Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1521 evgeniy2014

evgeniy2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 10:28

При осмотре квартиры я подписала Смотровой талон "без замечаний" еще до Нового года, но ключа мне не дали, сказали только после подписания с моей стороны Акта приемки-передачи, где и говорится об отсутствии взаимных претензий (включая финансовые), у меня на руках то же исполнительный лист, поэтому и не подписываю. А еще в Акте приемки- передачи общая площадь указана меньше, чем общая строительная площадь по договору, якобы без учета площади балкона, считаю это не верным и веду переговоры с указанием полной площади в Акте, такой же как и в Договоре, но пока не получается убедить Застройщика

А акт приемки-передачи подписывается с Абрисом и дольщиком?



#1522 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 10:30

При осмотре квартиры я подписала Смотровой талон "без замечаний" еще до Нового года, но ключа мне не дали, сказали только после подписания с моей стороны Акта приемки-передачи, где и говорится об отсутствии взаимных претензий (включая финансовые), у меня на руках то же исполнительный лист, поэтому и не подписываю. А еще в Акте приемки- передачи общая площадь указана меньше, чем общая строительная площадь по договору, якобы без учета площади балкона, считаю это не верным и веду переговоры с указанием полной площади в Акте, такой же как и в Договоре, но пока не получается убедить Застройщика

В Акте должна быть указана площадь, согласно обмерам БТИ. Именно эту площадь Вы и принимаете. А если она меньше, то разницу площади по цене Договора Вам Застройщик обязан вернуть. В регистрационной палате будут проверять соответствие площади по Акту  и по БТИ. Они должны быть одинаковы, иначе Вам не выдадут свидетельство о регистрации прав собственности.



#1523 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 10:37

При осмотре квартиры я подписала Смотровой талон "без замечаний" еще до Нового года, но ключа мне не дали, сказали только после подписания с моей стороны Акта приемки-передачи, где и говорится об отсутствии взаимных претензий (включая финансовые), у меня на руках то же исполнительный лист, поэтому и не подписываю. А еще в Акте приемки- передачи общая площадь указана меньше, чем общая строительная площадь по договору, якобы без учета площади балкона, считаю это не верным и веду переговоры с указанием полной площади в Акте, такой же как и в Договоре, но пока не получается убедить Застройщика

На основании опыта общения с ЭТИМ застройщиком можно сказать с большой долей уверенности, что он на уступки не пойдет.  Вам прямая дорога в Одинцовский суд с иском о признании за вами права собственности. Ну и требования на возврат средств за разницу в метрах сможете заявить заодно.

 

А зачем вы держите исп. лист на руках, а не несете его к приставу ? Конечно он его не исполнит, сейчас по крайней мере, но хоть срок в три года по листу идти не будет.

 

Я точно не знаю, но сильно сомневаюсь, что подписав в акте пункт об отсутствии финансовых претензий, вы отмените действие уже имеющегося исполнительного листа. Посмотрите закон об исполнительном производстве.

 

Действуя через суд, сможете зачесть часть своих требований по исп. листу в качестве оплаты за ком. услуги Абрису.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 13 Февраль 2015 - 11:56


#1524 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 10:52

В Акте должна быть указана площадь, согласно обмерам БТИ. Именно эту площадь Вы и принимаете. А если она меньше, то разницу площади по цене Договора Вам Застройщик обязан вернуть. В регистрационной палате будут проверять соответствие площади по Акту  и по БТИ. Они должны быть одинаковы, иначе Вам не выдадут свидетельство о регистрации прав собственности.

 

Утверждают, что площадь указана верно, но без учета балкона. Естественно разницу возвращать не собираются, так что обращайте на это свое внимание при ознакомление со своими Актами.



#1525 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 11:04

Утверждают, что площадь указана верно, но без учета балкона. Естественно разницу возвращать не собираются, так что обращайте на это свое внимание при ознакомление со своими Актами.

Летние (на жаргоне БТИ) помещения учитываются с неким понижающим коэффициентом. Поищите в Сети подробности, сравните то, что написано в ДДУ с тем, что в проекте акта.



#1526 Bozhik

Bozhik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 11:32

Летние (на жаргоне БТИ) помещения учитываются с неким понижающим коэффициентом. Поищите в Сети подробности, сравните то, что написано в ДДУ с тем, что в проекте акта.

для расчета площади балкона коэффициент 0,3

лоджии - 0,5



#1527 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:01

для расчета площади балкона коэффициент 0,3

лоджии - 0,5

 площадь однушки в акте указана 49,3 и площадь лоджии 4,7, итого 49,3+4,7*0,5= 51,65 общая площадь однушки. В ДДУ указана 51,61 включая лоджии



#1528 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:14

 площадь однушки в акте указана 49,3 и площадь лоджии 4,7, итого 49,3+4,7*0,5= 51,65 общая площадь однушки. В ДДУ указана 51,61 включая лоджии

 

у меня не сходится ((



#1529 Bozhik

Bozhik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:32

 площадь однушки в акте указана 49,3 и площадь лоджии 4,7, итого 49,3+4,7*0,5= 51,65 общая площадь однушки. В ДДУ указана 51,61 включая лоджии

у нас балконы



#1530 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:36

у нас балконы

 

да, с коэффициентом 0,3 получается, больше чем указана в Акте



#1531 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:40

да, с коэффициентом 0,3 получается, больше чем указана в Акте


Возможно существует допустимая погрешность.

