Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5041 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 09:17

в вашей стяжке будет залито освещение квартиры снизу (так проложена электрика )

По хорошему надо сделать нормальную электрику, чтобы эти сопли не гуляли по чужим квартирам. Я вот например так и сделаю, чтобы ни от кого не зависеть. А еще лучше найду соседей снизу, чтобы обговорить этот момент и не подпортить им жизнь. Надеюсь люди тоже адекватные и будут делать электрику по-человечески.

Но думаю, что данный вариант решения вопроса относится скорее всего только к тем, кто будет сам тут жить и делать "для себя". Для инвесторов как мне кажется - по барабану...хотя если вы просто инвестируете и не собираетесь сами тут жить, то какая вам разница как проходит провод??? Рано или поздно продадите и думать забудете... (мысли вслух)


Сообщение отредактировал BennyHill92: 23 Март 2016 - 09:23

  • Gabi это нравится

#5042 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 09:28

Доброе утро, соседи! Информация для тех, кто планирует делает официальные обмеры:

Стоимость обмера и подготовки соответствующей документации: однушки - 4500; двушки - 5000; трешки - 5500.

Если набираем на обмер в день более одной квартиры - выезд будет бесплатный.

Еще мне в личку задавали вопрос по поводу того, что если документы будут не нужны и налицо полное совпадение площади при обмере - если квартира не "кривая" (без сложных конфигураций) и если примерно просчитав будет понятно, что все по метрам совпадает, то делают скидку 1000, но это, как правило, не практикуется, т.к. все нужно обсчитывать в офисе.

Фирма со всеми сертификатами соответствия.

 

Соответственно, кто желает, прошу в личку: имя, секция, этаж, квартира, площадь или сколько комнат, дни недели, когда вы готовы быть в квартире (кроме субботы и воскресенья).

По времени они готовы работать на нашем объекте с 10 утра и до 16 часов (на это время идет последняя запись в день). На квартиру уходит 1-1,5 часа. В день могут обмерить до 5 квартир.


  • cshop8 это нравится

#5043 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 10:03

По хорошему надо сделать нормальную электрику, чтобы эти сопли не гуляли по чужим квартирам. Я вот например так и сделаю, чтобы ни от кого не зависеть. А еще лучше найду соседей снизу, чтобы обговорить этот момент и не подпортить им жизнь. Надеюсь люди тоже адекватные и будут делать электрику по-человечески.

Но думаю, что данный вариант решения вопроса относится скорее всего только к тем, кто будет сам тут жить и делать "для себя". Для инвесторов как мне кажется - по барабану...хотя если вы просто инвестируете и не собираетесь сами тут жить, то какая вам разница как проходит провод??? Рано или поздно продадите и думать забудете... (мысли вслух)

согласен, что данные вопросы лучше решать уже на уровне соседей и по-любовно, и с уважением к соседу.

посему призывы: лейте, лейте - я всё равно постучусь (с Дуксом) к Вам, чтобы починить !свою проводку и соответственно поломаю Вам всю стяжку - посчитал не объективными.



#5044 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 10:15

смотря как обязали - кто, на основании чего? было ли уже право собственности?

по понятиям возможно да, или просто убедили. Но тут идёт призыв к законным основаниям.

Посему и привожу полярный пример, что могу на момент заливки стяжки, убрать все не нужные провода с пола, вот просто взять и убрать.

Александр, а Дэныч прав.

Разводка "потолочного освещения" соседа с низу...проходит по Вашему полу, среди того пучка проводов которые Вы хотите убрать.  Ваш верхний сосед может сделать тоже самое. Так что будьте осторожны.

Хотя с одной стороны отсутствие стяжки позволяет провести замену эл.коммуникаций под свои нужды с соблюдением СНиПа, а не так как по факту. 


