Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1761 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 20:40

Жаль, наверное. Выбор сделан, обратной дороги нет.

#1762 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 21:00

Кое-что в последнем сообщении Новика (как и раньше) просто не соответствует действительности. Информации от Забияки я не "внимал" поскольку сразу понял, что это за фрукт. Боевых речей я не произносил (в 2010-2012 годы, по крайней мере) и вообще не помню их ни от кого, кроме как от Новика: "мы еще поборемся за свои квартиры". Только было это еще до пришествия Короткова. После 2011 г. активность Новика сильно пошла на убыль. Думаю, потому что ГМС добился перехода большинства дольщиков ГМСН-МПСМ на Абрис.  Он немного занимался координацией и охотно направлял меня на встречи в Одинцовскую Администрацию, а сам не ездил. На ул. Казакова мы правда ездили с ним несколько раз. Оставалось убрать Бирюкова от владения Абрисом. Он, похоже, сильно насолил ГМС.

 

А все, что пишет Джон, конечно же соответствует действительности. Особенно о том, что моя активность пошла на спад после того как ГМСН добился перехода дольщиков на Абрис.Особенно если учесть, что большинство перешло на Абрис 2010-м. И, конечно же, мое отсутствие на нескольких встречах в Одинцовской Администрации (и присутствие там Джона) - это тоже снижение активности.

Джон очень подробно описал процедуру "неподписания" договора, но вот забыл упомянуть, что даже 24 апреля 2014 года (мною уже был подписан договор на Железнодорожный), когда у нас с ним была достигнута предварительная договоренность о встрече с Левитиным в Абрисе, то Джон отказался в самый последний момент, даже прервал телефонный разговор со мной, сказа, что ему звонят из ГМСН по поводу бронирования квартиры на Железнодорожный. Но больше всего мне понравилась логика, мо моя активность упала именно из-за того, что ГМСН достиг своих целей по переходу дольщиков. У меня уже нет сомнений, что тараканами в голове Джона одержана победа со счетом 3-0.


 

 

Прибыл я в оговоренное время. А Ильина заявила, что менять в договоре ничего не желает.

Этой Ильиной было сделано все, чтобы сорвался переход и у меня. Она даже не отправила в головной офис заявку о переходе и всячески убеждала меня, что переход невозможен. Мне пришлось приложить много усилий, чтоб переход все-таки состоялся. 


Это не так. Моя "деятельность" отличалась в 2010-2012 гг. от вашей прежде всего тем, что я не лез в "руководство" дольщиками и никуда их не направлял. Поэтому странно меня упрекать в пассивности в те годы.

 

А вот мое первое воспоминание о Новике 2010 г. Стоит в центре кружка дольщиков рядом с храмом Христа и сыплет неизвестными мне тогда фамилиями: Гладышев, Баранцев, Решняк, Бирюков и, возможно, фигурами помельче. Естественно, что Новик выдвинулся в "руководство инициативной группой". 

 

Главные результаты деятельности той ИГ (без обид): 

 

1. массовый переход дольщиков на ДДУ с Абрисом, что преподносилось как достижение, а на самом деле избавило ГМСН от ответственности за принятые от дольщиков деньги и исков от самых активных;

2. поход ИГ к странному юристу, который вместо того, что бы указать два возможных пути борьбы за скорейшее расторжение агентских договоров и возврат средств: статья 3 часть 3 214 ФЗ и статья 1010 ГК, дал совет организовать некоммерческое партнерство, даже не сказав (неочевидное для неюристов) что по подписанным агентским+преддоговорам за деньги до заключения договоров купли-продажи отвечает ГМСН;

3. создание отдельного форума с трудной регистрацией, где дольщики ЖК Молодежный варились в своей среде, не мешая продажам на других объектах ГМС.

 

Может я чего упустил ?

Типичный пример односторонних взглядов Джона. Решение о выходе Главстроя из проекта принималось еще до нашей первой встречи с Бурмистровым, и дольщики никаким образом не могли повлиять на него. Я был в числе "активистов", но никогда мой голос не был решающим. Решение о переходе каждый принимал сам. И каждому, кто спрашивал меня - переходить или нет ) а мне звонили по этому поводу человек 15, я всегда и однозначно говорил, что решение вы должны принять сами. Мой переход должен был состояться первым, если бы не ипотека, с которой банк ВТБ, промурыжил нас 9 мес, то так бы и получилось.

