Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#1601 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:52

в московских водниках тот же самый договор

читаем внимательно все с №3.1-3.7

http://vk.com/doc-77...282a835958e0b5d


Сообщение отредактировал bax125: 04 Февраль 2015 - 16:52


#1602 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:55

у вас какая квартира в какой секции ?

 

55,95 в 7 секции


жилой дом и передать Участнику жилое помещение _комнатную квартиру... с проектной полощадью...

Так в том то им дело, что с ПРОЕКТНОЙ. Проектная = предположительная.



#1603 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 17:02

Вам продают не ТОВАР, а ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ПЕРЕДАЧИ ТОГО, ЧТО ПОЛУЧИТСЯ.

вы правда так думаете ? я вот не уверен ... давайте не про яйцо ... это слишком эфимерно и по большей части божественно ... на его так сказать усмотрение ... давайте про космический корабль .. роскосмос делает заказ подрядчику создать ракету (=построить дом ) там производят расчеты и так далее и делают ... приходит время ее отдавать и оказывается что дверь не там а сюда груз накрепить нельзя а здесь узко и астранафт не пролезет и так далее ... нет .. не принимаем... переделывай .. 
вот это более реально ... а предметно по нашему договору ... если застройщик берет деньги как за ориентировочную площадь .. то и деньги он значит берет ориентировочно а не фактически ... а значит полюбому при уточнении оной будет перерасчет ... и мне глубоко пенисуально что себе думает на это дукс... я с них не слезу... и российское законодательство тоже .. соберем группу жильцов вызовем журналистов подадим коллективный иск напишем в ген прокуратуру и так далее ... процесс запустим и своего добьемся

55,95 в 7 секции

вы скорее всего уже в курсе что вы обладатель 60-ти метров ?

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Февраль 2015 - 21:38


#1604 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 17:08

вы скорее всего уже в курсе что вы обладатель 60-ти метров ?

Пока не уверен, но надеюсь.


соберем группу жильцов вызовем журналистов подадим коллективный иск напишем в ген прокуратуру и так далее ... процесс запустим и своего добьемся

 

Попробуйте. Я вам озвучил позицию судов.



#1605 COSTAS

COSTAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 18:30

читаем внимательно все с №3.1-3.7

http://vk.com/doc-77...282a835958e0b5d

Этот ДДУ не подпадает под ЗЗПП.



#1606 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:29

Этот ДДУ не подпадает под ЗЗПП

 

Все ДДУ подпадают под ЗЗПП. Вы наверное имели в виду, что не соответствует ЗЗПП? Возможно да, но не в этих частях. В других - надо анализировать.

Кроме того почитайте 214-ФЗ - там много чего есть специального по отношению к этим договорам. Особенно ст.5


Сообщение отредактировал IKS: 04 Февраль 2015 - 19:34


#1607 Иллюзия

Иллюзия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:13

читаем внимательно все с №3.1-3.7

http://vk.com/doc-77...dl=ffe282a83595

 

с юриками у них полноценый договор, со всеми пунктами 214-ФЗ, со взаиморасчетами и пересчетами.

а с физиками хер...я полная и не соот-ет 214-ФЗ на который они ссылаются в договоре.


Сообщение отредактировал Иллюзия: 04 Февраль 2015 - 21:16


#1608 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:24

а с физиками хер...я полная и не соот-ет 214-ФЗ на который они ссылаются в договоре.

 

Хочется конкретики. В той части, которая не соответствует 214-ФЗ, он ничтожен.


с юриками у них полноценый договор, со всеми пунктами 214-ФЗ, со взаиморасчетами и пересчетами.

Смысла дублировать все пункты из 214 -ФЗ в договорах с физиками нет никакого - они и так прописаны в законе.
А с юриками они дублируют положения 214-ФЗ потому, что 214-ФЗ на отношения между юриками не распространяются, поэтому приходится все прописывать в договорах.



#1609 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:46

Вот людям делать нечего: высосали проблему из пальца и теперь напрягают и себя и остальных :) ДУСК все дома по этой схеме строит и никто не жалуется. Да и сами видите свои квартиры, какие там 30 м2 вместо 70...

#1610 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 22:18

Вот людям делать нечего: высосали проблему из пальца и теперь напрягают и себя и остальных :) ДУСК все дома по этой схеме строит и никто не жалуется. Да и сами видите свои квартиры, какие там 30 м2 вместо 70...

вам рулетку дать ? съездиете , помериете ? кроссовки стопчете потом сюда скорее бежать жаловаться что вас обсчитали

или вы тоже из такой же квартиры куда "прилипло " ?


