Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1741 OLB

OLB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 12:55

А кап ремонт уже сделали или только будут? А то не горящие лампочки везде, двери не на месте, стёкла разбитые...

Замена лампочек и стекол - это текущее содержание, а не капремонт.

Если УК выставляет счета из расчета 32р/м2+7р/м2, откуда в Абрисе коммуналка 100р/м2??? Грабеж!



#1742 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 13:20

А разве жители новостроек платят за капремонт??? Я слышала, что мы на 5 лет (после ввода в эксплуатацию) освобождаемся от этого оброка.

 Вы правильно слышали!!

Но это еще всего лишь намерения властей внести данные поправки в закон, на данный момент мы обязаны платить за кап. ремонт.



#1743 Liubov27

Liubov27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:30

Добрый день!

Есть ли какая-нибудь информация по поводу отделки квартир по отдельному договору с МПСМ?



#1744 Kornv

Kornv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 21:59

Добрый день!
Есть ли какая-нибудь информация по поводу отделки квартир по отдельному договору с МПСМ?

Я последний раз с ними общалась в четверг. До Савельевой дозвониться не удалось, она все время на совещании. Дали фио ответственного по работе с претензиями, сначала долго искали мое письмо, нашли, потом стали жаловаться на Абрис, что не пускает их на объект продавать квартиры. Пришлось вместе с ним читать договор подряда, объяснять, что их продажи с договором подряда никак не связаны. Потом он наконец якобы понял по какому вопросу я звоню, пообещал выяснить. Перезвонил и начал упирать на то, что у нас нет актов приема-передачи, потом сказал, что идет тендер по выбору подрядчика (видимо бедолаге коллеги подсказали, что нужно отвечать), и что к маю ремонт будет. В общем, мой вывод, отмахиваются от нас как могут.

#1745 Liubov27

Liubov27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 11:07

Я последний раз с ними общалась в четверг. До Савельевой дозвониться не удалось, она все время на совещании. Дали фио ответственного по работе с претензиями, сначала долго искали мое письмо, нашли, потом стали жаловаться на Абрис, что не пускает их на объект продавать квартиры. Пришлось вместе с ним читать договор подряда, объяснять, что их продажи с договором подряда никак не связаны. Потом он наконец якобы понял по какому вопросу я звоню, пообещал выяснить. Перезвонил и начал упирать на то, что у нас нет актов приема-передачи, потом сказал, что идет тендер по выбору подрядчика (видимо бедолаге коллеги подсказали, что нужно отвечать), и что к маю ремонт будет. В общем, мой вывод, отмахиваются от нас как могут.

Тоже самое мне говорила Савельева примерно месяц назад. Потом больше не удавалось до нее дозвониться. У меня такой же вывод. Видимо придется с ними судиться



#1746 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 11:16

Я последний раз с ними общалась в четверг. До Савельевой дозвониться не удалось, она все время на совещании. Дали фио ответственного по работе с претензиями, сначала долго искали мое письмо, нашли, потом стали жаловаться на Абрис, что не пускает их на объект продавать квартиры. Пришлось вместе с ним читать договор подряда, объяснять, что их продажи с договором подряда никак не связаны. Потом он наконец якобы понял по какому вопросу я звоню, пообещал выяснить. Перезвонил и начал упирать на то, что у нас нет актов приема-передачи, потом сказал, что идет тендер по выбору подрядчика (видимо бедолаге коллеги подсказали, что нужно отвечать), и что к маю ремонт будет. В общем, мой вывод, отмахиваются от нас как могут.

 

А можете кинуть текст претензионного письма, что Вы им писали ?

Можно в личку.



#1747 serguliya1

serguliya1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 18:43

Я последний раз с ними общалась в четверг. До Савельевой дозвониться не удалось, она все время на совещании. Дали фио ответственного по работе с претензиями, сначала долго искали мое письмо, нашли, потом стали жаловаться на Абрис, что не пускает их на объект продавать квартиры. Пришлось вместе с ним читать договор подряда, объяснять, что их продажи с договором подряда никак не связаны. Потом он наконец якобы понял по какому вопросу я звоню, пообещал выяснить. Перезвонил и начал упирать на то, что у нас нет актов приема-передачи, потом сказал, что идет тендер по выбору подрядчика (видимо бедолаге коллеги подсказали, что нужно отвечать), и что к маю ремонт будет. В общем, мой вывод, отмахиваются от нас как могут.

Можно тоже скинуть образец письма. Заранее спасибо.