Решение о некоммерческом партнерстве, форуме, походу к юристу тем более было коллегиальным.

Я уже ничем не могу объяснить столь сильное желание Джона дезавуировать мою "деятельность", кроме как банальной завистью и тараканами, время от времени одерживающими верх в его голове.


 

 

Обвинений никаких в моем предыдущем сообщении не было, а были параллели между двумя г-ами на "-ик". Просто Новик слишком хочет выглядеть белым и пушистым. Мог бы сделать вид, что это не о нем. 

 

Джон, успевший меня до этого много раз облить грязью, предлагает мне "сделать вид", что не заметил" Давайте обольем грязью Джона и пусть он сделает вид, что не заметил.


Сообщение отредактировал Novik: 05 Март 2015 - 22:07


#1763 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 21:08

Ребята, брэк! Каждый из вас делал то, что считал нужным. Кто прав, кто виноват - судить не нам. Да и суда над вами никто учинять не будет. Оформим квартиры, закончим отделку и будет ( иногда!) вспоминать эти 7 лет, как "нашу героическую борьбу" . И, поверьте, через некоторое время, никто из нас (форумчан) и не вспомнит кто из нас Smit, кто Novik, а кто Svk

#1764 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 21:44

ДжонСмит и Новик опять кидают дерьмо на вентилятор. Нам это неинтересно!

#1765 Резник

Резник

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 22:23


Тоже самое мне говорила Савельева примерно месяц назад. Потом больше не удавалось до нее дозвониться. У меня такой же вывод. Видимо придется с ними судиться



#1766 Резник

Резник

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 23:06

Какой боевой новичок Резник ! Где вы раньше то были 6 лет с пикетами и ТВ ? Кстати законодательством разрешен только несогласованный единичный пикет. Может г-н Резник будет заниматься согласованием массовой акции ? ТВ (например CNN) пригласит так, что они приедут ?
 
Другой г-н на "-ик" тоже произносил боевые речи, особенно в начале эпопеи, но практически занимался только доведением до дольщиков точки зрения ГМС и одного борца  с Бирюковым, а потом сделал остальным ручкой.
 
Не верю я в такие боевые предложения, но буду рад ошибиться на этот раз, если г-н Резник организует то, что предлагает и никого из участников не доставят в участок.
 
Хочу отметить, что ГМС результативно работает на предупреждение массовых исков к нему в судах.
Обманул более 100 чел. по данному дому, а система sudrf.ru содержит только три дела по данному дому. Для сравнения: число судебных дел с Абрисом - несколько десятков.
 
"Судиться никогда не поздно" - не верно, поскольку существует исковой срок давности, на который охотно ссылаются в судах представители компаний, кормивших дольщиков годы своими обещаниями.

д
Что касается шестилетнего молчания, упрек отчасти принимается, однако во многом оно было вызвано тем, что у застройщика покинутого (или кинутого, как кому нравится) ГМСН, финансовое состояние не позволяло достроить объект. И объективно лоббирование дольщиков конечно способствовало поиску решений, но финансирование, согласитесь, было найдено без их участия, Одолжить на достройку дома я не решился, а в остальном сильно помочь не мог. Текущая ситуация иная. Дом введен в эксплуатацию, покупатели квартир с отделкой направили в ГМСН/МПСМ соответствующее заявление о необходимости выполнения условий договора подряда, а именно в трехмесячный срок осуществить работы по отделке квартиры, прошло уже два месяца, а у них и "конь не валялся". И это все при наличии материальных возможностей, вот, что больше всего раздражает. На языке прокуроров это называется мошенничество, на языке простых людей- кидалово. При этом они спят и видят, чтобы люди согласились на возврат денег, на которые с учетом девальвации не отремонтируешь и половины квартиры. И то, люди вынуждены ожидать их месяцами. И заметьте, безнаказанность порождают сами люди, покорно ожидая возврата денег, либо вступая в "тихие" судебные разбирательства о которых никто толком и не знает. Из опыта работы в крупных корпорациях могу точно сказать, что для них порой репутационные риски гораздо существеннее материальных. Просто представьте себе регулярный одиночный пикет (действительно больше одного без санкции государства собираться запрещено) у офиса ГМСН, хотя бы один репортаж на эту тему и недоуменные лица людей, которые планируют выйти на сделку с ГМСН по любым другим объектам и наблюдают вживую у офиса такую картину... а если часть из них после этого передумает? Думаю, что у ГМСН хватит ума просчитать риски и понять, что они не заинтересованы в создании второго Пикалево с участием их уважаемого акционера. Что касается срока исковой давности, то он составляет три года с с момента невыполнения обязательств, т.е. он начнет течь с 2015 года.

