Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#1381 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:46

почему в квитанции дублирующие строки ? и почему туда вписан свет ? он отдельно везде платится .

 

не везде,  в Долгопе у УК ПИК свет включен в платежку, наверное отдельно когда собственник отказывается через УК его оплачивать



#1382 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:11

8й и 10й дом отличаются только тарифом на воду. Все остальное почти одинаковое. 

Если в 10к1 3000 за отопление, то это уже плохо(( а 8й дом тоже к котельной поселка подключен или у него своя котельная?



#1383 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 16:28

 а 8й дом тоже к котельной поселка подключен или у него своя котельная?

 

Своя на крыше.



#1384 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 18:19

никто не боится что стройку заморозят ? все предсказывают падение рынка ...как вы думаете дск не подвесит нас в многолетнее ожидание окончания строительства ? страховки к тому же нет 

Я побаиваюсь заморозки строительства. В декабре писали, что зарегистрировано ~200 договоров из ~630 строящихся квартир. Надеюсь к середине 2015 строительство в основном добьют. А далее год: на коммуникации, отделку и лифты. И здесь, из-за экономической войны америкосов с нами, возможны задержки в распродаже оставшихся квартир и т.п. Но я в эту авантюру влез, так как бумажки на счетах в банках могут вообще бездарно сгореть!



#1385 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:12

Я побаиваюсь заморозки строительства. В декабре писали, что зарегистрировано ~200 договоров из ~630 строящихся квартир. Надеюсь к середине 2015 строительство в основном добьют. А далее год: на коммуникации, отделку и лифты. И здесь, из-за экономической войны америкосов с нами, возможны задержки в распродаже оставшихся квартир и т.п. Но я в эту авантюру влез, так как бумажки на счетах в банках могут вообще бездарно сгореть!


Тут жители МВ шутили, что если что случится, то поставят палатки на берегу и будут достраивать сами.
Будем надеяться что дом достроят.

#1386 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:10

Вообще говоря, за нас 2 позиции - сравнительно чистая репутация ДУКСа и большой объем уже произведенных работ ( думаю, не менее половины в рублях)- бросать дом смысла нет, себе в убыток  . Против - очень большой дом с перспективами проблем в    реализации квартир . 

 Было бы очень здорово,если  из дольщиков, кто живет недалеко, составить контактную группу для взаимодействия с ДУКСом и отслеживать динамику стройки и попутно решать актуальные проблемы 



#1387 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:27

Было бы очень здорово,если  из дольщиков, кто живет недалеко, составить контактную группу для взаимодействия с ДУКСом и отслеживать динамику стройки и попутно решать актуальные проблемы 

 

Не очень понятно, как и зачем взаимодействовать с ДУКСом, и какие проблемы мы должны решать (и с какой стати). Я могу периодически ездить, фотографировать стройку.



#1388 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 09:09

8й и 10й дом отличаются только тарифом на воду. Все остальное почти одинаковое

И отоплением, т.к. все эти параметры индивидуальны для каждого дома. Остальные одинаковы для всего микрорайона.
 

наверное отдельно когда собственник отказывается через УК его оплачивать

Отдельно - когда пользователь напрямую платит в Мосэнергосбыт. При этом ему никто ничего не предлагает, просто вся электрика дома до этажного щитка под управлением Мосэнергосбыта.

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Январь 2015 - 09:12


#1389 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 13:32

Сегодня тишина, работы не идут
IMG_1174.JPG
  • Maina это нравится

#1390 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:13

всем привет! кто-нибудь видел доп.соглашения к договору аренды земельного участка под домом? до какого года аренда? был сегодня в офисе ДСК задал этот вопрос, получил ответ, что земля в бессрочном пользовании Попросил подтвердить, дали договор от 2007 года срок аренды в котором  3 года, т.е.  до 2010г. Подошел сказал, что договор не бессрочный и дайте доп соглашение в котором я увижу, что договор стал бессрочным.. на что получил в недовольном тоне ответ: "я занята сейчас" вобщем так и не дали, а вопрос серьезный



#1391 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 00:25

всем привет! кто-нибудь видел доп.соглашения к договору аренды земельного участка под домом? до какого года аренда? был сегодня в офисе ДСК задал этот вопрос, получил ответ, что земля в бессрочном пользовании Попросил подтвердить, дали договор от 2007 года срок аренды в котором  3 года, т.е.  до 2010г. Подошел сказал, что договор не бессрочный и дайте доп соглашение в котором я увижу, что договор стал бессрочным.. на что получил в недовольном тоне ответ: "я занята сейчас" вобщем так и не дали, а вопрос серьезный

 

вот что в росреестре написано по этому поводу

 

0_a4f11_27f26852_orig.png

 

     0_a4f12_3fa0cb97_orig.png


Сообщение отредактировал kolyanchik: 18 Январь 2015 - 00:27


#1392 mmm8

mmm8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 01:45

С праздниками!

