Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#4701 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 22:59

Как то мало было новостей из 3й секции. По поводу стяжки и т.д, хотя в шахматке 15 человек отметились.



#4702 ЕЛЕНА1979

ЕЛЕНА1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:05

Как то мало было новостей из 3й секции. По поводу стяжки и т.д, хотя в шахматке 15 человек отметились.

 

Какие еще новостя Я из третьей , стяжки нет, да и ремонт помещений общего пользования оствляют желать лучшего



#4703 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:17

Что значит " при уклонении от принятия" из договора п 4.3

Это значит что вы не явились на приемку, не подписали акт без уважительных на то причин. То есть не исполняете своих обязательств по договору. Либо явились, но не подписали АПП без задокументированных и заверенных на то причин (типа неудовлетворительное качество квартиры и тд)

Необходимо составлять акт осмотра квартиры с замечаниями, подписывать от обоих сторон (постараюсь в свободное время найти как это правильно оформить, но в принципе Застройщик это обязан делать по требованию, если не хочет в АПП записывать). Тогда получится что это Застройщик свои обязательства по ДДУ не исполняет и ему дается срок на устранение замечаний. Соответственно Вас в уклонисты не запишут и через месяц без Вас в одностороннем порядке АПП не подпишут. 


Сообщение отредактировал BennyHill92: 10 Март 2016 - 23:19


#4704 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:28

Какие еще новостя Я из третьей , стяжки нет, да и ремонт помещений общего пользования оствляют желать лучшего


А что с местами общего пользования?

#4705 freemanensung

freemanensung

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:34

А что решили с тем пунктом договора где указано, что в случае неприемки квартиры через месяц она принимается автоматически? Нашли юридическое подтверждение, что этот пункт ничтожен?
 

 

Составляется акт осмотра, его ещё называют дефектный лист, подписывается обеими сторонами и заверяется.

Далее читаем 214-ФЗ, а конкретно статью 7 пункт 4:

Условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными.

После акта осмотра, при котором застройщик и так обязан устранить все недостатки по качеству,

он не сможет воспользоваться тем пунктом ДДУ, т.к. попадает автоматически под эту статью.

 



#4706 ЕЛЕНА1979

ЕЛЕНА1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:36

Это значит что вы не явились на приемку, не подписали акт без уважительных на то причин. То есть не исполняете своих обязательств по договору. Либо явились, но не подписали АПП без задокументированных и заверенных на то причин (типа неудовлетворительное качество квартиры и тд)

Необходимо составлять акт осмотра квартиры с замечаниями, подписывать от обоих сторон (постараюсь в свободное время найти как это правильно оформить, но в принципе Застройщик это обязан делать по требованию, если не хочет в АПП записывать). Тогда получится что это Застройщик свои обязательства по ДДУ не исполняет и ему дается срок на устранение замечаний. Соответственно Вас в уклонисты не запишут и через месяц без Вас в одностороннем порядке АПП не подпишут. 

 

Я хотел в акте указать недочеты и притензии, это у них не  предусмотренно, директора на месте не было. Я уже писал об этом , она позвонила кому то, и спросила "здесь интересуются по поводу стяжки" ей ответили, что таковая не предусмотрена проектом. Типа читайте договор. Я говорю ,странно значит на стенах штукатурка есть -это типа у  не отделка, а на пол ее просто не хватило??? Она пожала плечами и сослалась на проект!!!!



#4707 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:38


Елена и нас запишите на стяжку !

Сообщение отредактировал WhiteDove: 10 Март 2016 - 23:39


#4708 ЕЛЕНА1979

ЕЛЕНА1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:38

А что с местами общего пользования?

 

Я писал чуть выше



#4709 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:44

Я хотел в акте указать недочеты и притензии, это у них не предусмотренно, директора на месте не было. Я уже писал об этом , она позвонила кому то, и спросила "здесь интересуются по поводу стяжки" ей ответили, что таковая не предусмотрена проектом. Типа читайте договор. Я говорю ,странно значит на стенах штукатурка есть -это типа у не отделка, а на пол ее просто не хватило??? Она пожала плечами и сослалась на проект!!!!


Я звонила в дск, там сообщают что стяжки нет, т к в стране кризис и если мы недовольны, то за ключами можно приходить в сентябре и не факт что стяжка появится. Как-то так(((

#4710 ЕЛЕНА1979

ЕЛЕНА1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:47

Я звонила в дск, там сообщают что стяжки нет, т к в стране кризис и если мы недовольны, то за ключами можно приходить в сентябре и не факт что стяжка появится. Как-то так(((

 

Ну вот уже путаются в показаниях!!!!



#4711 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:54

Я хотел в акте указать недочеты и притензии, это у них не предусмотренно, директора на месте не было. Я уже писал об этом , она позвонила кому то, и спросила "здесь интересуются по поводу стяжки" ей ответили, что таковая не предусмотрена проектом. Типа читайте договор. Я говорю ,странно значит на стенах штукатурка есть -это типа у не отделка, а на пол ее просто не хватило??? Она пожала плечами и сослалась на проект!!!!

