Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1721 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 14:50

Мне и кадастрового не дали, не готов

#1722 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 15:47

Всем добрый день! Кто-нибудь после получения акта и кадастрового паспорта начали оформление квартиры в собственность? Расскажите пожалуйста по подробнее

 Добрый!

На данный момент не получится зарегистрировать по 2 причинам:

- регпалате необходимы все документы касаемо окончания строительства, они все есть у Застройщика, он их представит при регистрации первой квартиры и следом мы пойдем уже.

- сейчас действует запрет на регистрационные действия, наложенный приставом, который ВСИ оспаривает в Арбитраже (11 марта заседание)

 

Меня больше волнует сейчас вопрос:

кто будет сейчас снимать показания воды и света и кому за них платить?с УК я договор не заключал, и пока они не приняли дом, не буду заключать.



#1723 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 17:14

 Добрый!

На данный момент не получится зарегистрировать по 2 причинам:

- регпалате необходимы все документы касаемо окончания строительства, они все есть у Застройщика, он их представит при регистрации первой квартиры и следом мы пойдем уже.

- сейчас действует запрет на регистрационные действия, наложенный приставом, который ВСИ оспаривает в Арбитраже (11 марта заседание)

 

Меня больше волнует сейчас вопрос:

кто будет сейчас снимать показания воды и света и кому за них платить?с УК я договор не заключал, и пока они не приняли дом, не буду заключать.

 

За свет наверное платить в "Мосэнергосбыт". Для этого надо туда пойти , заключить договор и открыть лицевай счет. А показания монтажники записали при установке счетчика и пломбу поставили, наверняка показания были 0,00.

 

А по поводу воды почти та же самая процедура: заключаете договор с УК, ставите сами счетчики (или УК ставит по 500руб. за счетчик), вызываете техника из УК и пломбирует и снимает начальные показания.

 

А пока Вы счетчики воды не поставили, будете платить по общедомовым счетчикам (за вычетом показаний установленных счетчиков в квартирах) деленное на кол-во квартир без счетчиков. 

 

Как-то так.



#1724 evgeniy2014

evgeniy2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 17:18

Добрый день. Кто-то уже заключил договор с УК?



#1725 SeTs

SeTs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 19:04

Всем доброго времени!

Согласно п.4.3.5 Договора, застройщик  обязан известить уведомлением Участника долевого строительства о получении Застройщиком Разрешения о вводе Объекта недвижимости в эксплуатацию.

 

Кто нибудь получал данное уведомление? Если да, то в какой форме?

 

Так-же в данном пункте идет речь о заключении договора Участником долевого строительства с некоей управляющей организацией ООО "Тропари" (ОГРН 1085032003374). 

 

У нас наметилась другая управляющая организация. Насколько правомочен данный пункт в отношениях с ООО "УК "Восточный"?



#1726 evgeniy2014

evgeniy2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 20:17

Добрый вечер.
Всем кому интересно, контакты электромонтажника 8-916-322-72-24 Вадим.

#1727 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 21:07

Так-же в данном пункте идет речь о заключении договора Участником долевого строительстваЭто с некоей управляющей организацией ООО "Тропари" (ОГРН 1085032003374). 

 

Это юрлицо, аффилированное с Абрисом. Структура собственников: 50% - Абрис, 25% - Бирюков, 25% - Забияка.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал JohnSmith: 02 Март 2015 - 21:09


#1728 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 21:17

Бирюков и Забияка в учредителях ООО "Тропари" - оно нам надо? Уж лучше для начала УК "Восточный"

 

 

Джон Смит! Спасибо за информацию. 



#1729 OLB

OLB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 09:33

Всем доброго времени!

Согласно п.4.3.5 Договора, застройщик  обязан известить уведомлением Участника долевого строительства о получении Застройщиком Разрешения о вводе Объекта недвижимости в эксплуатацию.

 

Кто нибудь получал данное уведомление? Если да, то в какой форме?

 

Так-же в данном пункте идет речь о заключении договора Участником долевого строительства с некоей управляющей организацией ООО "Тропари" (ОГРН 1085032003374). 

 

У нас наметилась другая управляющая организация. Насколько правомочен данный пункт в отношениях с ООО "УК "Восточный"?

Никаких уведомлений не присылали. Зато требуют оплату коммунальных услуг за 3 месяца и кадастрового паспорта для регистрации. Правда, мы ничем не пользовались (ни светом, ни водой, ни теплом), да и квартиру в собственность зарегистрировать пока не получится.