Сообщение отредактировал МаринаКГ: 23 Март 2016 - 10:53


#5045 Водник

Водник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 10:30

По хорошему надо сделать нормальную электрику, чтобы эти сопли не гуляли по чужим квартирам. Я вот например так и сделаю, чтобы ни от кого не зависеть. А еще лучше найду соседей снизу, чтобы обговорить этот момент и не подпортить им жизнь. Надеюсь люди тоже адекватные и будут делать электрику по-человечески.
Но думаю, что данный вариант решения вопроса относится скорее всего только к тем, кто будет сам тут жить и делать "для себя". Для инвесторов как мне кажется - по барабану...хотя если вы просто инвестируете и не собираетесь сами тут жить, то какая вам разница как проходит провод??? Рано или поздно продадите и думать забудете... (мысли вслух)


Ну, тем, кто сами мастера и имеют адекватных соседей, как говорится, флаг в руки и барабан на шею. А тем, кто платит ипотеку и имеет ограниченный бюджет на ремонт, остается ждать и смотреть на небо.

#5046 Associate

Associate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 10:42

 

Александр, а Дэныч прав.

Разводка "потолочного освещения" соседа с низу...проходит по Вашему полу, среди того пучка проводов которые Вы хотите убрать. Ваш верхний сосед может сделать тоже самое. Так что будьте осторожны.

 

Согласна полностью. Соседи над Александром также могут руководствоваться правилом: "Могу убрать все ненужные провода".



#5047 Decibell

Decibell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 10:56

Доброе утро, соседи! Информация для тех, кто планирует делает официальные обмеры: Стоимость обмера и подготовки соответствующей документации: однушки - 4500; двушки - 5000; трешки - 5500.

Этот обмер примут в БТИ для пересчета площади и последующих комунальных платежей по фактическим метрам или он только для более предметного общения с ДУКС по расхождению?



#5048 Glebz

Glebz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 10:59

все кто заливает стяжку самостоятельно имейте в виду .. ответственность за электрику ложится на вас и только .. в вашей стяжке будет залито освещение квартиры снизу (так проложена электрика ) и если что, то придется все вскрывать за свой счет и устранять ... и гарантия дукса здесь не распространяется .. если вдруг замыкание ,или разрыв соединения труб отопления ,они умывают руки ..поспешишь -людей насмешишь .. радуетесь быстрой сдаче ? в эйфории жертвуете гарантией ? горько потом не будет ? .. обвинить вас что вы наняли не квалифицированную бригаду которая повредила проводку-трубы ,ничего не стоит .... вам должны сдать квартиру под отделку и с гарантией !


Многоуважаемый, Дэныч.
Вы Уже утомили своими истериками!
Оставьте при себе свои умозаключения. Если Вас устраивает ждать - ждите! вы не один такой, не переживайте.

#5049 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 11:30

Кто знает БТИ будет мерить квартиры?

это вообще обязательно для БТИ и если они меряют площади то делают это по факту?

или по они получат данные от застройщика, фиксируют их и все.



#5050 LesyaL

LesyaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 11:35

Кто знает БТИ будет мерить квартиры?

это вообще обязательно для БТИ и если они меряют площади то делают это по факту?

или по они получат данные от застройщика, фиксируют их и все.

в офисе ДУКСа сказали, что они передают им данные, которые должны быть по плану и БТИ ничего мерить не будет.



#5051 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 11:38

Кто знает БТИ будет мерить квартиры?

это вообще обязательно для БТИ и если они меряют площади то делают это по факту?

или по они получат данные от застройщика, фиксируют их и все.

Застройщик не будет заключать договор с БТИ для обмера дома, это дорогое удовольствие. 

Так в ДУКСе сказали...

Для регистрации собственности сейчас достаточно Кадастрового паспорта (или как то так называется). Но не тех.паспорт БТИ.



#5052 Водник

Водник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 11:43

Многоуважаемый, Дэныч.
Вы Уже утомили своими истериками!
Оставьте при себе свои умозаключения. Если Вас устраивает ждать - ждите! вы не один такой, не переживайте.

Вовсе это не истерики. И как это не переживать? Если квартиры сдают полуфабрикатом от того, что обещали. Для чего, вообще этот форум? Я, конкретно, предлагаю не подписывать акт приемо-передачи квартиры пока не сделают стяжку, которую нужно писать в акт осмотра квартиры. По метрам можно разговаривать, когда будут не любительские, а официальные замеры. Что, конкретно, Вы предложите?

