Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5101 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 18:48

в сути, дело добровольное.

просто не хочется в общих вопросах для всех соседей равнодушия к происходящему и избежать некого раскола на староверов (кто принял без стяжки) и послереформенных верующих в стяжку от застройщика ))))))



#5102 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 18:52

Охрана территории на период ремонтов что бы не было воровства это конечно хорошая идея, НО

это законно ограждать общую территорию около дома и какую именно, детски сад? на основании чего? есть собственность на землю? у нас ТСЖ?

так для организации ТСЖ собственники должны собраться и проголосовать на собрании большинством голосов.

Я хочу порядок на территории, как и все жители дома, но как это реально будет реализовано? кто будет деньги собирать и кто будет платить? и будут ли платить? 

 

Просто поставить забор и взимать плату за проезд?

 

а потом по жалобе кого-нибудь в прокуратуру (и будут по закону правы) земельная инспекция снесет этот забор.

А если без забора, то насколько эффективна эта охрана.

 

А про сравнение Москвы и области - у нас правовое государство и одни и те же законы действуют и в Москве и в области.



#5103 Иллюзия

Иллюзия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 18:55

А можно на все это озвучить ценник чтобы была прозрачность в действиях и понимание, что цена адекватная, рыночная, а не втри дорого.То что, инициативные товарищи хотят решить общие вопросы- им респект и не против, даже готова поучаствовать. Но нужна на все это калькуляция, смета, чтобы было все ясно, а не только слова а не деле выйдет иное. Предлагаю составить смету расходов

Сообщение отредактировал Иллюзия: 23 Март 2016 - 19:02


#5104 Водник

Водник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 18:56

в сути, дело добровольное.
просто не хочется в общих вопросах для всех соседей равнодушия к происходящему и избежать некого раскола на староверов (кто принял без стяжки) и послереформенных верующих в стяжку от застройщика ))))))


Вы раскол и вносите, а мы хотим порядка и наше дело правое

#5105 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:03

А можно на все это озвучить ценник чтобы была прозрачность в действиях и понимание, что цена адекватная, рыночная, а не втри дорога дорого.То что, инициативные товарищи хотят решить общие вопросы- им респект и не против, даже готова поучаствовать. Но нужна на все это калькуляция, смета, чтобы было все ясно, а не только слова а не деле выйдет иное. Предлагаю составить смету расходов

Для этого и организовывается встреча,чтобы понять что нам предлагают,высказать свое мнение и выслушать представителей охраны. На форуме нет смысла лить воду. Нужно общаться вживую.

Охрана территории на период ремонтов что бы не было воровства это конечно хорошая идея, НО
это законно ограждать общую территорию около дома и какую именно, детски сад? на основании чего? есть собственность на землю? у нас ТСЖ?
так для организации ТСЖ собственники должны собраться и проголосовать на собрании большинством голосов.
Я хочу порядок на территории, как и все жители дома, но как это реально будет реализовано? кто будет деньги собирать и кто будет платить? и будут ли платить?

Просто поставить забор и взимать плату за проезд?

а потом по жалобе кого-нибудь в прокуратуру (и будут по закону правы) земельная инспекция снесет этот забор.
А если без забора, то насколько эффективна эта охрана.

А про сравнение Москвы и области - у нас правовое государство и одни и те же законы действуют и в Москве и в области.

А что же тогда квартплата в Москве другая,чем в области? И балконы в Москве можно присоединять без проблем,а в области нет? Законы в Москве и области,к сожалению,разные...

Заборы и т.п. все будет осуществляться на законных основаниях.

Пример ограждения-Госпитальная 8.

Сообщение отредактировал elenamix: 23 Март 2016 - 19:06


#5106 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:08

У нас есть охрана в доме, мы ее сами организовывали(инициативной группой). Эта же охрана сидит по сей день. Официально, в Москве, никто
разрешения не дает. При Лужкове согласовали с управой района, они даже приходили фотографировали(какие они молодцы). Потом говорили,
что наш дом занял какое-то место среди домов района, за это нам поставили доп лавки. Потом пришел Собянин, дал распоряжение все сносить
+ соседи(из других домов) завистливые задолбали. Начали нас заставлять снова переделывать документы(глава управы, который
давал добро, по другому запел, мол сносите), но мы всех образно послали. Хотели снести тракторами, но мешают машины, не смогли.
Потом глава управы сказал, что наш забор не соответствует общему стандарту и попросил нас сделать его метровой высоты(естественно при
помощи его рабочих). Согласились, т.к. деваться было некуда, грозили штрафами. Все время были разборки с органами, что здесь какая-то
коммерческая деятельность и все время приходилось решать вопросы по связям всего дома. Сейчас наконец от нас отстали.
Еще в 98 году, когда
заезжали в дом, сделали парковку за свой счет(заасфальтировали), скидывались те кому нужны были места(тогда машин так много не было).
Сделали детскую площадку за свой счет. Управа района принципиально в нашем дворе детскую не реставрирует, мол отделились, сами решайте.