  • Kornv это нравится

#1748 Резник

Резник

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 23:44

Тоже самое мне говорила Савельева примерно месяц назад. Потом больше не удавалось до нее дозвониться. У меня такой же вывод. Видимо придется с ними судиться

. Судиться конечно никогда не поздно. Однако на мой взгляд гораздо более эффективным будет являться кампания под названием " г-н Дерипаска обманывает несколько десятков дольщиков". Для начала можно будет ограничиться пикетом офиса Главмосстроя с соответствующими плакатами, нелишним будет пригласить телевизионщиков, чтобы они показали истинную сущность компании, которая изначально предлагала отремонтированные квартиры со сроком их передачи в 2009 году (что прямо скажем и привлекало многих дольщиков), а теперь после долгих мытарств с достройкой дома отказывается выполнять свои обязательства. И это при том, что речь идет в сущности смешной сумме для холдинга в размере не более пары десятков миллионов рублей. О многомиллиардных подрядах которые получает г-н Дерипаска от государства скромно умолчим. В соответствии с договором подряда у компании еще есть время, чтобы наконец провести "тендер века" и определиться с подрядчиком по ремонту, однако его совсем немного.

#1749 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 08:40

. Судиться конечно никогда не поздно. Однако на мой взгляд гораздо более эффективным будет являться кампания под названием " г-н Дерипаска обманывает несколько десятков дольщиков". Для начала можно будет ограничиться пикетом офиса Главмосстроя с соответствующими плакатами, нелишним будет пригласить телевизионщиков, чтобы они показали истинную сущность компании, которая изначально предлагала отремонтированные квартиры со сроком их передачи в 2009 году (что прямо скажем и привлекало многих дольщиков), а теперь после долгих мытарств с достройкой дома отказывается выполнять свои обязательства. И это при том, что речь идет в сущности смешной сумме для холдинга в размере не более пары десятков миллионов рублей. О многомиллиардных подрядах которые получает г-н Дерипаска от государства скромно умолчим. В соответствии с договором подряда у компании еще есть время, чтобы наконец провести "тендер века" и определиться с подрядчиком по ремонту, однако его совсем немного.

Какой боевой новичок Резник ! Где вы раньше то были 6 лет с пикетами и ТВ ? Кстати законодательством разрешен только несогласованный единичный пикет. Может г-н Резник будет заниматься согласованием массовой акции ? ТВ (например CNN) пригласит так, что они приедут ?

 

Другой г-н на "-ик" тоже произносил боевые речи, особенно в начале эпопеи, но практически занимался только доведением до дольщиков точки зрения ГМС и одного борца  с Бирюковым, а потом сделал остальным ручкой.

 

Не верю я в такие боевые предложения, но буду рад ошибиться на этот раз, если г-н Резник организует то, что предлагает и никого из участников не доставят в участок.

 

Хочу отметить, что ГМС результативно работает на предупреждение массовых исков к нему в судах.

Обманул более 100 чел. по данному дому, а система sudrf.ru содержит только три дела по данному дому. Для сравнения: число судебных дел с Абрисом - несколько десятков.

 

"Судиться никогда не поздно" - не верно, поскольку существует исковой срок давности, на который охотно ссылаются в судах представители компаний, кормивших дольщиков годы своими обещаниями.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 05 Март 2015 - 09:19


#1750 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 10:34

Другой г-н на "-ик" тоже произносил боевые речи, особенно в начале эпопеи, но практически занимался только доведением до дольщиков точки зрения ГМС и одного борца  с Бирюковым, а потом сделал остальным ру
 

Я так понял, что под "другим господином" г-н Джон имеет в виду меня.

На этот раз несколько более объективная оценка. Хотя б не назвали агентом ЦРУ и то ладно.

Так вот , г-н Джон, если я и произносил боевые речи, то не больше многих других. Которые их тоже произносили.

Но при этом ничего не делали. Даже не звонили в Главмосстрой. Это и вас касается. Бурную деятельность вы развели уже когда поняли, что от г-на Короткова с его "на следующей неделе" ничего не дождешься. А до этого только цитировали на форуме статьи Гражданского кодекса и ходили на достаточно редкие тогда встречи. Вообще, моя  деятельность отличается от вашей только тем, что я еще в дополнение звонил И.В. Забияке, от которого можно было получить хоть какую-то информацию. Пусть одностороннюю и приукрашенную - но информацию. Которой вы также долгое время внимали, потому что ничего другого не было. Потому что от ГМСН добиться чего-либо, кроме фраз "Идет смена ПОДРЯДЧИКА" и "Мы только риэлторы" было невозможно.

