Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#4121 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:08

И как теперь, при приемке, углы простукивать?

Это не обнаружите во время приемки и это никто не примет в расчет. Поэтому перед ремонтом можно пройтись тепловизором и определеить, надо ли вскрывать стену.

Кто-нибудь может кратко тезисно написать на что самое главное обратить внимание при приемке

Есть специальная тема по приемке квартиру у ДУКС, там все описано

#4122 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:30

Что правда? ссылку не скинете не хочется все подряд читать.

вот один из случаев (



#4123 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:34

У нас много кто был на стройке в разное время и никем ничего подобного не было замечено, хотя люди здесь придирчивые))

Надеюсь все обойдется без щелей



#4124 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:46

вот один из случаев (

Был в квартире, видео даже снял. явных признаков дыр не заметил, но для себя уже решил что пройдусь зубилом и кувалдой по швам под потолком на перегородке с соседями и у наружных стен (а то потом будем слушать друг друга кто о чем по скайпу говорит)))))

 

Отсутствие стяжки - печальная новость. Сколько примерно стоит  1м2 стяжки (материал, укладка, рабочие) ?


Сообщение отредактировал kolyanchik: 17 Февраль 2016 - 12:47


#4125 ВалерийМ

ВалерийМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:05

Взял ипотеку, в графике платежей стояло 11,4%, погасил половину, процент стал 13,5, погасил еще 25% стало 15,4%

Гасил досрочно? Это называется эффективная процентная ставка. Она будет в таком случае одинакова у всех банков.



#4126 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:36

Гасил досрочно? Это называется эффективная процентная ставка. Она будет в таком случае одинакова у всех банков.

Да досрочно



#4127 Джени

Джени

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:28

Ездили только что в офис продаж, говорят что стяжка будет у всех, ключи в марте обещают. С чего взяли что стяжки не будет?

#4128 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:13

А где шахматка последняя? Как ее быстро найти?

Сообщение отредактировал elenamix: 17 Февраль 2016 - 15:16


#4129 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:15

http://www.novostroy...all/3512/chess/



#4130 MaiklRuban

MaiklRuban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:31

Есть информация когда будет аккредитован договор переуступки????     Звонили сегодня в сбер - господдержку продлили -14.5%  без все 16%   :blink:


Сообщение отредактировал MaiklRuban: 17 Февраль 2016 - 15:32


#4131 easy1975

easy1975

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:37

Есть информация когда будет аккредитован договор переуступки????     Звонили сегодня в сбер - господдержку продлили -14.5%  без все 16%   :blink:

 

Сегодня в агентстве сказали что 24-25 (сбер)



#4132 MaiklRuban

MaiklRuban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:47

Сегодня в агентстве сказали что 24-25 (сбер)

ВН   мурыжит уже месяц (((((( 



#4133 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 16:06

Ездили только что в офис продаж, говорят что стяжка будет у всех, ключи в марте обещают. С чего взяли что стяжки не будет?

 

вы не внимательны при чтении ... я же написал что вся недвижимость не в курсе стяжки ... как и не в курсе что продают не по реальным чертежам и планировкам .. вы видимо единственная  не в курсе что они воооообще не в курсе ))) их дело продать а не сказать вам что планы липовые, стены хомно , парковки нет , стяжки не будет , балконы косые и тд 



#4134 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 16:18

А почему балконы то косые))))))))))))))))))?



#4135 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 16:31

что касается щелей...все так.. и они есть во всех квартирах.. но только в наружных стенах и межкомнатных .. так как кладка кирмичная и над верхним кирпичем 5-7см щель .. бригадир еще год назад мне это выдавал за нормы , типа дом оседает и чтобы фасад не покололся оставляют дыру и забивают ее пенопластом и запенивают , далее просто заштукатуривают .. я к слову никак не могу вразумить как может бетон просесть )


А почему балконы то косые))))))))))))))))))?

если пороете мои сообщения за прошлую весну найдете много интересного .. я уже не помню какой этаж (вроде 3-ий) и секция (вроде 2 или 3) там сильно косой балкон на который я показал пальцем и бригадир рассказал историю как менялись подрядчики 



#4136 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 16:32

это видимо в сообщении выше от 

layolla

фото всех этих щелей.

 

Мы все тут читаем и ужасаемся думая, что это нарушения и недоработки строителей, а оказывается это так специально задумано и это нормы строительные.

Есть профессиональные строители на форуме???


Сообщение отредактировал AniManager: 17 Февраль 2016 - 16:35


#4137 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 16:32

что касается щелей...все так.. и они есть во всех квартирах.. но только в наружных стенах и межкомнатных.. так как кладка кирмичная и над верхним кирпичем 5-7см щель

Кирпич - облицовка, сами внешние стены сделаны из полимербетона. Щель (не более 3 см) оставляют для температурного расширения и забивают ее минватой - там проблем с утеплением нет. Проблема идет в поломанных кривопоставленных блоках полимербетона. Лучше все-таки кучке квартир арендовать тепловизор и пройтись по стене, увидев все проблемные места.

#4138 SvetlanaSvetik

SvetlanaSvetik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 16:43

я же написал что вся недвижимость не в курсе стяжки

А вы откуда в курсе? можно узнать источник информации? 



#4139 SvetlanaSvetik

SvetlanaSvetik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:00

Могу подлить маслица в огонь и напомнить, что электрическая разводка для потолочных светильников в наших квартирках проходит по полу соседей сверху и прячется в той самой злополучной стяжке... 



#4140 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:29

Могу подлить маслица в огонь и напомнить, что электрическая разводка для потолочных светильников в наших квартирках проходит по полу соседей сверху и прячется в той самой злополучной стяжке...


Так во всех домах сделано,по крайней мере Г8 и НШ 10/1 точно. Это обычное явление. Здесь важно с верхними соседями договориться насчет хорошей гидроизоляции. А Дэныч это все знает,т.к.регулярно на стройке бывает и все спрашивает,а потом нам рассказывает.

Сообщение отредактировал elenamix: 17 Февраль 2016 - 17:30






Яндекс.Метрика