В общем долго про все писать. Итог: сегодня у нас охрана, один из них(старший) оформлен в омонии. Охрана надежная, мы ее все очень хорошо
знаем и уважаем, в плоть до того, что оставляем им ключи от своих машин. Двор небольшой, а машин много, поэтому они сами переставляют
машины(вечером стоят в два ряда, утром расставляют на освободившиеся места), иногда просят помочь жильцов расставить. Благодаря им
спишь спокойно, очень много пресекли криминальных случаев(были мародеры, которые хотели снять фары с порше каен и т.д.), много угонов
пресекли за пределами нашей территории. Уже хорошо знают полицию. Цена вопроса в месяц за машиноместо - 1500руб, с квартиры берут меньше.
(т.е. если ты платишь за авто, за квартиру не платишь). Очень удобно зимой(можно с ними договориться за доп плату прогревать авто :))

Короче, плюсов много, ну уж очень много квартир и как с ними договориться? Плюс не совсем понятно как разместить все авто под охрану?
Я даже представить себе этого не могу. А так я не против. Как минимум охрану в подъезд хотелось бы! :)

#5107 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:09

Вы раскол и вносите, а мы хотим порядка и наше дело правое

хорошо. мы хотим беспорядка и наше дело левое ))))))))))))))))

посему ответьте на вопросы: что конкретно Вы сделали в рамках Вашего утверждения?


У нас есть охрана в доме, мы ее сами организовывали(инициативной группой). ...Как минимум охрану в подъезд хотелось бы! :)

в Долгопе свои законы. Достаточно просто прогуляться по городу, чтобы воочию увидеть все решения.


Сообщение отредактировал YuriP: 23 Март 2016 - 23:56


#5108 Водник

Водник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:11

хорошо. мы хотим беспорядка и наше дело левое ))))))))))))))))
посему ответьте на вопросы: что конкретно Вы сделали в рамках Вашего утверждения?
в Долгопе свои законы. Достаточно просто прогуляться по городу, чтобы воочию увидеть все решения.


Честно, пока ничего, так,как третий день форум просматриваю. Что надо делать?

#5109 Водник

Водник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:26

С Долгопой я не знаком, живу по Российским законам, хочу получить свою квартиру, такой какой мне обещали менеджеры Вся недвижимость. Что мне для этого делать?

#5110 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:39

смотрю поперли предприниматели с охраной, охраной парковок. давайте рассмотрим  эту нужную охрану) если что ответственность никто не несет, машину обокрали тоже мы не причем, поцарапали мы тоже не видели. так сидит пару дубов. а директор на всех не хилые бабки рубит. и что же у нас за охранник получает  300р-500р на 600 квартир  180 000 -300 000)))))))) максимум 2 охранника по 18000 р)))) остальное директор охранного агентства)



#5111 внучок

внучок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:26

Для этого и организовывается встреча,чтобы понять что нам предлагают,высказать свое мнение и выслушать представителей охраны. На форуме нет смысла лить воду. Нужно общаться вживую.
А что же тогда квартплата в Москве другая,чем в области? И балконы в Москве можно присоединять без проблем,а в области нет? Законы в Москве и области,к сожалению,разные...

Заборы и т.п. все будет осуществляться на законных основаниях.

Пример ограждения-Госпитальная 8.

Соседи,всем добрый вечер!

О форуме нашей новостройки знал и иногда просматриваю,но после сегодняшней информации о безопасности и охране решил зарегистрироваться и высказать свое мнение:

Идея не нова и очень актуальна в наше время! По предыдущему опыту проживания в новостройке уже сталкивался с кражами и легкой доступностью посторонних "заинтересованных" лиц, соседи друг друга не знают,а по этажам тем более. В ремонтируемые квартиры будет завозиться строительный материал и инструменты,если при входе-выходе в подъездах будет находиться лицо,контролирующее внос-вынос ,имеющий список жильцов подъезда и регистрирующий всю информацию в журнале - то будет с кого спросить. В дальнейшем,если благоразумные мои соседи решат , что все-таки охрана нам нужна,то я "за" двумя руками.В нашем доме примерно 700 квартир и если с каждой квартиры платить определенную сумму (1500-1700 рублей в месяц) ,то это немного и это наша с Вами безопасность в доме и близлежащей территории.И это необходимо решать сейчас.



#5112 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:31

Внучок, вы и есть наш сосед, владелец охранного агенства? Не многовато ли миллион с лишним в месяц за охрану семи подъездов?

С таким подходом я против охраны.