Сегодня монолитчики не работали, краны стояли

Каменщики делали наружную кладку в 8й секции на 11 этаже и на 6й вроде тоже снаружи 11й, проезжая видел слабую движуху в средних секциях на средних этажах, но не разглядывал- смотрел больше на дорогу У sergeAS на фотке кстати тоже видно кладчиков на 4й секции

Думал что мою квартирку в 7й на 16м отольют к одному году как я купил ее. наверно не успеют С земли и не вижу есть ли у меня пол.

Две фотки с регистратора авто и качество не очень

Прикрепленные изображения

  • IMG_5863.JPG
  • 2.png
  • 3.png


#1393 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:25

вот что в росреестре написано по этому поводу

я не понял .. земля в ипотеке ? правообладатель не установлен ? и ни где не указано срока аренды !

никак не могу понять .... хлебниково это комфорт жилье или эконом ? 7-ой стоящийся дом имеется ввиду .... управляющая компания с водниками одна или разные ? на весь этот участок земли с 20-ю домами в 20-ом году будет всего один дет сад ? который во дворе строится 7-го дома .... а до 20-го он будет один также на 4 ныне построенных дома ? школы не будет ?

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Январь 2015 - 14:05


#1394 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 14:07

никак не могу понять ....

Эконом
Разные
Нет
Уже есть

#1395 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 14:16

Думается, уважаемый ДЭНыч напрасно нагнетает обстановку вокруг арендованной ДУКСом земли .Достаточно распространенная практика, если верить Интернету . Тем более, назначение аренды прописано и зарегистрировано, разрешение на строительство есть .

В каком-то смысле это даже лучше 



#1396 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:07

Думается, уважаемый ДЭНыч напрасно нагнетает обстановку вокруг арендованной ДУКСом земли .Достаточно распространенная практика, если верить Интернету . Тем более, назначение аренды прописано и зарегистрировано, разрешение на строительство есть .

В каком-то смысле это даже лучше 

тогда я никак не могу понять почему есть собственность и аренда в этом сегменте ... для чего ? одно дело когда стандарт и вопросов не возникает а когда или так или так то волей не волей сравниваешь .... как тот и другой вариант отражается на жильцах ? может кто то платит больше коммуналку куда включается аренда ? и что будет с домом через 49 лет ? внукам оставил а им скажут чуваки аренда ёк все разбегайтесь трактор едет ?



#1397 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:26

тогда я никак не могу понять почему есть собственность и аренда в этом сегменте ... для чего ?

как тот и другой вариант отражается на жильцах ?

Исторически так сложилось, что земля в Хлебниково была (и наверное, частично ещё осталась) в собственности разных организаций (лоскутное одеяло). После строительства домов земля станет собственностью города. Здесь не принято оформлять землю под домом в собственность/ аренду владельцев помещений. Поэтому и в квитанции нет строки платы за землю.

Зато тариф содержания и ремонта в высотках - максимален в области (редко где в других городах есть такая резкая зависимость тарифа от этажности). 


Сообщение отредактировал YuriP: 18 Январь 2015 - 15:29


#1398 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:58

Исторически так сложилось, что земля в Хлебниково была (и наверное, частично ещё осталась) в собственности разных организаций (лоскутное одеяло). После строительства домов земля станет собственностью города. Здесь не принято оформлять землю под домом в собственность/ аренду владельцев помещений. Поэтому и в квитанции нет строки платы за землю.

Зато тариф содержания и ремонта в высотках - максимален в области (редко где в других городах есть такая резкая зависимость тарифа от этажности). 

как ничего не понимал так и не понял ... то есть там где новострой на арендованной земле там люди платят больше платежи ? 



#1399 Aish1984

Aish1984

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 08:38

Доброе время суток! У меня возник вопрос по поводу земли, скажи а что земля уже построенных домов 8,10, в аренде?  мне говорили что земля будет в собственности...



#1400 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:52

как ничего не понимал так и не понял ... то есть там где новострой на арендованной земле там люди платят больше платежи ? 

Ответ:

... в квитанции нет строки платы за землю.

По другому: там люди НЕ платят больше платежи


Доброе время суток! У меня возник вопрос по поводу земли, скажи а что земля уже построенных домов 8,10, в аренде?  мне говорили что земля будет в собственности...

Ответ

...земля ...-  собственность города. 


Сообщение отредактировал YuriP: 19 Январь 2015 - 11:54






Яндекс.Метрика