Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#521 Relaxa

Relaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 15:40

Подписали через Домострой ПДУ на однушку 42.9 в 5 подъезде, 9 этаж, 333кв. Кажется это 5 секция. Экономия между Домостроем и ДУКСом около 150к получилась.

Подскажите пожалуйста, в Домострое они мне клянутся что окна будут на клязьму выходить, а у меня ощущение что не будут((

Окна на водохранилище у тех квартир, у которых кухня 12,8 м2 и комната 18,2 м2. (см. http://www.stroydom....vo7-7a/img5.jpg на схеме синяя однушка)

 

По поводу переплаты в ДУКСе. Около 150 тыс? У меня примерно такая же сумма и получалась тогда, при заключении предварительного договора.


Сообщение отредактировал Relaxa: 18 Март 2014 - 15:49


#522 COSTAS

COSTAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 17:19

А кто знает что означает волнистая линия на плане ? Вместо внутренней перегородки?



#523 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 17:23

А кто знает что означает волнистая линия на плане ? Вместо внутренней перегородки?

Функциональное разделение, не физическое (стенки нет, но не учитывается в жилой площади)

#524 KristinaNovoKhlebnikovo

KristinaNovoKhlebnikovo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 18:00

Окна на водохранилище у тех квартир, у которых кухня 12,8 м2 и комната 18,2 м2. (см. http://www.stroydom....vo7-7a/img5.jpg на схеме синяя однушка)

 

По поводу переплаты в ДУКСе. Около 150 тыс? У меня примерно такая же сумма и получалась тогда, при заключении предварительного договора.

Да, да, именно эта квартира) Надеюсь хоть вид хороший будет) 


Вы знаете, я посчитала по шахматке, и у меня все сошлось, окна в сторону водохранилища.

Жаль, что я по прежнему никуда не могу ее выложить, потому что у меня нет сайта.

Надо же, какая большая переплата по сравнению с Дуксом, у вас 74 т за метр?

Да, 74) Там скидка была если сразу всю сумму платишь.



#525 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 18:08

Модераторы Новостройкина прикрепили мою шахматку к нашему дому.http://www.novostroy...all/3512/chess/

Я просчитала 5, 6 и 7 секции по номерам квартир, проверьте, правильно?

Нумерация идет слева направо от лифта. Например, в 5 секции http://www.stroydom....vo7-7a/img5.jpg  сначала идет зеленая однушка, потом бежевая трешка, потом розовая двушка, и так далее.

Квартира 333 - четвертая по счету на этаже, а значит, синяя однушка, окна на воду.



#526 KristinaNovoKhlebnikovo

KristinaNovoKhlebnikovo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 18:29

Модераторы Новостройкина прикрепили мою шахматку к нашему дому.http://www.novostroy...all/3512/chess/

Я просчитала 5, 6 и 7 секции по номерам квартир, проверьте, правильно?

Нумерация идет слева направо от лифта. Например, в 5 секции http://www.stroydom....vo7-7a/img5.jpg  сначала идет зеленая однушка, потом бежевая трешка, потом розовая двушка, и так далее.

Квартира 333 - четвертая по счету на этаже, а значит, синяя однушка, окна на воду.

Спасибо! Менеджер Домостроя мне так же считала, но в ПДУ ничего не прописано, вот я и переживаю, потому что по большому счету брали эту квартиру из-за вида , ну и цены)



#527 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 20:33

Соседи из первых подъездов, пожалуйста, проверьте шахматку, что-то с первыми подъездами у меня не сходится((

 

http://www.novostroy...all/3512/chess/



#528 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 22:01

потому что по большому счету брали эту квартиру из-за вида на воду 

Мне кажется с 9-го этажа воды будет совсем мало видно и только вдалеке. Я взял 10-й, но сейчас слегка жалею, низковато. Для нормального вида желательны 15-17-й этажи.



