Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1861 Markiza1

Markiza1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 21:14

Молодцы девочки и мальчики. Подскажите пожалуйста, вот у меня ипотека ия хочу воспользоваться материнским капиталом , но в пенсионном потребовали док. О собственности. Какие мои действия?


А что вам мешает зарегистрировать право собственности?

#1862 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 21:16

Можно и без регистрации права собственности, но бумажек больше надо... Мы пытались собрать, но нам отказали, тогда у Абриса с документацией были проблемы. Сейчас вот тоже хочу этим вопросом заняться, либо проще будет сначала зарегистрировать, а потом уже получать, либо сложным путём попробовать без регистрации... Надо в пенсионном узнавать, так просто не найдёшь информацию.



#1863 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 01:34

А что вам мешает зарегистрировать право собственности?


Все так запутано здесь. Для регистрации нужен акт прием передачи. А кадастровый не нужен . Но как я понял вси не дает их пока не оплатишь сумму которую сами же придумали.

Можно и без регистрации права собственности, но бумажек больше надо... Мы пытались собрать, но нам отказали, тогда у Абриса с документацией были проблемы. Сейчас вот тоже хочу этим вопросом заняться, либо проще будет сначала зарегистрировать, а потом уже получать, либо сложным путём попробовать без регистрации... Надо в пенсионном узнавать, так просто не найдёшь информацию.


По поводу материнского; значит если дом сдан то требуют собственность, а если на стадии строительство то нужен договор только. По другому никак.

#1864 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 12:34

УДОВЛЕТВОРЕН ПЕРВЫЙ ИСК О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ!!!!
Сегодня Одинцовский городской суд признал право собственности на квартиру за Манычем А.О., а также признал незаконным расторжение в одностороннем порядке ДДУ.

 

Так вот теперь интересно, право собственности признано судом, но зарегистрирует ли его Росреестр при наличии в данный момент запрета на регистрационные действия по нашему дому ?


Сообщение отредактировал Starnet122: 18 Март 2015 - 12:35


#1865 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 12:49

Так запрет то вроде на землю, а не на дом. Если так, то зарегистрируют.



#1866 Manjch22

Manjch22

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 13:02

Так вот теперь интересно, право собственности признано судом, но зарегистрирует ли его Росреестр при наличии в данный момент запрета на регистрационные действия по нашему дому ?

Сначала нужно дождаться вступления решения суда в законную силу, а это месяц. При условии, что Абрис не подаст апелляцию...


  • Gev111 это нравится

#1867 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 14:09

У меня росеесторе зарегистрирована , чтоб получить собственность что мне надо дальше?акт прием передачи и все?

#1868 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 14:53

У меня росеесторе зарегистрирована , чтоб получить собственность что мне надо дальше?акт прием передачи и все?

 

На стр. 88 от меня большое сообщение красным шрифтом.



#1869 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 14:57

Отделка откладывается ещё на неделю. Сведения из ГМСН. При мне звонили в МПСМ кто отказался от отделки, деньги в течение какого срока выплачивают?

#1870 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 15:14

Отделка откладывается ещё на неделю. Сведения из ГМСН. При мне звонили в МПСМ кто отказался от отделки, деньги в течение какого срока выплачивают?

Это точно? я вчера звонила Денису, он сказал что сегодня едет смотреть ремонт подрядчика,которого хотят одобрить. Может ему не понравился ремонт или подрядчик не согласился.


  • Gev111 это нравится

#1871 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 15:14

Отделка откладывается ещё на неделю. Сведения из ГМСН. При мне звонили в МПСМ кто отказался от отделки, деньги в течение какого срока выплачивают?

 

Я отказывалась давно (года два тому назад) деньги не возвращали более 6 месяцев, после подписания (названивала постоянно), хотя прописано было в течении 3-х



#1872 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 15:24

Я сейчас в ГМСН. Разговаривала с зам.директора тов. Новоселовым. Он при мне заонил тому кто занимается строительством в Главстрое. Так что сведения из первых рук. А с Денисом я и сама вчера разговаривала. Он просил звонить на след. неделе. Как то так. Очередная оттяжка времени.

#1873 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 17:27

ПЕРЕЧЕНЬ ВЫПОЛЯЕМЫХ РАБОТ:
-Демонтажные работы
-Строительные работы
-Возведение стен из блоков
-Утепление балконов и лоджий (с присоединением помещений)
-Малярно-штукатурные работы
-Выравнивание стен и потолков
-Штукатурные работы
-Шпатлевание стен и потолков
-Грунтовка стен и потолков
-Шлифовка поверхностей
-Финишное шпатлевание поверхностей стен и потолка
-Покраска стен
-Оклейка стен обоями (всех видов)
-Столярно-плотницкие работы
-Установка межкомнатных дверей
-Монтаж стен из гипсокартона
-Монтаж потолка из гипсокартона
-Монтаж арок из гипсокартона
-Плиточные работы
-Укладка плитки стены и пол
-Укладка декоративного камня
-Устройство полов
-Выравнивание пола - стяжка
-Наливной быстротвердеющий пол
-Укладка ламината
-Укладка паркетной доски
-Сантехнические работы
-Отопление (монтаж радиаторов)
-Электромонтажные работы
-Монтаж теплого пола
-Вентиляционные работы
Доставка стройматериалов для ремонта
-----/--/--/--/НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК ----/--/--/производители: Германия,Франция, Бельгия, доступные цены.
Гарантия на все виды выполняемых работ без нарушений норм и технологических процессов, предусмотренных для ремонтных и отделочных работ в квартирах.Если у Вас возникли вопросы,просьба связаться по тел. 8-925-513-58-78

#1874 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 19:02

ПЕРЕЧЕНЬ ВЫПОЛЯЕМЫХ РАБОТ: ...
 

