Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1781 SeTs

SeTs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 18:32

Есть информация, что в секции №3, в некоторых квартирах украдены радиаторы отопления, уважаемые форумчане осматривайте "свои" или свои квартиры.



#1782 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 18:34

Спасибо за предупреждение. Будем "бдить"

#1783 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 19:48

Всю женскую часть нашего дома-форума с праздником!

#1784 Арчук

Арчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 20:39

Есть информация, что в секции №3, в некоторых квартирах украдены радиаторы отопления, уважаемые форумчане осматривайте "свои" или свои квартиры.

 

По ходу пора ставить свои железные входные двери, того глядишь и перегородочные стены начнут пропадать(((
Очень скверны новости, а потом будут требовать деньги за охрану, хрен им......(((



#1785 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 21:25

Там такие стены вокруг входных дверей, что железную дверь можно будет с разбегу выбить ...



#1786 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 21:27

Народ! По ходу планирования ремонта возник тут интересный вопрос про высоту потолков...

У себя я тоже намерил всего 2.55, что, мягко говоря, "не очень". Бы такая гипотеза, что это из-за того, что стяжку 2 раза делали, одна от времени пострадала, снимать её не стали, а новую поверх положили. Проверял ли кто эту гипотезу?

Если так, то ведь вроде как можно убрать вообще всю стяжку и залить по новой, таким образом сантиметров 10-20, а то и больше, можно выиграть по высоте потолков.

Отзовитесь, кто изучал этот вопрос!


Сообщение отредактировал paveless: 09 Март 2015 - 21:30


#1787 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 21:44

Если так, то ведь вроде как можно убрать вообще всю стяжку и залить по новой, таким образом сантиметров 10-20, а то и больше, можно выиграть по высоте потолков.

Отзовитесь, кто изучал этот вопрос!

 

Сейчас вся стяжка не более 10-11 см, так что ничего не выиграем.



#1788 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 21:46

Сейчас вся стяжка не более 10-11 см, так что ничего не выиграем.

 

Странно... А куда тогда делись 30см? Обещали 2.85, а получили 2.55. Причём высота перекрытий же не могла измениться...



#1789 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 22:21

Странно... А куда тогда делись 30см? Обещали 2.85, а получили 2.55. Причём высота перекрытий же не могла измениться...

 

Шаг этажа 2.80, то есть расстояние от пола одного этажа до пола другого этажа.

Минус толщина перекрытия - 14-16 см.

Остаётся 2.64-2.66.

Ещё минус стяжка.

Вот и получается 2.55-2.58.



#1790 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 00:47

Давно так считают высоту?)))))от пола до пола))))))) первый раз слышу. Хотя в этом доме удивляться не стоит. Здесь все через 5 -ую точку.

#1791 nirbolz

nirbolz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 07:36

У меня на балконе 2,8 м высота потолка

#1792 OLB

OLB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 09:29

Народ! По ходу планирования ремонта возник тут интересный вопрос про высоту потолков...

У себя я тоже намерил всего 2.55, что, мягко говоря, "не очень". Бы такая гипотеза, что это из-за того, что стяжку 2 раза делали, одна от времени пострадала, снимать её не стали, а новую поверх положили. Проверял ли кто эту гипотезу?

Если так, то ведь вроде как можно убрать вообще всю стяжку и залить по новой, таким образом сантиметров 10-20, а то и больше, можно выиграть по высоте потолков.

Отзовитесь, кто изучал этот вопрос!

Стяжку трогать нельзя!

В ней трубы отопления, обратите внимание, что к радиаторам подводка выходит из полов. Я на стадии строительства делала фото, где у меня эти трубы лежат. Так что аккуратнее, а то соседям снизу ремонт придется делать.



#1793 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 12:01

Народ! По ходу планирования ремонта возник тут интересный вопрос про высоту потолков...

У себя я тоже намерил всего 2.55, что, мягко говоря, "не очень". Бы такая гипотеза, что это из-за того, что стяжку 2 раза делали, одна от времени пострадала, снимать её не стали, а новую поверх положили. Проверял ли кто эту гипотезу?

