Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1501 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 09:52

в 4 секции потоп.

подробностей пока не знаю. 


Подробности без подробностей: кто-то из 4 секции позвонил Близнюку В.В., что типа сверху заливают. Из какой квартиры и с какого этажа был звонок - неизвестно.

Поэтому пока перекрыли стояк. Или стояки.

 

Звонить лучше Татьяне Владимировне (представитель Абриса на объекте) +7 965 402-26-51

 

Отбой, ничего серьёзного.



#1502 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:35

Кто нибудь уже оплачивал квитанции за бти и 3 месяца коммуналки?
Я так понимаю у нас выбора все равно нет или как? Какие есть мысли по этому поводу?

#1503 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:53

Кто нибудь уже оплачивал квитанции за бти и 3 месяца коммуналки?
Я так понимаю у нас выбора все равно нет или как? Какие есть мысли по этому поводу?

 

пока не оплачиваю, запросила подтверждающие документы на данные суммы, обещали предоставить, но якобы оплачивал часть затрат не застройщик, так что думаю есть шанс поторговаться. А еще согласна что мы должны оплачивать отопление, охрану, свет (естественно не в таком объеме как нам выставили, дом первые месяцы вообще стоял без света). Мы должны возмещать понесенные Застройщиком расходы, а не оплачивать накрутку , да еще такую и за непонятно что, какие еще взносы на кап.ремонт, это же смешно. От взноса на кап.ремонт откажусь, если они будут через чур настаивать, то через суд. Уже надоело, мало того неизвестно сколько ждали, так на последок с нас хотят содрать в пять раз больше чем необходимо. Это уже свинство...



#1504 Kornv

Kornv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:45

На мои возражения подобного рода мне было рекомендовано пойти в суд.
По поводу оплаты дольщиками Абриса этих платежей в кассу ВСИ мне прислали доверенность, в которой Абрис уполномачивает ВСИ эти деньги получать сроком до 01.05.2015

#1505 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:56

На мои возражения подобного рода мне было рекомендовано пойти в суд.
По поводу оплаты дольщиками Абриса этих платежей в кассу ВСИ мне прислали доверенность, в которой Абрис уполномачивает ВСИ эти деньги получать сроком до 01.05.2015

 

В суд исковое уже отнесла, ВСИ по доверенности оплачивать не буду, только по Соглашению подписанному Абрисом, ВСИ и мной, а иначе можно ожидать разного от таких ...



#1506 OlgaKuzmina

OlgaKuzmina

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:15

Скажите, пожалуйста, а счетчики на воду за свой счет надо ставить?



#1507 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:26

Скажите, пожалуйста, а счетчики на воду за свой счет надо ставить?

 

Договора разные, в одном прописана установка счетчиков, в других написано "... На окончаниях трубопроводов отводов устанавливаются краны (заглушки)" при такой формулировки в Протоколе (Приложении 2), установка счетчиков за свой счет, тоесть самим. Я то же была поражена, так как ГМСН говорил другое.



#1508 Samurai

Samurai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:21

Всем добрый день, 14.02.2015г. в 11.00 в объекте в Голицыно будет встреча с представителями застройщика, инвестора (ВСИ-Капитал), УК-Восточный, и участниками долевого строительства. Приглашены все.



#1509 OLB

OLB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:29

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить иск в суд. Я тоже не собираюсь оплачивать в полном объеме коммуналку за 3 месяца.



#1510 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:31


Сообщение отредактировал sting678: 12 Февраль 2015 - 16:32


#1511 OLB

OLB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:31

Кто-нибудь уже акт приема-передачи подписал?



#1512 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:49

Кто-нибудь уже акт приема-передачи подписал?

 

Подписали все кто сейчас делает ремонт или уже живет. Без подписания Акта не выдавался ключ, а сейчас кличи будут выдаваться только после оплаты.

Да еще одно, оплата за кадастровый паспорт, верней возмещение за него, должно оплачиваться не по Договору, а по дополнительной договоренности прописанной в отдельном Соглашении, это указано в пунктах 4.2.1.  и 4.3.9.

Со стороны застройщика еще ни один Акт не подписан.



#1513 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:58

Подписали все кто сейчас делает ремонт или уже живет. Без подписания Акта не выдавался ключ, а сейчас кличи будут выдаваться только после оплаты.
Да еще одно, оплата за кадастровый паспорт, верней возмещение за него, должно оплачиваться не по Договору, а по дополнительной договоренности прописанной в отдельном Соглашении, это указано в пунктах 4.2.1.  и 4.3.9.
Со стороны застройщика еще ни один Акт не подписан.


Да вы не про тот акт говорите нам нужен акт приема передачи подписанный застройщиком ,чтобы сделать право собственности.