#1767 Арчук

Арчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 23:25

Меня это нисколько не удивляет. Если уж расторгать договор на отделку, то нужно ставить вопрос о гарантиях возврата денег со стороны ГМСН. МПСМ это компания-зомби.

Уважаемый JohnSmith, за оповещение важной информацией участников созданного вами форума, особый респект и уважуха!!!
Только харэ сраться и цепляться за слова.  Ваша словесная перепалка (многие надеюсь согласятся со мной) мало кого интересует, это можно и в личку написать, конкретному оппоненту.
Ничего личного и без обид.



#1768 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 10:40

 

Я скажу больше, я недели две назад в одно из воскресений приезжал в Голицыно, постоял около двери бывшей "своей" квартиры, доехал на лифте до 17-го этажа, вышел на проходную лоджию и мин 20 стоял там?? Зачем??? У меня нет никакого желания объяснять это Джону (раз уж он стал обращаться ко мне в 3-м лице, я, пожалуй, последую его примеру), да и не поймет Джон подобных объяснений. Он-то, если бы перешел на другой объект, и на форум бы, наверное, не заходил, ну а уж ехать смотреть на готовый дом в Голицыно при том, что от Апрелевки это гораздо ближе, чем от Железнодорожного, Джону и в голову бы не пришло.

 

 

SVK1700 сказала, что выбор сделан, обратной дороги нет.

 

Ну почему же ?

Было бы сильное желание.

Ведь Вы, Александр, можете продать квартиру в Железнодорожном и купить здесь. Скорее всего, даже ещё и наварите. На разницу в цене можно сделать ремонт.

Конечно это ещё геморрой, однако если поставить такую цель, я не вижу препятствий для её решения.

Пожалуй, ипотека (если ещё не выплатили) может не дать осуществиться ...



#1769 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 11:21

SVK1700 сказала, что выбор сделан, обратной дороги нет.

 

Ну почему же ?

Было бы сильное желание.

Ведь Вы, Александр, можете продать квартиру в Железнодорожном и купить здесь. Скорее всего, даже ещё и наварите. На разницу в цене можно сделать ремонт.

Конечно это ещё геморрой, однако если поставить такую цель, я не вижу препятствий для её решения.

Пожалуй, ипотека (если ещё не выплатили) может не дать осуществиться ...

Михаил, все не так просто, у нас еще даже не оформлена собственность, и это спустя почти год после подписания преддога. А еще хотелось бы получить налоговый вычет.



#1770 Liubov27

Liubov27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 12:33

Дозвонилась до Савельевой. Сказала, что в начале следующей недели им должны сообщить реквизиты выбранного подрядчика, после этого намерены начать ремонт. Просила перезвонить 11-12ого марта. 



#1771 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 18:56

 

Я скажу больше, я недели две назад в одно из воскресений приезжал в Голицыно, постоял около двери бывшей "своей" квартиры, доехал на лифте до 17-го этажа, вышел на проходную лоджию и мин 20 стоял там?? Зачем??? У меня нет никакого желания объяснять это Джону (раз уж он стал обращаться ко мне в 3-м лице, я, пожалуй, последую его примеру), да и не поймет Джон подобных объяснений. Он-то, если бы перешел на другой объект, и на форум бы, наверное, не заходил, ну а уж ехать смотреть на готовый дом в Голицыно при том, что от Апрелевки это гораздо ближе, чем от Железнодорожного, Джону и в голову бы не пришло.

 

Как-то слабо вериться в столь ностальгические чувства, особенно если учесть, что Новик рекламируя переход в Железнодорожный в апреле-мае 2014 активно меня уверял, что Железнодорожный - настоящий город, а Голицыно - деревня, а я ему объяснял, что предпочитаю поселки каменным джунглям. 

 

С некоторых пор я в непроверяемые утверждения Новика просто не верю и естественно, что в личной переписке с ним не вижу никакого смысла. 