 Вообще, многое теперь на расстоянии видится по-другому. Многое бы я сделал не так. Никто, однако, кроме Вас не бросается обвинениями в мой адрес. Что касается, "сделал ручкой", то вы бы сделали то же самое. Если бы были уверены  в успехе на 100 проц., получили бы от ГМСН все гарантии и если бы ГМСН исправил все договора для подписания так, как Вы хотели. 



#1751 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 10:39

Я так понял, что под "другим господином" г-н Джон имеет в виду меня.
На этот раз несколько более объективная оценка. Хотя б не назвали агентом ЦРУ и то ладно.
Так вот , г-н Джон, если я и произносил боевые речи, то не больше многих других. Которые их тоже произносили.
Но при этом ничего не делали. Даже не звонили в Главмосстрой. Это и вас касается. Бурную деятельность вы развели уже когда поняли, что от г-на Короткова с его "на следующей неделе" ничего не дождешься. А до этого только цитировали на форуме статьи Гражданского кодекса и ходили на достаточно редкие тогда встречи. Вообще, моя  деятельность отличается от вашей только тем, что я еще в дополнение звонил И.В. Забияке, от которого можно было получить хоть какую-то информацию. Пусть одностороннюю и приукрашенную - но информацию. Которой вы также долгое время внимали, потому что ничего другого не было. Потому что от ГМСН добиться чего-либо, кроме фраз "Идет смена ПОДРЯДЧИКА" и "Мы только риэлторы" было невозможно.
 Вообще, многое теперь на расстоянии видится по-другому. Многое бы я сделал не так. Никто, однако, кроме Вас не бросается обвинениями в мой адрес. Что касается, "сделал ручкой", то вы бы сделали то же самое. Если бы были уверены  в успехе на 100 проц., получили бы от ГМСН все гарантии и если бы ГМСН исправил все договора для подписания так, как Вы хотели.


Оперативно! :)

#1752 Tatiana10

Tatiana10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 10:45

Порою читаешь - и никакой художественной литературы и сериалов не надо...

Здесь столько эмоций! )))



#1753 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 10:47

Оперативно! :)

Еще бы не оперативно. Хоть и сделал Novik ручкой, но на форум каждый день заходит. Интересно зачем ?

 

Кое-что в последнем сообщении Новика (как и раньше) просто не соответствует действительности. Информации от Забияки я не "внимал" поскольку сразу понял, что это за фрукт. Боевых речей я не произносил (в 2010-2012 годы, по крайней мере) и вообще не помню их ни от кого, кроме как от Новика: "мы еще поборемся за свои квартиры". Только было это еще до пришествия Короткова. После 2011 г. активность Новика сильно пошла на убыль. Думаю, потому что ГМС добился перехода большинства дольщиков ГМСН-МПСМ на Абрис.  Он немного занимался координацией и охотно направлял меня на встречи в Одинцовскую Администрацию, а сам не ездил. На ул. Казакова мы правда ездили с ним несколько раз. Оставалось убрать Бирюкова от владения Абрисом. Он, похоже, сильно насолил ГМС.

 

Года до 13 я полагал, что возвращение ГМС на стройку возможно, хотя бы для того, что бы вытащить вложенные средства. Но видать в ГМС высший менеджмент не видит смысла заниматься одним домом (им бы сразу развернуть строительство десятка домов). Так что перспективы отделки ими несколько десятков квартир, я думаю, - слабые. Тем более, что денег на это по договору отпущено мало, да и те наверняка потрачены, плюс инфляция.

 

До начала 2014 г. у меня сохранялась слабая надежда, что ГМС после непередачи квартир в Голицыно в срок предпримет шаги по урегулированию данного вопроса. Уж больно они любили ссылаться на конец 2013 г. в своих ответах. Оказалось - туфта все их ответы.

 

Обвинений никаких в моем предыдущем сообщении не было, а были параллели между двумя г-ами на "-ик". Просто Новик слишком хочет выглядеть белым и пушистым. Мог бы сделать вид, что это не о нем. 

 

Не вижу смысла обращаться постоянно в то место, откуда сливают дезу. И  не видел никогда. Да и не стал бы что ГМСН, что Забияка это делать через тех, кто критично к ним настроен. Дезу удобнее сливать по благожелательным каналам. Уж это-то, я думаю, многие теперь тут понимают.

 

Кстати могу рассказать поподробнее про историю моей попытки изменить текст предложенного ГМСН договора о "переходе". Может будет полезно тем, кто бодается за отделку. ГМСН применяет разные психологические приемы, среди которых не на последнем месте находится изматывание оппонента.

