Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#3321 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 19:13

Ну вот тема разбавляется довольными покупателями, которые сразу были готовы к "косякам" за такую привлекательную цену, ВСЕГО ТО НАВСЕГО 70 ТЫС М2, какая мелочь))))))))).



#3322 Verali

Verali

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 19:39

Мне с самого начала дали договор бронирования, никаких других договоров мне не давали, поэтому я вообще в неведении что будет в договоре дду.
Это получается только после оплаты 15 тыс руб я получаю договор дду в котором указаны сомнительные пунткты и если я с ними не согласен, то теряю 15 тысяч.

Всем Привет) Вы пришли в ДУКС и купили квартиру( так же как и я) Читали Договор в котором уже есть сомнительные пункты! Подписали его(так же как и я). Вопрос что вы теперь хотите? В суд прийти и сказать что меня обманули на пару метров?( вам скажут что вы лично подписывали Договор с волшебными Пунктами) и на этом все закончится.
И я не знаю где вы нашли цены за 2 метра 170+ тыс. рублей) Если стоимость квадрата в этом Доме 70+тыс)
В общем не паникуйте раньше времени) и если что то не устраивает, расторгайте Договор.
И еще цены за квадрат 70т. рублей достойные и довольно дешевые для Долгопрудного и Дмитровки) Так что я когда покупал Квартиру я понимал что косяки будут, но цена меня привлекла больше и я все взвесил и не жалею)

Да СЕЙЧАС стоимость квадрата около 70 тысяч, но ранее он стоил более.Точные цифры вам скажут другие дольщики.
пс:сотка, а то и более за ремонт лишней никогда не была!


Сообщение отредактировал Verali: 28 Декабрь 2015 - 19:41


#3323 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 21:50

Ну вот тема разбавляется довольными покупателями

У нас просто народ привык, что его везде на...ют, это уже въелось в наш менталитет русский. А теперь люди себя утешают как могут. Но это не значит, что так и должно быть. 

И меня в свое время тоже устроила цена. Но если я купил по договору определенное количество кв.метров жилплощади, то я хочу их получить, и никакие пункты этого не исправят. В договоре указана площадь, отапливаемая и неотапливаемая, а значит она должна быть близка к таковой. 

И далеко не для всех, особенно с учетом сегодняшнего кризиса, 140-200 тыс.р - лишние и давайте я их просто кому-нибудь подарю.

Еще один факт - при покупке квартиры они берут деньги не только за саму квартиру, но и за свои услуги, за составление договора и тд. и тп. Это получается, я людям деньги оплатил, чтобы они всё сделали как надо и в рамках закона, а они меня еще и нае...ли. 

Читали Договор в котором уже есть сомнительные пункты! Подписали его(так же как и я). Вопрос что вы теперь хотите?
 

Но это не решает проблему того, что этот пункт незаконный! Я к примеру квартиры не каждый день покупаю, и не юрист, и не обязан знать все нюансы. Но я для этого и плачу деньги людям, которые этим занимаются каждый день, за услуги по оформлению, чтобы они всё сделали правильно. А тут получается меня заведомо обманывают! Это называется мошенничество. А мошенничество незаконно в любом случае подписал я что-то или нет. Все мы знаем как они умеют продавать и убеждать купить. 


Сообщение отредактировал BennyHill92: 28 Декабрь 2015 - 21:55


#3324 Andrey28

Andrey28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 22:32

Уважаемые! вы не забывайте мы живем в России где во главе стоят Воры и Корупционеры) Где мы налого плательщики все и за всех платим) Где законы написаны для них, а для нас) и смысла не вижу отставивать свои метры в суде, трата времени и нервов) Да мы привыкли к поборам и т.д и т.п , но уже не чего не поделаешь. Как говорится не Мы такие, а Жизнь такая)


Да и купил я тут однушку 42кв. м. Брал в конце Ноября по цене 70т. рублей Кв м) Так же платил за оформление Долевого Договора 15т. рублей(кторые кстати входят в стоимость квартиры) и отдал 20т. рублей что договор зарегистрировали в палате.



#3325 Andrey28

Andrey28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 22:44

 Но это не решает проблему того, что этот пункт незаконный! Я к примеру квартиры не каждый день покупаю, и не юрист, и не обязан знать все нюансы. Но я для этого и плачу деньги людям, которые этим занимаются каждый день, за услуги по оформлению, чтобы они всё сделали правильно. А тут получается меня заведомо обманывают! Это называется мошенничество. А мошенничество незаконно в любом случае подписал я что-то или нет. Все мы знаем как они умеют продавать и убеждать купить. 

1. Пункт законный.

2.Если не разбираетесь в бумажках, позовите того кто в этом разбирается).

3.Вы платите деньги продавцам(Барыгам которым лишь бы впарить что то).

4.Вы подписали Договор значит ВЫ согласны со всеми условиями что в нём прописано.

5.Ну это их работа продать и где надо подлизать как следует))).



#3326 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 23:05

1. Пункт законный.

2.Если не разбираетесь в бумажках, позовите того кто в этом разбирается).

3.Вы платите деньги продавцам(Барыгам которым лишь бы впарить что то).

