Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5541 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:23

кто может взять на себя инициативу по созданию групп на подобии как сделала elenamix ? нужен человек кому в личные сообщения на форуме отпишутся все заинтересованные отстоять свои интересы , указав свою секцию ,номер квартиры и свой номер телефона.. далее все координируются уже в группе воцап и действуем .. мне физически некогда , весь апрель командировки , даже на замер под стяжку записался на самые дальние даты 



#5542 Алексей505

Алексей505

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:29

даже на замер под стяжку записался на самые дальние даты 

Значит Вы не будите ждать стяжку от ДУКСа? Тогда они никаких бумажек не будут подписывать. Скажут, мы как раз хотели вам сделать стяжку, но вы не дождались и сами залили. 



#5543 zzzzzzz25

zzzzzzz25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:32

Соседи теперь мы начали парковаться у вас. Что-то нашей свечке места совсем не хватает, а двор у вас совсем пустой. А никто не задавал вопрос управляющей, почему у вас двор не освещается ночью, экономят? Лужи не видно...

да уж.... к нашему полному заселению.... машину не где будет поставить жильцам, там и так места нет.... вам нужно как то отгородиться от Г8



#5544 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:47

Прошу отозваться в личку  хозяев кв. 235, 247 ( 4 секция )



#5545 BadMan

BadMan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:58

Владельцы квартир 441, 453 ! 

Напишите мне в личку. 



#5546 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:59

 

 

Мысль интересная, но я думаю они будут "отмазываться" , мол срок сдачи еще не подошел. Не хотите подписывать акт о приемке без стяжки, ждите 3-й квартал.

А вот если тогда стяжки не будет, то бумажку надо требовать.

 

если так ,то подписываем акт с претензией устранить найденные недоделки и залить стяжку по договору .. на выполнение работ по недоделкам дается 2 недели ? .. по истечению писать в роспотреб .. и не надо начинать тут возню про договор и что там написано .. не будте ущербными .. не вы , а вам должны обосновать почему ее нет .. права отстаивать нужно не с позиции коленопреклоненного и нагнутого , а твердо знающего и отстаивающего свои интересы ! 



#5547 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 13:10

Да хватит кипишь поднимать:дом плохой, окна плохие, розетки тоже, лифты никакие и Тд. Одни писсимисты на форуме.
Смотрел много домов перед покупкой, так с нашем домом мало сравниться в плане качества и того, что в итоге получаем. Большинство сдаются без стяжки, без стен. Провода торчат у двери и все.
Многие новостройки сейчас вообще заморожены.

Я не говорю, что дом идеальный. Везде есть недочёты, но лично мне нравится.
Если бы даже не было стяжки, я бы забил на неё, т.к. в договоре ничего нет про это. Но вот недостающие квадратные метры все подпортили.

#5548 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 13:44

Значит Вы не будите ждать стяжку от ДУКСа? Тогда они никаких бумажек не будут подписывать. Скажут, мы как раз хотели вам сделать стяжку, но вы не дождались и сами залили. 

 

я записался на замер .. до залития еще далеко .. сейчас уже получают ключи 7-ая секция .. если мне позвонят и пригласят "на ключи" это будет основанием юридически считать  дом сданным ..ибо после подписания акта строительные работы вестись не могут .. все равно что вы подпишите акт а фасада дома еще не будет ..это нонсенс .. а если дом сдан , жильцы получают ключи ,то это уже юридически важный нюанс .. понимаете ? то есть иными словами какого хрена вы тогда после подписания акта платите коммуналку ? а такого что вы уже въезжаете в квартиру и ведете там быт .. и достраиваться там уже ничего не может ! следовательно если дом сдан .. и в двух экземплярах подписаны претензии на устранение недочетов где фигурирует стяжка .. в течении двух недель если она не заливается я имею точно такое же право с ними судиться, как и они подписать в одностороннем порядке акт, в случае если я те же две недели  игнорирую его подписание .. зачем ждать ? надо действовать .. это они уже в суде будут рассказывать что хотели залить мне в сентябре ..дом сдан , люди живут а они все еще достраивают ? 


  • IKS это нравится

#5549 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:03

Да хватит кипишь поднимать:дом плохой, окна плохие, розетки тоже, лифты никакие и Тд. Одни писсимисты на форуме.
Смотрел много домов перед покупкой, так с нашем домом мало сравниться в плане качества и того, что в итоге получаем. Большинство сдаются без стяжки, без стен. Провода торчат у двери и все.
Многие новостройки сейчас вообще заморожены.

Я не говорю, что дом идеальный. Везде есть недочёты, но лично мне нравится.
Если бы даже не было стяжки, я бы забил на неё, т.к. в договоре ничего нет про это. Но вот недостающие квадратные метры все подпортили.

