Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#1361 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 09:15

Год назад строители говорили, что пятиэтажки будут сносить. Но видимо это будет не скоро.



#1362 tchoul

tchoul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:16

Я хотела ее приобрести, но мне сказали в ДСК, что они закончились

На шахматке отмечена одна угловая двушка. Мало верится что закончились. Думаю, придерживают.



#1363 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:26

На шахматке отмечена одна угловая двушка. Мало верится что закончились. Думаю, придерживают.

 

здесь на форуме не все покупатели квартир присутствуют, многие и не знают про шахматку



#1364 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 15:00

Может,кто знает сколько квартир приобретено.на данный момент 



#1365 AVNYCH

AVNYCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:56

Может,кто знает сколько квартир приобретено.на данный момент 

А количество зарегистрированных договоров на сайте росреестра не подходит? Другое дело, что лучшие квартиры могут быть действительно зарезервированы для дальнейшей продажи (или кому-то для перепродажи) то того момента,  когда цена будет максимальной, в конце строительства. 



#1366 tchoul

tchoul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 17:33

А количество зарегистрированных договоров на сайте росреестра не подходит? Другое дело, что лучшие квартиры могут быть действительно зарезервированы для дальнейшей продажи (или кому-то для перепродажи) то того момента,  когда цена будет максимальной, в конце строительства. 

Я обращался в ДСК в день открытия продаж по этому дому. Не все квартиры в этот момент были доступны для покупки. Ряд "интересных" видовых квартир, в том числе угловушки высокоэтажные 8 секц., не были доступны. Обычная практика: придерживать высоко ликвидные квартиры до подорожания и продавать мало ликвидные сейчас.


Сообщение отредактировал tchoul: 15 Январь 2015 - 17:35


#1367 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:21

никто не боится что стройку заморозят ? все предсказывают падение рынка ...как вы думаете дск не подвесит нас в многолетнее ожидание окончания строительства ? страховки к тому же нет 


Сообщение отредактировал Дэныч: 15 Январь 2015 - 22:28


#1368 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:07

никто не боится что стройку заморозят ? все предсказывают падение рынка ...как вы думаете дск не подвесит нас в многолетнее ожидание окончания строительства ? страховки к тому же нет 

Мне кажется они сейчас ускорить могут стройку, пока рабочие работают еще за старую зарплату, материалы думаю закупаются по договорам, а не по сегодняшней цене. Плюс строительство на мой взгляд слабо зависит от курса доллара. В краткосрочной перспективе затраты на строительство не должны вырасти, а денег они сейчас не мало срубили.

Не знаю как на них ФЗ-214 влияет, но по нему они кажется должны платить за просрочку сдачи дома, правда это все через суд, но в качестве возмещения убытков можно отсудить или деньги или свободные квартиры. 



#1369 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:14

А кстати, стройка движется ? Кто бы фотосессию  организовал? Сомнений и поубавилось бы



#1370 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:23

Точно движется. Сегодня проезжал, работа идет. Обкладка кирпичами происходит.



#1371 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 00:02

Мне кажется они сейчас ускорить могут стройку, пока рабочие работают еще за старую зарплату, материалы думаю закупаются по договорам, а не по сегодняшней цене. Плюс строительство на мой взгляд слабо зависит от курса доллара. В краткосрочной перспективе затраты на строительство не должны вырасти, а денег они сейчас не мало срубили.

Не знаю как на них ФЗ-214 влияет, но по нему они кажется должны платить за просрочку сдачи дома, правда это все через суд, но в качестве возмещения убытков можно отсудить или деньги или свободные квартиры. 

а если вариант что банк инноваций и развития через который идут оплаты квартир дольщиками и где все деньги компании лежат бабахнется ? конечно в суд подать можно .. но дск скажет мы ни при чем форс мажор мол так и так и мы типа тоже судимся с банком и занятеся это все на столетия .. суд знаете что такое ? у меня авария была в 2007-ом году так я до 2014-го года судился .......


