Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#3381 Decibell

Decibell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 12:33

По принятому в России закону теперь БТИ не делает обмеры квартир и выдает свидетельства по проектной документации. Мы звонили в БТИ и они это подтвердили. Они выезжают на обмер при условии подписанного акта приема-передачи,а если вы его подпишите,то значит со всем согласились и потом что-то доказывать бесполезно,соответственно замкнутый круг. Поэтому и идет здесь речь о независимых экспертах,главное чтобы была лицензия.
А есть на форуме кто разбирается в этом вопросе? В какой момент и каким образом подать в БТИ корректную площадь квартиры, чтобы не платить комуналку за несуществующие метры? Может конечно мой кипишь преждевременный, может у меня коридор больше плановых, и если недомер получится меньше метра, то отлично) Но лучше заранее подготовиться к вопросу, да и в целом на праздниках скучно, почему бы не пообсуждать такой немаловажный для многих вопрос). 

#3382 Tatiyana

Tatiyana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 09:10

Только те, кто верят в Деда мороза! :lol:

В Деда Мороза ,оказывается, верят многие.Вот так и разносятся слухи и паника!



#3383 Ира

Ира

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 17:10

Всем Привет) Вы пришли в ДУКС и купили квартиру( так же как и я) Читали Договор в котором уже есть сомнительные пункты! Подписали его(так же как и я). Вопрос что вы теперь хотите? В суд прийти и сказать что меня обманули на пару метров?( вам скажут что вы лично подписывали Договор с волшебными Пунктами) и на этом все закончится.

И я не знаю где вы нашли цены за 2 метра 170+ тыс. рублей) Если стоимость квадрата в этом Доме 70+тыс)

В общем не паникуйте раньше времени) и если что то не устраивает, расторгайте Договор.

И еще цены за квадрат 70т. рублей достойные и довольно дешевые для Долгопрудного и Дмитровки) Так что я когда покупал Квартиру я понимал что косяки будут, но цена меня привлекла больше и я все взвесил и не жалею)

покупали по 88000



#3384 Ира

Ира

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 18:34

Вы меня не переубедите всё равно :)  Ведь именно потому что все вот так вот привыкли, у нас всё так и устроено. Я им нервы попорчу, чтобы им хотя бы не просто так это всё казалось.

Пункт согласно ФЗ-214 - ничтожный. Почитайте.

По бумажкам - буду советоваться со знающими. 

Если я что-то подписал - это еще не значит что это становится законным. Тут налицо обман. И точка.

Правильно надо идти до конца, а суд  разберётся.



#3385 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 20:53

Как попасть в квартиру - подскажите 



#3386 90210

90210

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 12:39

Давно никто фото не выкладывал!!!

Пожалуйста, кто в районе бывает, сфотографируйте со всех сторон. Очень хочется видеть прогресс)))



#3387 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 14:29

Может кто делал ремонт недавно или в курсе цен на стройматериалы, как вообще сейчас цены меняются?

Если в апреле ключи дадут, может еще успеем все купить по не очень высоким ценам.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 07 Январь 2016 - 14:30


#3388 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:24

DSC_0062.JPG DSC_0061.JPG

На стройке тишина, почти во всех бытовках горит свет,рабочие отдыхают.
Извиняюсь,но одно фото никак не переворачивается((

Сообщение отредактировал LOA: 07 Январь 2016 - 16:27

  • cshop8 это нравится

#3389 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 11:22

интересное видео нашел про наши стены https://www.facebook...18314318468804/  вроде бы крепко на вид , но почему тогда я пальцами на стройке так лекго крошил эти блоки 



#3390 90210

90210

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 13:45

Может у нас не из полистиролбетона... )))



#3391 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 16:11

А есть на форуме кто разбирается в этом вопросе? В какой момент и каким образом подать в БТИ корректную площадь квартиры, чтобы не платить комуналку за несуществующие метры? Может конечно мой кипишь преждевременный, может у меня коридор больше плановых, и если недомер получится меньше метра, то отлично) Но лучше заранее подготовиться к вопросу, да и в целом на праздниках скучно, почему бы не пообсуждать такой немаловажный для многих вопрос). 

Без БТИ и суда не обойтись. У нас в производстве были подобные дела, но не много. Люди не очень активно защищают свои права. а на самом деле всё просто. И если кому-то потребуется - обращайтесь, поможем.

Для начала мы вызываем БТИ, для контрольных обмеров, и настаиваем на том, чтобы они мерили, а не использовали имеющуюся у них в базе информацию. Как правило площадь сильно отличается и не в пользу граждан.  Затем направляем в адрес продавца ( застройщика) претензию, с требованием вернуть излишне уплаченные денежные средства.

Естественно, что никто ничего не возвращает.

Тогда, готовим исковые материалы и в суд. В суде возвращаем деньги за площадь, % за пользование чужими денежными средствами, моральный вред, расходы на БТИ и другие судебные издержки, и штраф в соответствии п.6, ст. 13 ЗОЗПП.

Так, что всё просто, для тех кто хочет получить результат. А так можно обсуждать на форуме до бесконечности и ни к чему не прийти.

