Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#4921 Tatiyana

Tatiyana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 10:09

Ребята,причем здесь цензурные и не цензурные слова ?Даже по ДДУ срок сдачи квартир,простите  - 3й квартал,и что они хотя бы к этому времени обещают сделать стяжку - это ближе к порядочности.



#4922 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 10:12

Елена , стены и вправду штукатурятся... но только оконные ...они уже все отштукатурены все 8 секций...


Я так поняла,что люди подразумевают полную штукатурку стен по квартире. То что они штукатурятся местами,я знаю.)

#4923 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 10:17

не пробовали задаться вопросом: как и в какой период заливается стяжка во !всех квартирах в построенных домах, которые в принципе сдаются без стяжки.

да, кто сделает ремонт и заселится сейчас - наверно тоже должен

1. осознать, что стяжки нет - и в его случае, со стороны не будет

2. оценить все возможные неудобства проживания на первый период (ремонты других соседей, заливки им стяжки и т.п.)

3. сравнить стоимость ожидания до заявленного срока сдачи (возможная текущая аренда/платежи по ипотеке) со стоимостью работ по п.1 и денежным эквивалентом п.2

4. и сделать же наконец для себя свой выбор:

- ждать 3-го квартала и получить как и ожидали

- брать сейчас без стяжки.



#4924 Алексей505

Алексей505

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 10:25

Вот все ополчились против Дукса... Вопрос почему? По договору у нас ключи в 4кв.2016. Они ничего не нарушают. Просто предложили альтернативу,кому квартира нужна срочно (снимают,продали жилье и т.д.),могут ключи получить и делать ремонт со стяжкой за свой счет. Чем платить за квартиру до сентября-декабря,по-моему,лучше сейчас принять и скорее переехать в свою квартирку. И в свете расходов на ремонт и мебель,которые придется потратить,на стяжку-это не та страшная сумма по расходам. Камнями прошу не кидаться-высказала свое мнение.

Я не против такого подхода. Только это надо честно и открыто заявлять. А они всем морочат голову сначала "Вам стяжка не положена, в договоре про стяжку ничего нет", теперь " Вам стяжка положена только в срок сдачи" (что за бред).

Если они хотели бы добросовестно выполнить свои обязательства, они за этот месяц (болтовни про стяжку) в пол дома стяжку набросали бы. Фактических строительных работ в доме уже давно не ведется.



#4925 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 10:35

Я не против такого подхода. Только это надо честно и открыто заявлять. А они всем морочат голову сначала "Вам стяжка не положена, в договоре про стяжку ничего нет", теперь " Вам стяжка положена только в срок сдачи" (что за бред).
Если они хотели бы добросовестно выполнить свои обязательства, они за этот месяц (болтовни про стяжку) в пол дома стяжку набросали бы. Фактических строительных работ в доме уже давно не ведется.


Просто большинство приходят (судя по 3 секции) и получают ключи без стяжки и без вопросов. А кто на форуме все это обсуждает (это меньшинство)-у них и вопросы. Поэтому иниц.группа и образовалась чтобы решать возникаюшие вопросы и не было непоняток.

#4926 Алексей505

Алексей505

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 10:45

Я всё-таки не понял. Они признали (на высоком уровне, то есть на уровне начальства), что они стяжку по договору обязаны сделать (пусть даже в сроки по договору). Или это опять слухи, полученные от менеджеров по продажи (сегодня они говорят одно, а завтра другое).


Сообщение отредактировал Алексей505: 19 Март 2016 - 10:46


#4927 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 11:01

Я всё-таки не понял. Они признали (на высоком уровне, то есть на уровне начальства), что они стяжку по договору обязаны сделать (пусть даже в сроки по договору). Или это опять слухи, полученные от менеджеров по продажи (сегодня они говорят одно, а завтра другое).

Алексей, как минимум три раза уже написали.

Какая разница на каком уровне признали - зафиксируйте для себя факт.

Чтобы дойти нам до этого факта понадобилось не одно общение, личное время, нервы и т.п. и явно не с менеджерами по продажам.

Вы хотите найти все причино-следственные связи???

Так я могу рассказать всю свою биографию, чтобы Вы поняли: как я (присоединившись к иниц.группе) пришёл к получению данного факта.

Или всё сведется к тому, что я не во время (на полгода) из мамы вылез - что получил такое и довёл до Вас сей факт.


Если есть недоверие (а оно может быть) - никто Вам не закрывает никакие пути.



#4928 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 11:11

Кто записывался на коллективную стяжку в Бау-центр,просьба за выходные принять решение и отписаться мне в личку,кто остается,чтобы я могла корректировать списки. Спасибо.