 

окна -дерьмо , дом- хлам ... уж простите что режу ножом вашу святую любовь к вещам плохого качества , но это не мой формат счастья, искать в куче г-на изящные формы , вы тот оптимист что купив прокисшее молоко ,обрадуется что не три дня поноса а всего лишь сутки .. вместо того чтоб пойти стрясти компенсацию ..все мы разные , кто то мямлит , кто то бьет в нос .. важно не паразитировать своим мировозрением на других .. я же просил не начинать возню про договор тем кто узрел в нем свою безвыходность .. возвал лишь к тем , кто вершит историю ! ... уж простите романтика 


Сообщение отредактировал Дэныч: 03 Апрель 2016 - 14:15


#5550 Den580

Den580

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:12

Кто нибудь мерил розовую 2 ку в 8 секции ? Кто нибудь в курсе когда 8 секцию будут сдавать?

Сообщение отредактировал Den580: 03 Апрель 2016 - 14:13


#5551 Kerry87

Kerry87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:17

Связывалась с компанией, которая официально занимается обмером объектов, квартир и прочего...

В общем, для застройщика и для написания претензии они могут предоставить все нужные и заверенные документы, НО для БТИ это не прокатит (чтобы пересчитать квадраты и платить меньше за квартиру). Сказали, что только напрямую БТИ вызывать и кадастрового инженера, вот такие дела...



#5552 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:40

Кто нибудь мерил розовую 2 ку в 8 секции ? Кто нибудь в курсе когда 8 секцию будут сдавать?


8 секцию уже выдают ключи. Но пока пешком.

#5553 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:47

окна -дерьмо , дом- хлам ... уж простите что режу ножом вашу святую любовь к вещам плохого качества , но это не мой формат счастья, искать в куче г-на изящные формы , вы тот оптимист что купив прокисшее молоко ,обрадуется что не три дня поноса а всего лишь сутки .. вместо того чтоб пойти стрясти компенсацию ..все мы разные , кто то мямлит , кто то бьет в нос .. важно не паразитировать своим мировозрением на других .. я же просил не начинать возню про договор тем кто узрел в нем свою безвыходность .. возвал лишь к тем , кто вершит историю ! ... уж простите романтика


Если не "Ваш формат" (насмешили)), то зачем приобретали тут недвижимость? Брали бы элитное жильё. Да и в том случае нашли бы к чему придраться и ныли бы постоянно. Это от людей зависит.
Я знал, что я приобретаю, в отличии от вас. Это и получил.
Осталось решить самый важный вопрос с квадратными метрами. Остальное все ок

Именно у него и заказал :). Это официальный представитель, их адрес можно найти на Torex.ru
Это как с машинами. Хотите, например купить Hyundai, можно в Genser поехать, можно в Rolf, а можно еще кучу представителей на официальном сайте найти.


Хм. Ок. Не увидел у них на оф сайте данного партнера

#5554 Алексей505

Алексей505

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:04

А почему на плане все коммуникационные шахты (ПК, ЭО, вент. шахты) окрашены в цвет квартиры (к которой они присоединены) а не в цвет коридора (белым). Их что застройщик 

включает в площадь квартир? У кого нибудь есть информация?



#5555 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 16:13

Разговоры об оптовой закупке входных дверей перенесены в профильную тему оптовых закупок

#5556 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 21:58

Как можно обязать управляющую компанию обеспечить работу лифтов?



#5557 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:05

Как можно обязать управляющую компанию обеспечить работу лифтов?


Сейчас лифтеры настроят и должно все исправно работать. Сейчас идет их наладка. Ну а дальше все зависит от жителей и их строителей. Говорят есть в лифте волшебная кнопочка,которую категорично нельзя нажимать,иначе лифт больше никуда не поедет. Пару десятков раз так понажимаем и конец лифтам придет...

#5558 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:29

кто-то мерил уже 4-ю секцию студию 31,2 метра которые? 

какие результаты? интересно сравнить..



#5559 лисица

лисица

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:55

Всем доброе утро! Создана группа в вэттс апп по стяжке. Включила всех, кто писал в личку и подтвердил. Прошу дать ответ по решению о стяжке: 90210, Kolyanchik (дополнительно указать Ваше имя и площадь), Alexeeva (этаж и номер квартиры). Если кто-то не получит сообщение в вэттс апе, напишите в личку. Если есть еще желающие, пишите также в личку.
 
Заморский, IKS, Anastasiya85, mmm8, Яна455, Ольга (7 секция) - вас в вэттс апе я не нашла, в списки по стяжке вы внесены.
Спасибо.


Елена, очень интересует вопрос по стяжке, написала Вам в личку мои контакты. Если есть возможность - включите меня в списки :-)

#5560 Den580

Den580

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:17

Сейчас лифтеры настроят и должно все исправно работать. Сейчас идет их наладка. Ну а дальше все зависит от жителей и их строителей. Говорят есть в лифте волшебная кнопочка,которую категорично нельзя нажимать,иначе лифт больше никуда не поедет. Пару десятков раз так понажимаем и конец лифтам придет...


Полный бред про кнопочку





Яндекс.Метрика