Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#861 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2014 - 20:00

А 8 секцию не начали возводить?

Свеженькие фотки:

8-я секция, работа идёт:

Отделка кирпичом:

У первой секции залили какой то дополнительный монолит:

Сообщение отредактировал senh: 27 Июнь 2014 - 21:05


#862 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 22:15

Добрый вечер!

А где теперь у них офис продаж, раньше прям около дома видел. И на сайте теперь что-то нету странички с этим домом. А хотелось вживую пообщаться в отделе продаж.

Кто недавно покупал, есть еще свободные квартиры и кто теперь продает, также Домстрой?



#863 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 23:04

Вы наверное что-то не то вводите, вот ссылка
https://rosreestr.ru...id=150_11254042

 

там еще есть с кадастровым номером 50:42:0030401:20 и как я понял все теже договора там висят. уже 138 квартир.



#864 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 02:51

Добрый вечер!

А где теперь у них офис продаж, раньше прям около дома видел. И на сайте теперь что-то нету странички с этим домом. А хотелось вживую пообщаться в отделе продаж.

Кто недавно покупал, есть еще свободные квартиры и кто теперь продает, также Домстрой?

http://www.stroydom....id=35&Itemid=17



#865 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 15:38

Спасибо! Это ведь официальный продавец?

А только они сейчас продают как застройщик, или есть еще какие то конторы кто перекупил права на продажу?



#866 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2014 - 21:15

Спасибо! Это ведь официальный продавец?
А только они сейчас продают как застройщик, или есть еще какие то конторы кто перекупил права на продажу?

Это и сайт застройщика (ДСК-7) официальный и сайт их конторы продаж (ДУКС)
До этого в этом доме продавали Домостроевцы, но Дукс с ними порвал отношение и решили сами продавать.

Сообщение отредактировал senh: 30 Июнь 2014 - 21:17


#867 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 21:34

Вот рассматриваю этот дом, и по расположению хорошо и по цене доступно. Правда жена говорит что это черт знает где, спорим в общем.

Все бы хорошо но не понятно как с детским садиком, школой, больницей. Обещали вроде садик на 80 мест, но на 4 дома это ооочень мало.



#868 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 23:29

Дом не плохой, на мой взгляд. Но ждать придётся. Сдача, если я не путают, в начале 2016 года.

#869 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 02:33

Сдача, если я не путают, в начале 2016 года.

 

Путаем-с. Сдача в конце 2016-го.


 

 

Вот рассматриваю этот дом, и по расположению хорошо и по цене доступно. Правда жена говорит что это черт знает где, спорим в общем. Все бы хорошо но не понятно как с детским садиком, школой, больницей. Обещали вроде садик на 80 мест, но на 4 дома это ооочень мало.

Расположение за эти деньги очень хорошее!

Детский садик на 80 мест на 4 дома кмк вполне терпимо.

Школа есть, но качество преподавания ужасное - знаю не понаслышке, т.к. тут живу и общаюсь с местными. Но есть хорошие школы в самой долгопе - 15 минут и ты в лицее 11 при физтехе или физмат-лицее N5

Поликлиника - лечиться не советую, только если больничные выписывать. В долгопе поликлиника получше, но с очередями. Больница (в Долгопе) - мягко говоря отстойная.

Кстати у нас есть еще военный госпиталь - там подлечиться тоже можно и некоторые врачи очень даже неплохи!


Сообщение отредактировал IKS: 01 Июль 2014 - 02:38


#870 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 06:32

Детский садик на 80 мест на 4 дома кмк вполне терпимо.

3-4 группы на 4 дома (3 из которых многоподъездные), да еще весь госпитальный городок - мало. А если туда еще переведут д/с №15...

Но есть хорошие школы в самой долгопе - 15 минут и ты в лицее 11 при физтехе или физмат-лицее N5

Подготовительные курсы 2 года, набор только одного класса.

Все бы хорошо но не понятно как с детским садиком, школой, больницей. Обещали вроде садик на 80 мест, но на 4 дома это ооочень мало.

Здесь можно только жить, с остальным хуже :) Мы вот детей возим в Москву. Зато жить здесь психологически комфортнее, чем в Москве (если только вы не фанаты муравейников). И если вам по медицинским показаниям нужна больница около дома, то это явно не ваш случай, скорая будет долго добираться.

#871 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 06:41

Здесь можно только жить, с остальным хуже :) Мы вот детей возим в Москву. Зато жить здесь психологически комфортнее, чем в Москве (если только вы не фанаты муравейников). И если вам по медицинским показаниям нужна больница около дома, то это явно не ваш случай, скорая будет долго добираться.