Почему бы вам не предложить эти услуги упомянутому выше Денису ?

Если не договоритесь, то сможете сообщить по какой причине.


Сначала нужно дождаться вступления решения суда в законную силу, а это месяц. При условии, что Абрис не подаст апелляцию...

Месяц с даты изготовления полного текста решения. По ГПК суд должен изготовить таковое в течении 5 дней, однако

мало кто из судей соблюдает этот срок. Некоторые тянут по два и более месяца.



#1875 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 21:19

Народ! У кого ипотека и кто будет делать Тех. паспорт и экспертизу.

Правильно ли я понял, что пока мне замерщик из БТИ не замерит, а эксперты не осмотрят и не сфоткают квартиру, я не могу начать ремонт?

Хотел сегодня получить отдельно поэтажный план с экспликацией, что дешевле тех. паспорта целиком, но мне сказали в БТИ, что наш дом не обмерялся, поэтому надо по любому заказывать тех. паспорт с вызовом замерщика. Собственно эта услуга вся и стоит 4000р. и делается паспорт 3 недели, как тут уже упоминалось.



#1876 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 21:50

По поводу расторжение договора на отделку... Мы расторгли почти 2 месяца назад, Савельева обещала, что деньги есть, переведут за 2-3 недели. Ждёмс...

И? Дождались? Нам сегодня тоже было предложено расторгнуть договор на отделку. С возвратом денег за месяц. Очень ждём вашего ответа.



#1877 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 21:52

И? Дождались? Нам сегодня тоже было предложено расторгнуть договор на отделку. С возвратом денег за месяц. Очень ждём вашего ответа.

 

Нет, пока не дождались... Обещали ещё на прошлой неделе (очередной раз).



#1878 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 21:55

Народ! У кого ипотека и кто будет делать Тех. паспорт и экспертизу.

Правильно ли я понял, что пока мне замерщик из БТИ не замерит, а эксперты не осмотрят и не сфоткают квартиру, я не могу начать ремонт?

Хотел сегодня получить отдельно поэтажный план с экспликацией, что дешевле тех. паспорта целиком, но мне сказали в БТИ, что наш дом не обмерялся, поэтому надо по любому заказывать тех. паспорт с вызовом замерщика. Собственно эта услуга вся и стоит 4000р. и делается паспорт 3 недели, как тут уже упоминалось.

А что же даёт Абрис при подписании акта? Какие обмеры? За что плата в 15 200?


Нет, пока не дождались... Обещали ещё на прошлой неделе (очередной раз).

Спасибо! А у вас в соглашении какой срок стоял? 4 месяца?

Как я понимаю мы с вами соседи по секции, только вы повыше нашего 13 этажа жить будете.


Сообщение отредактировал SVK1700: 18 Март 2015 - 21:56


#1879 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 21:57

За кадастровый паспорт. Как мне сказали, общий план в кадастровом паспорте может быть сделан по проектным чертежам.

По договору мы платим 15200 не за свой паспорт, а за то, что Абрис поставит дом на кадастровый учёт, что и было сделано, большего никто не обещал. У хороших застройщиков конечно же должны быть все замеры и тех. паспорта, но это не наш случай.



Спасибо! А у вас в соглашении какой срок стоял? 4 месяца?

Как я понимаю мы с вами соседи по секции, только вы повыше нашего 13 этажа жить будете.

 Да, 4 месяца, формально они ещё не прошли, хотя мне вообще пообещали деньги через 2 недели.

Мы с 15-го этажа 6-я секция.



#1880 Markiza1

Markiza1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 22:26

Народ! У кого ипотека и кто будет делать Тех. паспорт и экспертизу.
Правильно ли я понял, что пока мне замерщик из БТИ не замерит, а эксперты не осмотрят и не сфоткают квартиру, я не могу начать ремонт?
Хотел сегодня получить отдельно поэтажный план с экспликацией, что дешевле тех. паспорта целиком, но мне сказали в БТИ, что наш дом не обмерялся, поэтому надо по любому заказывать тех. паспорт с вызовом замерщика. Собственно эта услуга вся и стоит 4000р. и делается паспорт 3 недели, как тут уже упоминалось.

Я тоже обращалась в БТИ и мне сказали, что наш дом обмеряли; спросила по поводу своей квартиры,и мне сказали, что ее обмеры тоже есть.
Ни за какие замеры, обмеры, перемеры, тех.паспорта, постановку дома на кадастровый учет мы оплачивать не должны!!!
Эти услуги, в соответствии с ДДУ, Застройщик представляет по дополнительному соглашению, которое вы можете подписать, а може и не подписать! Насколько я знаю, Абрис ни кому такие доп.соглашения не предлагал.Основная цель Абриса+ВСИ- это получить деньги с неразумных дольщиков.





Яндекс.Метрика