 

Никакой акции (тем более, публичной офферты), в обычном понимании, ГМС по переходу не объявлял. О возможном переходе я узнал от Новика. Полагаю, что и эта информация была вброшена некоторым дольщикам через него. Вопрос зачем и как отбирались те, кому она предназначалась.

Я сразу подумал, что это очередной ход для отсрочки формального предъявления претензий. Уверен теперь, что так и было. Два дольщика в самом начале 2014 г. начали судебные тяжбы с ГМСН-МПСМ, но в форуме они не участвовали. 

 

Я сразу сообщил клерку ГМСН Третьякову, что меня не устраивает данный текст и объяснил почему.

Он ответил, что не знает, как иначе составить договор, но поскольку данный пакет документов использовался для перехода с преддоговора на преддоговор, то юротдел его скорректирует, и исчез на неделю. Потом опять прислал мне тот же текст как ни в чем не бывало. Я ему опять сказал, что он меня не устраивает. Предложил составить мой вариант договора, если его руководство готово его обсудить. Он сообщил о том, что такая встреча возможна. Я составил свой вариант и отправил ему. Он согласовал с нач. юр. отдела Ильиной встречу на 9-00 (видать скандала боялись и не хотели что бы другие клиенты ГМСН его видели и слышали; был у них уже такой прецедент, как мне стало известно из ДВУХ источников) следущего дня.

 

Прибыл я в оговоренное время. А Ильина заявила, что менять в договоре ничего не желает.

Стала гнать откровенную чушь, что согласно предлагаемому мною варианту я хочу получить две квартиры по низкой цене. Утверждала, что раз я не юрист, то не должен сочинять проектов договоров (в судах, кстати, их юристы утверждают, что договора подписываются физлицами вполне сознательно и с полным пониманием их существа). Я предложил оставить вопрос об образовании в стороне и обсудить текст договора предметно. Она отказалась. Тогда я сказал, что раз она ничего менять не согласна, то я не вижу смысла в продолжении беседы и обращусь в суд. Засим и ушел, потратив на беседу минут 10, не считая дороги. Если ты не согласна ничего  менять, зачем вообще на встречу соглашалась ?

 

После подачи формальной досудебной претензии на следующий день позвонила мне Савельева и спросила, сделав вид, что не знает про претензию, не передумал ли я НЕ подписывать их текст договора. Типа добрый следователь после злого.

 

Параллельно с этой эпопеей мне звонил Новик, заверял в серьезности намерений ГМСН.

 

Так что психологические приемы у ГМСН весьма разнообразны. Будь готовы.

 

Может Резник ответит, готов он к организации им предложенного или смысл его сообщения - лишь отложить обращения в суды по договорам отделки ?


Сообщение отредактировал JohnSmith: 05 Март 2015 - 17:04


#1754 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 13:48

Я последний раз с ними общалась в четверг. До Савельевой дозвониться не удалось, она все время на совещании. Дали фио ответственного по работе с претензиями, сначала долго искали мое письмо, нашли, потом стали жаловаться на Абрис, что не пускает их на объект продавать квартиры. Пришлось вместе с ним читать договор подряда, объяснять, что их продажи с договором подряда никак не связаны. Потом он наконец якобы понял по какому вопросу я звоню, пообещал выяснить. Перезвонил и начал упирать на то, что у нас нет актов приема-передачи, потом сказал, что идет тендер по выбору подрядчика (видимо бедолаге коллеги подсказали, что нужно отвечать), и что к маю ремонт будет. В общем, мой вывод, отмахиваются от нас как могут.

Мне кажется выше уже проскакивала информация, что подрядчик выбран. Видать фантазия в ГМСН иссякла, решили сделать второй круг. Но вообще понять их можно, на объект не пускают, продажи от этого идут, наверное, плохо. Да и дамоклов мечь банкротства над Абрисом висит. Многие к нему привыкли, но он вполне может опуститься, "когда его совсем не ждешь". 



#1755 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 15:28

Но вообще понять их можно, на объект не пускают, продажи от этого идут, наверное, плохо. 

 

Та же Савельева, когда мне предлагала отказаться от отделки и забрать деньги (198.120 р.), на моё замечание о том, что даже с возвратом денег вы тянете 4 месяца, сказала, что сейчас продажи идут хорошо и деньги для возврата сразу, без ожидания, есть.

 

А что значит их не пускают на объект ?

Дом открыт круглосуточно, охрана не пускает на территорию только посторонние машины.