#5053 Anastasiya85

Anastasiya85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 12:45

Всем привет ,
Дорогие соседи, вот читаю ваши комментарии и диву даюсь.
С чего вы решили?!, что все кто заливают стяжку самостоятельно «Овощи или куплены сроком сдачи» .
Мне лично никто не обещал стяжку, при покупки квартиры  (а купила я ее в январе 2016 года и по акции ) четко сказали: «Что полы, стены и потолки не отделываются», в моем понимании, нет стяжки, нет штукатурки. Я была готова к этому. Плюс у меня кучу планов, где мне это стяжка не нужна и таких думаю много.
 
Половина домов,  более чем, сдаются  без стяжки, элитные - дорогие дома сдаются без стяжки!!! Знаю и говорю с полной уверенностью, работаю со строительными компаниями, и не мало побывала на строительных объектах и видела своими глазами, как строят, и как заливают туже стяжку.
 
То, что дом сдают раньше, для меня это вообще огромный +, я лучше стяжку залью, чем буду отдавать за съемную еще 5 месяцев.
 
А судится да конечно можно, если ты купил ее на стадии строительства и на миллион дороже, согласна обидно, но может подумать стоит ли этого?. Так как юристы тоже денег берут и поверьте если юрист не сват, и не брат , а просто «знакомый», друг посоветовал , так  в его интересах побольше время потянуть, и денег больше на Вас заработать. Это не запад где юристы получают удовлетворение от выигранных сделок, им по сути глубоко на вас. Не хочу всех по одну гребенку, но согласитесь мало тех, кто будет за вашу стяжку бороться с Дуксом .
Так вот,  что получается?, потратил ты время, денег, нервы. Ну и допустим, выиграл ты суд, и зальют тебе стяжку. Вопрос, как и когда???. Или же компенсировали (а считать будут по минимальным ценам). Вопрос, сколько и когда??? Так  в чем выгода??? Зачем??? Так - от делать нечего? Выплеснуть эмоции?


#5054 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 12:54

Согласна полностью. Соседи над Александром также могут руководствоваться правилом: "Могу убрать все ненужные провода".

эмоции-эмоции ))) перечитайте ещё раз! позиция такая была на типа законы, что условный Дэныч, будь моим соседом снизу, если у него лампочка гореть не будет, тупо придёт, откроет дверь с ноги и распотрашит мне всю стяжку, сделает себе проводку и уйдёт - а я уже дальше думай, что с этой кучей проводов делать и как снова заливать стяжку.

сам я сторонник общения с соседями и разрешения вопросов на уровне уважения, а кричать тут: я инвестор, мне вообще пофик, что сверху и снизу - сделайте только мне, чтобы выгодно продать потом или чтобы мои инвестиции максимально окупились и т.д. и т.п.

 

Водник, если Вам по каким-то причинам не понятно, что происходит на НШ-10 со стяжкой - то не затруднитесь полистать несколько страниц назад и почитать.

Было собрание. Были такие же вопросы и на всё уже есть чёткая позиция, согласованная с Дуксом.

 

К сожалению, у каждого разная позиция по покупке, дальнейшему использованию квартиры, в т.ч. от текущего положения дел в основном финансовых - и из общего тут только будет, что у нас один адрес дома в собственности (((

Но чтобы что-то заявлять так уверенно, давать ссылки на законы, во что-то тыкать в интернете словами - как минимум говорю на своём примере, необходимо доказать при этом что-то делами.



#5055 Водник

Водник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 12:57

Всем привет ,
Дорогие соседи, вот читаю ваши комментарии и диву даюсь....Так - от делать нечего? Выплеснуть эмоции?


Никаких эмоций. У Вас куча планов, а у меня один: получить нормальную квартиру. И мне полтора года назад говорили про стяжку и электрику.


Сообщение отредактировал YuriP: 23 Март 2016 - 23:36


#5056 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 13:01

Никаких эмоций. У Вас куча планов, а у меня один: получить нормальную квартиру. И мне полтора года назад говорили про стяжку и электрику.

