Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5421 929292ket

929292ket

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 22:06

Привет. 

27.03.2016 в прошедшее воскресенье у меня была назначена доставка из леруа (ванна, дверь и сантехника), так что вы думаете, около 19 приезжает доставка, и прямо перед ними ломается грузовой лифт! Я стала звонить по телефонам указанным в договоре с управляющей компанией, меня мурыжили 2,5 часа, сначала ругались что я это я не правильно им пользуюсь! потом все таки вызвали лифреров, лифтеры пришли через 3 часа! без ключей! тоже стали на меня орать(по крайней мере один) что они мне нечего не должны и собрались уходить! Потом все таки как то запустили лифт! Но только после того, как мне разбили ванну пытаясь донести ее на руках! И еще ушли установщики двери(причем оплаченые! - считай потеляла 3900). Из упр.компании стали ссылаться на всех сразу! Они просто золото и ни в чем не виноваты, понакидали мне кучу телефонов кому звонить, но все отнекиваюся и перекидывают вину друг на друга! Вот это отношение! Должны только мы вовремя платить, а нам ни кто ни чего не должен! 



#5422 ЕЛЕНА1979

ЕЛЕНА1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 22:23

Привет Форумчане! Не совсем понятно по поводу мусоропровода , его заварили чтобы не пользоваться пока или вообще им не пользоваться никогда?????


Сообщение отредактировал YuriP: 30 Март 2016 - 22:30


#5423 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 22:25

А Вы из какой секции?

Как и у меня, 7-я. В подписи же у нее указано



#5424 Tatiyana

Tatiyana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 22:39

Позвонили и пригласили в течение 2-х недель на осмотр квартиры. 5 секция. Значит, все-таки не самому приходить - а там сюрприз)) Посмотрим) Спросила по телефону на предмет стяжки и метража - ответили, что либо писать заявление в ДСК-7, либо встречаться с главным инженером по этим вопросам (в будни, после 14 часов).

Добрый вечер!Австречаться с главным инженером по предворительному звонку?И где?



#5425 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 22:46

Привет. 

27.03.2016 в прошедшее воскресенье у меня была назначена доставка из леруа (ванна, дверь и сантехника), так что вы думаете, около 19 приезжает доставка, и прямо перед ними ломается грузовой лифт! ...

ужас...


Сообщение отредактировал YuriP: 30 Март 2016 - 23:21


#5426 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 22:48

ужас...


Так всегда начинается в новостройках....(((

#5427 Tatiyana

Tatiyana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 22:49

Поддерживаю! Предлагаю также создать группу в WhatsApp.Кто-за, пишите в личку.

Тоже буду ждать стяжку .7-я секция 13 этаж двушка 


  • cshop8 это нравится

#5428 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 00:13

Доброй ночи, соседи!

 

Сегодня были на осмотре квартиры (6 секция), лифт работал.

В целом впечатление от квартиры неплохое (ожидаемое), но конечно без косяков не обошлось:

 

Балконная дверь в царапинах, уплотнительная резинка отваливается;

Одно из открывающихся окон на балконе перекошено (при закрытии снизу дыра - окно не прилегает плотно);

Также на балконе в прилегающей стене к дому образовалась щель, трещина (вот не знаем на сколько это опасно...)

И самый главный прикол это трубы под полотенцесушитель - они выходят почти в стену!!! То есть куда впихивать полотенцесушитель непонятно!

 

Все эти недостатки мы конечно отразили в журнале и нам клялись их устранить в ближайшие дни.

Буду контролировать...

 

Насчет стяжки решил не морочиться, так как буду переделывать электрику.

А вот по квадратам вышло  -1,3 кв.м.

Попытаться добиться компенсации за метры можно после заключения официального замерщика и оформления претензии.

Фото прилагаю.

 

 

Прикрепленные изображения

  • 20160330_113427.jpg
  • 20160330_113759.jpg
  • 20160330_113849.jpg
  • 20160330_114650.jpg


#5429 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 00:19

 

 

И самый главный прикол это трубы под полотенцесушитель - они выходят почти в стену!!! То есть куда впихивать полотенцесушитель непонятно!

 

 

Оппа, у нас есть трубы под полотенцесушитель? Я их вообще не видела..надо будет приглядеться в пятницу



#5430 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 01:28

Также на балконе в прилегающей стене к дому образовалась щель, трещина (вот не знаем на сколько это опасно...)

 

 

Со стеной беда конечно, может рано кирпич уложили и монолитный пол балкона прогнулся и стена отошла. 