4.Вы подписали Договор значит ВЫ согласны со всеми условиями что в нём прописано.

5.Ну это их работа продать и где надо подлизать как следует))).

Вы меня не переубедите всё равно :)  Ведь именно потому что все вот так вот привыкли, у нас всё так и устроено. Я им нервы попорчу, чтобы им хотя бы не просто так это всё казалось.

Пункт согласно ФЗ-214 - ничтожный. Почитайте.

По бумажкам - буду советоваться со знающими. 

Если я что-то подписал - это еще не значит что это становится законным. Тут налицо обман. И точка.



#3327 alexeeva

alexeeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 09:11

Консультировались с юристом.

Обращение в суд с нашей стороны однозначно!

Данный пункт ничтожный и незаконный.



#3328 Voldemarchik

Voldemarchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 10:23

Здравствуйте все!
Хотел бы обратить ваше внимание на ещё один скользкий момент ДДУ, на который требуется обратить внимание особенно тем, кто ещё только собирается совершить покупку квартиры.

Читаем ДДУ:
"п. 4.2.  Участник долевого строительства обязуется:
пп. 4.2.1. Внести
на расчетный счет Застройщика денежные средства в сумме, в срок и в порядке как предусмотрено п.п. 3.1., 3.2. настоящего Договора."

А теперь читаем другой пункт ДДУ:

"8.1.Договор подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации."

Вот и получается, что покупатель платит свои денежки по договору, который ещё не заключен, а значит, не имеет юридической силы, что в свою очередь не гарантирует возврата денег в случае возникновения непредвиденных обстоятельств со стороны получателя этих денег (банкротство и т. п.).

В своё время, при заключении ДДУ, я интересовался этим несоответствием у г-жи Хорунженковой, но был послан со своими сомнениями в СУ-155, где дольщиков обманывают ещё больше, а у нас, мол, в "Недвижимости" всё по божески и почти по-честному!

Делайте выводы, дамы и господа.



#3329 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 10:32

Уважаемые, схема простая же и известная... когда чем то или кем то недоволен и считаешь что правда на твоей стороне, то не надо сотрясать воздух словами, а надо писать... грамотно и четко. И если вопрос с каждым письмом не решается, предложить досудебное урегулирование и затем уже информировать сторону об обращении в суд.

 

В форуме уже наверно третий или четвертый раз обсуждается тема недостачи метража. Можем еще и пятый и шестой раз поговорить об этом.

Будет допуск в квартиру, приглашайте независимого эксперта, делайте замеры квартиры. Если не устраивает расхождение, пишите письмо в ДУКС, прилагайте документацию от эксперта, ссылайтесь на пункт закона, требуйте свое. Таких обращений думаю будет 20-30 со всего дома максимум, остальные отсидятся. Но это уже созданный прецидент на который ДУКС будет реагировать.

 

Скажу что в жизни не один раз удавалось отстоять свои права (а иногда даже был и не прав, но удавалось) при этом не доводить дело до суда.

 

Ну вот например из последнего, каждый эту тему знает и сталкивался. Очень был удивлен быстрым положительным эффектом. Разбили мне машину этим летом. Страховка только ОСАГО. Вызвал эксперта, который подготовил документацию и оценку ущерба в 450тыс руб. Параллельно был эксперт от страховой и они там сами что-то решали по своей технологии. Четко в установленный срок мне перечислили 220тыс руб. и все... На следующий день отвожу в Росгосстрах заявление что несогласен с размером возмещения и прошу доплатить до 400тыс (так как по закону максимальная выплата по ОСАГО 400тыс.), прилагаю документацию от независимого эксперта... Через три дня на мой счет приходят еще 180тыс. руб.... Всего лишь одно письмо с независимой оценкой и все довольны... А сколько людей получают половину причитающегося и отмалчиваются, думая что "слава Богу что хоть это мне заплатили". Но я был настроен доводить дело и до суда. И поверьте не так это дорого и обременительно. Просто надо настроиться и довести дело до конца).    



#3330 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 11:17

Здравствуйте все!
Хотел бы обратить ваше внимание на ещё один скользкий момент ДДУ, на который требуется обратить внимание особенно тем, кто ещё только собирается совершить покупку квартиры.

Вы сами себя уже напугали, когда заключали договор, в пункте 3.2 четко прописывается дата на 5 рабочих дней больше, чем та до которой обязуются зарегистрировать договор. Иначе такой договор ни один банк не утвердит.


Сообщение отредактировал YuriP: 29 Декабрь 2015 - 11:50


#3331 Алексей505

Алексей505

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 11:56

Может существует максимально допустимое отклонение по площади при строительстве в СНИПе (строительные нормы и правила). Они же должны строить, придерживаясь каких то норм.

Допустим плюс минус 1 м.кв. - это норма, все что больше уже нет. И этот пункт в договоре должен отрабатывать этот допустимый разброс. Вот например в машиностроении, если размер детали не укладывается в допуск размера на чертеже - это уже брак. Кроме владельцев квартир кто-то должен контролировать выполнение строительных норм при строительстве дома? А то так можно собачью конуру, примерно похожую по планировке сдать как квартиру по договору.