Под лежачий камень, вода не течёт..



#3392 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 16:22

Для начала мы вызываем БТИ, для контрольных обмеров, и настаиваем на том, чтобы они мерили, а не использовали имеющуюся у них в базе информацию

А на каком этапе это происходит ? После выдачи ключей ?Заявления в Ваш адрес когда писать нужно ?



#3393 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 16:33

Без БТИ и суда не обойтись. У нас в производстве были подобные дела, но не много. Люди не очень активно защищают свои права. а на самом деле всё просто. И если кому-то потребуется - обращайтесь, поможем.

У вас есть выигранные дела по подобным вопросам? Можете назвать, сейчас все дела публикуются судами на их сайтах, хотелось бы посмотреть


Сообщение отредактировал YuriP: 08 Январь 2016 - 18:46


#3394 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 18:05

интересное видео нашел про наши стены https://www.facebook...18314318468804/  вроде бы крепко на вид , но почему тогда я пальцами на стройке так лекго крошил эти блоки 

там во первых очень сильно зависит от пропорций полистирол-бетон...много - прочно но холодно, мало = тепло но совсем не прочно...

 

Тогда, готовим исковые материалы и в суд. В суде возвращаем деньги за площадь, % за пользование чужими денежными средствами, моральный вред, расходы на БТИ и другие судебные издержки, и штраф в соответствии п.6, ст. 13 ЗОЗПП.

есть примеры судебных решений, когда в договоре ДДУ прямо прописано что коррекция не производится?



#3395 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 18:33

Господа, ведущие переписку о судебных перспективах! Давайте в общих интересах общаться за пределами открытой зоны форума



#3396 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:21

Господа, ведущие переписку о судебных перспективах! Давайте в общих интересах общаться за пределами открытой зоны форума

А в чём эти общие интересы? учитывая то что у ДУКС есть отлаженные доводы плюс знакомые судьи, ничего нового мы тут явно для них не напишем. опять же если есть законы и подзаконные акты которые крушат позицию дукса и не дают заинтересованным судьям без очевидного палева крутить как дышло(ввиду выской вероятности обжалования в следующей ступени), то эти законы должны знать все. Если расчёт на "новизну", то так или иначе по такому проскочить может только один, после чего для юристов дукса фактор новизны уйдёт, и напишут тут подобную схему или нет, разницы никакой. Так что я на полном серьёзе - какие интересы страдают, если мы обсуждаем переспективы отстоять законные права, урезанные договором?

вот в обратную сторону общие интересы дукса видны - чем меньше людей знает о своих правах, тем лучше.



#3397 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:40

Повторюсь -Считаю верным определить одного или нескольких соседей, желательно знакомых с юр. практикой  , например, АНИ МАНАГЕР или ИТДАЙВЕРа для выбора юриста , ознакомления  с его предложениями по тактике и информации форуму для присоединения  . Обсуждать в открытом режиме конкретные процессы( плюсы и минусы сторон) считаю  неосторожным делом.Уменьшения информированности форума от некоторой сдержанности не будет.

Только мнение, не настаиваю ни в малейшей степени 



#3398 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:55

Да я тоже не настаиваю. но учитывая то что видел по боданиям в Долгопе, на уровне районого суда схвачено(на примере боданий за котельные, когда часть жителей от инициативной группы приходила с требованием вернуть котельные в состав общедомового, а дукс и "другая часть жителей с фамилией "Калинина" и проч. выступали против, мол, дом не сможет сам себя обеспечить и тыр пыр...первый суд взяли, а второй отменил...поэтому думаю реально будет либо за раз групповым иском проскочить на новизну(тогда да, мысли юристов не стоит оглашать, хотя они наверняка обжалуют к ангажированному судье, и по "закону" победят в следующем раунде), либо если юристы найдут неубиваемые доводы, тогда хоть оглашай, хоть нет, хуже нам не будет. Но это тоже мое мнение, далёкого от юридических ньюансов человека...Может Вы и правы, чем меньше тут любой инфы, тем лучше. хотя чужие решения кмк пригодились бы, учитывая что у нас не прецендентное право, пользы/опасности для "врага" от них не очень много, но некую уверенность вселить в людей бороться это может.



#3399 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 23:08

Вопрос больше в выборе способа действий для дольщиков - либо трепаться на форуме, изощряясь в собственной  юридической осведомленности до момента сдачи дома  , либо предпринимать конкретные шаги - выбор юриста со всеми вытекающими.   На мой взгляд пора перейти к действиям. Писал, исходя из этого.Извините за резкие слова  Повторюсь- системность обмана можно подтвердить массовостью заявлений .Сейчас, судя по всему, желающих судиться -единицы 



#3400 90210

90210

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:01

А когда нас будут официально в дом запускать? Чтоб все могли замеры сделать до подписания акта-приемки???

Может они все закроют и никого не впустят...

 

Вообще, народ, никому больше не удалось попасть в дом? Как там? Делают стяжку? Лифты запустили?

Выложите, пожалуйста, подробные фото!!!







Яндекс.Метрика