Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#121 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 20:22

Как вы думаете почему стройка так активно стала продолжаться?
Могу предположить, что вси договорилась с администрацией о всех спорных вопросах и наверно очень даже хорошо для себя. И конечно 15 контракт здесь играл самую важную роль.

#122 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 20:40

Я всю неделю смотрел за камерой и активной стройки ни разу не наблюдал, вообще пусто на площадке. Изредка 1-2 человека не спеша прогуляются и всё...


Сообщение отредактировал paveless: 03 Сентябрь 2014 - 20:41


#123 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 20:44

Я всю неделю смотрел за камерой и активной стройки ни разу не наблюдал, вообще пусто на площадке. Изредка 1-2 человека не спеша прогуляются и всё...


И что даже сегодня начало строительства детской площадки не увидели.

И что даже сегодня начало строительства детской площадки не увидели.


Профессионалы работают не заметно))))

#124 Marfusi

Marfusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 20:46

А на собрании подтвердили, что вышли на госкомиссию?

#125 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 20:47

А на собрании подтвердили, что вышли на госкомиссию?


Угу

#126 Marfusi

Marfusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 20:51

Угу


Крутяк

#127 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 10:14

Я всю неделю смотрел за камерой и активной стройки ни разу не наблюдал, вообще пусто на площадке. Изредка 1-2 человека не спеша прогуляются и всё...

 

Сейчас вроде бы действительно не должно быть особой активности на улице, тем более внутри двора, где почти всё готово.

Основные работы - с обратной стороны дома и в 7-8 секциях.

 

А вот что такое активная работа (муравейник),можно полюбоваться здесь (это стройка в Краснознаменске):

http://open.ivideon....u&ap=&fs==



#128 Юрий463

Юрий463

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:14

позавчера был в Администрации в Одинцово, там потвердили о работе госнадзора, Администрация еженедельний котроль за стройкой, озвучили долю Администрации - 40 квартир. После признания объекта "проблемным" технические условия по канализации минимизировали и снизили арендную плату за земельный участок. До получения разрешения ввода дома в эксплуатацию путь еще не близкий, явно не 15 сентебря и тем более не 7 сентебря как бы уверенно не говорили представители Абриса. После завершения строительства необходимо получить заключение комиссии госнадзора, для этого нужно проверить объект на соответствие проектной документации, и если не будет замечений, в чем я лично, как проектировщик, очень сильно сомневаюсь, т.к. наш дом строится столько лет, меняется стистема отопления и т.п., после этого будет работать БТИ и только потом голицынская администрация будет выдавать разрешение на ввод. Но Администрация настроена оптимистично, до конца года объект должен быть введен в эксплуатацию. Так же в Администрации озвучили, что на объекте появился новый инвестор, на собрании говори про это что-нибудь? 



#129 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:37

Так же в Администрации озвучили, что на объекте появился новый инвестор, на собрании говори про это что-нибудь?

 

Хм, может это тот самый инвестор, которому отдали 15-й контракт ?

Например, как предположил кажется JohnSmith, ТУТА-строй ?



#130 Юрий463

Юрий463

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 20:20

к сожалению, я не узнал, кто является инвестором, но ваше предположение насчет контракта вносить хоть какую ту ясность в происходящей обстановке.
Реестр дольщиков Администрация передала Министерству Строительства МО. Через 2 недели иду туда на прием, постараюсь узнать больше о судьбе нашего объекта.

Сообщение отредактировал Юрий463: 04 Сентябрь 2014 - 20:22


#131 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:20

Все-таки искренне надеюсь, что люди, из-за которых так затягивается стройка и получение единственно возможного для многих жилья, будут гореть в аду! Им, равно как и власти, класть на наши проблемы.



#132 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:47

Все-таки искренне надеюсь, что люди, из-за которых так затягивается стройка и получение единственно возможного для многих жилья, будут гореть в аду! Им, равно как и власти, класть на наши проблемы.

 

Ну чё-то Вы как-то мрачновато ...



#133 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 15:55

Все-таки искренне надеюсь, что люди, из-за которых так затягивается стройка и получение единственно возможного для многих жилья, будут гореть в аду! Им, равно как и власти, класть на наши проблемы.

За годы ожидания меня очень удивило количество вранья и пустых обещаний, которое производилось и производится руководствами стройки, продавцами квартир и представителями Администрации ради привлечения и удержания средств физлиц. Предполагаю, что и агентуру в ряды дольщиков они засылали не только на форумах. А на те совещания, где обсуждается реальное положение дел и реальные планы, дольщиков не пускают и документы им не показывают. Поговорка "где жилье, там и жулье" оправдывается более, чем на 100 %.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 06 Сентябрь 2014 - 16:08


#134 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 16:12

Когда я покупал квартиру в другой фирме (Главукс),там было обязательное страхование на случай незаконченного строительства.Не понимаю,почему с этим домом так произошло, думаю это вина администрации и контролирующих органов за откаты,взятки готовы на все.

#135 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 16:36

Когда я покупал квартиру в другой фирме (Главукс),там было обязательное страхование на случай незаконченного строительства.Не понимаю,почему с этим домом так произошло, думаю это вина администрации и контролирующих органов за откаты,взятки готовы на все.

По хорошему, в 2009 г. после остановки стройки в первый раз контролирующим органам нужно было брать Бирюкова и руководство МПСМ за одно и то же место и говорить :" как хотите договаривайтесь о продолжении стройки, а не то лишитесь бизнеса, а м.б. и свободы".



#136 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:41

Джон смит, как давно вы имели неосторожность купить квартиру в этом доме? Если не секрет конечно.

#137 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 17:29

Джон смит, как давно вы имели неосторожность купить квартиру в этом доме? Если не секрет конечно.

Как и все, кто приобретал через "Главмосстройнедвижимость" - в 2008 г.

 

Это видно и из даты регистрации (моей и еще кое-кого из участников): наш первый форум был именно тут. 


Сообщение отредактировал JohnSmith: 07 Сентябрь 2014 - 18:35


#138 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 20:35

Н-да ... охренеть ... я регистрировался на форуме 9 сентября 2008 года, то есть уже 6 лет назад.



#139 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 10:41

Всем привет дорогие соседи. На прошлом форуме была Еленой. Если вы покупатель 2х комнатной квартиры в 4 секции и ваша квартира слева от лифта (т.е ваша квартира примыкает к деформационному шву) напишите мне в личку. Хочется обсудить некоторые факты,на форуме об этом пока писать не буду .



#140 kacelena

kacelena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:31

Всем привет, хотела поменять свою двушку в 1 секции на трешку, вси предложил мне забрать 2шку за 3 600, как в договоре, а трешку мне продать по новой цене. Итого доплата 2 200 000. Это во всех конторах такое практикуется, может кто знает?





Яндекс.Метрика