Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#1161 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 00:16

В гипермаркетах никогда не брали. Опасно


В последнее время приловчились мясо покупать в Мираторге.Российское мясо,продается в вакууме,всегда есть выбор и цена хорошая.

#1162 mmm8

mmm8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 16:18

может слишком часто фото здесь выкладываются, но тем не менее 22 ноября в 15 часов сфоткал, чтобы дома в спокойной обстановке всей семьей пересчитать этажи Получилось что в средних секциях стены 16-го на моей седьмой потолок 12го Эстакаду откроют через месяц 23 декабря -инфа с roads/ru

Прикрепленные изображения

  • IMG_5801.JPG
  • IMG_5803.JPG
  • IMG_5804.JPG


#1163 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 17:53

Как считаете, не шумно будет с внешней стороны 6-8 секций от Дмитровского шоссе ?



#1164 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:03

Как считаете, не шумно будет с внешней стороны 6-8 секций от Дмитровского шоссе ?


Нет конечно, ведь никто из Г8 и НШ10-1 на это не жалуется.

#1165 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 10:44

Как считаете, не шумно будет с внешней стороны 6-8 секций от Дмитровского шоссе ?


Действительно шумно будет от самолетов, еслм окна не заменить. Все остальное семечки.

#1166 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:00

Действительно шумно будет от самолетов, еслм окна не заменить. Все остальное семечки.

От самолетов тоже не шумно, т.к. мимо дома они обычно садятся, а если взлетают, то к моменту пролета уже успевают набрать порядочную высоту.
Самый большой источник шума - электрички, разгоняющиеся от платформы или гудящие, пролетая мимо. Так что жильцам западной стороны поначалу будет не тихо. Но потом построят второй дом с запада, и если там будет такая же планировка (только зеркальная), то все шумы перекроются.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2014 - 13:35


#1167 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:08

Я сейчас разбалывался, через день захожу в Эдиту и покупаю свежеразмороженное :) мясо под сегодняшние мысли об ужине, которое тут же готовлю. А из Ашана даже с зоной свежести к концу недели мясо уже не то. Да и невозможно в выходной определить, что захочется поесть на неделе.

 

И я так же делала пока жила в цивилизации, а теперь надо привыкать всё морозить, потому что теперь у меня нет зоны свежести, в выходные она стала морозилкой, купила много мяса, пришлось переключать зону свежести на морозильную камеру, т.к. основная морозилка у меня уже забита.



#1168 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:57

От самолетов тоже не шумно, т.к. мимо дома они обычно садятся, а если взлетают, то к моменту пролета уже успевают набрать порядочную высоту.


Тут все-таки дело привычки. Мы раньше под самолетами не жили, так первое время после переезда заснуть не могли именно от гула самолетов. Пришлось после основного ремонта еще и окна менять, хотя изначально на первые пару лет не планировали.
  • LOA это нравится

#1169 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:30

Пришлось после основного ремонта еще и окна менять, хотя изначально на первые пару лет не планировали.

 

Подскажите пожалуйста насколько пострадал ваш ремонт после замены окон, особенно балконного блока?



#1170 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:43

Тут все-таки дело привычки. Мы раньше под самолетами не жили, так первое время после переезда заснуть не могли именно от гула самолетов. Пришлось после основного ремонта еще и окна менять, хотя изначально на первые пару лет не планировали.

Полностью с Вами согласна. взлетающие к ночи самолеты, особенно летом, когда открыты окна/форточки - просто жесть!!! особенно, когда над головой проносятся...(( Причем надо учитывать - не раз в час, а каждые пару минут..



#1171 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:48

Помимо самолетов сильный шум издают электрички. 



#1172 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:52

Помимо самолетов сильный шум издают электрички. 

в Г8, особенно в 1 подъезде , они не особо слышны. КАждому свое - очевидно,  жители Г10 больше страдают от звука электричек, учитывая близость дома к платформе.
А лично меня напрягают звуки взлетающих  самолетов и ночных летних салютов (((( 



#1173 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 13:19

в Г8, особенно в 1 подъезде , они не особо слышны. КАждому свое - очевидно,  жители Г10 больше страдают от звука электричек, учитывая близость дома к платформе.
А лично меня напрягают звуки взлетающих  самолетов и ночных летних салютов (((( 

От шума электричек страдают те, у кого окна на жд выходят. Причем от электричек в целом шум даже больше, чем от самолетов.



#1174 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 13:27

От шума электричек страдают те, у кого окна на жд выходят. Причем от электричек в целом шум даже больше, чем от самолетов.

Я жил с окнами на юг в 4й секции 10го дома, что такое самолеты я не знал там вообще. ничего не было слышно. Электрички с открытым окном конечно слышно, особенно когда они через мост проезжали.