#4929 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 11:29

Если без стяжки, то давайте ключи прям щас, чего тянуть то тогда?)) стяжка это максимум 2-4% от ремонта.



#4930 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 11:39

Если без стяжки, то давайте ключи прям щас, чего тянуть то тогда?)) стяжка это максимум 2-4% от ремонта.


Так ключи и выдают сейчас постепенно по секциям. Ничего никто не тянет. До майских думаю все получим.

#4931 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 11:40

Если без стяжки, то давайте ключи прям щас, чего тянуть то тогда?)) стяжка это максимум 2-4% от ремонта.

Ну так никто и не тянет. Ключи уже выдают, но организовано по секциям. Или Вы хотите чтоб сразу 8 секциям дали, и все очередь с вечера занимали?

#4932 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 11:58

Ну так никто и не тянет. Ключи уже выдают, но организовано по секциям. Или Вы хотите чтоб сразу 8 секциям дали, и все очередь с вечера занимали?

ну нет конечно, просто 2 и 3 уже давно выдают с 9 по 16, а 4й еще даже не звонили, или там очередь в 1,2,3 еще не кончилась))


Сообщение отредактировал kolyanchik: 19 Март 2016 - 11:58


#4933 Yuliya1707

Yuliya1707

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 13:01

мы считали по проекту, получилось так: Кухня - 2800х3280, комната1- 3280х5000, комната2 - 2420х5000 
Фактически пока не измеряли. 3-я секция

Спасибо большое!!!

#4934 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 13:01

Все про стяжку одну говорят. А что по поводу недостающих квадратных метров? 


  • piknik это нравится

#4935 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 13:41

1ключи, звонила в ДСк, сказали временно приостановили выдачу. Когда возобновят еще не решили. Если что я им звонила в пятницу в четыре вечера!
2 дукс...причем тут дукс и стяжка? Дукс продавец. Вот вы пришли в магазин, купили кефир, принесли домой, а он тухлый, вы к куда пойдёте? В магазин, но не к продавцу!! А если и к нему, то он вам вызовет менеджера или еще кого-то , а те решат что с вами делать.

3 в дск сказали : денег нет на стяжку, поэтому может они получат за лето доходы от др объектов и таки сделают стяжку в сентябре.. Или обонкротятся. И тогда... Лучше не думать.

#4936 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 13:58

2 дукс...причем тут дукс и стяжка? Дукс продавец.

3 в дск сказали : денег нет на стяжку, поэтому может они получат за лето доходы от др объектов и таки сделают стяжку в сентябре.. Или обонкротятся. И тогда... Лучше не думать.

ДУКС и ДСК - только на бумаге разные компании.  Фактически это одно и то же. Они на рынке минимум лет 20, признаков банкротства не видно. Им "поручили" за СУ-155 достраивать дома, туда нужны вложения.

Другое дело, что люди там разные. Менеджеры по продажам (формально 3я компания) говорят то, что нужно для продаж, "представитель" на объекте может тоже много чего наговорить, наслушался в своё время в другом доме. Но решает только руководство.

По теме: действительно, если сдали дом на 2 квартала раньше, нет финансового смысла ждать обещанной, насколько понял, кем-то в сентябре стяжки, дороже выйдет. Но моё мнение со стороны, вам всем виднее.


Сообщение отредактировал YuriP: 19 Март 2016 - 13:59


#4937 мышьь

мышьь

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 14:20

Всем добрый день!

 

Знатоки/соседи сориентируйте пожалуйста. Для того, чтобы получить свидетельство о собственности на квартиру необходимо,чтобы  квартира уже была поставлена застройщиком на кадастровый учет.

Когда приблизительно ждать этого чуда  и как своевременно узнать, что квартира уже получила кадастровый номер?



#4938 piknik

piknik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 15:25

Со стяжкой ситуация понятна, спасибо активистам!     Интересен вопрос, касающийся недостающих метров, есть новости?



#4939 Anastasiya85

Anastasiya85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 18:09

Кто записывался на коллективную стяжку в Бау-центр,просьба за выходные принять решение и отписаться мне в личку,кто остается,чтобы я могла корректировать списки. Спасибо.

Елена , как записаться на коллективную стяжку ? +1



#4940 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 18:24

Елена , как записаться на коллективную стяжку ? +1



Итак,еще раз. Есть предложение делать стяжку в Бау-центр. О них все могут почитать в интернете и принять решение. От 500м. они дают цену 710руб.,стяжка 8-9см.
Будут лить по графику. Для вступления в группу необходимо мне в личку написать:секция,этаж,номер квартиры,площадь, телефон и контактное лицо.





Яндекс.Метрика