Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#3421 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 20:51

Просто уж больно свалить хочется из дома, в котором сейчас живу


Когда вы услышите, что "вытворяют" Ваши новые соседи, запроситесь обратно! Это ад! Причём, лично мои соседи все очень тихие, они просто "живут", но почему-то вся их жизнь происходит в моей квартире: они, простите, писают так, что слышно в дальней комнате, когда пол моют, я слышу шорох тряпки))), про кукушку в часах уже как-то писала (к ней привыкла, люблю как кукует в 3 утра)), а за стенкой когда идёт беседа, слышно даже шёпот. Слышно как народ идёт на работу и возвращается домой. Слышно все!!! Как по Ильфу и Петрову. Хотя, может только мою квартиру так построили((( Так что, добро пожаловать!

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Январь 2016 - 06:54
Излишнее цитирование


#3422 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 21:15

По какому принципу УК считает стоимость вывоза мусора?

В НВ сейчас 8 тр за комнату. Как это получилось - никто не знает. Какая цена будет осенью - знает лишь Он

Хотя, может только мою квартиру так построили(((

А у нас такого нет, тишь да благодать. Разве что ребенок сверху у батареи поплачет, да внизу телевизор громко включат (хотя последние полгода этого нет, толи телевизор не включают, толи в другую комнату перенесли)

#3423 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 21:17

В НВ сейчас 8 тр за комнату. Как это получилось - никто не знает. Какая цена будет осенью - знает лишь Он

немного меньше - 6000 р. за комнату  :)



#3424 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 21:51

Когда вы услышите, что "вытворяют" Ваши новые соседи, запроситесь обратно!

Блин, сочувствую. Про кукушку - это сильно! :))))

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Январь 2016 - 06:53
Излишнее цитирование


#3425 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:52

Просто уж больно свалить хочется из дома, в котором сейчас живу.

Не хочу топить Ваши мечты...но и здесь через пару тройку месяцев тоже найдутся свои люмпины и нищеброды, что будут орать, пукать, простите за выражения, ну и срать естественно....Идеально - только дом и гектаров триста вокруг. Наши монолитные дома построены так, что будь такие стены в тюрьме в известном фильме про побег. Тогда - главный герой своим молоточком их не за 10 лет, а за пару месяцев пропахал. Хороший есть на эту тему анекдот. Купил мужичок квартиру в монолите, заходит в квартиру, оглядывается и думает: " а хорошая ли здесь слышимость"? "Хорошая" вслух ответил сосед сверху.

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Январь 2016 - 06:53
Излишнее цитирование


#3426 90210

90210

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 00:45

Да просто совесть надо иметь.

Чтобы каждый за собой смотрел. Вот мы ремонт делали, так я весь подъезд перемывала, чтобы было чисто и культурно.

Никакого налета, никаких разводов.

 

С соседи делали ремонт, какой налет, хахаха, в куличики можно было играть в подъезде!!! Мусор выносили, все вываливалось, никто ничего не подбирал, не подметал, пол не мыл. Вот и весь сказ. Есть у них совесть?? нет, конечно!

 

Все от нас зависет.



#3427 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 15:38

Да просто совесть надо иметь...


Согласен! Придерживаюсь такого же принципа! После 11 должна быть тишина. Что касаемо чистоты: живем в Бескудниково с 1998 года.
Когда заселились, сразу договорились с соседями (4 квартиры на этаже) сделать ремонт, поставить метал. двери и убираться по графику.
По сей день так и живем! :) В общем коридоре каждый сделал свою небольшую полку для обуви и вешалку для верхней одежды. А еще очень
грамотно использовали нишу около лифта! Поставили туда деревянную дверь и сделали кладовку(в кладовке полки на 4 квартиры).
Кладовка незаменима для хранения различных инструментов, юзаем по сей день!

П.С. Надеюсь в новом доме будут хорошие соседи и мы сделаем что-то наподобие. Есть кто с 6 секции, с 6 этажа? Я из 410 кв. ;)

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Январь 2016 - 06:52
Излишнее цитирование


#3428 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 15:44

Вот тоже надеюсь, что с соседями повезет и сообща приложим силы к обустройству совместного пространства. Я в 7 секции, (3 этаж если что :) ), там вообще отличная возможность отгородиться от лифтового холла на 4 квартиры. Уютно, и как мне кажется очень удобно. Если есть соседи на форуме - пишите, будем знакомиться  ;)



#3429 90210

90210

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:43

Соседи, подскажите, мы сможем возвратить налог на покупку имущества только тогда когда акт приемки-передачи у нас будет?



#3430 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 21:48

Соседи, подскажите, мы сможем возвратить налог на покупку имущества только тогда когда акт приемки-передачи у нас будет?

На сколько я знаю подавать документы в налоговую можно после получения свидетельства о собственности.

т.е декларацию за 2016 год мы уже сможем подать.



#3431 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:08

декларацию за 2016 год мы уже сможем подать.
в 2017 году

#3432 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:53

в 2017 году

да, либо в налоговую в 2017 за 2016, либо можно к работодателю и возмещать 13% от за каждый месяц не дожидаясь конца года. Вроде так можно.

 

А есть какие нибудь новости со стройки, как там вообще?

Запись в садик работает уже, мы можем начинать записываться?


Сообщение отредактировал kolyanchik: 18 Январь 2016 - 22:55


#3433 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 06:50

На сколько я знаю подавать документы в налоговую можно после получения свидетельства о собственности

Достаточно акта приема-передачи, не дожидаясь свидетельства, это уже правоустанавливающий документ.

Запись в садик работает уже, мы можем начинать записываться?

Она и не прекращалась, ведь это не новый, а существующий сад.

#3434 Яна455

Яна455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 09:57

Соседи, подскажите, мы сможем возвратить налог на покупку имущества только тогда когда акт приемки-передачи у нас будет?

Нет, после свидетельства о собственности. Мы уже декларацию заполнили, 1 февраля понесем.



#3435 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 10:00

Нет, после свидетельства о собственности. Мы уже декларацию заполнили, 1 февраля понесем.

Изменение в законодательстве? Раньше всегда было достаточно акта приема-передачи

#3436 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 10:28

Когда возврат налога происходит, в какой момент? Если в 2016 документы будут на руках и сразу подать, то когда?



#3437 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 10:35

Никто не знает? Если ИП, я тоже могу вычет получить? Если да, то как правильно его рассчитать? Или куда идти, чтоб узнать подробней?

#3438 Alexhodosov

Alexhodosov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:40

Вот тоже надеюсь, что с соседями повезет и сообща приложим силы к обустройству совместного пространства. Я в 7 секции, (3 этаж если что :) ), там вообще отличная возможность отгородиться от лифтового холла на 4 квартиры. Уютно, и как мне кажется очень удобно. Если есть соседи на форуме - пишите, будем знакомиться  ;)

Добрый день!

Мы из 3-ого этажа 7-ой секции, обеими руками "За" обустройство и установку металлической двери, так что ждём вручения ключей и вперёд!



#3439 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:42

Никто не знает? Если ИП, я тоже могу вычет получить? Если да, то как правильно его рассчитать? Или куда идти, чтоб узнать подробней?

ИП не может. Вычет только с 13%-НДФЛ.



#3440 Ilgar

Ilgar

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:03

Добрый день!

Мы из 3-ого этажа 7-ой секции, обеими руками "За" обустройство и установку металлической двери, так что ждём вручения ключей и вперёд

 

Добрый день! Мы тоже в 7-ой секции 3 этаж! Будем знакомы))







Яндекс.Метрика