Сообщение отредактировал Дэныч: 04 Февраль 2015 - 22:19


#1611 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:02

кто знает почему домострой не продает больше хлебниково ? чисто интересно ... в начале ветки они фигурировали но всю ветку не читал и на данный момент знаю что торгует только дукс .. интересна причина 



#1612 COSTAS

COSTAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:17


 

Все ДДУ подпадают под ЗЗПП. Вы наверное имели в виду, что не соответствует ЗЗПП? Возможно да, но не в этих частях. В других - надо анализировать.

Кроме того почитайте 214-ФЗ - там много чего есть специального по отношению к этим договорам. Особенно ст.5

ЗЗПП  регулирует отношения между физиками и юриками. Потому не этот конкретный ДДУ не подпадает. 


Сообщение отредактировал COSTAS: 05 Февраль 2015 - 09:57


#1613 COSTAS

COSTAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:41

кто знает почему домострой не продает больше хлебниково ? чисто интересно ... в начале ветки они фигурировали но всю ветку не читал и на данный момент знаю что торгует только дукс .. интересна причина 

Домострой пытался продавать квартиры по договору о намерениях. По сложной цепочке. Причем ряд условий, в частности обещали выдачу ключей в 2015 году, не соответствовал опубликованной проектной декларации. Но цена за квартиру у них была на 50-100 тыс меньше.


Сообщение отредактировал COSTAS: 05 Февраль 2015 - 10:22


#1614 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:04

кроссовки стопчете потом сюда скорее бежать жаловаться что вас обсчитали

Ага, представляю: "помогите-спасите, хулиганы квадратный метр недовесили, а я квартиру только из-за него покупал!"

или вы тоже из такой же квартиры куда "прилипло " ?

Подписи читать не хочется? ;) А по сущности да, мне в свое время "прилипло"... пришлось доплачивать, и не мало, хотя с удовольствием подарил бы их кому еще.

кто знает почему домострой не продает больше хлебниково ?

Поиск по теме по слову "Домострой"
  • kary33 это нравится

#1615 COSTAS

COSTAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:08

вы правда так думаете ? я вот не уверен ...

Ваша подпись стоит в ДДУ? Тогда у Вас нет выбора: нужно исполнять ДДУ.
Но, согласно IKS "Все ДДУ подпадают под ЗЗПП."  Тогда можно и поспорить. Здесь нужна дискусия, выяснение судебной практики. И грамотное выстраивание аргументации.

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Февраль 2015 - 10:47


#1616 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:10

Подписи читать не хочется?

необходимо исправить на "суровый постоялец "

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Февраль 2015 - 10:48


#1617 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:10

Дэныч и остальные новички

Ну действительно хорош уже тут панику и демогогию разводить, вот читаю я тему последний месяц, два. Ну ничего интересного, сплошной треп и чувство что народ не работает, а сидит за компом и печатает тут всё подряд лишбы повысить свой статус на форуме... 
Имейте в виду тут есть люди которые которые на форуме 5 и более лет и они в курсе как строит и из чего ДУКС (живут в построенных им квартирах) и радуются. 

 



#1618 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:32

Ваша подпись стоит в ДДУ? Тогда у Вас нет выбора: нужно исполнять ДДУ.

Но, согласно IKS "Все ДДУ подпадают под ЗЗПП."  Тогда можно и поспорить. Здесь нужна дискусия, выяснение судебной практики. И грамотное выстраивание аргументации.

договор по своей сути не может противоречить законодательству ... если договор составлен с нарушением закона его сила  ничтожна...в данном договоре даже язык спотыкается на каждом нарушении закона .. начнем хотя бы с того что брать деньги ДО регестрации договора в рег палате абсолютно  не законно !!! так как договор считается заключенным только после его регистрации ,...договор ДДУ обязателен к гос регестрации...вобщем долго тут все расписывать ... договор скользкий и юристы соглашаются что одним днем не отсудишь ..но правда при всех прочих за дольщиком ... ибо именно застройщик в суде должен будет обосновать причину "не довеса" кв.метров 



#1619 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:41

не нравится не покупайте... 

Такое чувство что Вы засланный риэлтор который отбивает желание купить квартиру именно сейчас, а ждет подорожания чтобы продать подороже.



#1620 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:02

не нравится не покупайте... 

Такое чувство что Вы засланный риэлтор который отбивает желание купить квартиру именно сейчас, а ждет подорожания чтобы продать подороже.

как бы давно купил ... просто еще не замеряя свою квартиру так как не построена еще ,уже лишился 0.7м (50 000р ) 

 вот по этой писульке в офисе мне считали цену 


а по этой мне ее строят 

Прикрепленные изображения

  • Скриншот 2015-01-19 20.58.22.png
  • 2015-02-05 10.20.02.jpg

Сообщение отредактировал Дэныч: 05 Февраль 2015 - 11:01






Яндекс.Метрика