#1532 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:43

у нас балконы

Лоджия - это когда глухое ограждение с ТРЕХ сторон.

Балкон -  это когда глухое ограждение с ОДНОЙ стороны.

Балкончики у нас открытые (не остекленные), маленькие, по 1 м2. Все остальное - лоджии.



#1533 Юрий463

Юрий463

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:58

для расчета площади балкона коэффициент 0,3

лоджии - 0,5

В ДДУ общая площадь однушки 51,61, лоджии 3,77, пожарный балкон 1,13.

Измерил площадь своей однушки: пожарный балкон - 1,08, лоджия - 3,69, квартира - 49,02, получается общая площадь 49,02+3,69*0,5+1,08*0,3=51,19, чуть меньше чем в ДДУ.



#1534 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 14:06

В ДДУ общая площадь однушки 51,61, лоджии 3,77, пожарный балкон 1,13.

Измерил площадь своей однушки: пожарный балкон - 1,08, лоджия - 3,69, квартира - 49,02, получается общая площадь 49,02+3,69*0,5+1,08*0,3=51,19, чуть меньше чем в ДДУ.

 

По моим замерам тоже получилось на 0,25м2 меньше, чем в ДДУ. Теперь посмотрим какие замеры выдаст БТИ.



#1535 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 14:22

По моим замерам тоже получилось на 0,25м2 меньше, чем в ДДУ. Теперь посмотрим какие замеры выдаст БТИ.

 

Получается это допустимая норма +/- 0,25 ? у меня почти так же в Акте приемки - передачи (если считать с 0,5). Можно завтра уточнить.


Сообщение отредактировал Irina2804: 13 Февраль 2015 - 14:23


#1536 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 14:48

Получается это допустимая норма +/- 0,25 ? у меня почти так же в Акте приемки - передачи (если считать с 0,5). Можно завтра уточнить.

 

Надо читать ДДУ , кажется раздел 5! Но я не помню, чтобы там было написано о каких-нибудь "допустимых нормах".

Как бы там ни было, я не буду бороться за 3тыс.руб. Себе дороже. Я хочу только одного, побыстрее подписать Акт приемки квартиры (правильно оформленный) и оформить собственность, а то скоро объявят Абрис банкротом и тогда мы, при всем желании что-то подписать, уже ничего дооооолго подписать не сможем.



#1537 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 14:55

Что вы ерундой страдайте ? Меняйте свою дверь делайте ремонт и живите.а то за сантиметры бегать туда сюда ничего не выигрывайте .

#1538 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 14:55

Надо читать ДДУ , кажется раздел 5! Но я не помню, чтобы там было написано о каких-нибудь "допустимых нормах".

Как бы там ни было, я не буду бороться за 3тыс.руб. Себе дороже. Я хочу только одного, побыстрее подписать Акт приемки квартиры (правильно оформленный) и оформить собственность, а то скоро объявят Абрис банкротом и тогда мы, при всем желании что-то подписать, уже ничего дооооолго подписать не сможем.

 

Ну и сейчас мы далеко НЕ БЫСТРО подписываем, согласно пункта 4.3.3. мы должны были подписать Акт в течении 60 КАЛЕНДАРНЫХ дней после получения Застройщиком разрешения о вводе, но Застройщик сам затягивает, а на счет правильности, я с вами согласна, так как переподписывать все равно придется, когда недочеты найдет БТИ


Сообщение отредактировал Irina2804: 13 Февраль 2015 - 14:57


#1539 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 15:14

Ну и сейчас мы далеко НЕ БЫСТРО подписываем, согласно пункта 4.3.3. мы должны были подписать Акт в течении 60 КАЛЕНДАРНЫХ дней после получения Застройщиком разрешения о вводе, но Застройщик сам затягивает, а на счет правильности, я с вами согласна, так как переподписывать все равно придется, когда недочеты найдет БТИ

 

Да Застройщик заинтересован как можно быстрее подписать этот Акт, но не имеет права (юридически), т.к. не готов кадастровый паспорт на объект, а это значит, что объекта еще НЕТ, а значит и передавать нечего. Кадастровый паспорт будет готов 16.02.2015г.( наверное)!!!!! Только после получения кадастрового паспорта Застройщик будет подписывать с дольщиками Акты приема-передачи квартир и то при условии, что дольщики подпишут смотровой акт без замечаний и оплатят 35000руб (кадастр+БТИ+коммуналка).

Может быть завтра на собрании будет какое-то уточнение.



#1540 Юрий463

Юрий463

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 15:24

Да Застройщик заинтересован как можно быстрее подписать этот Акт, но не имеет права (юридически), т.к. не готов кадастровый паспорт на объект, а это значит, что объекта еще НЕТ, а значит и передавать нечего. Кадастровый паспорт будет готов 16.02.2015г.( наверное)!!!!! Только после получения кадастрового паспорта Застройщик будет подписывать с дольщиками Акты приема-передачи квартир и то при условии, что дольщики подпишут смотровой акт без замечаний и оплатят 35000руб (кадастр+БТИ+коммуналка).

Может быть завтра на собрании будет какое-то уточнение.

а кто завтра будет от застройщика нам обещать об очередном "всё хорошо, паспорта должны получить и т.п., но наверное ещё через месяц-другой"? или собрание только дольщиков будет?







Яндекс.Метрика