в заявленный договором срок сдачи - она у вас будет.



#5057 Иллюзия

Иллюзия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 13:06

эмоции-эмоции ))) перечитайте ещё раз! ...


Саша, перебарщиваете. Написано было не так, может у вас личностная неприязнь к нему. В основной мысли он прав, и лишь акцентировал ваше внимание, что в вашем полу не только провода и трубы которые относятся к вам. Вы возможно это и так знали, а кто то нет. Не у всех есть опыт ремонта, работы со стройматериалами и далеко не все имеют соответствующее образование, чтобы в данном вопросе разбираться. Давайте будем корректно друг к другу относится.
Каждый из вас имеет право на свое мнение.


Сообщение отредактировал YuriP: 23 Март 2016 - 23:37


#5058 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 13:08

Кто нибудь в курсе или делал подобное?  Может найдутся желающие и на такой вид пола? http://sdelai-pol.ru/reguliruemye-poly

Прикрепленные изображения

  • 010.jpg
  • pol2.jpg

Сообщение отредактировал МаринаКГ: 23 Март 2016 - 14:00


#5059 Kail2

Kail2

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 13:16

У меня по этому поводу другое мнение. Например, я принимаю квартиру без стяжки. У меня в квартире, каким-то чудесным образом, идет проводка на свет соседа снизу, представим его нету, он еще не купил квартиру. Я ,недолго думая, срезаю этот провод ( а я так и сделаю), он мне нужен в МОЕЙ квартире и заливаю стяжку. Проходит год, квартиру продают, начинают проверять электричество, а света нет. Они приходят ко мне и говорят "какого ... я срезал их провод" и типо либо тяни по новой, либо плати за то что они будут штробить потолок. Вопрос. Зачем мне это?

Ситуация номер 2. Я принимаю квартиру без стяжки и заливаю вместе с проводом соседа. Проходит два года, сосед снизу и я уже сделали ремонт, все живут, все довольны. Вдруг у соседа пропадает свет. Он приходит ко мне с претензией якобы я залил его провод (повредил во время ремонта и тд и тп), я доказать обратное ему не могу. Иду в ДСК, объясняю ситуацию и говорю "у вас гарантия 5 лет, меняйте по гарантии", а они мне фиг "Сам заливал стяжку сам и испортил, гарантии нету, разбирайтесь сами" Вопрос. Зачем мне это?

Вариант № 3. ДСК заливает всем стяжку, и в течении 5 лет можно забыть о проводке.

 

Кто-нибудь хоть раз видел чтобы сдавали квартиры с разбросанной проводкой по полу? Квартира сдается либо совсем "голая", когда у вас тупо батареи и все, либо если тянут проводку, то они ее прячут и явно не тянут проводку соседа в вашей квартире. Почему тогда подъем от пола до подразетника они зашпаклевали, а провода на полу открытые. Это хорошо еще в гофре идут, а если бы без нее были, это тоже было бы нормально?



#5060 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 13:17

в заявленный договором срок сдачи - она у вас будет.

Вы если внимательно читали договор, то там написано "сдать не позднее 00.00.2016года". Это значит, что раньше можно, позже нельзя, а не то, что именно в этот день должны пригласить за ключами.

Стяжка должна быть в течение скольких-то дней с момента указания этого косяка в акте приема-передачи, а не через пол года.

ДУКС пригласил на получение ключей, значит они ка бэ говорят вам "чуваки, мы все сделали согласно договору, давайте забирайте ваши метры". А тут бац и косяк (ровно такой же, как как дыра в стене или не работающая батарея), который они должны устранить. Они не могут сказать, ну ок, вот кто не выпендривается, тем мы передаем жилье, а кто хочет получить все по договору, то ждите до конца срока. Потому что срок этот уже наступил, нельзя взять и передумать передавать ключи.

 

Это тоже самое, что вот у кого-то окно с трещиной, а ему скажут - ну че, жди последнего дня по договору, заменим. Нет же, никто не ждет, всем все меняют и исправляют. Почему тут то должно быть иначе?


  • naddy это нравится





Яндекс.Метрика