Но этот шум он не назойливый, уж куда хуже когда с соседского кондиционера капает и бьет по железке подоконника. 

 

А у кого окна на север, самолеты сильно слышно? они же над платформой шереметьевская пролетают, это целых 3 км.



#1175 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 13:34

Тут все-таки дело привычки. Мы раньше под самолетами не жили, так первое время после переезда заснуть не могли именно от гула самолетов.

Да уж, ночью действительно громче, мы-то видим их только в гостиной и кухне, а это конечно другой коленкор. У детей тоже вроде ничего не слышим, да и они не жалуются, хотя спят с приоткрытым окном... хотя у них приоткрыта створка на восток, может из-за этого тише. А у нас окна спальни выходят на юг, на ж/д мост, поэтому самолеты ночью не слышим... а к грохоту электричек по мосту за пару дней привыкли :)

Я жил с окнами на юг в 4й секции 10го дома... Электрички с открытым окном конечно слышно, особенно когда они через мост проезжали

Если бы жили с окнами на запад... :) Народа писал, что жуткий грохот. К тому же эти ... машинисты имеют развлекуху свистеть-гудеть проезжая станцию без остановки.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2014 - 13:34


#1176 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 13:36

Подскажите пожалуйста насколько пострадал ваш ремонт после замены окон, особенно балконного блока?


Балконные блоки как раз не меняли - на кухне просто решили не трогать, тк на кухне никто не спит, а в крайней комнате у нас только балконная дверь, окно отдельно на другой стороне, и нам посоветовали менять эту дверь уже когда балкон будем отделывать. Так что поменяли только три окна в комнатах. Но и это, скажу я вам, испытание не для слабонервных. Во-первых, слой цемента по всей квартире. Хорошо что я запаслась метрами 20-ю пленки и закрыла всю мебель. Хотя меня уверяли, что лететь будет на 1-2 метра, не больше. Виниловым обоям я просто пела оды - с них цемент веничком смели без особых проблем. Ну и полы. Ламинат показал себя стойко, хотя и его я в самых рабочих местах картоном закрыла. Так что после 55 помывок всей квартиры к урону можно отнести лишь отклеенные под оконными блоками обои, но установщики их постарались крайне аккуратно отогнуть, на место приклеить не составило труда. Но возились 2 дня, дабы лишнее не повредить. Еще и потому, что наши замечательные стены (смесь цемента с пенопластом) поддавались отколупыванию штукатурки в местах, где откосы, с превеликим трудом. В общем, грязное это дело.

#1177 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 13:59

Но и это, скажу я вам, испытание не для слабонервных. Во-первых, слой цемента по всей квартире.  В общем, грязное это дело.

 

Спасибо за ответ, теперь я точно не решусь менять балконный блок, имела глупость во время ремонта не поменять. Теперь смотрю на него и прям грустно, как же ужасно он смотрится по сравнению с поменянным окном в комнате.



#1178 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 14:10

теперь я точно не решусь менять балконный блок, имела глупость во время ремонта не поменять

Да ничего там грязного нет, только уберите все открытые предметы в другую комнату, а остальное закройте пленкой. Мы в детской, через год после заселения, сложное окно (с поворотом) меняли, так потом просто пропылесосили и все. Мы оконный блок не расширяли, поэтому разлетанию пыли там особо взяться было неоткуда, все около окна ссыпалось.

#1179 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 14:59

Да ничего там грязного нет, только уберите все открытые предметы в другую комнату, а остальное закройте пленкой. Мы в детской, через год после заселения, сложное окно (с поворотом) меняли, так потом просто пропылесосили и все. Мы оконный блок не расширяли, поэтому разлетанию пыли там особо взяться было неоткуда, все около окна ссыпалось.


Мы тоже не расширяли, но пыль летела повсюду( Может, из-за материала стен, благодаря пенопласту цемент становится особенно летучим, гм. Но согласна, что пережить это можно, особенно если знать, к чему готовиться (это я такая отважная, потому что мне следующий этап предстоит еще нескоро ;-)))

#1180 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:39

Да ничего там грязного нет, только уберите все открытые предметы в другую комнату, а остальное закройте пленкой. Мы в детской, через год после заселения, сложное окно (с поворотом) меняли, так потом просто пропылесосили и все. Мы оконный блок не расширяли, поэтому разлетанию пыли там особо взяться было неоткуда, все около окна ссыпалось

 

Видела я уже как там ничего не "летело", когда нам в комнате меняли, пыль стояла как туман, меня еще волнует не только пыль, щас и можно было бы решиться пока нет гарнитура, но у меня там откосы сделаны и порожек из керамогранита (и со стороны кухни и со стороны балкона), это всё сломают :( , ну и обои пострадают


придется смириться и жить с этим окном :)


в принципе из него не сильно дует, зато вентиляция :lol:







Яндекс.Метрика