#529 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 23:39

Мне кажется с 9-го этажа воды будет совсем мало видно и только вдалеке. Я взял 10-й, но сейчас слегка жалею, низковато. Для нормального вида желательны 15-17-й этаж

Летом в Адмирале по выходным очень класный салют, звуком по окнам фигачит так что мало не покажется. 15-17 этаж это очень здорово, когда лифт не работает, а он как показывает практика во время ремонта, сразу после здачи дома живет своей жизнью. :)



#530 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 02:09

Летом в Адмирале по выходным очень класный салют, звуком по окнам фигачит так что мало не покажется. 15-17 этаж это очень здорово, когда лифт не работает, а он как показывает практика во время ремонта, сразу после здачи дома живет своей жизнью

Мы же вид обсуждаем. Если бы не водохранилище, то лучше на 3-м жить с окнами во двор.



#531 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 06:14

Мы же вид обсуждаем. Если бы не водохранилище, то лучше на 3-м жить с окнами во двор.


... и слушать все разговоры во дворе и принимать все газы от машин :) А при обсуждении вида на водохранилище не забудьте главного вида - вида на Дмитровку с ее пробками, это куда интереснее :D

#532 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 08:30

Хорошего вида ниже 11 этажа не будет, т к летом деревья закрывают обзор и мост.



#533 Relaxa

Relaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 09:08

... и слушать все разговоры во дворе и принимать все газы от машин :) А при обсуждении вида на водохранилище не забудьте главного вида - вида на Дмитровку с ее пробками, это куда интереснее :D

Мда... и низко плохо и высоко не очень. Внизу машины и гуляющие пьяные толпы, наверху ветер и неработающий лифт... Как подсказывает мне вид из теперешнего моего окна - деревья дорастают до 6-го этажа, а дальше...  Дмитровку будет видно точно, освещённую и с пробками, а под ней кораблики... РомантИк!



#534 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 09:19

наверху ветер и неработающий лифт...

Лифта 2 и чинятся они оперативно (Г10). И что бы оба были сломаны... у нас такое бывает только при отключении электричества, но у вас такого уже не будет. А ветер - это хорошо, летом кондиционер не нужен :)

Как подсказывает мне вид из теперешнего моего окна - деревья дорастают до 6-го этажа, а дальше...

Деревья деревьям рознь. У моих родителей березы уже до 9 этажа дотянулись, а здесь деревца чахлые, на мокрой глине особо не вырастешь. Самые высокие деревья в округе - это красавица-ель в избушке, и обрезанные тополя около места, где были бараки. Да у вас там на восток деревья и не предполагаются: гаражи, яхт-клуб, эстакада :) Так что деревья точно ничему мешать не будут.

#535 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 09:49

Уточну почему  я утверждаю, что вид ниже 11 будет так себе. Ведь в близи нашего микрорайона имеются не только деревья, но и жилые многоквартирные дома близ госпиталя. Поэтому уровень глаз должен быть значительно выше подобных объектов. Проверено на нашем доме.



#536 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 09:55

в близи нашего микрорайона имеются не только деревья, но и жилые многоквартирные дома близ госпиталя

В новом доме, что бы увидеть эти дома, надо сильно выворачивать шею

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Март 2014 - 09:55


#537 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 10:12

В новом доме, что бы увидеть эти дома, надо сильно выворачивать шею

главное не переусердствовать))



#538 Relaxa

Relaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 10:13

Живу в Москве, а не в Хлебниково, но судя по панарамам Яндекса - Московские водники может видно и не будет, а вот Клязьму перед и под эстакадой должно. Осталось дождаться, когда можно будет посмотреть с балкона! :)



#539 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 10:18

Живу в Москве, а не в Хлебниково, но судя по панарамам Яндекса - Московские водники может видно и не будет

Разговор не про МВ, а про госпитальный городок

а вот Клязьму перед и под эстакадой должно

И, главное, за эстакадой. И это не Клязьма, а Клязьминское водохранилище. Воды Клязьмы утекают по каналу в Москва-реку :)

#540 AVNYCH

AVNYCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 12:53

Мне кажется с 9-го этажа воды будет совсем мало видно и только вдалеке. Я взял 10-й, но сейчас слегка жалею, низковато. Для нормального вида желательны 15-17-й этажи.

Здесь на форуме выложены фотки с 9 этажа, отличный вид. Не жалейте, у Вас еще на 3 метра выше. Мне кажется, главное -  что напротив ничто не закрывает обзор. А наслаждаться видом будете пару недель, потом наступает привыкание. Вы выбрали "золотую середину" по соотношению плюсов и минусов.







Яндекс.Метрика