У вас по середине студия? там нет разве монолита в разделяющей перегородке на балконе? если нет, то точно прогнулась вниз плита, там же два балкона с кирпичом на ней стоит.



#5431 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 01:34

Со стеной беда конечно, может рано кирпич уложили и монолитный пол балкона прогнулся и стена отошла. 

У вас по середине студия? там нет разве монолита в разделяющей перегородке на балконе? если нет, то точно прогнулась вниз плита, там же два балкона с кирпичом на ней стоит.

да посередине. разве монолит может прогнуться? это же гигантская нагрузка должна быть, что бы он треснул.



#5432 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 01:41

да посередине. разве монолит может прогнуться? это же гигантская нагрузка должна быть, что бы он треснул.

Ну я так понимаю там просто кирпичная перегородка между двумя балконами.

Плита выступает от основного каркаса метра на 1.5. На ней по краям лежит кирпич, да еще верхняя плита может давить. Нагрузка может составлять тонны. Просто в процессе усадки дома немного изменился наклон выступающей плиты, ничто не имеет абсолютной жесткости.

Те кто с вами были как то это прокомментировали?


Сообщение отредактировал kolyanchik: 31 Март 2016 - 01:42


#5433 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 01:50

Ну я так понимаю там просто кирпичная перегородка между двумя балконами.

Плита выступает от основного каркаса метра на 1.5. На ней по краям лежит кирпич, да еще верхняя плита может давить. Нагрузка может составлять тонны. Просто в процессе усадки дома немного изменился наклон выступающей плиты, ничто не имеет абсолютной жесткости.

Те кто с вами были как то это прокомментировали?

да никак  особо не прокомментировали. С нами ходил товарищь по его выражению лица было видно , что он тоже офигевал слегка) а так политика такая, что я не строил. но все исправим. подмажут штукатуркой и все по видимому. а на  самом деле надо что то делать вот только что?



#5434 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 08:28

да никак  особо не прокомментировали. С нами ходил товарищь по его выражению лица было видно , что он тоже офигевал слегка) а так политика такая, что я не строил. но все исправим. подмажут штукатуркой и все по видимому. а на  самом деле надо что то делать вот только что?

У Вас какой этаж?    Обычно в таких случаях ставят маячки и наблюдают что будет дальше порвет значит проблема. Нет, заделывается щель раствором.   А еще желательно проверить как у соседей в верху и внизу. И общими усилиями если что давить на строителей.


Сообщение отредактировал МаринаКГ: 31 Март 2016 - 08:33

  • LOA это нравится

#5435 svtln

svtln

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 08:32

Мы заплатили за 2 месяца вперед 10 тысяч. Студия 32,1 кв.м.

В квитанцию включено техобслуживание дома, кап ремонт? Я думаю, что Дукс должен дать гарантию на дом 5 лет. И они должны бесплатно проводить техобслуживание, кап ремонт в течение 5 лет. Вообще это законно оплачивать два месяца, если мы там еще не живем?



#5436 MaiklRuban

MaiklRuban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 08:34

ужас...

Лифт починили? На какой этаж поднимали? У друга в другой новостройке такой же случай был,так там иностранцы с разгрузки попытались сбежать))))) Не получилось  :D ..   Славно они тогда ноги прокачали . :lol:



#5437 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 08:42

В квитанцию включено техобслуживание дома, кап ремонт? Я думаю, что Дукс должен дать гарантию на дом 5 лет. И они должны бесплатно проводить техобслуживание, кап ремонт в течение 5 лет. Вообще это законно оплачивать два месяца, если мы там еще не живем?

http://ml-dom.ru/flat/remont/26728/    Юридическая консультация: квартплата в новостройке



#5438 freemanensung

freemanensung

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 08:43

Народ, спрашиваю по новой у тех кто принимал: на счётчики 5 паспортов всего или нет?



#5439 929292ket

929292ket

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 08:44

Откликнитесь, кто решил снести перегородку между ванной и туалетом? Я позвонила в ДУКС и мне сказали что 72т для изменения плана. Это дорого, тем более сейчас все средства на ремонт/отделку. Может кто то по тихому снес и не париться?



#5440 Lennkin

Lennkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 08:49

Добрый вечер!Австречаться с главным инженером по предворительному звонку?И где?

Да, мне предложили перезвонить после 14 и записаться на прием. Где - не уточняла. 


Сообщение отредактировал layolla: 31 Март 2016 - 09:58
x2






Яндекс.Метрика