Если так, то ведь вроде как можно убрать вообще всю стяжку и залить по новой, таким образом сантиметров 10-20, а то и больше, можно выиграть по высоте потолков.

Отзовитесь, кто изучал этот вопрос!

 

Мне пришлось снимать вторую стяжку. К сожалению, строители не закрывали окна, и вся стяжка оказалась в трещинах с перепадами до 4 мм. При таких перепадах ламинат начинает скрипеть. Дозаливать еще 1-3 см совсем не хотелось. Второй слой примерно 4-7 см. Снизу в первом слое действительно идут трубы отопления, надо быть острожным. 

Сам высокий, поэтому в среднем 6 см ощущается сильно; с учетом натяжных потолков не хотелось оставаться с 2,40-2,43. 

Снять стяжку дорогого стоит, одного мусора образуется несколько кубов. Так что сто раз подумайте, прежде чем этим заниматься!



#1794 gloss

gloss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 12:02

А кто уже ставил себе железную дверь - можете посоветовать контору в Голицыно, с хорошим выбором/ценами?



#1795 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 12:06

Мне пришлось снимать вторую стяжку. К сожалению, строители не закрывали окна, и вся стяжка оказалась в трещинах с перепадами до 4 мм. При таких перепадах ламинат начинает скрипеть. Дозаливать еще 1-3 см совсем не хотелось. Второй слой примерно 4-7 см. Снизу в первом слое действительно идут трубы отопления, надо быть острожным. 

Сам высокий, поэтому в среднем 6 см ощущается сильно; с учетом натяжных потолков не хотелось оставаться с 2,40-2,43. 

Снять стяжку дорогого стоит, одного мусора образуется несколько кубов. Так что сто раз подумайте, прежде чем этим заниматься!

 

Т.е. получается, что новую стяжку клали в 2 слоя. Но ведь была ещё старая, до укладки труб которая. Собственно о ней я и думал, что её можно убрать...



#1796 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 12:11

А кто уже ставил себе железную дверь - можете посоветовать контору в Голицыно, с хорошим выбором/ценами?

Во ВНИИСОК есть неплохой магазин, ТЦ "ЕвроДом" 2 этаж. Сегмент от 15 тыс.


Т.е. получается, что новую стяжку клали в 2 слоя. Но ведь была ещё старая, до укладки труб которая. Собственно о ней я и думал, что её можно убрать...

Нет, всего две стяжки. Первая (в Вашем понимании "старая") и вторая (которая "новая"). Вот вторую я и убрал. С учетом наливного пола получил в среднем +5, 5.5 см. Эта высота уйдет на натяжной потолок.



#1797 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 12:20

А какая толщина первого слоя? Разве трубы нам укладывали в первый слой давно? Мне казалось, что это только осенью было и заливали второй раз...



#1798 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 12:29

Правильное решение.

#1799 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 14:23

А какая толщина первого слоя? Разве трубы нам укладывали в первый слой давно? Мне казалось, что это только осенью было и заливали второй раз...

По моим представлениям 8 секция отличается от остальных по стяжке. Первую стяжку в 8 заливали еще в 2012. В остальных только в 2014. Поэтому, у вас paveless, скорее всего не то, что у aklerk.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 10 Март 2015 - 14:51


#1800 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 18:26

Там такие стены вокруг входных дверей, что железную дверь можно будет с разбегу выбить ...

В двушке проем для входной двери не полноценный,с одной стороны пеноблоки, такие же как и перегородки в ванной, второго просто нет,стена, поэтому с входной дверью надо мудрить, либо заказывать с размерами и установкой, стандартная упрется наличником.

По моим представлениям 8 секция отличается от остальных по стяжке. Первую стяжку в 8 заливали еще в 2012. В остальных только в 2014. Поэтому, у вас paveless, скорее всего не то, что у aklerk.

не знаю как в 8 секции в первой секции походу одна стяжка, а трубы отопления, раньше скоре всего шли от квартиры в квартиру снизу верх, по старинке.

Сообщение отредактировал вовочка: 10 Март 2015 - 18:18






Яндекс.Метрика