С противоположной стороны на территорию и в дом проход свободный.

 

Другое дело, что гос. регистрация сделок сейчас приостановлена ...


Сообщение отредактировал Starnet122: 05 Март 2015 - 16:40


#1756 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 16:47

Та же Савельева, когда мне предлагала отказаться от отделки и забрать деньги (198.120 р.), на моё замечание о том, что даже с возвратом денег вы тянете 4 месяца, сказала, что сейчас продажи идут хорошо и деньги для возврата сразу, без ожидания, есть.

 

А что значит их не пускают на объект ?

Дом открыт круглосуточно, охрана не пускает на территорию только посторонние машины.

С противоположной стороны на территорию и в дом проход свободный.

 

Другое дело, что гос. регистрация сделок сейчас приостановлена ...

Наверное это значит, что им Абрис не передает ключи от квартир МПСМ и даже предварительные акты с МПСМ не подписывает. Охрана то наверное все таки есть и приглядывает за домом (так обычно бывает в новостройках). Поэтому не сможет постоянно находится агент по показу квартир от ГМСН рядом с домом без ведома Абриса-ВСИ, тем более, что в таком нахождении без ключей от квартир - смысла нет.

 

И я бы не верил никому из ГМСН на слово. Это они говорят, что деньги есть до подписания расторжения договора на отделку. После подписания могут запеть совсем другое: отвечает МПСМ, МПСМ деньги не переводит и прочее.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 05 Март 2015 - 17:11


#1757 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 17:48

Вообще, моя  деятельность отличается от вашей только тем, что я еще в дополнение звонил И.В. Забияке, от которого можно было получить хоть какую-то информацию. 

 

Это не так. Моя "деятельность" отличалась в 2010-2012 гг. от вашей прежде всего тем, что я не лез в "руководство" дольщиками и никуда их не направлял. Поэтому странно меня упрекать в пассивности в те годы.

 

А вот мое первое воспоминание о Новике 2010 г. Стоит в центре кружка дольщиков рядом с храмом Христа и сыплет неизвестными мне тогда фамилиями: Гладышев, Баранцев, Решняк, Бирюков и, возможно, фигурами помельче. Естественно, что Новик выдвинулся в "руководство инициативной группой". 

 

Главные результаты деятельности той ИГ (без обид): 

 

1. массовый переход дольщиков на ДДУ с Абрисом, что преподносилось как достижение, а на самом деле избавило ГМСН от ответственности за принятые от дольщиков деньги и исков от самых активных;

2. поход ИГ к странному юристу, который вместо того, что бы указать два возможных пути борьбы за скорейшее расторжение агентских договоров и возврат средств: статья 3 часть 3 214 ФЗ и статья 1010 ГК, дал совет организовать некоммерческое партнерство, даже не сказав (неочевидное для неюристов) что по подписанным агентским+преддоговорам за деньги до заключения договоров купли-продажи отвечает ГМСН;

3. создание отдельного форума с трудной регистрацией, где дольщики ЖК Молодежный варились в своей среде, не мешая продажам на других объектах ГМС.

 

Может я чего упустил ?


Сообщение отредактировал JohnSmith: 05 Март 2015 - 18:43


#1758 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 17:52

По поводу расторжение договора на отделку... Мы расторгли почти 2 месяца назад, Савельева обещала, что деньги есть, переведут за 2-3 недели. Ждёмс...



#1759 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 18:36

По поводу расторжение договора на отделку... Мы расторгли почти 2 месяца назад, Савельева обещала, что деньги есть, переведут за 2-3 недели. Ждёмс...

Меня это нисколько не удивляет. Если уж расторгать договор на отделку, то нужно ставить вопрос о гарантиях возврата денег со стороны ГМСН. МПСМ это компания-зомби.



#1760 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 20:35

Еще бы не оперативно.
 

Я скажу больше, я недели две назад в одно из воскресений приезжал в Голицыно, постоял около двери бывшей "своей" квартиры, доехал на лифте до 17-го этажа, вышел на проходную лоджию и мин 20 стоял там?? Зачем??? У меня нет никакого желания объяснять это Джону (раз уж он стал обращаться ко мне в 3-м лице, я, пожалуй, последую его примеру), да и не поймет Джон подобных объяснений. Он-то, если бы перешел на другой объект, и на форум бы, наверное, не заходил, ну а уж ехать смотреть на готовый дом в Голицыно при том, что от Апрелевки это гораздо ближе, чем от Железнодорожного, Джону и в голову бы не пришло.







Яндекс.Метрика