В дополнение - даже психологически жить не комфортно, надо быть именно фанатом этого района. Родиться здесь, или иметь бизнес.
До больниц - на электричке. До садов - на электричке. До парков, кино и т.п. - на электричке. До нормальных магазинов тоже. До работы - только на электричке.  Можно, конечно на машине, но только в определенное беспробочное время.  Канал - скорее недостаток района, отделяющий его от города. По всем признакам - мы далеки от Долгопрудного и еще дальше от Москвы, хотя до нее 10 мин на той же электричке.


Сообщение отредактировал Serhioo: 01 Июль 2014 - 06:47


#872 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 06:47

В дополнение - даже психологически жить не комфортно

Ну это для совсем любителей :) И магазины здесь есть нормальные (а до Ашанов и Метро и так и так надо на машине ехать). На машине тоже можно ездить (кто привык по Москве толкаться, тот разницы не почувствует :)) Зато относительная тишина, нет толп людей, роскошные виды из окон.
 

По всем признакам - мы не Долгопродный

Ага, не Долгопа мы, мы - село Хлебниково! :rolleyes:



#873 tchoul

tchoul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 08:52

В дополнение - даже психологически жить не комфортно

Не забывайте добавлять: "с моей точки зрения..."
А вот мне тут комфортно!

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Июль 2014 - 09:11


#874 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 09:09

Мне тоже тут комфортно. Всю жизнь прожила в Москве, на Красносельской, в Сокольниках, Ново-косино, Преображенская площадь. До магазинов, кино - на метро, до работы - на метро, школы кстати тоже на  метро. единственный плюс поликлиника рядом и садик. Живя рядом с парком бывала там ну раз в год от силы, что там делать??? А здесь красота, чуствуется размах, дышится свободно, а наличие рядом канала с водохранилищем вообще очень тонизирует :) Я после электричек в метро не могу заходить, мне там дурно становится :(  Единственное страдаю от нехватки инфраструктуры, но со временем все будет.



#875 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:07

Не забывайте добавлять: "с моей точки зрения..."
А вот мне тут комфортно!

Естественно. Это же под моим постом написано. Я не представляю другие точки зрения.
Не сложно догадаться что мне была комфортна цена, так что я в накладе не остался))))


Сообщение отредактировал Serhioo: 01 Июль 2014 - 10:13


#876 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 07:50

До этого в этом доме продавали Домостроевцы, но Дукс с ними порвал отношение и решили сами продавать.

Никто ничего не разрывал. Домострой всё так же регистрирует квартиры в регистрационной палате. Прошла регистрация транша за май и июнь. Там какая-то хитрая схема по придерживанию видовых квартир большой площади. А мелочь (в 30 с хвостиком квартиры) и крупняк (большие трёшки) всё так же регистрируют. Сколько взяли на реализацию, столько и продали. Кстати аргументируют свой отказ приобретавшим эти хорошие (т.е. большие однушки и двушки с видом на канал) квартиры тем, что это мол ген.подрядчик "Астарта" свинтил и не выполнил свои обязательства, а ДУКС мол их поддержал. Но кому расскажут правду? Пойдут эти квартирки в продажу перед сдачей дома, но соответственно по другой цене. Прибыль налицо. И клиентов провернули и наварились на рыночной стоимости. У них там у всех рыльце в пушку.

Бизнес, млин.


Сообщение отредактировал dilena: 02 Июль 2014 - 08:05


#877 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 08:11

 Кстати аргументируют свой отказ приобретавшим эти хорошие (т.е. большие однушки и двушки с видом на канал) квартиры тем, что это мол ген.подрядчик "Астарта" свинтил и не выполнил свои обязательства, а ДУКС мол их поддержал.

Не поняла, за большие однушки и двушки с видом на канал Домострой возвращает деньги?



#878 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:01

Не поняла, за большие однушки и двушки с видом на канал Домострой возвращает деньги?

вроде как возвращает. Знакомым вернули в мае со словами "по причине невыполнения своих обязательств генеральным подрядчиком".


Подскажите, на что рассчитывать? Купили квартиру в 45 кв.м., Сложили с плана все площади (включая балкон) и получили 47,3. Значит на плане даны размеры без учёта толщины стен? Или потом доплачивать придётся?


Сообщение отредактировал dilena: 02 Июль 2014 - 08:59


#879 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:04

Подскажите, на что рассчитывать? Купили квартиру в 45 кв.м., Сложили с плана все площади (включая балкон) и получили 47,3

Балкон идет с коэффициентом 0,3, лоджия - 0,5.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Июль 2014 - 09:06


#880 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:04

Подскажите, на что рассчитывать? Купили квартиру в 45 кв.м., Сложили с плана все площади (включая балкон) и получили 47,3

Балконы в площадь идут с коэффициентом 1/3, лоджии - 1/2





Яндекс.Метрика