Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5601 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:09

У кого есть горячая вода?



#5602 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 01:15

У кого есть горячая вода?

где?



#5603 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 06:10

[/quote

У кого есть горячая вода?


У нас нет. 6 секция. Сказали, горяч воду позже дадут.

#5604 BadMan

BadMan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:59

Добрый вечер! Посмотрел квартиру! Обнаружил, что у меня украдены 2,25 кв. метра общей площади и нет пола(стяжки). Все остальные замечания по квартире просто смешные на фоне этого. Жду конкретных и внятных пошаговых советов, как вернуть украденое? Буду благодарен за телефон специализированного юриста. Спасибо.

1. По поводу стяжки ждите оф приглашения и пишите в замечаниях. И будете ждать до 3 квартала скорее всего. Я лично забил, т.к. есть возможность доделать электрику и отопление и уже потом лить. 

2. По кв. м. приглашайте независимого замерщика, потом пишите заявление Калинову. Либо сразу досуд. претензию, но это лучше обсудить с юристом. 


Сообщение отредактировал BadMan: 06 Апрель 2016 - 12:04


#5605 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 15:11

А что у нас с получением свидетельства о собственности? Уже можно заниматься документами, или еще ждать надо чего?



#5606 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 15:50

Дом не поставлен на кадастровый учет, я так понимаю, ждать кадастровый паспорт, а ипотечникам еще закладную оформлять



#5607 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 18:24

А что у нас с получением свидетельства о собственности? Уже можно заниматься документами, или еще ждать надо чего?

если у вас не ипотека то можете подождать еще около 3-х месяцев. если ипотека то можете сначала провести оценку(экспликация и поэтажка им нужны их берете либо в ВН если собственность они оформляют либо на гранитной д.6) идете в банк и оформляете закладную и опять же после постановки на кадастр дома идете в регистрационную. Кадастровый паспорт не нужен!!!(хотя для сбербанк иногда требует непонятно зачем... но это сбербанк)) другие банки не требуют) вот и все



#5608 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 19:23

А что у нас с получением свидетельства о собственности? Уже можно заниматься документами, или еще ждать надо чего?

 

В Росреестр по поводу документов на оформление права собственности . Перечень документов:
 
1. Заявление (можно скачать бланк на сайте)
 
2. Паспорт (оригинал)
 
3. Квитанция об оплате (образец можно скачать на сайте)
 
4. Договор дду или уступки, на основании которого у ва возникает право (оригинал и копия)
 
5. Акт приемки (не менее 2 экз.)
 
6. Кредитный договор (оригинал и копия)
 
7. Закладная (оригинал и копия).
 
В случае если квартира в ипотеке, свидетельство будет с обременением и пункты 6 и 7 обязательны.
 
Никаких кадастровых или тех паспортов не нужно. Но дом должен стоять на кадастровом учете. Срок регистрации для ипотечников - 5 дней.
 
А вот для оформления закладной у каждого банка наверное свои требования... У нас для этого нужно сделать оценку, для этого предоставить след. документы:
- Договор долевого участия
- Акт приема-передачи квартиры
- Кадастровый паспорт квартиры
- Паспорта всех собственников /Заемщиков, указанных в Кредитном договоре
 
Как видим кадастровый в любом случае нужен!


#5609 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 19:28

По просьбе телезрителей в профильной теме Хлебниково. НШ10. Мусоропровод, быть или не быть открыт соответствующий опрос.
Внимание! Опрос открытый (все видят кто за что голосовал) и только для жителей НШ10!

#5610 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:08

если у вас не ипотека то можете подождать еще около 3-х месяцев.

 

Почему имено 3 месяца?

 

Но дом должен стоять на кадастровом учете.

 

А когда его поставят?

 

p.s. У меня не ипотека.



#5611 Versa

Versa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 23:39

Соседи,а есть понимание какая будет коммуналка?

#5612 Nina2016

Nina2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 05:48

Почему имено 3 месяца?

А когда его поставят?

p.s. У меня не ипотека.

Я покупала свою квартиру через ВН, мне тоже сказали ждать 3 месяца, чтобы я смогла прописаться здесь. Возможно есть законодательные нормы по поводу сроков постановки дома на кадастровый учет после приемки его госкомиссией.

Сообщение отредактировал Nina2016: 07 Апрель 2016 - 05:58


#5613 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 07:09

Я покупала свою квартиру через ВН, мне тоже сказали ждать 3 месяца, чтобы я смогла прописаться здесь. Возможно есть законодательные нормы по поводу сроков постановки дома на кадастровый учет после приемки его госкомиссией.

как я понял дом не стоит ещё на кадастровом учёте, со слов ДУКСа поставят летом.



#5614 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 09:27

9 апреля (суббота) ключи выдаваться не будут!!!!! Висит обьявление на двери.

#5615 929292ket

929292ket

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:27

Соседи,а есть понимание какая будет коммуналка?

В управляющей компании говорили, что около 7,5 - 8,5 т. Хотя в новых водниках приходят квитанции, больше 13т. а там метраж квартир меньше. Не знаю что и ждать...



#5616 Николоай

Николоай

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:43

Господа соседи со второй секции 8 этажа. Откликнетесь !!!!!  кв 96 кв 98 где вы??? моя почта 333massage@mail.ru (Есть вопросы по ремонту.... у нас с Вами сквозные шели в стенах :D )



#5617 Versa

Versa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:43

В управляющей компании говорили, что около 7,5 - 8,5 т. Хотя в новых водниках приходят квитанции, больше 13т. а там метраж квартир меньше. Не знаю что и ждать...

7.5-8.5 за однокомнатную? Интересно, сколько за трешку



#5618 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:01

7.5-8.5 за однокомнатную? Интересно, сколько за трешку

 

Г10 могут показать свои тарифы, тут обслуживание дорогое, а остальное вроде +- рыночные цены (отопление свет) горячая вода тоже подороже. Ну и самая ужасная графа, общедомовые нужны, тут УК пишет столько сколько захочет))



#5619 Versa

Versa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:08

Г10 могут показать свои тарифы, тут обслуживание дорогое, а остальное вроде +- рыночные цены (отопление свет) горячая вода тоже подороже. Ну и самая ужасная графа, общедомовые нужны, тут УК пишет столько сколько захочет))

в нш 10/1 тарифы ломовые.. Г10 вроде поменьше

а вообще уже были квитанции? Или заплатили наперед сумму ук и из нее списывается коммуналка? Будет тоже спецмонтаж?



#5620 Nina2016

Nina2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:09

7.5-8.5 за однокомнатную? Интересно, сколько за трешку

Сейчас разговаривала с коллегой, она купила сыну однушку в МВ. Говорит, что коммуналка у них выходит в районе 7 тысяч. Причем расчет по той же горячей воде идет не только по ИПУ в самой квартире, но УК плюсует и общедомовые. То же касается и прочих услуг. Кроме того, тарифы в области больше московских процентов на 20, по ее словам (я попозже посмотрю, ведь это коснется меня уже совсем скоро).

 

Конечно, пока дом не заселен, все общедомовые ложатся на наши плечи. Но насколько я знаю по опыту работы, правда в Москве, все общедомовые расходы - это расходы УК. И на жителей ничего дополнительно начисляться не должно, наша задача оплачивать коммунальные услуги по своим квартирам. Но может в области другие порядки. Может я идеалист, но если у меня в квартире стоят счетчики, я должна платить только по ним, а иначе зачем они вообще нужны.







Яндекс.Метрика