Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#1641 mихаил

mихаил

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 18:20

Полистиролбетон изготавливается из цемента, кварцевого песка, ...

Рядом водохранилище, будем плавать на нём и не утонем.


Сообщение отредактировал YuriP: 06 Февраль 2015 - 18:25


#1642 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 00:00

А не могли бы выложить схему с размерами (по которой строят) всего этажа или хотя бы прилегающих квартир? Они на выложенной схеме отрезаны.

мог бы если бы мои сообщения не удалял "подмазанный " дуксом модератор



#1643 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 00:28

мог бы если бы мои сообщения не удалял "подмазанный " дуксом модератор

 

Выложите, пожалуйста! Это не дело - из-за обид на модератора, который в другом доме живет, лишать соседей по секции ценной информации. Мы тут стараемся внести посильный вклад в общее дело, это будет большой плюс вам в карму.



#1644 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 12:09

мог бы если бы мои сообщения не удалял "подмазанный " дуксом модератор

Ерунда. Ни один из модераторов не имеет отношения к ДУКСу, кроме того, что покупал там квартиру. Более того, у меня отношения с ДУКСом из-за его недоделок сильно испорчены. Никто никогда не запрещал выкладывать схемы планировок. 


Сообщение отредактировал YuriP: 07 Февраль 2015 - 12:16


#1645 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 12:26

Ерунда. Ни один из модераторов не имеет отношения к ДУКСу, кроме того, что покупал там квартиру. Более того, у меня отношения с ДУКСом из-за его недоделок сильно испорчены. Никто никогда не запрещал выкладывать схемы планировок. 

тогда где мои сообщения которые я оставлял здесь ? и что у вас были за недоделки ?



#1646 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 12:47

1. тогда где мои сообщения которые я оставлял здесь ? 2. и что у вас были за недоделки ?

1. не знаю 2. потолок тек - верхний этаж под крышей, ну и по мелочи: гидроизоляцию и стяжку в туалете "забыли" уложить, нащельники остекления на балконе отсутствовали (как у всех), да с мелочью особо не заморачивался, проще самому исправить. Стены практически все кривые - штукатурили под маяки. На будущее: для получения ключей придётся акт подписать, что претензий нет (таков уж ДУКС, эмоции это вызывает сильные). Но в журнале записываются недоделки, и подрядчик их более-менее устраняет.   


Сообщение отредактировал YuriP: 07 Февраль 2015 - 13:02


#1647 Иллюзия

Иллюзия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 13:15

Уважаемые будущие владельцы. Почему вы защищаете застройщика, если вам достоверно известно , что он вас обманывает уже на стадии продажи квартиры. Вы же не приятели с руководством или родственники, чтобы за свои деньги еще и страдать.

На каком таком основании 600 слишним жильцов должны подписать согласие, что нет претензий, если работы выполнены не качественно и площадь не соответствует покупаемой. Как раз наоборот необходимо объединить силы и выказать свое фи, с одним-двумя они совладают, а вот со всем домом нет. Тогда им придется принять наши претензии и устранить недочеты. Мы же не сарай покупаем.



#1648 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 13:20

тогда где мои сообщения которые я оставлял здесь ?

 
Вот тут поищите: http://www.nhouse.ru...воры-у-подъезда

Сообщение отредактировал dushkin: 07 Февраль 2015 - 13:43


#1649 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 14:14

Вы что юрик? Или ДУКС физик? Мне надоело уже одно и тоже писать. Гуглите "Разъяснения ВАС РФ о ДДУ и ЗЗПП"

 

Каждый посредник при продаже и застройщик пытаются собрать плату якобы за дополнительные метры, но это всё обман.

В соответствии ЖК РФ площади балконов и лоджий в общую площадь квартир не входят.

В договорах очень часто данные обязательства прописываются двояко.

При некоторой интерпретации можно отказаться от оплаты в претензионном порядке, но за частую приходится оплачивать, а уже потом после получения свидетельства возвращать излишне уплаченную стоимость через суд. 

Практика положительная, так как за частую продавцы договором определяют стоимость метра квадратного, и когда вы получаете свидетельство о праве где чётко определена площадь вашего приобретённого права, руководствуясь ЗОЗПП деньги можно вернуть.