банк по банки .ру пробивается как 335-ое место в рейтинге .... греф сегодня выдал на гайдар форуме что страну ждет в этом году самый жуткий банковский крисис ... вот только и остается гадать что с этим банком будет



#1372 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 00:10

Вот тарифы из 10го дома на двушку 63 метра.

Особого криминала в тарифах нет, кроме 45 рублей за содержание и ремонт, в москве он 18 рублей.

0_a4ebf_cb97c544_orig.png

 

Ну а что нам теперь делать? нас уже 200 собственников.

Все плохо у кого еще только котлован. тут если банк продержится еще полгодика то уже хорошо))


Сообщение отредактировал kolyanchik: 16 Январь 2015 - 00:31


#1373 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 07:46

а если вариант что банк инноваций и развития через который идут оплаты квартир дольщиками и где все деньги компании лежат бабахнется ?

А если ядрена бомба упадет? :angry: Это федеральный банк, т.е. государственный, т.е. он бабахнется только когда Россия бабахнется, т.е. нам в это время будет уже до лампочки, что там с ним.

Вот тарифы из 10го дома на двушку 63 метра

Какая-то платежка шижоидная с дублирующимися строками... По сумме у вас еще горячая вода будет дороже: за 200

#1374 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 10:32

почему в квитанции дублирующие строки ? и почему туда вписан свет ? он отдельно везде платится .... ктонть из жильцов может сказать реальную плату за все включая свет какая сумма летом и какая зимой ?



#1375 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 10:38

почему в квитанции дублирующие строки ? и почему туда вписан свет ? он отдельно везде платится .... ктонть из жильцов может сказать реальную плату за все включая свет какая сумма летом и какая зимой ?

Это платежка с сайта УК из личного кабинета за декабрь. Строки наверно дублируются потому что в квартире 4 счетчика или просто у них форма такая, это не суть, тарифы тут реальные и действующие. Цена у всех разная будет, метраж разный, кто то экономит, а кто то льет кучу воды и света на мегаватт сжигает, это ничего не даст.
Про воду я ничего не понял. Здесь 147 рублей. Почему в 7м доме она будет дороже?
Свет стоит вроде бы 3.5 сейчас у мосэнергосбыта, а сколько получится это уже от вас зависит. Так что все цифры есть.

Сообщение отредактировал kolyanchik: 16 Январь 2015 - 10:45


#1376 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 10:57

Про воду я ничего не понял. Здесь 147 рублей. Почему в 7м доме она будет дороже?

Тариф 147 - это не фиксированный, а расчётный. Судя по тарифу на Содержание, это платежка Г10. А у нас отопление идет от поселковой котельной, в то время как у остальных от крышной. И практика показывает, что суммы у них выходят гораздо больше.

Свет стоит 3.5 сейчас у мосэнергосбыта

Что это за тариф??? Однотарифный сейчас 2.93, двухтарифный 3.35/1.14

#1377 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:00

Для сравнения,квитанция за декабрь 2014 за двушку 65.7 кв из Госпитальной 8.
За свет выходит в среднем 800 р, плюс приходит отдельная квитанция на оплату кап.ремонта дома на 500 рублей почти. Итого,за декабрь выходит примерно 7500.DSC_1276.JPG

#1378 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:20

Для сравнения,квитанция за декабрь 2014 за двушку 65.7 кв из Госпитальной 8.

Получается за отопление 1557/65.7 = 23.7 руб / кв. м

В НШ10-1 за отопление 3035/71.3 = 42.5 руб / кв. м - почти вдвое больше, 

хотя в обоих домах одинаковая система отопление через свою газовую котельную.



#1379 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:22

Кошмар какой-то, в Северном за двушку меньше 3 т.



#1380 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:23

Кошмар какой-то, в Северном за двушку меньше 3 т.

Добро пожаловать в Замкадье! :)





Яндекс.Метрика