроме фасадных (там где окна).


Сообщение отредактировал Starnet122: 21 Январь 2015 - 15:49


#1290 Kornv

Kornv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:02

А я вот не могу дозвониться до Савельевой.
Но уведомление о том, что они могут и должны приступить к отделке в офис ГМСН отвезли (я и еще одна дольщица), зарегистрировали через секретариат.
Кроме того, попросили в письменном виде дать ответ о начале Работ.
Думаю, что всем, кому был обещан ремонт, и кто его ждет, должны направить им такие письма-уведомления.

#1291 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:18

А я вот не могу дозвониться до Савельевой.
Но уведомление о том, что они могут и должны приступить к отделке в офис ГМСН отвезли (я и еще одна дольщица), зарегистрировали через секретариат.
Кроме того, попросили в письменном виде дать ответ о начале Работ.
Думаю, что всем, кому был обещан ремонт, и кто его ждет, должны направить им такие письма-уведомления.

 

А вы акт приёма-передачи ИМ квартиры подписали ? Ключ передали ?



#1292 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:33

А под НЕнесущими Вы какие стены имеете ввиду ? Пеноблочные (из которых санузлы) ?

 

Да, именно они. и кладовка в том числе



#1293 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:40

А я вот не могу дозвониться до Савельевой.
Но уведомление о том, что они могут и должны приступить к отделке в офис ГМСН отвезли (я и еще одна дольщица), зарегистрировали через секретариат.
Кроме того, попросили в письменном виде дать ответ о начале Работ.
Думаю, что всем, кому был обещан ремонт, и кто его ждет, должны направить им такие письма-уведомления.


Я такое письмо на имя директора МПСМ направляла ещё в декабре. Ничего не ответили до сих пор. Сегодня разговаривала с юристами ГМСН. Юрист очень долго спрашивал каким образом у меня получена квартира (если акт приёмки-передачи Абрис никому не подписывал). Заверял, что владею квартирой (на данный момент) незаконно и поэтому они и отделку делать не могут. А потом высказала мысль, что я могу обогатится за счёт их ремонта. Это если они сделают ремонт и окажется, что квартира не моя. Т.е. я смогу потребовать ремонта уже в моей квартире (после документального получения квартиры). Я конечно же не смолчала и сказала, что наши взаимоотношения регулирует только наш же договор между МПСМ и мной и в нем не прописаны никакие ограничивающие (кроме ввода в эксплуатацию и официальной передачи квартиры от меня им). Пытался убедить меня, что я должна сначала получить все документы, а только потом они будут делать отделку. И вообще все разборки с МПСМ и им всё равно, что я могу подать в суд. Видимо в суд на них подают часто, для них это всё очень привычно.

#1294 Kornv

Kornv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 18:00

Согласна с вами!
Ни о каком акте между мной и застройщиком и подтверждении получения мной квартиры в договоре речи нет. Разрешение на ввод есть, ключ передать готова, указать и передать объект для ремонта тоже могу. Может они потом еще и свидетельство о собственности просить начнут?

#1295 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 21:45

Я у ГМСН покупал. У них вообще никакой предоплаты до регистрации соглашения на переуступку прав.


А когда вы покупали? Может это раньше не брали предоплату.Интересно как они сейчас документы регистрируют? И что говорят покупателям? Мне кажется в сегодняшней ситуации продавать квартиры гмсн очень,очень сложно.

#1296 nirbolz

nirbolz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:35

А когда вы покупали? Может это раньше не брали предоплату.Интересно как они сейчас документы регистрируют? И что говорят покупателям? Мне кажется в сегодняшней ситуации продавать квартиры гмсн очень,очень сложно.

В конце ноября 2014 года. Документы месяц регистрировали. Говорят что банкротство Абриса нас не коснется и ключи нам скоро дадут. Ключи реально Абрис дал. В этом все в порядке. Хотя да они уверяли что ключи дадут после подписания акта приема передачи только, но их дали мне сразу же после подписания  смотрового акта.


Сообщение отредактировал nirbolz: 22 Январь 2015 - 09:41


#1297 evgeniy2014

evgeniy2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:18

В конце ноября 2014 года. Документы месяц регистрировали. Говорят что банкротство Абриса нас не коснется и ключи нам скоро дадут. Ключи реально Абрис дал. В этом все в порядке. Хотя да они уверяли что ключи дадут после подписания акта приема передачи только, но их дали мне сразу же после подписания  смотрового акта.

Вам весь комплект ключей дали?



#1298 nirbolz

nirbolz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:24

Вам весь комплект ключей дали?

один. Но мне хватит.



#1299 Синди

Синди

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 03:24

Дорогие форумчане, всем привет! Если можете , то подскажите, можно ли заключать предварительный договор купли - продажи на приобретение квартиры или это слишком рискованная затея? Вы наверное все дольщики и у вас все законно, поэтому ожидаете когда станете законными собственниками. Как вы думаете, лучше ли дождаться, когда можно будет купить по договору купли - продажи (но это возможно будет дороже) или как лучше поступить? Признательна буду за любые мнения.



#1300 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:37

Дорогие форумчане, всем привет! Если можете , то подскажите, можно ли заключать предварительный договор купли - продажи на приобретение квартиры или это слишком рискованная затея? Вы наверное все дольщики и у вас все законно, поэтому ожидаете когда станете законными собственниками. Как вы думаете, лучше ли дождаться, когда можно будет купить по договору купли - продажи (но это возможно будет дороже) или как лучше поступить? Признательна буду за любые мнения.

 

Наверняка, после того как появится кадастр на дом и можно будет регистрировать собственность, цены на квартиры возрастут.







Яндекс.Метрика