#3332 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 12:41

Может существует максимально допустимое отклонение по площади при строительстве в СНИПе (строительные нормы и правила). Они же должны строить, придерживаясь каких то норм.

Допустим плюс минус 1 м.кв. - это норма, все что больше уже нет. И этот пункт в договоре должен отрабатывать этот допустимый разброс. Вот например в машиностроении, если размер детали не укладывается в допуск размера на чертеже - это уже брак. Кроме владельцев квартир кто-то должен контролировать выполнение строительных норм при строительстве дома? А то так можно собачью конуру, примерно похожую по планировке сдать как квартиру по договору.

Насколько я помню, в договоре ДДУ между ДСК и Домусом (Лира-Гранд) в Московских водниках был такой пункт, что отклонением от проектной площади считается изменение более, чем на 2% (если память на цифры мне не изменяет), и тогда за эту площадь идет перерасчет. В договоре переуступки кажется такого пункта не было, но могу ошибаться.



#3333 tchoul

tchoul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:19

Всем Привет) Вы пришли в ДУКС и купили квартиру( так же как и я) Читали Договор в котором уже есть сомнительные пункты! Подписали его(так же как и я). Вопрос что вы теперь хотите? В суд прийти и сказать что меня обманули на пару метров?( вам скажут что вы лично подписывали Договор с волшебными Пунктами) и на этом все закончится.

И я не знаю где вы нашли цены за 2 метра 170+ тыс. рублей) Если стоимость квадрата в этом Доме 70+тыс)

В общем не паникуйте раньше времени) и если что то не устраивает, расторгайте Договор.

И еще цены за квадрат 70т. рублей достойные и довольно дешевые для Долгопрудного и Дмитровки) Так что я когда покупал Квартиру я понимал что косяки будут, но цена меня привлекла больше и я все взвесил и не жалею)

Сразу видно кто тут от ДУКСа


Насколько я помню, в договоре ДДУ между ДСК и Домусом (Лира-Гранд) в Московских водниках был такой пункт, что отклонением от проектной площади считается изменение более, чем на 2% (если память на цифры мне не изменяет), и тогда за эту площадь идет перерасчет. В договоре переуступки кажется такого пункта не было, но могу ошибаться.

Согласен. Не может же быть ОТКЛОНЕНИЕ любым. А обещая 50 метров  построить в итоге 10 - это явный обман. Прописывая в договоре невозможность пересчета - попахивает ЗАВЕДОМЫМ мошенничеством.  Можно и туда бить



#3334 Andrey28

Andrey28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 21:49

Я оправдыватся не собираюсь, кто там от Дукса и т.д. Я реалист и смотрю на эти вещи понимающе(но в меру, если перебора нету). А вы уважаймые если не чем занятся то по бегайте по судам(бох помощь вам). ОСАГО не путайте с покупкой квартиры разные вещи со всем.



#3335 nataliy65

nataliy65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 22:42

Соседи, радуйтесь, сегодня весь день над восьмой секций вьется дымок - затопили значит :)



#3336 90210

90210

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 23:15

А я покупала в апреле студию по 89 за кв м :unsure:



#3337 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 08:20

Сразу видно кто тут от ДУКСа


Кто не с нами, тот против нас? Знакомо

#3338 Voldemarchik

Voldemarchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 08:51

Вы сами себя уже напугали, когда заключали договор, в пункте 3.2 четко прописывается дата на 5 рабочих дней больше, чем та до которой обязуются зарегистрировать договор. Иначе такой договор ни один банк не утвердит.

Вы это о чём, уважаемый?
Никто из "Недвижимости" и не подумает заниматься регистрацией неоплаченного договора!
И о каком банке идёт речь? ДДУ подписывается двумя сторонами: Ген. директором Застройщика и Участником долевого строительства.
Читаем внимательно:
11.5. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах: по  одному для каждой из Сторон, третий – для регистрирующего органа. 

И где тут банк?



#3339 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 09:10

Вы это о чём, уважаемый?
Никто из "Недвижимости" и не подумает заниматься регистрацией неоплаченного договора!
И о каком банке идёт речь? ДДУ подписывается двумя сторонами: Ген. директором Застройщика и Участником долевого строительства.
Читаем внимательно:
11.5. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах: по  одному для каждой из Сторон, третий – для регистрирующего органа. 

И где тут банк?

Когда люди берут ипотеку, еще есть третья сторона - банк. В моем случае это был сбер, и их требование было однозначно, оплата только после регистрации договора. Ни кто и спорить не пытался этому требованию.

 

Первый раз слышу, да и тут все Вам подтвердят, что "Недвижимость"  деньги берет только после регистрации договора, за исключением 1% который требуют в качестве некой страховки и оформляют как бронь квартиры, а в договоре указывается сумма за вычетом этого процента. Оплату оставшихся 99% все производят, только после регистрации договора.



#3340 naddy

naddy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 09:38

Подтверждаю, ипотека в другом банке, не в сбере, деньги перечисляли после регистрации ДДУ







Яндекс.Метрика