Всё зависит от вашего желания и действительной переплаченной суммы.

Наша организация помогает гражданам разрешить такие проблемы в судебном порядке.



#1650 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 14:44

В соответствии ЖК РФ площади балконов и лоджий в общую площадь квартир не входят.

Это что-то новое. Ведь мы покупаем и платим содержание и ремонт по всей площади с учётом (1/2 или 1/3) лоджии/балкона.  Да и юристы пишут, что  анализ судебной практики показывает, что и у судов нет единообразного подхода в решении данного вопроса и существуют противоположные точки зрения на предмет того, является ли площадь балкона составной частью площади квартиры и как следствие этого можно ли учитывать метраж балкона, при расчете стоимости квартиры...



#1651 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 15:02

Это что-то новое. Ведь мы покупаем и платим содержание и ремонт по всей площади с учётом (1/2 или 1/3) лоджии/балкона. Да и юристы пишут, что анализ судебной практики показывает, что и у судов нет единообразного подхода в решении данного вопроса и существуют противоположные точки зрения на предмет того, является ли площадь балкона составной частью площади квартиры и как следствие этого можно ли учитывать метраж балкона, при расчете стоимости квартиры...

купить-то мы купили, а в свидетельстве о собственности-метров лоджии нет.

#1652 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 15:04

п. 5 ст. 15 ЖК РФ - Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
И не нужно рассуждать о высоких материях, практике и мнениях юристов. Тысяча юристов и тысяча мнений, но есть закон. Читайте закон, где есть чёткое определение площади.

Балконы и лоджии являются общедомовым имуществом и принадлежат всем собственникам многоквартирного дома.

В прочем как лестничные площадки, чердаки, подвалы и т.д.

Содержание - оплачивается исходя из общей площади квартиры (балконы и лоджии туда не входят). Если с вас берут в том числе и за балкон, то вас обманывают и живя в нашей стране это нормально, так как за это не наказывают, максимум, что можно добиться так это просто перерасчёта, но в большинстве люди не обращают на эти детали и УК этим пользуются.
С миру по нитке, голому на рубаху (С миру по копейке, жулику на мерседес).

Мы очень давно занимаемся данными проблемами и это наше профессиональное направление, есть судебная практика (наша), есть решения судов.
http://soinvestor.net/pozhidaeva3.jpg

#1653 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 16:33

купить-то мы купили, а в свидетельстве о собственности-метров лоджии нет.

Посмотрел договор и св-во. Да, действительно, содержание и ремонт лоджии мы не оплачиваем. 


Сообщение отредактировал YuriP: 07 Февраль 2015 - 16:34


#1654 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 18:29

Посмотрел договор и св-во. Да, действительно, содержание и ремонт лоджии мы не оплачиваем. 

 

Возможно я что-то не понимаю, Но УК мы не оплачиваем содержание и ремонт за балкон, а вот застройщику заплатили за 1/2 балкона. Законно ли застройщик с нас деньги взял за балкон? В моем случае это примерно 100 000 р, а может и побольше



#1655 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 18:40

Возможно я что-то не понимаю, Но УК мы не оплачиваем содержание и ремонт за балкон, а вот застройщику заплатили за 1/2 балкона. Законно ли застройщик с нас деньги взял за балкон? В моем случае это примерно 100 000 р, а может и побольше

Я не спец. в этом вопросе. В договоре, насколько помню, указаны обе площади (с лоджией и без), а также общая стоимость. 



#1656 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 19:08

кто-нибудь настоял чтобы подшили план квартиры к договору ?



#1657 иринапетрова3

иринапетрова3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 19:33

Кто- нибудь видел, стройка идет? Фотки есть?



#1658 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:24

Кто- нибудь видел, стройка идет? Фотки есть?

Стройка идёт. Сегодня шли работы на 5-8 секции-делают тех.этажи и завершают 17 этаж на 8 секции. Также остекление делают.

#1659 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:09

Спасибо. Еще бы фото, если погода позволяет



#1660 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:24

Спасибо. Еще бы фото, если погода позволяет


Как их выложить с телефона-самсунг?





Яндекс.Метрика