#1772 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 19:29

Как-то слабо вериться в столь ностальгические чувства, особенно если учесть, что Новик рекламируя переход в Железнодорожный в апреле-мае 2014 активно меня уверял, что Железнодорожный - настоящий город, а Голицыно - деревня, а я ему объяснял, что предпочитаю поселки каменным джунглям. 

 

С некоторых пор я в непроверяемые утверждения Новика просто не верю и естественно, что в личной переписке с ним не вижу никакого смысла. 

Я и не рассчитывал, что Джон во что-либо поверит. Мне это и не надо. Какая там личная переписка? Последнее сообщение от меня до этого было на 48-й странице форума, и я принял решение больше ничего не писать, если, конечно, Джон не будет обливать меня грязью. Но и "делать вид, что не заметил", как советует Джон, тоже не буду. Мне не все нравится в манере отношения Джона к некоторым форумчанам. Помимо вселенской подозрительности в его сообщениях часто присутствует некоторый "снобизм бывалого", особенно по отношению к новичкам.

 

Доказать, что я был в Голицыно, мне проще простого. У меня много фотографий, сделанных на смартфон и фотоаппарат, в том числе внутри 4-го подъезда на 8-м этаже и с 17-го этажа. Но, естественно, ничего доказывать Джону я не собираюсь.

На самом деле я уже жалею о том, что я, как выражается Джон, "уговаривал" его перейти на другой объект. Делал я это отчасти из-за того, что Джон был как будто совершенно не прочь осуществить подобный переход. Тем более раз ходил  ходил с нами в составе группы по этому вопросу в ГМСН еще в 2013-м году. Мне и в голову не могло придти, что Джон будет подозревать в каких-то корыстных или низменных намерениях. Впрочем, одна из последних фраз Джона, меня добила. В частности о том, что моя "активность" упала после того, как ГМСН добился перехода дольщиков на Абрис. И это при том, что я организовал много встреч с Абрисом, даже тогда, когда им совсем не хотелось встречаться. А перед возобновлением стройки (после двух лет и 9 мес. простоя) в сентябре 2011 г.  звонил И.В, Забияке по два-три раза в день, чтобы обрадовать дольщиков, что Абрисом наконец-то получен первый транш на возобновление строительства. Но обо всем этом Джон благополучно забыл. Он помнит только то, что ему хочется помнить. Впрочем, после вышеприведенной фразы Джона меня уже ничего не может даже удивить.  Человек в самом деле верит в выдуманные им сказки про агентов. Это уже диагноз.


Сообщение отредактировал Novik: 06 Март 2015 - 22:48


#1773 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 12:39

Текущая ситуация иная. Дом введен в эксплуатацию, покупатели квартир с отделкой направили в ГМСН/МПСМ соответствующее заявление о необходимости выполнения условий договора подряда, а именно в трехмесячный срок осуществить работы по отделке квартиры, прошло уже два месяца, а у них и "конь не валялся". И это все при наличии материальных возможностей, вот, что больше всего раздражает. На языке прокуроров это называется мошенничество, на языке простых людей- кидалово. При этом они спят и видят, чтобы люди согласились на возврат денег, на которые с учетом девальвации не отремонтируешь и половины квартиры. И то, люди вынуждены ожидать их месяцами. И заметьте, безнаказанность порождают сами люди, покорно ожидая возврата денег, либо вступая в "тихие" судебные разбирательства о которых никто толком и не знает. Из опыта работы в крупных корпорациях могу точно сказать, что для них порой репутационные риски гораздо существеннее материальных. Просто представьте себе регулярный одиночный пикет (действительно больше одного без санкции государства собираться запрещено) у офиса ГМСН, хотя бы один репортаж на эту тему и недоуменные лица людей, которые планируют выйти на сделку с ГМСН по любым другим объектам и наблюдают вживую у офиса такую картину... а если часть из них после этого передумает? Думаю, что у ГМСН хватит ума просчитать риски и понять, что они не заинтересованы в создании второго Пикалево с участием их уважаемого акционера. Что касается срока исковой давности, то он составляет три года с с момента невыполнения обязательств, т.е. он начнет течь с 2015 года.

Изначально, то, что вы предлагали выглядело скорее как массовая акция с участием телевидения.
Уточненный вариант одиночного пикета более реалистичен. Пробуйте, организуйте. Я скептически к возможностям
организации этого отношусь, но вдруг вы действительно обнаружили ахиллесову пяту Главстроя
и сможете его в нее поразить? 
 