#1514 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 17:22

Да вы не про тот акт говорите нам нужен акт приема передачи подписанный застройщиком ,чтобы сделать право собственности.

 

Я как раз об этом Акте и пишу, после подписания Застройщиком, можно оформлять, но Застройщик ПОКА не подписывает


Сообщение отредактировал Irina2804: 12 Февраль 2015 - 17:23


#1515 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 17:27

Я как раз об этом Акте и пишу, после подписания Застройщиком, можно оформлять, но Застройщик ПОКА не подписывает


Вы написали, что подписали все кто делает сейчас ремонт, но мы все подписали только акт об отсутствие претензий к застройщику , а это другое как я понимаю.

#1516 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 17:33

Вы написали, что подписали все кто делает сейчас ремонт, но мы все подписали только акт об отсутствие претензий к застройщику , а это другое как я понимаю.

 

Акт приемки-передачи объекта... форма была выложена Samuraem, мне эту же форму и прислали, только заполненную, там на втором листе как раз и говориться об отсутствии претензий. Составляется в 3 экземплярах, два отдают вам. Я так и думала, что после подписания с нашей стороны именно этого Акта и выдавался один ключ


Сообщение отредактировал Irina2804: 12 Февраль 2015 - 17:34


#1517 OLB

OLB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 17:52

Акт приемки-передачи объекта... форма была выложена Samuraem, мне эту же форму и прислали, только заполненную, там на втором листе как раз и говориться об отсутствии претензий. Составляется в 3 экземплярах, два отдают вам. Я так и думала, что после подписания с нашей стороны именно этого Акта и выдавался один ключ

Я имела ввиду акт приемки-передачи, с которым можно идти в регистрационную палату. Смотровой акт я подписала.

А те, кто сделал или делает ремонт, установили счетчики на воду? Или без воды ремонтировались? Я звонила в УК, мне сказали, что установят счетчики только после приемки дома(ориентировочно после 15.02.15), и при наличии у меня подписанного акта приемки-передачи.


А насчет ключей - дверь в мою квартиру всегда открыта, у соседей вообще коробка стоит, а дверное полотно на полу лежит. Поэтому можно привезти и поставить свою дверь, и ключи будут уже свои.



#1518 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 17:59

Акт приемки-передачи объекта... форма была выложена Samuraem, мне эту же форму и прислали, только заполненную, там на втором листе как раз и говориться об отсутствии претензий. Составляется в 3 экземплярах, два отдают вам. Я так и думала, что после подписания с нашей стороны именно этого Акта и выдавался один ключ


Я подписал только акт осмотра квартиры и отсутствие претензий с моей стороны к застройщику не знаю что другие подписывали.
Ключ выдавался после подписания смотрового акта,а теперь будет выдаваться только после полной оплаты бти и т.д ладно на собрании все выясним.

#1519 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 21:53

Рассмотрение жалобы ВСИ на действия пристава, арестовавшего право аренды застройщика отложено на 11 марта.

Поэтому я сильно сомневаюсь, что до 11 марта Абрис подпишет акты приема-передачи.

http://kad.arbitr.ru...4e-c3b2a5d24174

 

Не исключено, что уже начавшие через суд оформление собственности оформят ее раньше чем те, кто ждет подписания актов застройщиком.

 

А об отсутствии каких претензий идет речь в актах ? Финансовых ? А как с теми, кто уже имеет исполнительные листы к Абрису ? 


Сообщение отредактировал JohnSmith: 13 Февраль 2015 - 11:02


#1520 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 09:45

Рассмотрение жалобы ВСИ на действия пристава, арестовавшего право аренды застройщика отложено на 3 марта.

Поэтому я сильно сомневаюсь, что до 3 марта Абрис подпишет акты приема-передачи.

http://kad.arbitr.ru...4e-c3b2a5d24174

 

Не исключено, что уже начавшие через суд оформление собственности оформят его раньше чем те, кто ждет подписания актов застройщиком.

 

А об отсутствии каких претензий идет речь в актах ? Финансовых ? А как с теми, кто уже имеет исполнительные листы к Абрису ? 

 

При осмотре квартиры я подписала Смотровой талон "без замечаний" еще до Нового года, но ключа мне не дали, сказали только после подписания с моей стороны Акта приемки-передачи, где и говорится об отсутствии взаимных претензий (включая финансовые), у меня на руках то же исполнительный лист, поэтому и не подписываю. А еще в Акте приемки- передачи общая площадь указана меньше, чем общая строительная площадь по договору, якобы без учета площади балкона, считаю это не верным и веду переговоры с указанием полной площади в Акте, такой же как и в Договоре, но пока не получается убедить Застройщика







Яндекс.Метрика