Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#401 AVNYCH

AVNYCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 19:40

Сегодня:
 
7-8 секция:attachicon.gif27-02-14-04.jpg

СПАСИБО!!! Вот и до нас землеройки добрались. С 9-го этажа классный вид! :)
 

Приглашаю будущих жителей на нашу заканальную сельскую Масленницу!

А где это на карте?


Сообщение отредактировал senh: 27 Февраль 2014 - 19:46


#402 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 20:25

А где это на карте?

Пл. Шереметьевская. На Яндекс карте координаты: 55.984563,37.492407

#403 COSTAS

COSTAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 08:54

За фотки спасибо. Я так  понимаю 7-8 секции будут на грунтовых водах стоять ? Подвал будет мокнуть.... А я присматриваю в 8-ой секции купить квартирку


Сообщение отредактировал COSTAS: 28 Февраль 2014 - 08:55


#404 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 09:28

Я так  понимаю 7-8 секции будут на грунтовых водах стоять ? Подвал будет мокнуть....

Грунтовые воды везде одинаковые. На этом месте был пруд от ручья, который сейчас в земле течет от ключей из "изумрудного озера" у Г10. Подвал может мокнуть только при плохой гидроизоляции.

#405 Nebomoreobla4ka

Nebomoreobla4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 13:20

Вот и домостроевцы подтянулись! У Домостроя что-то изменилось? Какой документ в обмен на деньги дают?

В обмен на деньги дают "Предварительный договор уступки прав по договору участия в долевом строительстве"



#406 Nebomoreobla4ka

Nebomoreobla4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 13:31

Домостроевцы скажите-а какие  сроки обещали Вам (дду)? нам в марте- но мне верится с трудом



#407 AVNYCH

AVNYCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 19:09

В обмен на деньги дают "Предварительный договор уступки прав по договору участия в долевом строительстве"

В предварительном договоре должны быть прописаны сроки и санкции за их невыполнение. Если нет, то удивительно, почему люди отдают деньги в обмен на "липовые" договора? Да, и копию договора между застройщиком и инвестором Вы имеете права получить, если Вам не безразлично, на что идут Ваши деньги.


Сообщение отредактировал AVNYCH: 28 Февраль 2014 - 19:14


#408 Nebomoreobla4ka

Nebomoreobla4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 07:59

В предварительном договоре должны быть прописаны сроки и санкции за их невыполнение. Если нет, то удивительно, почему люди отдают деньги в обмен на "липовые" договора? Да, и копию договора между застройщиком и инвестором Вы имеете права получить, если Вам не безразлично, на что идут Ваши деньги.

Да мы ВСЕ получили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с адвокатом в Домострой приезжали проверяли документы, договора, там сроки все прописаны, застройщики и инвесторы тоже. Просто они уверяют, что дду будет на много  раньше чем в договоре-вот я и спросила.

А по поводу "липовости" договоров изначально понятно-поэтому и дешевле-риск благородное дело

А если дом не пройдет гос. комиссию, то ни Вы со своими настоящими договорами, что мы со своими "липовыми-домостроевскими" туда не заселимся



#409 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 08:27

Дорогие соседи, предлагаю больше не поднимать тему "липовых" и "не-липовых" договоров. Это уже обсуждалось в полном объеме.



#410 AVNYCH

AVNYCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 10:25

Дорогие соседи, предлагаю больше не поднимать тему "липовых" и "не-липовых" договоров. Это уже обсуждалось в полном объеме.

Обсуждалось давно, но у людей проблема осталась. И понятны их переживания. Думаю, тема закроется, когда  у Домостроя всё образуется. Если у Домостроя есть ДДУ с застройщиком, то почему нельзя сразу с людьми заключить договор уступки прав? А если нет ДДУ с застройщиком, то на каком основании они продают то, чего у них нет? В этом хотя бы адвокаты разобрались?



#411 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 10:36

мне юрист сказал однозначно - не брать у Домостроя пока не будет закрепления квартир между агенствами.

#412 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 12:33

А если нет ДДУ с застройщиком, то на каком основании они продают то, чего у них нет? В этом хотя бы адвокаты разобрались?