Они прикалываются??? На каждую секцию разный проект??? Договора тоже у нас разные что-ли в сравнении с 1 и 2 секциями? И заплатили мы за квартиры одинаково,а мы без стяжки. Это что за меценатство?

Я звонила в дск, там сообщают что стяжки нет, т к в стране кризис и если мы недовольны, то за ключами можно приходить в сентябре и не факт что стяжка появится. Как-то так(((

В офис Дск или Вся недвижимость?

Сообщение отредактировал elenamix: 10 Март 2016 - 23:55


#4712 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 00:05

и если мы недовольны, то за ключами можно приходить в сентябре и не факт что стяжка появится.

Ну вот я про такое развитие событий и писал. Особо недовольным стяжку персонально возможно и зальют к сентябрю. Но выгодно ли столько ждать - вопрос.



#4713 mmm8

mmm8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 00:26

А в наших недосекциях 3-8 гидроизоляция в ванной есть?сделали или так бетонное перекрытие и оставили?



#4714 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 00:29

Они прикалываются??? На каждую секцию разный проект??? Договора тоже у нас разные что-ли в сравнении с 1 и 2 секциями? И заплатили мы за квартиры одинаково,а мы без стяжки. Это что за меценатство?
В офис Дск или Вся недвижимость?


В дск7

#4715 svtln

svtln

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 00:52

Я звонила в дск, там сообщают что стяжки нет, т к в стране кризис и если мы недовольны, то за ключами можно приходить в сентябре и не факт что стяжка появится. Как-то так(((

Я заплатила полную стоимость. При чем тут кризис. Они все заложили в эту стоимость. У меня тоже маленькая зарплата из-за кризиса, но я выполняю свою работу как и раньше, когда была больше зарплата. Откуда я возьму 60 тыс руб на стяжку. Я уже отдала им все деньги, что было. Мне дешевле нанять адвоката и отсудить, чем делать стяжку.

Я отправила жалобу в защиту прав потребителей. Жду ответа.


Сообщение отредактировал svtln: 11 Март 2016 - 01:19


#4716 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 06:34

Составляется акт осмотра, его ещё называют дефектный лист, подписывается обеими сторонами и заверяется.

Вот только как заставить ДУКС подписать его? Как задокументировать такой отказ?

и если мы недовольны, то за ключами можно приходить в сентябре и не факт что стяжка появится.

А они тем временем автоматически примут квартиру и еще потребуют через СМ оплатить коммуналку за прошедшие месяцы :(

#4717 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 07:35

Это значит что вы не явились на приемку, не подписали акт без уважительных на то причин. То есть не исполняете своих обязательств по договору. Либо явились, но не подписали АПП без задокументированных и заверенных на то причин (типа неудовлетворительное качество квартиры и тд)

Необходимо составлять акт осмотра квартиры с замечаниями, подписывать от обоих сторон (постараюсь в свободное время найти как это правильно оформить, но в принципе Застройщик это обязан делать по требованию, если не хочет в АПП записывать). Тогда получится что это Застройщик свои обязательства по ДДУ не исполняет и ему дается срок на устранение замечаний. Соответственно Вас в уклонисты не запишут и через месяц без Вас в одностороннем порядке АПП не подпишут. 

обязательства по договору - сдача дома в 3-м квартале.



#4718 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 07:54

Не времени, вкратце: В НВ у одного ипотечника была проблема с банком: неправильно установлена перегородка по вине .ДСК.

Поэтому, наверное, ипотечникам есть смысл сейчас заказать план квартиры по проекту со всеми размерами и "прощупать почву" в своём банке. Когда дом поставят на кадастровый учёт, ипо-ки несут пакет документов в банк для снижения процента, включая выписку из...(план квартиры по факту) . Как отреагирует банк на несоответствие реальной кв-ры проекту. Другое дело, что БТИ часто вместо того, чтобы честно измерять кв-ру, рисует просто по проекту.



#4719 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 08:13

Я хотел в акте указать недочеты и притензии, это у них не  предусмотренно, директора на месте не было. Я уже писал об этом , она позвонила кому то, и спросила "здесь интересуются по поводу стяжки" ей ответили, что таковая не предусмотрена проектом. Типа читайте договор. Я говорю ,странно значит на стенах штукатурка есть -это типа у  не отделка, а на пол ее просто не хватило??? Она пожала плечами и сослалась на проект!!!!

а вы проект пытались у них потребовать?



#4720 freemanensung

freemanensung

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 08:34

Вот только как заставить ДУКС подписать его? Как задокументировать такой отказ?

Это необходимо делать там же, где и составляется акт приёмки, а это знач в офисе застройщика...

В самом доме эти все ребята ни о чём, у них скорей всего нет на это даже прав. Над доверенность смотреть.

А задокументировать просто: отправляешь этот акт осмотра ценным письмом с уведомлением и описью на юридический адрес нашего ДУКС-а, картина маслом...







Яндекс.Метрика