#1730 Bozhik

Bozhik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 10:17

В субботу заключили договор с УК. Надо ставить счетчики на воду и сообщать им или они сами ставят (800р.). Счетчиками на электричество занимается Абрис, с каждым отдельно будет заключаться договор.

 



#1731 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 10:43

А разве УК приняла дом, как она может заключать договора? Обещали не раньше конца марта вроде...



#1732 evgeniy2014

evgeniy2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 10:49

В субботу заключили договор с УК. Надо ставить счетчики на воду и сообщать им или они сами ставят (800р.). Счетчиками на электричество занимается Абрис, с каждым отдельно будет заключаться договор.

При заключении договора с УК, про уплату денег что-нибудь всплывало?



#1733 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 11:36

Со слов Bozhik, сообщаю следующее:

 

1. УК дом ПРИНЯЛА.

2. Попросили предоставить квитанции об оплате тех денег Абрису (ВСИ) за коммуналку до 15 февраля.

3. Выдали квитанции на оплату около 32 р/метр за обслуживание дома и около 7 р/метр за капремонт (это стандартные начисления).

    ВНИМАНИЕ ! ПОПРОСИЛИ по возможности оплатить за 3 месяца вперёд.


Сообщение отредактировал Starnet122: 03 Март 2015 - 11:37


#1734 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 11:45

А кап ремонт уже сделали или только будут? А то не горящие лампочки везде, двери не на месте, стёкла разбитые...



#1735 Bozhik

Bozhik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 11:53

А кап ремонт уже сделали или только будут? А то не горящие лампочки везде, двери не на месте, стёкла разбитые...

Как я понимаю, для дома открывают счет под кап ремонт и туда перечисляют наши средства для кап ремонта. Поэтому просят за 3 мес. вперед, чтобы было с "чего лампочки менять" и т.д. (это еще почитать надо, как что и для чего открывается). Что в квитанциях будет узнаем в среду-четверг, тогда же отдадут наш экземпляр договора и логин с паролем для сайта, чтобы показания передавать.


счетчики на электричество двухфазные (день/ночь)(3,37/1,4), но можно и просто день - по голицыно тариф вроде 2,93.



#1736 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 12:04

Н А Т Я Ж Н Ы Е П О Т О Л К И
8-925-513-58-78

Сообщение отредактировал Gev111: 03 Март 2015 - 12:05


#1737 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 12:11

Как я понимаю, для дома открывают счет под кап ремонт и туда перечисляют наши средства для кап ремонта. Поэтому просят за 3 мес. вперед, чтобы было с "чего лампочки менять" и т.д. (это еще почитать надо, как что и для чего открывается). Что в квитанциях будет узнаем в среду-четверг, тогда же отдадут наш экземпляр договора и логин с паролем для сайта, чтобы показания передавать.


счетчики на электричество двухфазные (день/ночь)(3,37/1,4), но можно и просто день - по голицыно тариф вроде 2,93.

Так счетчики уже стоят. их что менять надо? или дополнительные будут ставить?



#1738 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 12:14

Как я понимаю, для дома открывают счет под кап ремонт и туда перечисляют наши средства для кап ремонта. Поэтому просят за 3 мес. вперед, чтобы было с "чего лампочки менять" и т.д. (это еще почитать надо, как что и для чего открывается). Что в квитанциях будет узнаем в среду-четверг, тогда же отдадут наш экземпляр договора и логин с паролем для сайта, чтобы показания передавать.


счетчики на электричество двухфазные (день/ночь)(3,37/1,4), но можно и просто день - по голицыно тариф вроде 2,93.

 

:)  ДвухТАРИФНЫЕ !



#1739 Bozhik

Bozhik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 12:27

:)  ДвухТАРИФНЫЕ !

ну, ну :) . двухтарифные.

у меня сейчас стоит такой счетчик в др. квартире, а плачу по единому тарифу - день. Это заявление в мосэнергосбыт писать нужно.



#1740 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 12:42

Со слов Bozhik, сообщаю следующее:

 

1. УК дом ПРИНЯЛА.

2. Попросили предоставить квитанции об оплате тех денег Абрису (ВСИ) за коммуналку до 15 февраля.

3. Выдали квитанции на оплату около 32 р/метр за обслуживание дома и около 7 р/метр за капремонт (это стандартные начисления).

    ВНИМАНИЕ ! ПОПРОСИЛИ по возможности оплатить за 3 месяца вперёд.

 

А разве жители новостроек платят за капремонт??? Я слышала, что мы на 5 лет (после ввода в эксплуатацию) освобождаемся от этого оброка.







Яндекс.Метрика