Не берусь утверждать однозначно, но похоже дело обстоит так. Домострой - позиционирует себя не как агентство, а как инвестора. Но денег у него на полный на выкуп прав на такое количество квартир нет. По договору с застройщиком права к ним переходят только после оплаты. Поэтому они собирают деньги за квартиры, когда накапливается определенная сумма, происходит транш и права на какую-то часть квартир переходит к ним. И только после этого они могут заключить ДДУ с клиентом.

Кстати, есть и различия в ДДУ от Домостроя и ДУСК. Из существенного -  у ДУСК в ДДУ указано, что стоимость квартиры не меняется после уточнения площади после обмера, а у Домостроя - происходит перерасчет.



#413 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 12:50

Подъезды. Да, с разных. Мне кажется, у 1-5 подъездов входы будут со стороны Нового шоссе, у остальных изнутри. Но плана 1 этажа нам никто не показал, поэтому не факт.

 

Это точно не так - я лично видел план первого этажа. Все входы со двора. Кстати в каждом подъезде есть помещение для консьержа (хотя по телефону представитель Домостроя меня уверял, чтоб дом не бизнес-класса и консьержечной не будет). Если сильно интересно, я могу раздобыть конструкторские чертежи - они у моего знакомого есть.


Сообщение отредактировал IKS: 01 Март 2014 - 12:51


#414 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 12:58

чертежи любые будут интересны всем и не только первых этажей. А с каких пор комнатушка для консьержа только в домах бизнес класа?

#415 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 13:17

А с каких пор комнатушка для консьержа только в домах бизнес класа?

Когда я по телефону спрашивал у менеджера на объекте, он ответил, что "консьержечной не будет, т.к. дом не бизнес". Это не мои слова.

 

Вот ссылка на план. Файл будет жив в течение 30 минут, потом удаляю. УДАЛЕН


Сообщение отредактировал IKS: 01 Март 2014 - 13:55

  • Anna82 это нравится

#416 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 14:57

Конечно не бизнес , а комфорт класс, где должно быть предусмотрено помещение для консьержки.



#417 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 15:52

 Если сильно интересно, я могу раздобыть конструкторские чертежи - они у моего знакомого есть.

Да, пожалуйста, будем очень ждать.


Сообщение отредактировал Anna82: 01 Март 2014 - 20:34


#418 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 16:36

Грунт вывозят за пределы  микрорайона. Льют подвалы 1-5 секций.

2014-03-01 17.27.25.jpg 5-8 секции2014-03-01 17.27.16.jpg монтируют 2-ой кран у 4-5 секций

2014-03-01 17.27.09.jpg в первой секции стены подвала залиты полностью.


Сообщение отредактировал chori: 01 Март 2014 - 16:38


#419 aynakhamzina1981

aynakhamzina1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 18:32

:)   спасибо за фото )



#420 tchoul

tchoul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 18:48

Не берусь утверждать однозначно, но похоже дело обстоит так. Домострой - позиционирует себя не как агентство, а как инвестора. Но денег у него на полный на выкуп прав на такое количество квартир нет. По договору с застройщиком права к ним переходят только после оплаты. Поэтому они собирают деньги за квартиры, когда накапливается определенная сумма, происходит транш и права на какую-то часть квартир переходит к ним. И только после этого они могут заключить ДДУ с клиентом.

Кстати, есть и различия в ДДУ от Домостроя и ДУСК. Из существенного -  у ДУСК в ДДУ указано, что стоимость квартиры не меняется после уточнения площади после обмера, а у Домостроя - происходит перерасчет.

Я был и в Домострое и у Хорунженко. Самолично видел договора, на основании которого поделены квартиры между инвесторами. У Домстроя цепочка передачи прав на квартиры от первого инвестора до Домостроя. Заключил ДДУ с ДУКСом. Теперь и я дольщик. И если есть возможность, подскажите, где чертежи 8-ой секции найти с размерами.(tchoul@mail.ru)/

За фото отдельное спасибо chori


Сообщение отредактировал tchoul: 01 Март 2014 - 18:49






Яндекс.Метрика