Я не думаю, что судебные разбирательства априори менее эффективны из-за их "тихости". Есть  ГАС Правосудие  sudrf.ru, которая постепенно наполняется. Думаю, что серьезным людям имеет смысл прежде чем доверять застройщику солидную сумму пробить в системе его судебные дела, особенно с физлицами. Если есть дела, связанные с невыполнением застройщиком своих обязательств, то стоит сделать выводы.  

Доказать, что я был в Голицыно, мне проще простого. У меня много фотографий, сделанных на смартфон и фотоаппарат, в том числе внутри 4-го подъезда на 8-м этаже и с 17-го этажа. Но, естественно, ничего доказывать Джону я не собираюсь.

 

"У меня есть доказательства, но я их не предъявлю" - интересный алогизм (вспоминается почтальон Печкин с посылкой). Но что доказали бы эти снимки ? Что кто-то, возможно Новик, сделал их в Голицыно. Как это может опровергнуть противоречие между ностальгическими чувствами к Голицыно и отношением к нему как к деревне годичной давности ?

 

Их таких алогизмов в рассуждениях Новика - масса. Лень перечислять. Я куда-то не поехал, прервал разговор, о  чем-то якобы забыл, не упомянул, ЦРУ, тараканы, зависть, обливание грязью. 

 

Когда не хватает логики, пытаются воздействовать на эмоции читателей. Кстати, разве не так продают недвижимость в РФ (готовую и не очень) агенты по продажам ?


Сообщение отредактировал JohnSmith: 07 Март 2015 - 12:54


#1774 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 12:51

 

Изначально, то, что вы предлагали выглядело скорее как массовая акция с участием телевидения.
Уточненный вариант одиночного пикета более реалистичен. Пробуйте, организуйте. Я скептически к возможностям
организации этого отношусь, но вдруг вы действительно обнаружили ахиллесову пяту Главстроя
и сможете его в нее поразить? 
 
Я не думаю, что судебные разбирательства априори менее эффективны из-за их "тихости". Есть  ГАС Правосудие  sudrf.ru, которая постепенно наполняется. Думаю, что серьезным людям имеет смысл прежде чем доверять застройщику солидную сумму пробить в системе его судебные дела, особенно с физлицами. Если есть дела, связанные с невыполнением застройщиком своих обязательств, то стоит сделать выводы.  

"У меня есть доказательства, но я их не предъявлю" - интересный алогизм (вспоминается почтальон Печкин с посылкой). Но что доказали бы эти снимки ? Что кто-то, возможно Новик, сделал их в Голицыно. Как это может опровергнуть противоречие между ностальгическими чувствами к Голицыно и отношением к нему как к деревне годичной давности ?

 

Вот свои чувства и отношение к чему-либо я Джону точно открывать не собираюсь. Неблагодарное это дело. В высказываниях Джона, конечно и естественно, никогда никаких противоречий не было и быть не могло.

Вообще, конечно, нужно заканчивать эту трепотню. Говорить с Джоном - это все равно, что против ветра плевать. Если бы я был офицером русской армии, то просто давно бы вызвал Джона на дуэль за клевету. И разговаривать с ним, а тем более осуществлять какую-либо личную переписку вообще не о чем.


Сообщение отредактировал Novik: 07 Март 2015 - 12:57


#1775 Tatiana10

Tatiana10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 13:20

Господа, хватит.

Не нужно доказывать всему форуму, своё превосходство друг перед другом. Ни у кого из форумчан нет ни к одному из Вас претензий. Появится - напишем в личку оппоненту.

А то это уже напоминает бульварную прессу, а не форум, где дольщики обсуждают новости о скорейшем получении квартир.



#1776 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 17:08

Есть ли тут хозяева квартиры №360? Если есть, отзовитесь, пожалуйста, в личку.



#1777 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 14:11

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ в нашем доме любой сложности.
Есть готовые квартиры.
8-925-513-58-78.

#1778 serguliya1

serguliya1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 15:22

Есть ли тут хозяева квартиры №360? Если есть, отзовитесь, пожалуйста, в личку.

у меня 359.



#1779 SeTs

SeTs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 18:22

у меня 359.

Не попал :-)



#1780 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 18:26

У меня 354, тоже мимо. Соседи 355 и 356 тут? Отзовитесь!

Сообщение отредактировал SVK1700: 09 Март 2015 - 11:21






Яндекс.Метрика