Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5121 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:56

лучше в лесу, чем платить таким дегенератам . всю жизнь живу без охраны вроде меня не украли.


  • Anna82 это нравится

#5122 Алексей505

Алексей505

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:57

Живу в доме без охраны. Одна консьержка на 6 подъездов (с мониторами) во всех подъездах стоят камеры. Это очень сильно действует психологически на потенциальных нарушителей. 

Даже если консьержка в этот момент спит. На подъездных дверях домофоны.  Живем достаточно спокойно. Вопрос зачем платить больше?)))


  • Anna82 это нравится

#5123 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 20:59

Конечно с таким настроем,господа хорошие,по опыту жизни в Хлебниково,будем мы жить в большой ж..... Так мы ни Совет дома не сможем сделать со временем,ничего.....печально.(((

Живу в доме без охраны. Одна консьержка на 6 подъездов (с мониторами) во всех подъездах стоят камеры. Это очень сильно действует психологически на потенциальных нарушителей.
Даже если консьержка в этот момент спит. На подъездных дверях домофоны. Живем достаточно спокойно. Вопрос зачем платить больше?)))


Ну ведь еще стоимость даже не озвучивали. А вы уже говорите больше.
Это как с недостающими метрами-поорали,а теперь выясняется,разобравшись,что надо вентиляционные шахты учитывать к своей площади.

#5124 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 21:01

Конечно с таким настроем,господа хорошие,по опыту жизни в Хлебниково,будем мы жить в большой ж..... Так мы ни Совет дома не сможем сделать со временем,ничего.....печально.(((

Ну ведь еще стоимость даже не озвучивали. А вы уже говорите больше.
Это как с недостающими метрами-поорали,а теперь выясняется,разобравшись,что надо вентиляционные шахты учитывать к своей площади.

 

Все ок будет, Елена) прорвемся) 

Кстати, видеонаблюдение тоже можно включить в повестку по безопасности. Сколько бы это стоило.



#5125 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 21:03

как раз таки надоело, что наеб....ют. как раз таки вент. шахту по госту не надо учитывать. и все правильно померили.



#5126 Алексей505

Алексей505

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 21:05

Конечно с таким настроем,господа хорошие,по опыту жизни в Хлебниково,будем мы жить в большой ж..... Так мы ни Совет дома не сможем сделать со временем,ничего.....печально.(((

Ну ведь еще стоимость даже не озвучивали. А вы уже говорите больше.
Это как с недостающими метрами-поорали,а теперь выясняется,разобравшись,что надо вентиляционные шахты учитывать к своей площади.

Некоторое время назад я выкладывал выдержку из какого-то постановления что считается за площадь, а что нет. Так вот там проемы дверей и вент. шахты в площадь не включают.



#5127 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 21:05

как раз таки надоело, что наеб....ют. как раз таки вент. шахту по госту не надо учитывать. и все правильно померили.

+1



#5128 Иллюзия

Иллюзия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 21:05

Это как с недостающими метрами-поорали,а теперь выясняется,разобравшись,что надо вентиляционные шахты учитывать к своей площади.

 С какой это радости, вентшахты должны входить в стоимость квартиры? может тогда и лестничные пролеты и лифты включим.

Прошу ссылку где это прописано



#5129 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 21:14

что надо вентиляционные шахты учитывать к своей площади.

не не Лен, это они выкручиваются вводя в заблуждение)))..." в общую площадь объекта  не   включаются  помещения общего и  технического   назначения  (лестницы, коридоры, санузлы, бойлерные, электрощитовые, вентиляционных камеры, лифтовые шахты и т.п.)"...



#5130 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 21:16

Все ок будет, Елена) прорвемся)
Кстати, видеонаблюдение тоже можно включить в повестку по безопасности. Сколько бы это стоило.


Вообще видеонаблюдение как правило охрана и делает.

#5131 Алексей505

Алексей505

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 21:18

Вообще видеонаблюдение как правило охрана и делает.

У нас это организовала управляющая компания.



#5132 внучок

внучок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 21:18

Внучок, вы и есть наш сосед, владелец охранного агенства? Не многовато ли миллион с лишним в месяц за охрану семи подъездов?

С таким подходом я против охраны.

Спасибо за повышение в должности,но к сожалению я простой гос.служащий,а вопросы безопасности мне знакомы по жизни.))) 



#5133 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 21:18

не не Лен, это они выкручиваются вводя в заблуждение)))..." в общую площадь объекта не включаются помещения общего и технического назначения (лестницы, коридоры, санузлы, бойлерные, электрощитовые, вентиляционных камеры, лифтовые шахты и т.п.)"...


Блин,Наташ,у меня уже голова кругом от всей инфы,причем одни говорят одно,другие-еще чего-то. Все,жду собрания. Хочу живого общения. Соседи по 8 секции,с вами хочу познакомиться больше всего!!!

#5134 внучок

внучок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 21:21

лучше в лесу, чем платить таким дегенератам . всю жизнь живу без охраны вроде меня не украли.

Насчет дегенерата - каждый судит по себе.



#5135 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 21:25

И уже весна на носу, нужно будет еще организовать посадку деревьев!



#5136 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 21:26

Спасибо за повышение в должности,но к сожалению я простой гос.служащий,а вопросы безопасности мне знакомы по жизни.))) 

 

Ясно, я поняла, что вы, Внучок, не директор агенства, зачем вы тогда создаете о себе такое впечатление и цену озвучиваете?


Сообщение отредактировал Anna82: 23 Март 2016 - 21:32


#5137 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 21:35

И уже весна на носу, нужно будет еще организовать посадку деревьев!


Этим будет заниматься дукс весной!

#5138 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 21:37

Этим будет заниматься дукс весной!

 

Ну и мы можем поучаствовать) 



#5139 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 21:45

Ясно, я поняла, что вы, Внучок, не директор агенства, зачем вы тогда создаете о себе такое впечатление и цену озвучиваете?

Сумничал,Анна.)))) Мы тут умничать все любим.)))

Ну и мы можем поучаствовать)


Поруководим!!!)))

#5140 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 22:15

Консьержка вообще конечно нужна, цену нужно ставить исходя  из зарплаты в месяц, это где то 300-400 руб максимум. Видео наблюдение получше поставить, это разовая трата на общий сервер и компьютеры в подъездах, камеры, проводку, вещание по сети настроить.

Охранник если и нужен то один на весь дом, ходить по территории, бдить так сказать. За детьми следить, собак отгонять. За подъездами консьержки  следить будут, это еще не более 100 руб с квартиры. Что делать если не все платить будут, непонятно.

 

У нас например в доме только половина квартир примерно платит по 400р, о каких 1500 идет речь вообще.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 23 Март 2016 - 22:17






Яндекс.Метрика