#5113 внучок

внучок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:36

смотрю поперли предприниматели с охраной, охраной парковок. давайте рассмотрим  эту нужную охрану) если что ответственность никто не несет, машину обокрали тоже мы не причем, поцарапали мы тоже не видели. так сидит пару дубов. а директор на всех не хилые бабки рубит. и что же у нас за охранник получает  300р-500р на 600 квартир  180 000 -300 000)))))))) максимум 2 охранника по 18000 р)))) остальное директор охранного агентства)

охрана ,которая сидит в подъездах никакой ответственности за Ваши автомобили, стоящие во дворе не несет, а если по договору и с отдельным патрулем-охранником + видеонаблюдение - то это другая цена вопроса.


Внучок, вы и есть наш сосед, владелец охранного агенства? Не многовато ли миллион с лишним в месяц за охрану семи подъездов?

С таким подходом я против охраны.

Что Вы подразумеваете под словом и функционалом "охрана"? Вы уже посчитали прибыль (несуществующую), а расходную часть Вы посчитали -налоги и т.д.,зарплата,количество охранников, и многое другое,а бла-бла со стороны - это мы уже проходили: ничего не вкладывать,а только спрашивать.



#5114 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:47

1 200 000 в месяц????))))) нас фсо охранять будет с автоматами и собаками??? или  2-4 таджика моя твоя не понимаю... или глубокая деревня, которая в первую очередь еще и грабанет. знаю охранную деятельность не по наслышке никто ни за что ответственность НЕ НЕСЕТ)))) РУБЛЕЙ 40 ВЫДЕЛИЛ БЫ НА ОХРАНУ БОЛЬШЕ ИДИ ЛЕСОМ!


за 1 200 000 в месяц я сам буду вас охранять и машины припарковывать))))



#5115 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:48

 бла-бла со стороны - это мы уже проходили: ничего не вкладывать,а только спрашивать.

 

Вы уже озвучили сумму - 1500-1700р. Я лично против таких сумм, 300 рублей в месяц - это максимум. А лучше не берите с людей денег, и с вас никто ничего не спросит. С таким подходом, как у вас, я подпишу на собрании ПРОТИВ охраны и других сагитирую.



#5116 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:49

Послушаем на собрании про охрану, потом уже обсуждать будем. Еще и консьержка нужна будет.

По поводу забора всего дома не знаю, конечно, но от Нового шоссе точно нужно отгородиться. 

Плюс обсуждение света в проходах, как понимаю его там нет. 

И вопрос квадратных метров как то ушел с этой стяжкой....



#5117 внучок

внучок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:50

1 200 000 в месяц????))))) нас фсо охранять будет с автоматами и собаками??? или  2-4 таджика моя твоя не понимаю... или глубокая деревня, которая в первую очередь еще и грабанет. знаю охранную деятельность не по наслышке никто ни за что ответственность НЕ НЕСЕТ)))) РУБЛЕЙ 40 ВЫДЕЛИЛ БЫ НА ОХРАНУ БОЛЬШЕ ИДИ ЛЕСОМ!

Ну так и будете жить как в лесу,а я сейчас живу в доме с охраной и спокойно себя чувствую. Идея иметь охрану в своем доме была выстрадана временем,нервами и материальными затратами из личных средств(((.



#5118 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:51

1 200 000 в месяц????))))) нас фсо охранять будет с автоматами и собаками??? или 2-4 таджика моя твоя не понимаю... или глубокая деревня, которая в первую очередь еще и грабанет. знаю охранную деятельность не по наслышке никто ни за что ответственность НЕ НЕСЕТ)))) РУБЛЕЙ 40 ВЫДЕЛИЛ БЫ НА ОХРАНУ БОЛЬШЕ ИДИ ЛЕСОМ!


Нароооодддд!!! Вы чего??? Хорошо сидеть у компа и строчить свои мысли. А на деле,как потом все выясняется,все молча в свою будку. Не сходите с ума. Что вы считаете сметы,не зная и не разбираясь в этом. Приезжайте на собрание,выслушаем специалистов и тогда будем принимать решение. А сейчас лить негатив не надо.

Сообщение отредактировал elenamix: 23 Март 2016 - 20:55


#5119 внучок

внучок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:51

Послушаем на собрании про охрану, потом уже обсуждать будем. Еще и консьержка нужна будет.

По поводу забора всего дома не знаю, конечно, но от Нового шоссе точно нужно отгородиться. 

Плюс обсуждение света в проходах, как понимаю его там нет. 

И вопрос квадратных метров как то ушел с этой стяжкой....

Если будет сидеть охранник,то он будет выполнять и административные функции консьержа.



#5120 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:54

Если будет сидеть охранник,то он будет выполнять и административные функции консьержа.


А это супер будет-лично мое мнение. Уж господа насяльника побоятся мимо мужика идти,чем мимо бабульки у телевизора.-дунут один раз на нее и она слова не скажет.





Яндекс.Метрика